Вопрос: Что делать, чтобы соцветия гладиолуса были прочными?

 

Гладиолусы. Как отличить старую луковицу от молодой. Как избавиться от трипсов.

Видео взято с канала: Светлана Садова


 

При такой ПОСАДКЕ ГЛАДИОЛУСОВ соцветия будут мощные и не будут падать

Видео взято с канала: Procvetok


 

Болезни гладиолусов

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

Гладиолусы не зацвели и что будет по другому

Видео взято с канала: Марина Цветы


 

Гладиолусы.Так делать нельзя!!!

Видео взято с канала: Марина Цветы


 

Что делать, если гладиолусы не успели зацвести. Продолжение.

Видео взято с канала: Галина ФЛОРИСТсамоучка


 

Как и когда выкапывать гладиолусы: нюансы

Видео взято с канала: Сад для души Светлана Самойлова


Что делать, чтобы соцветия гладиолуса были прочными? Борзых Юлия [60.4K] 9 месяцев назад Что сделать, чтобы соцветия гладиолуса не надламывались?Как сажать гладиолусы, чтобы они не падали? Как правильно высаживать?

Как подвязать? Чем отличаются различные способы? Что делать, если гладиолусы растут кривыми?Гладиолусы отцвели, что делать дальше?

Красавец-гладиолус великолепен на любой клумбе. И все потому, что он высок, строен и способен очаровать сиреневыми, пудровыми, лимонными, розовыми, пурпурными и прочими оттенками. cоцветия гладиолусов подламываются.

Чем подкормить, чтобы укрепить цветонос? Я очень люблю гладиолусы, но выращивать их начала четыре года назад, всё как-то не удачн. Что делать с в какой местности вы живете и когда срезали соцветия у гладиолусов.После срезки луковицы должны оставаться на У меня в этом году были гладиолусы. Древняя римская легенда гласит, что гладиолусы выросли на месте рукоятей мечей, после того как были казнены двое друзей-гладиаторов, отказавшиеся убивать.

При уходе и выращивание гладиолусов помните, что эти растения требовательны к почвенной влаге, очень чувствительны к ее недостатку в период бутонизации, т.е. в фазу 4 – 5-го листа и особенно в фазу формирования соцветия. Какие сорта гладиолусов посадить новичку, чтобы они порадовали ярким цветением, но не были сложны в уходе. Ранние гладиолусы расцветают в середине июля, средние – в середине августа, поздние – в сентябре. Когда выкапывать гладиолусы в зависимости от сорта, региона, а также по лунному календарю 2020. Как хранить луковицы гладиолусов зимой в домашних условиях.

Детки гладиолусов что с ними делать — Дача, сад, огород, комнатные растения Красавцы гладиолусы являются многолетниками, но со временем цветок постепенно вырождается. Это становится заметным уже после третьего. Порой гладиолус не дает стрелку, потому что его посадили слишком близко с жилым помещением. Еще один важный момент: гладиолусы не растут на одном месте более 2-х лет.

Чтобы внешний вид цветов радовал жителей дома и их гостей, нужно знать, как сохранить срезанные гладиолусы в вазе, используя для этого наиболее простые и доступные способы, не требующие дорогих препаратов.

18 комментариев

  • Спасибо вам Светлана за полезные совет, я очень люблю гладиолус, георгин, розы �� всякие луковичные, хотя и с ними много хлопоты,но как говорят «» красота требует жертв»)))))))сегодня случайно попала на ваш канал и очень понравилось как вы рассказывает коротко и ясно, ещё раз спасибо �� большое вам…..

  • Очень долго, утомительно, это же не лекция,а совет как правильно посадить!Канал ваш хороший,но очень и очень долго рассказываете общие принципы,а нужно конкретно и коротко;Одна общая болтовня

  • Марина, скажите, пожалуйста, если гладиолус до сих пор не отцвели ( имеются только 5-6 листьев)что делать? Обрезать растение до половины, чтобы всё шло в луковицу?? Лен. область, начались дожди, прохладно.

  • Марина,добрый вечер! Луковичные высаживаем на три диаметра луковицы,в том числе и гладиолусы.но,если нам нужно размножить сорт и чтобы получить как можно больше детки,нужно их садить не так глубоко,как обычно рекомендуется.

