Вопрос: Когда высаживать рассаду сладкого перца в открытый грунт, в 2020 году?

 

Высадка рассады перца.

Видео взято с канала: Yuri Urbanski


 

ПРАВИЛЬНАЯ Посадка Перца ✔️ Рассада Перца в Открытый Грунт ✔️ Советы От Хитсад ТВ

Видео взято с канала: ХИТСАД ТВ


 

Посадка перца в грунт рассадой

Видео взято с канала: ОгородГид


 

Как правильно высадить рассаду сладкого перца в открытый грунт.

Видео взято с канала: Наше деревенское хозяйство


 

ПОСАДКА ПЕРЦА В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ / ЧТО ДОБАВИТЬ В ЛУНКУ ПРИ ПОСАДКЕ!!!

Видео взято с канала: Big Family VLOG


 

Если посадить сладкий перец ТАК, то он завалит урожаем!!!

Видео взято с канала: САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ


 

Высаживаем ПЕРЕЦ в грунт ПОШАГОВО

Видео взято с канала: А ты знал?


В открытый грунт рассаду перцев можно высаживать примерно с 10 мая. Раньше не стоит, потому что почва еще. Высадка рассады перца в открытый грунт очень важный момент, поэтому подойти к нему нужно максимально ответственно.

От того, насколько успешно пройдет высадка рассады в грунт, зависит дальнейшая судь. Посадка перца в открытый грунт рассадой. Когда высаживать растения на грядки по лунному календарю, в зависимости от региона. Как сажать правильно перец в незащищенном грунте, на каком расстоянии друг от друга: схема. Когда в мае 2020 года по Лунному календарю высаживать рассаду в теплицу и открытый грунт: высадка рассады перцев, помидор, баклажан, огурцов, капусты.

Когда высаживать рассаду перца в открытый грунт и теплицу: оптимальные сроки Высаживать рассаду перца на постоянное место следует только тогда, когда минует угроза возвратных весенних заморозков. Описывается, когда следует высаживать перцы в открытый грунт, как посадить рассаду и ухаживать за перцем, чтобы обеспечить его нормальный рост и развитие. Рассаду перца в открытый грунт принято высаживать, когда пройдет 50-70 дней с момента появления всходов.

Опытные садоводы не спешат с этим мероприятием. Рассаду перца, предназначенную для выращивания в теплице, высаживают в грунт 1 15 мая. В открытый грунт рассаду перца высаживают 10 30 мая, при этом рассаду обязательно прикрывают пленкой.

Посадка перца в открытый грунт подразумевает подготовку рассады, выбор подходящего места и саму высадку. Обо всем этом вы узнаете из статьи. Какие самые лучшие дни в 2020 году для высадки рассады перца в открытый грунт по фазам луны, как правильно высаживать рассаду и ухаживать за растениями?Когда сажать рассаду помидор в 2020 году по лунному календарю и в зависимости от региона, места выращивания (открытый грунт, теплица). На каком расстоянии сажать болгарский сладкий перец при посадке в открытый грунт.

Когда высаживать? Посадка перцев кустом. Подготовка грунта и удобрение.

Пошаговая инструкция как сажать рассаду и на каком расстоянии.

29 комментариев

  • Здравствуйте) А если перегноя нет, что из «пакетиков» вместо него добавить в лунку? Моя рассада терпеливо ждала на балконе выпуска этого видео, но теперь мы с ней озадачены немного)))

  • Здравствуйте! Скажите, когда Вы выслали этот перчик,что он с такими цветами?
    Спасибо за Ваши бесценный опыт. Я каждый раз с нетерпением жду Ваши видео.

  • Просмотрела много ваших видео,нравятся,что всё по теме без воды,подписываюсь.Да,погода приподносит сюрпризы,вот пора высаживать,а у нас резкое похолодание,огурцы вытянулись,искала о посадке и зашла на ваш канал,со многим согласна.Л-11!Заходите в гости!

  • Так не чесно))) у вас снег лежал,а у нас теплота была,а сейчас холодно,но ещё не высаживали в ОГ,а вы вперёд пошли,куда?))))класс,молодцы,что вместе работаете,у вас тепло?

