Вопрос: Как преуспеть в баскетболе?

 

ЛУЧШИЕ БАСКЕТБОЛЬНЫЕ ЛАЙФХАКИ ОТ ЗВЁЗД НБА!

Видео взято с канала: Yes Basketball


 

ПРАВИЛО ЗОНЫ В БАСКЕТБОЛЕ

Видео взято с канала: Территория мяча


 

СМЕНА РИТМА В БАСКЕТБОЛЕ

Видео взято с канала: Территория мяча


 

12 ЗАПОВЕДЕЙ БАСКЕТБОЛА!

Видео взято с канала: Yes Basketball


 

ПОВЕРЬ В СЕБЯ!МОТИВАЦИЯ БАСКЕТБОЛ

Видео взято с канала: Top Basket


 

ПРАВИЛО ПРОБЕЖКИ В БАСКЕТБОЛЕ

Видео взято с канала: Территория мяча


 

ЭФФЕКТИВНЫЕ ДВИЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ БАСКЕТБОЛИСТ!

Видео взято с канала: Yes Basketball


19 комментариев

  • Посмотрев это видео я понял что автор поиздевался надо мной, сейчас зима я упорно ищю секции по баскетболу дай бог в шараге к мячу прикоснутся. Я даже в подъезде играл.
    Недавно я проснулся ночью после того как меня днём отрубило и понял что пиздец хочу поиграть. Спасло то что я учился крутить мяч на пальце после 10 непрерывных минут у меня немного получилось. Я пытался и пытался где то час, не мог остановиться. А тут ещё это видео…

  • А как насчет 8 секунд? Если я ступил одной ногой в передовую зону и продолжаю ведение мяча тоже в передовой зоне, а другую ногу оставил в силовой зоне будет ли тогда действовать правило 8 секунд, в течение которых я должен успеть выйти из силовой зоны?

  • Надеюсь ответите. Я стоял на вражеской половине, мне дали пас и я с двух шагов до кольца дошёл и на 2м шаге сделал толчок с броском. (всегда так делал не судили), а на соревнованиях сказали пробежка. Можете объяснить?

  • Здравствуйте тренер Александр.Разберите пож. еще правила пробежки/проноса при ведении, т.е. игрок осуществляет дриблинг (ведет мяч) и при этом делает определенное количество шагов и удар мяча об пол и пр. это интересно в каких случаях идет нарушение правил, а в каких нет, возможны ли спорные моменты, ну и еще, вопрос по поводу прижатия мяча к телу при ведении мяча, и при хвате мяча снизу/сверху/сбоку тоже интересны случаи нарушения правил. Также случаи остановки при ведении мяча (интересует вопрос: После ведении мяча при остановке, сколько можно делать шагов для броска или передачи паса. Как опредаляется что была остановка?) Спасибо. Будем ждать от Вас видео.

  • Смотрю ваш каенал давно. Ещё год назад я играл в баскетбол на низком уровне, совершал много ошибок, не видел игроков, плохо видел площадку. Но благодаря вашим роликам мой уровень игры стал на много лучше и растёт по сей день. Я стал обращать внимание на ошибки и исправлять их, играть грамотнее, уделять тренировкам должное внимание, выходить из сложных ситуаций. Вы замотивировали усердно тренироваться и повышать уровень игры. Спасибо вам, Yes Basketball.

  • я поняла, что у нас плохая команда, поэтому мы вообще не выигрываем, один раз только. кто-то не слушает тренера и постоянно многии с ним спорят, а еще поведение плохое почти у всей команды я в том числе, плоховато ведем себя. и есть такие которые орут на кого то когда тот тупанул

  • Видео информативное, но режет глаза как он скачет неестественно, никто так задорно не прыгает при получение меча и лично меня это отвлекает. Просто я считаю что все нужно показывать идеально и как делаешь в игре, что бы даже на визуальном уровне запоминалось лучше, например мне достаточно увидеть видео как баскетболист НБА делает идеально какое либо движение (хайлайт) и я спокойно в точности его повторяю.

  • Знаете, я роста не большого (176) и весом не беру (60) часто играю против больших парней!
    Проходить под кольцо не вариант!(
    Бросок не очень у меня!
    Только дриблинг у меня)) и этим я пользуюсь, неоднократно сажая апнента на пятую точку!
    теперь играю разыгрывающим, но как-то все равно страшно играть против больших меля людей!

