Вопрос: Как установить свой бассейн с наступлением весны?

 

Запуск Бассейна Весной (расконсервация бассейна) 1ч. Обслуживание Бассейнов

Видео взято с канала: Кирпич TV


 

Павильон для бассейна (иду на крайние меры в условиях карантина)

Видео взято с канала: Бисярин Иван


 

Установка чаши бассейна из стеклопластика

Видео взято с канала: WASBURG HOUSE


 

Строительство бассейна, отделанного пленкой ПВХ

Видео взято с канала: Евгений Попов Строительство бассейнов


 

Девчата (комедия, реж. Юрий Чулюкин, 1961 г.)

Видео взято с канала: Киноконцерн «Мосфильм»


 

Строим бассейн на своем участке.Часть 2./Building a swimming pool on your site.Part 2.

Видео взято с канала: Мы и природа We and nature


 

Сколько стоит бассейн в частном доме? Часть 1

Видео взято с канала: Строительство домов с Алексеем Поляковым


28 комментариев

  • Для вашего удобства сделали тайкоды:
    0:01 — Приветствие и представление Дениса руководителя компании «Crystal Pools»
    0:48 — Какие варианты бассейнов можно организовать на участке или в доме?

    0:58 — Сборные и надувные бассейны: срок службы и стоимость.

    2:36 — Стационарные бассейны: композитные и бетонные

    4:15 — Факты о композитных бассейнах. Материал изготовления и покрытия, стоимость

    5:58 — Зачем нужны рёбра жесткости у композитных бассейнов?

    6:33 — Какую гарантию дают на бассейны в России и Европе?

    7:10 — Оборудование, которое обязательно устанавливают в любой бассейн: фильтры, теплообменники и электронагреватели

    9:02 — Закладные детали: скиллер, форсунки, донные сливы, подводные светильники. Материал изготовления закладных деталей

    10:47 — Экскурсия по готовому композитному бассейну на реальном объекте

    12:20 — Жалюзи бассейна: что это такое? для чего нужно? из чего изготовлено?

    12:58 — Работа подсветки и системы очистки дна и стенок бассейна. Ручные устройства для очистки дна

    14:49 — Системы массажа тела в бассейне. Устройство искусственного течения — противоток

    16:58 — Работа системы вентиляции в помещении с бассейном. Из чего она состоит?

  • Посмотрел седня видосы с этими опалубками копаниями бетонными помпами, гидрачами и тп, прикинул мне проще железный поставить 3х8м на ровную землю с песочком и отделать его тупо обожженными досками как мне понравится. Думаю дня в 3 и 3000€ уложусь со всеми делами

  • Образцово показательная насосная камера. По Вашему видео видно, что насосы зимуют со слитой водой. Фирма, которая мне монтировала насосное оборудование настоятельно рекомендовала зимой хранить насосы с залитой водой аргументируя личным опытом,что при этом сальники не пересыхают и дольше насосы работают без течи. Этой зимой я так и делал. Еще не устанавливал после зимовки на место и результата на знаю.

  • Экструдированный пенополистерол не монтируют на битуумную гидроизоляцию еще и используя клей на битумной основе, пойдет диструкция ( разрушение) от воздействия битуума на пенополистерол….)))
    Но, этого уже не будет видно т.к. будет глубоко под землей))))
    Так и надо вашим заказчикам, скупой платит дважды)))))

  • Уж простите, но это зря потраченные деньги и не в коем случае не бассейн.
    Внешний контур «бассейна» не имеет гидроизоляцию, а значит ледовый клин порвёт кладку.
    Далее, нет закладных для фильтров, подогрева и автоматики очистки (толи это автодозатор, толи озоновый очиститель)
    Таким образом вы построили летний накопитель воды. В котором будут кишить болезнетворные бактерии и кишечные палочки.
    Но…Одно утешает зимой, его порвёт при сильных морозах.

