Вопрос: Как начать Wiki сайт?

 

Metal family Сезон 1 Серия 4

Видео взято с канала: MetalFamily


 

Вики меню #7 VkOPT создание вики-страниц ПРОСТО

Видео взято с канала: SMM блог Шмакова


 

Как и зачем создавать свой сайт?

Видео взято с канала: Mr. Lurk


 

Как начать играть в Escape From Tarkov? [ГАЙД]

Видео взято с канала: WaffleKing


 

Как научиться создавать сайты С НУЛЯ?!

Видео взято с канала: GarageBiz


 

15. Wiki-сайт

Видео взято с канала: kirianov


 

Как начать работать с Confluence (manual)

Видео взято с канала: okiseleva


34 комментария

  • Что бы сделать сайт, нужно учить на протяжении года html js php css и python, библиотеку jquery и еще фреймворки, а именно vue.js, node.js, angular, а еще подобрать для себя редактор, и можно еще делать сайт, не очень безопасный, через WordPress или Wix.com. СЛОЖНО ПРАВДА БЛЯТЬ?

  • Спасибо за видео, камрад. Игру я еще не приобрел(2 года за ней слежу), 7 день я все решаю стоит или нет ее брать. Дикция хорошая, как начальное видео для гайдов замечательно и легко все воспринимается(эмоциональную подачу я бы подтянул, не чувствуется именно твоя заинтересованность). Нужен вступительный некий ролик,превью. Да,и так все окичи, но визуалка добавила бы свою приятную ноту) Так же, если собираешься делать и далее, как сказал, видео в эту тематику, посоветовал бы поменять язык интерфейса игры на русский, коммюнити одобрит)
    Есть недочёты, но идешь в верную сторону.
    офк подпишусь и буду следить ) Наткнулся совершенно случайно)

  • 4:58 Люто загнался, старичок… Я знаю, что такое «джинса», понимаю, что ты просто обязан рекламировать разную шнягу… Только «американский провайдер… с интернетом у них проблем не бывает»… Старик! Это у них не бывает. Ты забыл втереть про последнюю милю (на нашей территории), про возможные санкционные отключения и другое, о чём тебе знать-то и не обязательно, а зрителям ващще апасна))). О другом молчу. Ты ж по моей поляне топчешься.Ешь учебники.

  • Оплата производится за каждого пользователя?
    Можно ли как-то расшарить/показать станицу постороннему человеку или он должен быть пользователем?
    Например, в команде 10 пользователей. Я хочу показать какие-то документы заказчику. Мне нужно добавлять его 11м или это можно сделать как-то иначе?

  • На счет вставки с лурком ( не с тем что канал) сомнительно, рекламы там хватает и не отрубаю ее спецом, двиг у них открытый, завязки с тором интересные, но по сути расходы/доходы выходить в плюс должны

  • Ну блокнотом и сейчас некоторые люди пользуются, для быстрых правок самое то. Базовых знаний PHP (js, html) для редактора тем в WP не хватит, нужно будет изучить API WP, а это уже другая история.
    upd: для тех кто возьмёт WP (ну и не только для него), но на тему или плагин не хватит кэша и возьмут NULLED версию. На заметку, что в данных темах (плагинах) как правило интегрирован спам (в лучшем случае) код, который проявит себя не сразу. А то потом просят помочь, почему на сайте вдруг пуш сообщения показываются или реклама, когда они такого не ставили=)))

  • это мы поняли, что можно использовать вики-код у себя.
    а как именно? куда вставлять заинтересовавший пост?
    Вы как всегда скачете и не договариваете ньюансов.
    а нам нужно всё четко по кнопочкам и по порядку.

  • Как-то слишком много всего. Новичков скорее всего такой объем требований только спугнет. На это направленно видео?
    На самом деле для разработки сайта хватит базовых умений: хостинг, домен, движок.
    А вот с продвижением уже да… Другая история:)

  • Вот взял игру по уценке за 1280+40р ндс.. Игра полное дно. Если как шутер, то сенд шторм ее уделывает за плечо, если как рпг, то эт какое-то говнище, грязь, короче отечественные колорит, и все это бессмысленно в целом. Если вам игра не зашла, деньги вам не вернут! (на то они и продают на своей левой платформе). Всех игровых блогеров, что так усердно пиарят данный продукт, пусть покарает адский раскаленный болт и отписка само собой!)

  • HTML и css это не языки программирования а карликовые языки программирования. Если знаешь js то php особо не поможет, также и в обратку. Это слова программиста со стажем 10 лет. Нет это не я а другой человек который ютубер и который хауди хо.

