Вопрос: Какая польза или вред от кротона?

 

Кодиеум ( Кротон). Капризное Растение и Советы По Его Содержанию

httpv://youtu.be/LrtuYl6E_s?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Маэстро Мажор


 

Польза растения кротон примета �� Маг Fose

Видео взято с канала: Маг Fose Борис Шабрин. ПОМОЩЬ экстрасенса


 

Хлорофитум: польза или вред? Раскрывает секреты!

Видео взято с канала: Мичурин томаты, картофель, перец


 

Кротон Приметы и суеверия

Видео взято с канала: Знаки на пути


 

Кротон. Что я изменила в уходе за кротоном. Комнатные цветы. //Валентина Земскова

Видео взято с канала: Валентина Земскова


 

Разнообразие Кротонов. Виды и сорта Кротона.

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


 

Кому Кротон принесёт неприятности? Приметы и суеверия о Кротоне.

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


Кротон еще называют кодиеум. Он входит в семейство молочаевых. У меня стоит на окне этот цветок и я получаю огромное удовольствие от его красоты.

Особенно на закате, когда солнечные лучи играют на е. Польза и вред от кротов острый вопрос, тревожащий садоводов-любителей и огородников. Насколько вредна деятельность крота на вашем дачном участке. Вред и польза для человека.

Кротон – очень красивый декоративный цветок, который прекрасно подходит для украшения квартир и офисных помещений. Если принимать кротон бессистемно, можно нанести организму непоправимый вред, который перебьет возможную пользу от применения лекарственного растения. Здравствуйте, друзья!

Я хочу рассказать вам, что дает луковая шелуха для здоровья, какая большая от нее польза. Я активно практикую народную медицину и могу сказать, что луковые очистки – это клад,который мы не замечаем. Кротон польза и вред для Для людей, занимающихся искусством, часто страдающих от творческого кризиса, этот цветок будет идеальным подарком.

Растворимое или натуральное тертое какао, чьи польза и вред для здоровья рассмотрены в статье, является любимым напитком многих детей и взрослых. В периоды беременности или кормления женщинам можно есть такой продукт, как кровяная колбаса. Её польза и вред зависят от качества. Крыжовник – состав, польза и вред.

Цвет кожицы – от зеленого до розового, красного, фиолетового, гастрит или язва – из-за содержания кислот. Комнатное растение Кротон, приметы и суеверия, связанные с цветком, польза и вред его выращивания в домашних условиях. От их процентного содержания зависит польза и вред от шоколада для здоровья. Немалое значение имеет дозировка: если есть его слишком большими порциями и систематически, полезные свойства улетучатся. 10 Сен Кротон польза и вред для дома.

Содержание: Общие сведения о растении кротон.

43 комментария

  • Очень красивый кротон. Они такие капризные. У меня они не растут, к сожалению. Очень нравятся. В Сибири погода изменчивая и кротон реагирует на все её изменения. Особенно в осенне-зимний период мало солнца и сухой воздух в квартире.

  • Доброго времени суток, Елена! Спасибо огромное за такое полезное видео, очень помогло узнать прихоти своего кодиеума. История такая: подарили (привезли из-за границы) небольшой черенок зимой (пару листиков было), а пока донесли до дома он видимо перемёрз. Мама хотела выкинуть, а мне стало жалко, хоть я с комнатными растениями на «Вы», всё же оставила у себя, поставила в баночку с водой, подкормила. Так и спал он у меня месяц, может больше. И в итоге заметила, что вылез маленький листочек, а потом ещё и ещё, стал расти. Сейчас он см 15 уже и листьев больше 30. Посадила по весне в горшок в землю для пальм. Недавно узнала что это за растение, а именно кротон Элеонора Рузвельт (длинные узкие листочки с желтыми пятнышками). Горшок стоит на южной стороне окна, чуть подсохли кончики у пары листьев. Уже забила тревогу (так к нему прикипела, жалко, что погибнет). Решила заклеить светлым кусочком обоев эту сторону окна где он стоит (светло, но без прямых лучей). Стала часто опрыскивать его. НО теперь переживаю из-за земли. Живём в городе, нет возможности достать дёрна садового. Чем можно заменить такой состав почвы как у вас? Уголь древесный покупной (если получится достать песок, возможно), керамзит (на счёт коры не уверена, что найду), мох сфагнум, а как быть по поводу суглинка? Чем можно заменить? Доступ только к магазину. Своего огорода нет( Заранее благодарю за помощь! И ещё раз спасибо за видео, очень полезное и надеюсь поможет спасти моего малыша кротона)

