Вопрос: Можно ли стерилизовать кошку в 6 лет?

 

Коту 6 лет. Не поздно ли его кастрировать?

Видео взято с канала: Вопросы ветеринару


 

Когда можно стерилизовать кошку после родов?

Видео взято с канала: Ветеринар Вячеслав


 

Кошка Алиса до стерилизации

Видео взято с канала: altiatrell


 

Можно ли стерилизовать кошку. Священник Игорь Сильченков

Видео взято с канала: propovedi.su


 

Можно ли стерилизовать кошку, если она не рожала? Можно ли стерилизовать не рожавшую кошку?

Видео взято с канала: Новое видео


 

Можно ли стерилизовать кошку в возрасте 5 лет?

Видео взято с канала: Вопросы ветеринару


Можно и нужно, если в этом есть необходимость. Часто заводчики стерилизуют кошек и котов производителей породы как раз в этом возрасте, котят от них больше не нужно, но не убивать же животное в расцв. Можно ставить в ветеринарке специальные уколы, они дейтсвуют от 3 до 6 месяцев, чтобы кошка не блажила. 1 0. Можно ли стерилизовать кошку во время течки? кошка в глубоком наркозе. туда и мы.

Десять лет назад он спас нам кошку, 6 лет назад собаку, сейчас наблюдаем еще одну. Кошку вполне можно стерилизовать, как в вашем случае, так просто тем людям у которых есть животное в довольно приличном возрасте. Конечно чаще всего кошки проходят эту процедуру на первом году жизни. Можно ли стерилизовать старую кошку Кошка уже в возрасте, да и ранее у нее уже были проблемы (плохо и долго отходила от наркоза.

6 лет назад. Можно, главное, чтобы ветеринар был профессионалом. Мы свою девочку стерилизовали в 5 лет.

Чувствует себя прекрасно:)). Не менее естественно для кошки бродяжничать на улице, питаться птичками и мышками, страдать от паразитов, различных инфекционных заболеваний, мороза и жары, а также умирать в 5–7 лет. Все о стерилизации кошек: в каком возрасте стерилизовать кошку, можно ли стерилизовать беременную или кормящую кошку и т.д. Моей кошке 13.5 лет. Когда я её взяла с улицы в 2005 году у нас не было ни врачей ни клиники для стерилизации.

Сейчас есть врач, но у кошки возраст. Можно ли сейчас делать? Врач говорит, что опасно.

Нужно ли стерилизовать кошек? 10 лучше в возрасте около года. В этом случае организм животного успеет развиться полноценно. Можно стерилизовать и взрослых кошек, но лучш.

Кошку желательно стерилизовать от 8 до 2 лет. Чем позднее,тем хуже кошка перносит данную операцию, стерилизовать можно всегда, главное посоветываться с ветврачом. Что бы избежать агрессивного поведения кота, запаха в квартире от его «меток» и постоянного исчезновения питомца в поисках кошек, многие владельцы хотят знать, можно ли кастрировать кота в 3 года.

20 комментариев

  • Правильно говорит! Как Мусульман пишу это.Европу уничтожили.Однополыми браками и исчезновениями кошек.(стерилизация и кастрация) В итоге нашествие крыс.А в СНГ они разносчики чумы.Это всё придумали, чтобы убивать целые государства.Что бы искажать творение Всевышнего.Мужиков привратили в баб,а баб в мужиков.А у тех животных, что есть любовь, уничтожают путем бесплодие.

  • Ну а как?(((
    Естественная потребность-размножение.
    Но что будет если она понаприносит котят и эти котята потом………Тьфу Тьфу Тьфу������
    Куда их?Что с ними будет?
    Не все хотят брать себе котят,а уж тем более дворовых.Их не отдать(редко очень берут),ну а что делать?Котята?На свалку?
    …….
    Не понимаю…
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    Батюшка,Вы же знаете что с Ними(Котятами)на улице будет(Отрава,Голод,Холод,живодёры,собаки,машины,ранения)
    Ну кто этого хочет,скажите?
    Еда на улице ДАЛЕКО не вся хорошая,в добрые руки никто не берет.И что теперь?Дома-не оставишь,к примеру если есть другие животные,или аллергия у кого-то из членов семьи.Приюты?
    Эх,там все места заняты.У них самих(Приютов) на своих животных лишнего корма нет.Ну и куда…?