  • Нет ни возможности помочь такому же игроку как ты в рейде, нет определения свой чужой! Все чужие, хоть обои из ЧВК, один хрен друг друга валят…это напоминает старую игру арена, где в малом пространстве все друг друга валят, кто больше…это старо как говно мамонта…и скучно…тут только пространство побольше))) а так, тоже самое…

  • На данный момент это единственная игра, за которую я заплатил деньги и жалею об этом…в своём роде игра интересная конечно, но тупая и бестолковая…наскучивает бональная беготня со стрельбой во все что шевелиться…команду нормальную не собрать…если идешь одиночкой на помощь других не рассчитывайте! Как шакалы все стреляют друг в друга и чаще в спину…даже те кто пошел с тобой в рейд типа вместе, могут у выхода тебя завалить…Бонально, скучно, не затягивает…

  • Разница по стоимость наборов в первую очередь из-за гаммы. Новичку, только гамма-кейс позволит выносить хоть что-то ценное из рейдов ПВП, или сейвить своё имущество, А ГАММА ЕСТЬ ТОЛЬКО В МАКсИМАЛЬНОМ ПАКЕ, за 5К рублей лол)). Естественно, позже, когда подтянется скилл, игрок уже научится фармить, т.ч за челобота-«дикого», но в начале именно неспособность фармить, в сочетании с потерей имущества, отталкивает игорьков, и даже порождает класс игроков под названием «топорист» это такой бедолага, который проее.. всё свое барахло, и теперь не имеет средств даже на ПМ(ну или боится до чертиков потерять снаряжение). Опытному же игроку, как ни странно, не имеет значения, на каком паке игры играть само собой, опыт и понимание придет не сразу.

    upd. Шо за наркоманы пишут в ко-коментах про игру на торрентах??? Скажите своему дилеру, пускай продает вам качественную дурь, а не смесь клея «момент» с дезоморфином, не может быть EFT в торрентах, пздц имбецилы

  • Хороший обзор, если не пара «но»
    1. Чем Confluence отличается от той же mediawiki? По показанному функционалу отличий не увидел.
    2. звук вентиляторов ноута, набирающего обороты… может это моё личное, но впечатление испорчено безвозвратно…

  • Каким терминатором себя можно чувствовать в Таркове? Любого терминатора можно положить с 1-2 выстрелов… И не на 50-70% правдиво высказывание, что броня танкует, а на процентов 20 максимум. По ходи на лабу в топ броне, по впитывай дамаг, как ты говоришь по миллион поподаний и 9 из 10 боёв ты из рейда не выйдеш! Даже разработчики в одном из подкастов говорили, что в Таркове броня не спасает. Она просто повышает шанс на выживание! И это было год назад, когда ты ролик пилил и остаётся сейчас!

  • И так мой гайд из оф группы по tarkov.
    1. Дамы и господа игра для игроков 18+, Что-бы мелюзга не страдала фигнёй (не писала разработчикам, вот тот даденька меня грохнул у него вх и аим)
    2. Если вы решили все таки взять игру, то прочитайте лицензионное соглашение. (Что-бы не было проблем с тем что вас забанят через 20 дней игры)
    3. Не стоит писать в оф группы за помощью связанные с (баном, потери предметов, и с разной фигнёй, как стрелять и как определять, где враги)
    4. Зашли в игру, ура, но играть не идём, идём к торговцам и изучаем предметы. (чтобы в бою их не изучать, а то потом будет «Читеры!!!!! «)
    5. Изучили, ну наконец, че трудно, и так идем в режим( без интернета) 2 кати ( без ботов за чвк) потм за дикова), смотрим в настройки изучаем персонажей, управление и карту.
    6.Ну самое сладкое бой, тоже без интернета( берём нож) и работаем в режиме стелса, и пытаемся у бота сташить винтовку или дробовик по мере усложняем режим (и да некоторые скажут что там нельзя ни чего потерять. А я скажу это научит тактики в ИГРЕ, дабы НЕ РАШИЛИ ГДЕ ПОАПАЛО И НЕ БЕГАЛИ БЕЗ ПРИЧИНЫ, у нас же Читеры!ХАХА )
    7. ООО ДА ОРУЖИЕ  и так все тоже, учимся стрелять и определять где противник.
    8. Ну что, я аш прослезился ну что в реальный бой (стой!!!!!не хватай чвк де###!!!!! ) тебе нужен лут,а не потерять его. Дикий самое то. Так кто-то говорит что дикий с дешманским лутом появляется (дикий качается, поверь чем больше ты играешь за него, тем лучше будет дикий) (и так игра за дикова должна быть тихая, без резкий движений («у нас же читеры!!!» ))
    9. Ну че поле 3ч лут есть деньги есть все идём за чвк (че страх все потерять, А ЧЕ Я ТЕБЕ ВТИРАЛ ЧТО ИГРАТЬ НАДО Тихо, И НЕ ПЫТАСЯ ИГРАТЬ КАК РЕМБО АААААА!) TARKOV не терпит спешки и резких движений. О да забыл ты можеш застраховать оружие. (если его не кто не найдёт то оно тебе вернётся. Прапор поможет! ).
    10. Про снорягу отдельно прочитайте тут я не помогу кому что нравится(на щет шлемов у них есть забрало для защиты лица).
    11. Есть у тебя кейс который никто не может его лутать кидай в него деньги дорогие предметы и документы или ключницу (по прохождению квестостов можно выбить разные кейсы для определённого типа лута).
    Всё, и так много рассказал. ( Игра не сложная если прямые руки). Вот так должен идти) (гайд), а не кусками.