  • Здравствуйте! Кротон свой я укоренила, он прижился, а теперь его надо пересаживать. У меня нет дачи, я живу в Москве и единственная возможность найти почву купить в магазине. Скажите, как её подобрать? Потому что вся почва в магазине сделана на основе торфа.

  • Суеверия придумали люди. То кот чёрный дорогу перейдёт беда будет. Рубашку наизнанку оденешь второпях опять что-то случится якобы. Соль рассыплешь, к ссоре будто бы. Это всё не верно.

  • Разнообразие Кротонов. Виды и сорта #Кротона.
    #Кротон или #кодиеум – вечнозеленое тропическое растение, произрастающее в Америке, Азии и Австралии. В природе встречает 18 его разновидностей. Самые крупные экземпляры достигают 5 м в высоту, хотя в домашних условиях цветы обычно не превышают 1 м. Рассмотрим подробнее самые распространенные #виды кротонов.

  • Спасибо за такой подробный обзор кротона!! Муж на днях подарил данное растение, и у него стали липкими листья, визуально никаких вредителей не видно, на вид кротон здоров, но очень переживаю, что это за липкость, все растения в доме здоровы, он стоит отдельно от всех. Подскажите пожалуйста, что это может быть??

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ спасибо Вам за позновательный сюжет. У МЕНЯ К СОЖАЛЕНИЮ ДВА ОКНА практически на север чуть чуть запад и два на юг в том числе и балкон /правда во дворе стоит здание и солнце с утра слева и когда движется на запад справа/ где то часов до 15. НА северную сторону солне приходить после 16 и где то до 19 часов.Но очень хочется такое растение как кротон подскажите пож. значит совсем не получиться вырастить мой любимый цветок?

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у кротона нижние листья опавшие,от тяжести ли это или что то не так?верхние яркие растут хорошо. Растение высотой метр двадцать где то.

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему у моего кротона молодые листья не имеют тургор, мягкие. Но со старыми листьями все в порядке. Поливаю раз в неделю, если сильно жарко то раз в четыре дня.

  • Скажите пожалуйста,после того как я обрезала свой кротончик он дал 7 новых боковых побегов,меня интересует один вопрос стоит ли их все 7 оставлять или придётся убирать?Подскажите пожалуйста

  • Спасибо,очень толковое видео.У меня два молодых кротона с весны,и я намучилась с живностью, которая заводится у них на нижней стороне листьев.Я даже не могу определить,что это???Мелкая белесая дрянь.Не могу понять от чего это.

  • Полгода назад попала к вам на канал чему очень рада. Большое вам спасибо за ваш труд. Очень понятные и разумные подсказки ваши здорово помогают. Случайно зашла в сад. Магазин сегодня и купила этот красивый цветок. Невозможно было от него уйти настолько красивый притягивающий. Буду теперь пересаживать после того как он привыкнет к новой обстановке. Вы чудесный человек с большой буквы. Просто не могла не сказать. Еще много раз спасибо

  • Здравствуйте! Спасибо за видео!
    Я совсем неопытный садовод, так или иначе, купила кротон и сразу переселила его в горшок чуть больше прежнего. Единственное, нижние листочки выходят из почвы, я их не освободила, ничего страшного? Или стоит пересадить ещё раз, если вообще можно…?

  • Спасибо Вам за такие подробные информативные видео! Для меня особенно ценно то, что Вы рассказываете не просто ЧТО делать, но и ПОЧЕМУ! Благодарю душевно!