  • У меня дома кошка������������, ей 2 года, стерелезировать боюсь…(наказания)
    Слышала, что молодые пары стерелезировали кошку, а потом у этой пары проблемы с их деторождением, диагноз бесплодие доктора ставят, или постоянные выкидыши, женские болезни, после стерелизации кошки, мужские болезни, много примеров…..
    По вторых это грех……
    -Береженного Бог Бережет…..
    Когда моя кошка загуляет и родит, выйду на рынок и роздам))…это проще….
    .Или есть Сландо, Фейсбук где роздают безплатно.…

  • Кошка родила 1 день назад. Покормила несколько часов, потом просто отказалась и всё….бросила котят,перестала кормить( столько эмоций мы испытали в это время. В итоге котят утопили�� Сейчас поняли что нам эти котята не нужны вообще(проблемы) и решаем стерилизовать кошку (кошке 2,5 года) забыла упомянуть:котят она не ищет, спит,лежит,ест, ходит в туалет,ведёт обычную жизнь…

  • Бог всех питает… почему тогда столько животных погибает от голода? https://yandex.fr/images/search?from=tabbar&text=истощенные%20животные Сами говорите, что «наверное» заповедь «Плодитесь и размножайтесь» распространяется и на животных, но это же не 100% так, в Библии не написано, что эта заповедь относится к животным. Вот еще хорошая статься почему все таки, мы в ответе за тех, кого приручили https://aleks070565.livejournal.com/967974.html Получается, что когда мы завели домашнее животное, то мы уже пошли против природы… Смотреть нужно на обе стороны медали, а не на ту, на которую хочется!

  • Вы хоть понимаете, какие может быть заболевание у кошек, если этого не сделать? А потом их не успевают спчсть, иза ваших искажонных понятий.
    Это можно отнести и к людям!!!!
    Я не понимаю зачем я вообще посмотрела это видео, итак очевидно что он скажет.

  • Я вот одного не могу понять…часть священников говорит, что стерилизация это не грех, другие утверждают, что это грех. При этом каждый из них трактует Евангелие по своему…как разобраться в теме обычному мирянину??!!!

  • Эк Вас Святой Отец колбасит! Предлагаете плодить котят и на свалку потом их выкидывать! А можно мы будем их на территорию Вашего Храма подбрасывать? И вот когда их у Вас во дворе Храма голов 500 будет, Вы нам ещё раз проповедь о вреде стерилизации почитайте. Вы Батюшка видели котят на свалке? Видели больных с гноящимися глазами, с покалеченные ногами, покрытых струпьями, полуживых??? А волонтеров видели которые на свои деньги этих котят выхаживают, СТЕРИЛИЗУЮТ и потом месяцами пристраивают в семьи??? А я видела и котят и волонтеров! Или Святой Отец по Вашему это гуманно и по Божески давать кошке плодиться, чтоб потом беззащитные котята мучительно погибали от голода и холода???

  • Скажите это моим родителям, у них броня трёхслойная, толщиной в три пальца! Понаплодили этих животных кошек и собак, буду вывозить, убивать не буду, оставлю одну собаку и кота.

  • У нас в пригороде уже своры собак и кошек носятся по мусоркам и подъездам, кошки родят по 2 раза в год! Никто их не берет! Уже породистых даром не берут, не то что дворняг, а ещё у нас носятся своры собак, ростом с 6 летних детей, и они плодятся и размножаются. Как тут быть? У них нет проблем и нет естественных врагов, полно мусорок, но ходить страшно. Я люблю животных, но люди важнее. Детей гулять боязно отпускать, кто знает что там у собак на уме. Мы взяли кошку, и тоже проблема, кому нужны котята? Каждый раз вывозить их я могу, но тоже ведь жаль. Что делать? У всех уже по несколько кошек и собак дома.