  • Валерий, здравствуйте �� мой лайк 898))у меня есть проблема с перцем((сильно начали листья с низу менять цветне то, чтобы фиолетовый цвет, а прямо как почте чернеют,а он был у меня такой красивый,все говорили,что лучше, чем на рынке))высаживала неделю назад где-то,в лунку щипоточку суперфосфата,а два дня назад просеянную золу на них и вокруг распылила,что делать, может быть вы сможете найти на вопрос ответ(хочу сказать,что есть подозрение,что соседка чем-то побрызгала,у нас общий двор,всё розы мне чуть не сожгла чем-то,хорошо,что на следующий день дождик прошёл,но прихватило,листочки высохли и черные стали,я их удалила,а вот стволы как ржавые стали местами,видимо где попала гадость) сегодня одно растение перца выкопала,корневая отлично развита,никто не подъел,но корень тёмный,он словно завял,обмяк-это только с одним перцем в середине ряда,но он обычного правильного цвета,без черноты и ещё у меня после 8-9листа на чесноке пошли стрелки((я их удалила,а у вас помню видео,то вы говорили,что будет 10 листьев, может быть мне вам завтра фото выслать перца?с уважением

  • Валерий, спасибо Вам, жду всегда Ваших роликов. Давно хочу рассказать Вам о канале Procvetok. Может быть Вам будет интересно… Лично для меня Ваш канал и канал Procvetok самые лучшие.

  • Валера извините у меня к вам вопрос не по теме мой Львинный зев высокорослый немного потянулся а цвести не хочет можжет подскажете что можно с ним сделатьпосоветуйте неопытному чайнику

  • А какое же расстояние между кустами???((( А так очень познавательное видео! Если бы знать расстояние не пришлось бы ещё искать на Ютьюбе снова про перец видео(((

  • вот слушаю вас Валера, уже два года и скажу,что ваши видео всё лутше и лутше!!!! кратко,но всё по теме и понятно нам простым людям Огромное вам спасибо!!!! серебряные кнопки от ютуба просто так не дают!!!!Профи!!!!!

  • Ох,уморился!хозяин только траляля на камеру,а мне-вспахать,посеять,пекировать,урожай стереч,потом собрать,а вообще очень доступно и практичность,спасибо.

  • ето тебе надо полить потому что баночки и обрезанные бутылки ето прошлый век! поливаешь потом вытряхиваешь корни ломаются куча емоцей а с мокрых корней хоть коныков лепи! А мне не надо у меня все в пакетиках разрезал закинул в лунку и в конце после посадки только полив! А ваш способ ето танцы с бубном!

  • Все равно смущает рентабельность нашего дела…а Вы еще и монокультурой по сути занимаетесь..Загнала наша страна простых тружеников = ( хочется наращивать обьемы, но в то же время страшновато, ведь мы еще молодые, запаса прочности, так сказать нет )
    Ну, а Вам большое спасибо, за то что делитесь опытом и не ленитесь отвечать людям раз, за разом на одни и те же вопросы! Хорошего Вам урожая и приемлемой цене на первом километре 😉

  • Какие же вы умнички!!! А я то думала,что уже поздно перчики высаживать. Мы на юге Донецкой области. Значит будем покупать рассаду,своя не удалась в этом году. Спасибо!

  • У меня второй год одна и таже болезнь на перцах.не знаю что молодые это,листья сжимаются,скукоженные и удлиняются со временем,перец не растёт стоит на месте,точку роста как будто прищипнули, и я не знаю что это толи болезнь толи вредители,а может не хватка чего то без понятия.вредителей вроде не видела.помогите советом,как или чем помочь перцу?

  • Вам хватает урожая перцев до следующего сезона со стольки корней? Я высадила больше 100 корней в этот сезон. В прошлый год садили 30 корней-перца было очень мало, на заготовки закупали.

  • Добрый день теска..))
    Спасибо за просвещение нас…балбесов..))
    Скажи…от клопа вонючки…чем бороться…
    Одолела…просто пипец…на всех овощах в нашей местности…я с Кубани…

  • Перец не даёт верхние придаточные корни, заглублять не надо. Его лучше сажать на высоких грядках….и ещё.. Первый цветок убирать надо, иначе первый персик выростит большой, а посдующие задержутся в росте.