  • здравствуйте я на свой вопрос не где не могу найти ответа скажите пожалуйста я купил кротон в магазине пересадил подкормил а он стоит как искусственный уже пошло два месяца не каких здвигов но видно что его подрезали верхушку рядом маленький побег и все не чего не происходит что с ним скажите пожалуйста

  • Здравствуйте Елена, у меня возник к Вам еще один вопрос по поводу моего Кротона! Посадила своей черенок в «тепличку» из пакета с нижним подогревом, опрыскиваю его каждый день слижу за влажностью земли вот у него уже 4 маленьких новых листика пошли почти даже распрямились, боковые почки выросли, 6 числа будет ровно 1 месяц как он так стоит! Я трогаю листья упругие а самые верхнии поднялись в верх и стоят, но стоит мне только на денек вытащить его из пакета как листики становятся мягкими и опускаются, что делать?

  • SOS!!!После посадки черенка опустились все листья(пропал тургор).Укоренялся в тепличке в воде(37 дней).После посадки полил корневином.В чем проблема и что делать?Зараннее благодарен.

  • Я действительно мучаюсь с покупными грунтами, какие только не покупала, результат один и тот же: не просыхает вообще!смотрю ютуб где люди даже по 2раза в неделю поливают цвеьочки и в голове не укладывается как они это делают, ведь грунт моих кротончиков даже через 2недели не высыхает !спасибо что наткнулась на это видео),теперь намерена менять грунт, но т.к.живу в городе, в квартире, нет возможности в данный момент преобрести дерн садовый, но есть перегной старый,ему лет 10(набрала в деревне летом, была возможность)Пожалуйста, помогите, может можно что-то придумать,чтобы мои кротоны не мучались и я вместе с ними, -понимаю что перегной это не дерн но все же…

  • Кому #Кротон принесёт неприятности? #Приметы и #суеверия о Кротоне.
    Кротон – невероятно красивое растение, приносящее своему владельцу уникальные преимущества. Однако оно требует к себе особенного обращения, в противном случае его магические способности могут нанести немало вреда нерадивым хозяевам. Существуют приметы и суеверия про кротон, отражающие его суть. Благодаря им он приобрел славу не только защитника жилища и помощника в отношениях, но и опасного, ядовитого растения, которое якобы может нанести существенный вред.

  • Птичка так красиво пела, а её взяли и накрыли:) а кротон очень капризный! Самый капризный из всех цветов, что у меня есть. Никак с ним погладить не могу. Сбрасывает листья и все. Спасибо Вам за видео.

  • можна вопрос, у меня есть крото и он немного опусти нижние листя, земля била очень влажною я подумал что залил растения, потом пересадил его з сухой землой,корни нормальние, как пудять листя?

  • Помогите реанимировать кротон. После покупки сразу пересадила и он чувствовал себя прекрасно. Поливала достаточно часто, опрыскивала почти каждый день, стоял у меня в глубине комнаты на шкафу, т.к. кот за ним охотится. Из-за моего отсутствия дома за 3 дня повесил листья, один листочек был суховат. Сразу же полила и опрыскала. На следующий день скинул 2 листа из центра я опрыскала и поставила на окошко. А сегодня утром еще один красивый и свежий листик прямо с макушки. Причем лист не сухой, выглядит вполне здоровым.
    Подскажите, пожалуйста, как мне его спасти? Возможно, переставить обратно? Или соорудить тепличку? И вырастут ли новые листики по стволу или он так и останется лысым?