  • У меня кошка появилась не по моему желанию, родила, троих котят. Я ее стиртлизовала, плакала но всё-таки, она ещё не докормила котят, а уже снова загуляла. Котят никто не хочет. И вот они подрастут и станут тоже плодиться и потом через пару лет не дом, а кошарня. И я бы просто в обслугу кошачью превратилась. Мне больно было, что я ее стерилизовали, но по три четыре раз в год котят пристраивать когда они никому не нужны простите. У моей соседки куча котов и они друг с другом уже плодятся и это безумие какое-то. Всё-таки во всем нужно благоразумие и никто никого не калечит кошка стала спокойнее, мышей так же ловит все по прежнему. А когда котята были это конечно милота, но обоссали весь дом хоть съезжай. И если бы они ещё расплодились то нам то куда от них съезжать? Господь дал человеку и разум тоже управлять животными и даже позволил их есть! Я всё-таки думаю тут разумно надо и ответственно подходить. Пусть кошка родит один два раза хотя бы, чтобы реализовалась ну а по три раза в год это как-то перебор. Я не могу выкинуть котят и утопить, простите

  • Спасибо за полезный совет:) у Бога все животные свободны.. это человек по своей гордыне лишает права братьев меньших быть свободными. Коты могут прокормить себя в природе и городских условиях тоже. Они ловят мышей, крыс в подвалах, ящериц и т.д. Не только с помойки питаются коты! Бог мудро устроил жизнь. Не надо людям свой ограниченный разум ставить выше Божественного

  • Наша кошка окатилась и через 2 недели бросила котенка и как говорят пошла делать новых котят.Котенка выкормили сами.Сегодня снова окатилась хочу стерелизовать,а то будет без конца котиться.

  • Доброй ночи у меня такая ситуация кошка родила 4 котят и один остался после 4 месяцев я ее простерилизовала и теперь она гуляет на улице а когда приходит то на кота шипит и не даёт к себе подойти почему такое может быть

  • Здравствуйте. У нас кошка месяц назад родила 3 котят. Но мы с мужем нащупали в животе какой-то комок. Что это может быть? Возможно ли, что остался еще котенок?

  • Спасибо огромное за подробную информацию, очень ваше видео нам помогло, кошка родила, и я её очень боялась выпускать на улицу пока я её не стерелизую, но благодаря вашему видео я стала спокойно её выпускать)

  • Ага. Моя кошка бросила своих на десятый день и загуляла.
    Конвеер. Котоферма. И плевала она на молочные железы. Носит по 6-7 шт регулярно. Когда ее под нож не знаю. Этих планов у нее нет.

  • У людей, у животных…все природой заложено и на размножение тоже. Кто мы такие, чтобы своего питомца лишать функций заложеных природой, а потом еще сказать, что ему так будет лучше..??

  • Когда вела кошку на стерелизацию, замучали все, что кошке надо родить. У нас народ такой, что всяким слухам верят больше чем нормальным статьям и рекомендациям врача.

  • Ужасти, сейчас бегала во двор, упал очередной летун с балкона, благо хозяин вышел. Надеюсь он нормальный и побежит в ветеринарку. Но челюсть кисо кажется сломала. А там и челюсть-то смех.. Плоскомордашка типа шотландца. Зрелище то еще… И не побежать не могла. Но вопрос не про это. Кисо было стрижено подо льва. Отсюда возник вопрос. А не вредно ли кошек так стричь-брить? Просто у меня началась как в детстве лютая аллергия и шерсть в квартире всю побороть не получается, длинношерстная моя одна из подобрашек (2 шт) очень много ее сыпет. Но в ущерб ей спасаться я не буду. Но если ей не во вред, я бы лучше конечно постригла..