  • На самом деле вполне неплохо для ознакомительного видео по игре. Поправлю разве что момент, что в рейде за дикого не вынести ничего ценного зная карту, на которую идешь, можно при удачном прохождении выносить диким лута на сумму от 150к (выживание, но не слишком удачное, пара стволвов с диких, разгруз, сумка, маски/кепки/шлемы, да хлам по мелочи), до 500к, а то и больше (некоторое везение на обвесы, вроде рис цевий, стволов для ar/hk/fal и так далее)

  • Создать качественный и хороший сайт сейчас стало сложнее, чем лет 15 назад. Причины? ПРОГРЕСС. Сейчас то, что ждут люди, должно быть гораздо выше в качестве и объеме. Если раньше можно было знать лишь основы основ html, css, (И ЛИШЬ ВОЗМОЖНО) js, то сейчас список языков и технологий я в один комментарий с ходу уместить не смогу… Мне это просто надоест… Ну а так, если нужно создать какую-нибудь одностраничную хрень без суперсложных скриптов и интерфейсов, то с этим любой справится… С wordpress… Да и то, качество этого самого будет не наивысшее… Может даже тормозить по 3-5 сек при загрузке. Как по мне, предложенный тобою хост несколько дорогой как для обычных людей, хоть и в нем есть конструктор… Если есть опыт и время, создать сайт можно даже с бюджетом в 50-100 рублей в месяц. Вероятнее всего, тот парень с видео не мог оплачивать свой сайт из за супердорогого хоста с огромными мощностями и рекламой… Да и, если люди на него заходят, почему бы не развесить на нем рекламу? это б сэкономило не фиговую тки сумму денег.

  • Спасибо за отличное видео!
    Не понял только один момент когда развернул свой облачный confluence зашёл в Настройки пространства и не числючь здесь администратором (хотя числюсь создателем) соответственно не могу менять логотип и настраивать интеграции. Почему так?

  • Древняя поговорка гласит,что если программист создаст более понятный интерфейс,то природа создаст более тупого пользователя ))

    P.s Ну вы поняли,да?Что сейчас КАЖДОМУ должно быть понятно в этих настройках вам не надо кодить,уже все гибкие инструменты для создания есть

  • Луууурк, сейчас буду на тебя бомбить(((
    (АХТУНГ! МНОГО БУКАФФ!)
    Самый лучший, вариант первый, выучить все эти языки, и написать собственный сайт с платным доменом и хостингом. Да, нудно, затратно.
    Но потом сможешь намного больше, чем с конструктором.
    Например, на твоём сайте будем реклама, которая будет делать деньги тебе, а не разработчикам конструкторов сайтов. Плюс те 1000 2000, быстро окупятся.
    Конструктор сайтов может со временем обосраться, и например слить все данные властям, что то сделать с твоим сайтом и т.д.
    Если выучить языки, то можно будет стать тем самым другом, который клепает сайты от 500$.
    Максимум языки ты будешь учить пол года.(Если ты ленивая жопа, которой лень встать с дивана.)
    А теперь у вас может бомбануть, мол полгода это слишком много, а там за час склепаешь.
    Как думаете, полгода достаточно что бы обдумать свой сайт до всех мелочей?
    Думаю да, в промежутках между зазубриванием языков, у тебя будет время подумать о сайте, а там за час склепаешь сырую идею:\
    Я считаю если делать сайт в конструкторе, то либо на первое время(пока зубришь языки), либо когда дедлайн через 3 дня:\
    У меня всё.