  • Мне понравились все видео я аш слезу пустил когда Коби прощался с баскетболом я видел это видео не у тебя на канале, ты крут что ищеш такие крутые ролики и я хочу сказать тебе моя команда вчера проиграла на игре со счётом 30 в нашу пользу и 36 в ихнюю пользу спасибо тебе что ты заматевировал меня и в следующий раз мы победим.

  • СПАСИБО ПРОСТО ЗАРЯЖЕН МОТИВАЦИИ, ХОТЬ РОСТ И СРЕДНИЙ, НО ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ ВЕДЬ МНЕ 10 ВООБЩЕ НЕ ИГРАЛ В БАСКЕТБОЛ, НО ВРОДЕ НОРМ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО БАСКЕТБОЛ ВО ДВОРЕ НЕ ИЗВЕСТЕН, ВСЁ В ФУТБОЛ ГОНЯЮТ А ЕСЛИ ЕСТЬ ТО СТАРШИКЛАССНИКИ ОТКАЗЫВАЮТ.

  • Приветствую, есть ли у вас видео где говорится о том что делать если все кроссоверы уверенные быстрые но практически не влиют на соперника если есть киньте ссылку пожалуйста или дайте совет (взглядом показываю, непредсказуемые движения делаю, амплитуда есть, все вроде норм результата нет)

  • Доброго времени суток!
    Хотелось бы поделиться своей историей, может быть кого-то заинтересует:
    Мне 13 лет, мой рост 190 см, вот и подумал заняться баскетболом, и мне это вид спорта так сильно влился в душу, что захотелось играть на профессиональной уровне, в моём городе нет тренеров по баскетболу, но я очень хочу научиться хорошо играть, вот иногда смотрю такие видео и становиться завидно тем, у кого есть человек, которого можно назвать тренером!

  • Год назад на соревнованиях меня выпускали на последние 5-7 минут в 3 матчах, а в 4 матче я вообще просидел на скамейке всю игру. С того момента я решил доказать всем, прежде всего себе, что я могу играть, начал приходить на тренировки, и заодно перед каждой тренировкой смотрел ваши видео, каждую тренировку у меня есть прогресс, на нынешних соревнованиях уже забивал около 8 очков, 3 передач, 2 подборов за 20 минут(это было в ноябре 2019), да это не много, но в прошлом году вообще было по нулям, и с ноября я продолжаю развиваться, спасибо за ваши видео, YesBasketball!

  • Слабо раскрыта тема «нулевого шага».. Хотелось бы чуть подробнее. Из вашего видео можно сделать вывод, что можно делать три шага всегда, а не в определенных ситуациях использовать нулевой шаг. В целом все классно, доходчиво, кратко. Звук немного подкачал.. Спасибо!)

  • 0:27 а как на счёт ситуации, когда ловишь мяч и приземляешься на ОБЕ ноги одновременно? получается, с любой ноги можно стартовать? или же наоьорот обе ноги опорные и отрывать нельзя ни одну, пока мяч об пол не ударишь?

  • Раньше бросал хорошо, но не очень поднимал локоть, трехи попадал 3/5, а потом тренер сказал следить за локтем, чтобы локоть смотрел на кольцо, я начал пробовать и тут все пошло не так с трехи не добрасываю попадать перестал, помогите! Что мне делать, чтобы вернуть стабильность броску?

  • Территория, здравствуйте, давно хотел оставить комментарий по поводу вашего контента (ваще топ, ребята��, топлю почти с самого начала ). Я к чему веду, подскажите упражнения для дриблинга на скорости, на месте Кайри Ирвинг (сарказм, если что, агрошкольники), а на скорости все равно потери случаются.

  • Можете подсказать, постоянно приходится доказывать игрокам, что если они взяли мяч в руки, воспользовались нулевым шагом, потом сразу же приземлились на две ноги, они не могут потом дошагать еще два. Как бы тут посчитал судья? То есть получается что атакающий во время своих разрешенных шагов совершает остановку, и потом может вертеться на одной ноге, но никак не шагать, тем более два раза

  • ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
    Мне 11 лет. На тренировках дриблинг хороший.Но на играх много потерь. Ногами его не трогаю. Вопрос, почему?
    И ещё кое-что перед и после тренировки забиваю идеально но на игре я не попадаю такой-же вопрос ПОЧЕМУ?