  • Здравствуйте, у меня возник еще один вопрос, а если я куплю лампу и буду его постоянно подсвечивать это изменит ситуацию? А то поминать сторону я не как не могу так-как жижу в квартире и все мои окна выходят на северо запад!:(

  • Всем здравствуйте. Я в интернете где от прочитал, что если кратон цветет, то это плохая примета? Это правда? Дело в том что этот цветок со мной живёт уже 7 лет, и никогда не цвел. И теперь когда я купил новую квартиру и переехал, он сразу начал рости очень быстро и даже цветет и уже не первый месяц. Кто раньше сталкивался с этим, напишите пожалуйста. Заранее благодарю

  • Один из моих многочисленных кротона вдруг потерял все листья. Может попал под сквозняк. Что делать? Уж очень красивый и редкий гибрид. Расставаться жаль

  • Цветок и животное не могут навредить. Навредить может только двуногое существо, сам себя назвавшийчелавек! У меня четыре кротона, говорят, что ядовитые, но котяшки их регулярно кушают. Эти растения растут уже десяток лет, дома мир и согласие!
    Чего и вам желаю! И не ведитесь на чушь о вреде ауры растений. Все зло от челавека.

  • купили два кротона в феврале в крошечных горшочках. пересадили в купленную универсальную землю, с весны стояли на террассе в тени/полутени. сильно подрасли. один с зелёными с желтыми вкраплениями, другой насыщенно-малиновый с черными вкраплениями. за лето малиновый дал 6 и более крупных листьев, но зеленых и уже не с черными, а желтыми крапинками, зелёный дал множество листьев, такие же зелёные.

    интересно, почему красный кротон поменял цвет? нижние листья, что были при покупке, остались ярко-вишнёвые, даже усилил окрас, при покупке были бледнее.

    сколько в среднем «живёт» лист на кротоне? спасибо.

  • Добрый день! В марте 2018 купила маленький кротон, после 2 недель пересадила в новый горшок чуть больше, снизу керамзити земля для фикусов, после видео поняла ошибку, что торфяная земля не подходит. Листья не опадают, но новые маленькие пытаются расти и тут же сохнут, что делать, может пересадить в правильную землю летом?

  • Спасибо большое за ваши видео! Скажите, пожалуйста, восстановится ли яркость листьев кротона, если удастся его реанимировать? Листья поблекли, но не сохнут и не опадают. Кажется, я его чрезмерно полила. Так жалко..(((

  • Подскажите пожалуйста какой горшок лучше выбрать подойдет керамический? И на счет керамических горшков какие растения предпочитают их, а какие нет.

  • Елена Здравствуйте! на днях подписалась на ваш сайт, лучше чем вы ни кто не объясняет! мне очень нужен ваш совет: муж подарил мне фикус микрокарпа ( бонсай) 4 дня назад, растение купил в Икеа, я понятие не имею что делать с этой красотой?! фикус в плошке пластиковой 20 см в диаметре и эта плошка стоит в керамическом горшке 22 см. земля слегка влажная, и я не знаю стоит ли его пересаживать или нет ( в октябре), советов в интернете очень много: поливать вниз, поливать сверху, держать на влажном керамзите или галька, подрезать корни на полвину после каждой пересадки? я очень прошу вас дать мне нужный совет, что мне надо делать с этим,, красавчиком»?

  • Да, извечный вопрос самозарождение дома цветочков! Как-то их непроизвольно всё больше и больше образуется.

    Варианты решения

    1 ВолюнтаризЬм и радикализЬм принять решение, вздохнуть и за борт!

    2 Подоконники оборудовать ящиками в единый цветочный горшок помещается сильно больше растений хороших и разных.

    3 Стеллаж или шкаф для растений с искусственной подсветкой, парниковым отсеком, низкой полкой для фиалок, высокой для крупных кустов. Но кротону точно места не хватит.
    Отдельные помещения —
    1 Теплица приставная на электроотоплении по реле это 600-1000р за свет зимой в средней полосе. Стоимость под 50-70тысяч. (двойной монолитный карбонат, утепление, каркас, фундамент)
    2 отдельная лёгкая пристройка. Стоимость около 150 тысяч за 20м, отопление можно вывести из дома.

  • Видео супер. Как раз заказала себе кодиум, жду. А сдесь так хорошо, доступно и подробно Вы рассказали обо всех этапах. Спасибо. Много чего знала, но и много нового услышала. ����

  • Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет, приобрели кротон, растение взрослое, высотой больше метра, надо ли его пересаживать, и как сделать это правильно, т.к очень большое, ветвистое и тяжелое, что бы его не повредить.