  • Блин, я в погреб закладываю гладиолусы, никогда не мыла, все с землёй с корнями и все сохраняется….а весной уже чищю и обеззараживаю перед посадкой….мне кажется они так лучше хранятся, а помытые и сгнить могут

  • Мариночка,здравствуйте!Рада снова Вас смотреть,летом совсем некогда было.Так вот, в этом году купила гладиолусы в Ашане.Весна поздняя была,цвели они до середины октября.Цветоносы были огромные,стебли тяжелые,что приходилось к палкам подвязывать.Так вот,до состояния сухости они так и не дошли,если бы не холода еще цвели бы.Вот переживаю теперь вызрела ли луковица?Мама выкопала,говорит много деток,как горох.

  • Здравствуйте, Марина. Хочу с Вами сотрудничать, в плане покупки канн, гладиолусов. георгин и т.д. Очень разочарована своими покупками в интернет магазинах, поэтому хочу покупать у Вас, если это возможно.

  • Здравствуйте Марина! Все Ваши видео замечательные, познавательные и полезные! Не подскажите в этом месяце какие дни для посева семян, я из Китая выписала семена адениумов и хотела посеять в благоприятный день.

  • Галопом по европам. Когда удобрять, как? Кальциевая селитра под корень, внекорневая? Заправка удобрениями перед перекопкой? Несколько ростков на луковице что делать, так оставить или выломать? Ну как всегда..Граждане, лучше по сайтам пробегитесьнайдете много полезного на тему выращивания гладиолусов.

  • Марина, Вы оставляет луковицы на хранение с остатком стебля? А я после просушки стебель выламываю, так луковица занимает меньше места или обязательно нужно оставлять?

  • Марина-не переживайте за свою речь-все очень нормально-я просматриваю все ваши путешествия,где вы ведете комментарии-все. Окей-я лично ничего не заметила-не переживайте.Спасибо за отчет-я хоть с вами визуально побывала за границей-а сама боюсь

  • Светочка!!!!!! Спасибище!!!! Уже 2 партии( небольшие) обработала спиртом. Буквально рюмочка. Первый раз сутки стояла вакуумная коробкаони все вылезли на дно и скончались! Второй разтолько 12 часов( уезжала, не могла оставить). Всё равнолежали на дне дохлые. Когда чистилаочень внимательно смотрела( пока ещё вижу вблизи хорошо). Ага, немного ползает. И вуаля! Ваш методсупер сработал!!!!!! Вылезли от паров, гады. Спасибо!
    Если учесть, что препаратов не было под рукой, а спирт былвообще красота!
    Р.S Когда луковицы обсохлипотихоньку прорастают. Всё хорошо.

  • Спасибо Вам большое! Очень понятное и полезное видео. Хорошо отделять старую луковицу при помощи ложки, я использовала десертную.И удобно, и не страшно поранить молодую луковицу.

  • Луковицы высыхают за зиму.((( При чем выкапываю осенью уже подпорченные,хотя сажаю хорошие. Что только не делала и мох и хлебные корки клала, в марганцовке замачивала перед посадкой, спец средство покупала и замачиваланичего не помогает. Что делать?

  • Спасибо, Настя за ролик! Люблю гладиолусы! А вот про подкормку кальциевой селитрой не знала. Буду кормить. В этом сезоне у меня 5 сортов из магазина процветок
    Буду холить и лелеить!

  • Подскажите пожалуйста что делать. Я купила 10.03 луковицы гладиолуса. Мне сейчас их почистить и обработать или подождать 2 недели. Сажать планируют 10.05. Получается, что сейчас нельзя обработать Престижем или Максимом? Только перед посадкой?

  • Здравствуйте! Подскажите по хранению пожалуйста. Я хранила луковицы зимой в пленке в холодильнике, но хоть убей не помню чистыми или в шелухе��‍♀️ Мне очень удобно хранить так, но нужно это делать правильно. Вы не знаете чистыми в пленку или в шелухе?

  • Здравствуйте! Я новичок, поэтому,скорее всего, начинаю уже копить свои ошибки… Купила гладиолусы, очистила от шелухи, срезала черные пятна, обработала зеленкой. Замачивала в марганцовке. Прошло три дня, клубни дали ростки и корни. Скажите пожалуйста, можно ли обрабатывать от трипсов и клещей клубни гладиолусов,если они уже дали ростки и корни?