  • Мой любимый хит сад! Подскажите пожалуйста, меня рано угостили расадой сладкого перчика,и как следствие она зацвела,я сделала пересадку в больший объем,так как высадка в грунт оттягивалась. Большинство бутончиков все-таки отвалились,а сами растения стоят супер! Вопрос. Я уже потеряла урожай? Или после высадки,которую буду делать сегодня,все восполниться и на этих веточках вырастут новые бутоны? Уж больно много отвалились цветков. Ответьте пожалуйста,милые наши ведущие! Я очень буду ждать!

  • При пикировке рассады цветов и овощей я использовала по Вашему совету укоренитель Чистый лист. Естественно, его много еще осталось. Можно ли при высадке рассады в грунт проливать им растения для успешного укоренения? Спасибо.

  • Знаете как правильно садить болгарский перец как делают сами болгары,меня научили, теперь у меня всегда хороший урожай на даче,по два штуки в одну ямку.

  • СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: СМОТРИТЕ все о ПЕРЦАХ:

    10 ОШИБОК при выращивании сладкого ПЕРЦА: https://youtu.be/KJVDYbE9uxs

    СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ на рассаду! Вся правда о магазинных плодах: https://youtu.be/nAeSBLIk5vg

    ПЕРЕЦ сеем на рассаду: СОРТА, СРОКИ, ПРАВИЛА: https://youtu.be/4JLpBfFP4C8

    Как сохранить ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ на зиму?: https://youtu.be/xMTnDIuZ1Zg

    ПЕРЕЦ. Пикировка и уход за рассадой: https://youtu.be/PEt7_osky_A

    Почему гибнет РАССАДА ПЕРЦА? Основные причины: https://youtu.be/BlcCBkpQsNU

    ЧЕМ и КОГДА кормить рассаду ПЕРЦА?: https://youtu.be/MpdvdHvlGR8

    РЕЦЕПТЫ с ПЕРЦЕМ «пальчики оближешь»

    ЛЕЧО на зиму «классика»: https://youtu.be/r8uguVuvJyo

  • Рассадила перец, но он чувствует себя, что то не так, листья светлые и слегка опушены вниз, сажала с перегноем, может переборщила?, подскажите, что не так и как исправить положение? грядка накрыта укрывным материалом. Может, чем полить?

  • Валерий здравствуйтеподскажите пожалуйста у нас за домом конюшня можно ли использовать в качестве мульчи для перца солому которую использовали для подстилки в конюшне заранее спасибо за ответ

  • Валера, может ли перец сбрасывать цвет (иногда уже завязь) из-за холодных ночей или ему чего-то не хватает? Перец был посажен в тёплую грядку, некоторый был с бутонами. И ещё, попробовали первые огурчики Арктики и Амура, понравились оба.

  • Видно,что песчаная почва,сыпится прям,но лучше,чем глина,а полить суперфосфатом можно?уже высажен,какой вы молодец,всё успеваете!откуда столько силы…..?ну да,вы же мужчина����������а жена пусть радуется за такого мужа��

  • У моих перцев дождевые черви уже успели корни съесть!!! Под каждым кустом до десяти. А чем боротьсяне знаю! Высаживала был красивее. Что делать? Как спасать?

  • Валера, добрый вечер. Чеснок у вас шикарный. Любо смотреть. Спасибо за науку. У нас чеснок ещё маленький. Но уже подкормила по вашему. Весна у нас опаздывает на месяц в этом году. Салаты также шикарные. Вы умнички и большие труженики. Здоровья вам

  • Мы в Черниговской области прекрасно выращиваем перец,в открытом грунте!Высадили пятнадцатого мая,потому что сильно переросла!Сейчас уже маленькие бутончики есть!А вот прищипку хочу несколько кустов сделать,говорят будут роскошные кусты!А горький перец уже цветет!

  • 21 век, а у вас люди до сих пор раком работают.
    А нельзя тележку с ящиками для рассады + 2 посадочных «пистолета» и соответственно, всего два человека?
    Дырки-то в плёнке всё-равно надо делать, так почему же сразу при этом не кинуть в трубу рассаду?