  • Мой кротон стоит на северной стороне около батареи. Молодые листья всегда зеленые и со временем становятся цветными. Поливаю раз в две недели, когда начинают листья опускаться. Никаких проблем с ним за 30 лет не было никогда.Самое не прихотливое растение, которое у меня было. Только в самом начале его появления в моем доме его залили и он чуть не погиб. Но даже из голой палки он сумел выжить. Сейчас огромное красивейшее дерево. Обрезанные ветки даже полностью одеревеневшие дают корни в воде без корневина под пакетом с доступом воздуха за две три недели. Ни разу не опрыскивала его. И проветриваю без проблем зимой и летом. Стоит на полу около окна. Растет как на дрожжах, только успеваю обрезать.У меня какой то особенный кротон? )

  • Здравствуйте, Елена! Хочу сказать Вам огромное спасибо за ваши советы они очень действенны и применимы, отдельное хочу сказать спасибо за ролик с Кротоном! Кротон у меня уже лет 10, за это время он вырос где-то около метра в высоту я его не разу не прищипывала, так он у меня и рос как палка в верх, а так как я понятие не имела как за ним ухаживать так он и рос как обычное растение пока на половину не стал голый некрасивый и с повисшими ушами вечно зеленого цвета! Одним словом плохой с меня садовод, пока не наткнулась на ваши видео ролики! Ко мне словно озарение пришло и я решила на этот раз сделать все правильно и спасти свой Кротон (ну все что от него осталось) с помощью черенкования. Я сняла верхушечную часть и укоренила ее как надо (по вашим всем пунктам) но у меня остались и листья и мне так жалко было их выбрасывать, что я их нарвала обрезала на половину, обмакнула в корневин и поставила в прозрачный стакан с водой на нижний подогрев и к моему удивлению через 3 дня после таких манипуляций на листьях пошли корни!:) Огромное Вам спасибо, если бы не вы так и пропал совсем мой Кротон! Один к Вам вопрос, будет ли мой Кротон жить на северо восточном окне? Или он будет постоянно зеленый?

  • забыла добавить у меня в комнате температура 20-22 а влажность 60-70%, сквозняков нет, и отопительных приборов тоже. Заранее спасибо, всегда пользуюсь вашими советами!

  • Добрый день, Елена! Ваше видео очень познавательно, благодарю! Сегодня купила в цветочном магазине кротон малипусенький. Видно, что укореняли одеревесневший черенок и от него пошло 3 побега, на одном уровне. Пожалуйста, подскажите, когда буду пересаживать в другую ёмкость, надо будет заглубить до этих побегов или также оставить пенечек, как у деревца?

  • Спасибо за прекрасное видео. Но! Сколько листочков оставить на черенке при укоренении? У меня черенок с большими листьями. Как поступить в этом случае? Спасибо.

  • Подскажите пожалуйста, хотел купить кротон в магазине, но он там был с зелёно-красными листьями, а я хотел с зелёно-жёлтыми. В магазине сказали, что цвет может поменяться, так ли это?

  • Здравствуйте, Елена! Мне в конце декабря подарили кротон (из магазина). Подскажите, пожалуйста, пересаживать его сейчас или можно подождать до марта?

  • Леночка!
    я к Вам с поклоном и за помощью.мой кротон обсыпался,ствол оголился на25 см.и только осталась шапка из 11листьев.Леночка,посоветуйте,
    что делать,цветок надо спасать.С надеждой,Алена

  • вот купила на свою голову такую красоту, но когда стала глубже разбираться по поводу этого растения, то расстроилась, уж очень капризный и сложен в уходе….но, деваться не нуда, раз купила так купила, буду пробовать с ним дружить, после вашего ролика….большое спасибо за подробное объяснение. Но если вдруг появится вопрос, хотела бы к вам обратиться……вас зовут Елена, судя по комментариям к Вам….