  • По идее самый простой сайт можно запилить силамы хтмл, чисто хтмл, ява, пых и прочие ксс это урашательства и функционал, а одностраничник можно и на чистом хтмл запилить)))
    Упд. Есть кто реально бесплатно дает хост, но куча онраничений и домен бесплатный в заду вселенной точно не вывести в топ чего либо))

  • Не надо в ниё начинать играть!!!Потом спасибо скажите.Или будете вспоминать этот пост.Аккаунт продал после 10 месяцев игры.Графика супер физика на уровне (геймплей) гав.о читеров много от слова МНОГО с 15 рейдов 2 успешных +/-А сидеть за кустом и ждать пока все выйдут и потом бежать залутаным к выходу где тебя дожидается (читомразь) с уровнем так 50 это не вариант.Одиночке не рекомендую вообще.Так как одному там вообще.опа.Отсылал комюнити репорты.Бан чата на неделю итд.Думайте сами.

  • Комент для тех, кто ещё не купил!!! Если ты мужик, который хочет играть пару часиков после работы это игра не для тебя. Все что тебя ждёт это либо смерть от крысы, которая сидит в кустах пол часа реального времени либо смерть от табуна бронированных задротов, которые живут в этой игре. Потеря лута, трата игровых денег, полыхание жопы и всё. Это не улучшенный контрактварс, если ты думал так. Это другая игра. И не думай, что я хейчу игру. Она отличная. Для модных блогеров, студентов и школьников, которые могут позволить себе сбиваться в стада или сидеть часами в кустах потому что у них много свободного времени. Чувак подумай дважды.

  • У меня сайт написан на html, css, js, php, ruby. Домен и хост Халявный, единственное там есть реклама самого хостинга zzz.com.ua
    Статистика не очень (у меня социальная сеть). А рекламодателей не могу найти, на счёт гугл ад вордс, то я не хочу ебаться с ним.

  • Коротко о том что нужно знать, чтобы ручками писать сайты: html/css на уровне понимания верстки, js/jquery на уровне мистера Робота, а также php or ruby or go or django на уровне разговорного… БД, sql

  • Можно учить только JavaScript не изучая php,php нужен в основном для создания например акаунтов штоб пользователь мог зарегаца и провидить различьные операции с акаунтами других людей а JavaScript нужен штоб дать сайту одноразовый функционал зашол посмотрел потыкал по кнопкам скачал песьню или штото другое и ушол, (в полне возможно што на js тоже можно создовать соцсети но всё ровно php лучьше для таких целей подходит )

  • Сделаю замечание, HTML и CSS не языки програмирования, а языки гипертекстовой разметки, не обязательно учить PHP и JS, можно только PHP или JS, да и на других можно, правда не совсем удобно будет ( наверно я не первый замечание дал:/)

  • Я скажу ролик классный но я эти сайт сайты конструкторы убивает интерес а когда ты сам пиши то и интерес всегда будут это мое мнение просто я учусь на программиста поэтому я скажу я почисти знаю эту кухню. Спасибо за хороший ролик.

  • Хотя бы ссылку на этот гпдхост в конец описания вставил, не так зашкварно бы стало. Да-да, моя претензия в том, что ты так зашкварно это рекламируешь. Против самой рекламы против ничего не имею, я ненавижу зашквар.

  • охуенное видео, информативность просто зашкаливает. Я блять не знал что если ты хочешь создать сайт то тебе нужны деньги и навыки программирования, ахуеть! Это видео, хотя стоп… Это даже не видео, а помойный высер. Просто блять ебанное животное запилило высер суть которого пропихнуть рекламу.

  • Оля, спасибо за разбор, очень полезно!
    Есть небольшой вопрос по правам можно ли в спейсе открыть список вложенных в него групп и страниц и через групповые действия задать настройки видимости? В видео говорилось только про настройки ко всему спейсу, но не его компонентам.
    Например, я хочу выделить разом 10 страниц, которые надо скрыть от пользователей. Чтобы не заходить в каждую из них, и не настраивать её отдельно.
    Если это было в видео, а я прошляпила, то не укажите тайминг этого момента?

  • Для тех кто в танке почему бомбанула Виктория. С картами у нее на руках и с теми, что на первом круге раздал Глэм получается комбинация Фул Хаус, которая является довольно сильной и редкой комбинацией, а она решила не ставить…