  • с удовольствием смотрю ваши видео, тоже хочу бассейн попробовать сделать. Какие вы молодцы, дружные, веселые, работящие с творческим подходом, восхищаюсь вами, спасибо вам огромное за ваш труд и желание поделиться вашим опытом

  • Что то так потянуло посмотреть и вот 3 день подряд. Как лекарство. Пересматриваю. С утра. И вечером и полностью и по частям. Возвращаюсь к самым душевным и смешным моментам и снова какой волшебный фильм.. мое детство и. Душа как снова Рождается. Хоть по кусочкам. Но так приятно уснуть с эмоциями фильма…………Как остановить этот потерянный мир. Куда он катиться и даже подумать страшно за детей и внуков Что такого как у нас и как Мы жили с открытой душой Лицом И глазами.. к завтрашнему дню и было столько веры и в себя и в завтра И все было в наших руках. Пусть одни туфли или сапоги и одно пальто и варежки и одно платье. Только к празднику. Но душа пела и мы пели. Вместе и по одному везде… и эмоции были настоящие и живые………Глаза закрытые очками. Маски. Дистанции…. как помочь больной нашей земле.? Всем Света. И крыльев. И Веры. Для полёта над всеми ситуациями сегодня…. Сентябрь 2020. Вера.

  • Мой любимый фильм смотрю за едой всегда. И никогда не надоедает, хоть мне и 20, но роли офигенный фильм. Все настоящее. Не то,что сейчас например спросишь даже в больнице: кто в очереди последний? Все в тел. Воткнулись и молчат. А девченки понаделают татуажей и пластику и думают,что это красиво. Я вот натурель и считаю натуральность самой красивой.

  • Во всех комментариях к старым фильмам, многие начинают писать: какие лица, нет силикона и т.д. да поймите вы года идут, люди меняются, через много лет уже будет совсем всё по другому. Зачем писать очевидные вещи. Представьте в нашем современном мире с телефонами, блогерами, интернетом, вдруг будут жить люди с этого фильма. Так одетые, с такими манерами, речью, лицами. Сами же первые их засмеёте.

  • Как же хочется очутиться в том замечательном времени…
    Хоть на мгновение..
    Скажете ностальгия?
    Да!!! Очень скучаю по тем годам..)
    У людей было счастье на лицах!
    Слышался смех!
    Дети катались на санках, играли в снежки, гоняли мяч, скакали с прыгалками и ещё много всего!
    И кусок черного хлеба с раст.маслом и солью было любимым лакомством..))
    Вы согласны, что замечательное было время?

  • Если вы забыли логин или пароль мы поможем вам восстановить вашу почту.
    Ватсап: +996702014285
    Услуга:150 сом…
    Эгерде сиз одноклассникеде логин,паролунуз унутуп калган болсонуз, биз сизге почтанызды ачканга жардам беребиз. Же почтанызды очуробуз..
    Ватсап: +996702014285
    1 почта:150 сом…

  • Автор так хорошо рассказывал умеренным голосом с хорошей слышимостью и тут бац на все динамики музыка это капец конечно прям как на телеке Кино прислушиваешься но реклама твою за ногу орёт во всю глодку

  • а где коммуникации для слива по дну бассейна? бассейн будет с подогревом? просто зачем утеплитель не могу понять совсем, особенно в перепаде, перепады обычно делают по грунту, снаружи пенопласт не приклеен а просто приставлен к стене с надеждой что его прижмет грунт, это все потом отпадет вместе с рулонной гидроизоляцией, надо было подпорную стенку залить, чтоб это работало, эх все таки пока еще не умеют у нас бассейны делать, чашу за раз залить это за гранью фантастики, гидроизоляция бассейна руберойдом это не прошлый век, это наше хауноу.

  • Тот самый случай, когда деньги на ветер. За проект-2, за исполнение-2, за перерасход всего-5! только за строительство такого бассейна строители себе коттедж могут построить…безрассудная расточительность

  • Скажите пожалуйста можно ли построить бассейн из, к примеру, отсев блоков, но кладка чтобы была толщиной 40см (размер блока 40×20 ×20), т.е. стены капитальные? Размер бассейна 300×600×130. И можно ли такие стены не армировать, при, разумеется, правильной грунтовке и качественной со стеклосеткой штукатурке? С уважением.

  • Зачем ступеньку с пеноплекса набирать когда можно было со шлакблока выложить и зачем бассейн утеплять если уже есть гидроизоляция вы че там комки это вам что дом, разводите заказчиков от их незнания на бабки

  • «А зачем Вы мне это говорите?» «Сигнализирую!» Вот так уже многие десятилетия этот фильм продолжает сигнализировать как надо снимать кино и каким должно быть киноискусство сеять доброе и вечное. Этот фильм похоже навсегда вошел и в нашу жизнь и одновременно в учебник по кинематографии. Не удивлюсь что будут отмечать его столетие, до которого хотелось бы дожить (лол).

  • Бетон залили хорошо. Можно было залить прямоугольную чашу, а потом внутри сделать перепад.( дно Бассейна прочней, экономия на полистироле, при высокой воде чаша не всплывет). Пленка сварена на тройку, но это нормально. Внутренние круглые ступени не все умеют варить.

  • Никогда не понимал бассейны для плескания, разве что для тех, кто бухает и после бани и то, баня это спорная тема, особенно пьяными кто, сердце не железное. Интереснее узнать про 15 метров для конкретного плавания туда-сюда, без всяких лишних ступеней! Тупо прямоугольник 1.5м в глубину, 2м в ширину и 15 в длину. Вот такой бы я купил, чашу именно. А корыта для алкашей пузатых, это маразм.

  • На мой взгляд слишком дорогая и сложная конструкция..Хотел заказывать конструкцию как у вас. но озвучили сумму почти в 70 тыс.., поэтому строи сам.., обошлось порядка 20 тыс.. Не понятно зачем закапывали брус для фундамента?? Тем более не обработанный, сгниет в земле быстро. Брус надо брать 10х15, лиственницу и укладывать просто на подушку из песка и щебня, если есть опасение, что фундамент может сдвигаться под ветровой нагрузкой, то забивают металлические штыри через брус.. внутренний периметр заливать бетонной стяжкой… чтоб не было грунта в павильоне… Строил самостоятельно под бассейн 366х366х122, из дерева и поликарбоната…думаю в вашем павильоне будет очень жарко в солнечные дни.., у меня крыша из профнастила и то в солнечный день до 40 грС. Сейчас в моем бассейне температура порядка 29-30 грС, естественно с подогревом.., на улице ночью около 10 Гр С, днем тоже не жарко, https://www.youtube.com/watch?v=3wpD0gLxj_0

  • Довольны ли Вы павильоном? Может есть практические лайфхаки, которые стоит применить при устройстве подобной конструкции?
    Стоит ли его поднять немного выше, например на брусе?
    Как температура внутри? Как температура снаружи?

  • Из своего опыта если с трубы асбестовой лоток делать то ее надо бетоном зажимать торцы бортов сверху, иначе отлетает со временем. Для опалубки доска во всю длину вкладывается и две по бортам на нее на уголки, труба чуть глубже укладывается

  • Оболдеть, конечно Грабёж, да ещё какой. Даже не Продумали с внутренней Стороны не могли Замок сделать. Бассейн Замечательный. Да и с наружи ручка убогая. Они Вам когда приезжали измерять, неужели не могли посоветовать, что по Шире нужно, там хоть плиткой вокруг потом обложили бы, и лавочки, чтобы поставить, цветочки вокруг Однолетки. Дааа, дибилы лиш бы Бабло Срубить. А Вы Молодцы! Здоровья вам и вашему Семейству! ��

  • Гениальный фильм,14000 комментарий и не одного,о зубах,сисек,попах,ногах…как говорят,как ходят актеры,только добрата и любовь.знвчит,не всё плохо,в Датском королевстве ребята,мы тоже умеем любить и ценить прекрасное…всем добра и мира!

  • Иван,Вы большой умница! Понравился павильон,жаль что немного маловат,попросторнее бы,но я думаю это не последний Ваш проект,еще что нибудь придумаете! Конечно летом в нем будет душно,но Вам же в нем не жить, поплаваете и на свежий воздух! Для Егора отличный тренажер! Удачи,здоровья и счастья Вашей семье!

  • Молодцы!! Вот только когда смотрю,думаю,почему не сделали бассеин в земле? намного удобней было бы входить в воду и эстетичней вид был бы.И не понятно?чтож фирма за такую цену ручку пожалела?,могли бы сделать подарок!������

  • Пеноплекс будет ли держать чашу бассейна с водой она же просядет и чаша наклонится в ту сторону где сложена стопка пеноплекса на кв метр давит вес более 2.5 т армирование может и выдержет но эта вся стопка это пустое пространство правильней было бы залить чашу а потом делать перепад удачи вам

  • Иван павильон отличный, а вот на деревянные брусья я бы его не ставил. Строители умалчивают о том что дерево на земле долго не продержится. Я ставил в этом году такой-же павильон как парник и от дерева отказался сразу. Луче положить железобетонные сваи, они прослужат гораздо дольше.