Вопрос: Какое дерево запечатлено на фото и сколько, приблизительно, ему лет?

 

Что я ПОНЯЛ за 13 ЛЕТ в фотографии? | 3 СОВЕТА над которыми стоит ЗАДУМАТЬСЯ

Видео взято с канала: Пейзаж в кадре, Евгений Тимашёв


 

В лесах нет сосен 200 лет и старше

Видео взято с канала: evgen sta


 

Как перевести фотографию на дерево. Клей, Лак, Эпоксидка. Перевод фото на дерево. Сделай сам

Видео взято с канала: Алексей Тулкин DIY


 

Перенос фото на дерево, декупаж.

Видео взято с канала: Николай Ситков


 

Перенос фото с фотобумаги на дерево и фанеру

Видео взято с канала: Мастерская Aleksa


Естественно на глаз возраст дерева определить невозможно и крайне трудно. Но метод определения возраста деревьев все же есть. Если вы желаете узнать сколько лет дереву,то необходимо посмотреть на его. Если ваше дерево по дате рождения и знаку Зодиака Граб, значит, вы родились в период с 01.06 по 13.06 или с 02.12 по 11.12. На моих фотографиях вы можете увидеть, какие сочные и налитые листья денежных деревьев, как красиво вьются стволы, какие они прочные и сильные.Здоровое растение видно сразу, и если бы не любовь и нежность, с которой я.

Денежное дерево: уход и непременно обратите внимание на денежное дерево. Как за ним ухаживать, чтобы наслаждаться его видом не один год (48 фото): уход и. Виды деревьев. Деревья — это форма деревянистых растений, состоящих из корня, ствола и кроны. В 2015 году на нашей планете насчитывалось три триллиона деревьев.

Молодые деревья обрастают неправильно растрескавшейся пробковой корой, которую впервые снимают примерно на 25 году жизни дерева. Осина выделяется колонновидным стволом, достигающим 35 м высоты и 1 м в диаметре.. Корневая система располагается глубоко под землёй.

Обильно образует корневые отпрыски.. Кора молодых деревьев гладкая, светло-зелёная. Мужчинам, родившимся с 1960 по 1962 годы, нужно так же последовательно прибавлять по одному году, чтобы получить свой возраст выхода на пенсию, а для тех, кто родился в 1963 году и позже, возраст уже установлен — это 65 лет.

Лев Лещенко (1 февраля 1942) певец. Читайте полную биографию знаменитости. Фотографии, подробно о семье, видео, слушать песни онлайн, последние новости 2020. Заниматься выращиванием лимонов в квартире непросто.

Для этого хорошо иметь просторное светлое помещение, и внимания он требует больше, чем обычные комнатные цветы. Но зато он вынослив и долговечен; а как пахнет!Прогресс не стоит на месте.

Мы глазом не успели моргнуть, как оказались в окружении всевозможной техники, начиная со смартфонов и заканчивая бытовыми приборами. Конечно же, не всегда наше взаимодействие проходит. За один год дерево, как правило, образует одно кольцо, состоящее из что иногда у деревьев образуется не одно кольцо в год, а больше.

Их может и совсем не ← Сколько деревьев на.

39 комментариев

  • А вариант вместо баночного акрилового лака использовать баллончик с акриловым лаком?Сейчас вот попробовал протестить на фанерке,нанес приклеил,буду ждать пока высохнет

  • А что за фото бумага? Там же в конце плёнка, какое дерево? Пока эту плёнку не уберешь, красоты не будет. Пленка высыхает и рисунок бледнеет, что никакой лак потом не поможет.

  • Отличный ролик Евгений, с удовольствием посмотрел! Спасибо за информацию) Лучшая камера это та которая у тебя с собой и не стоит гнаться за Sony a7III например и другими интересными камерами) В детстве я снимал на смену 8м и у меня постоянно ломался затвор на объективе и более глючной камеры я ни разу не встречал. У меня было только 36 кадров, а иногда и вовсе 24 в случае если не хватало денег на проявитель) и приходилось очень много бегать и изрядно напрягаться, чтобы снять что то стоящее и не запороть драгоценные кадры!

  • Алекс, подскажи пожалуйста, что не так!
    Я пытаюсь перевести фото, но оно после высыхания, только частично остаётся на дереве!
    Я в разочаровании, несколько раз пробовал, результат тот же! Часть на древесине, часть воообще не прижилась…

  • Это из серии выкрасить и выбросить… Убить столько времени на это!!!!???..и материалов с заготовками??? с таким же успехом, методом аппликации с ПВА под лак-результат даже лучше, тем более опасность повреждения при стирании пальцами отсутствует….Ну, собственно кому делать нечего,-подойдет.

  • Но согласитесь, что лучше учиться ездить на хорошей иномарке, чем на старых «жигулях», так и лучше учиться снимать на хорошей камере, чем на простенькой начального уровня:-)

  • Евгений, формат ролика типа «полезные советы» ни в коем случае нельзя недооценивать! Иногда мы сами не осознаем даже самые очевидные вещи. А когда о них говорит человек с большим опытом работы многое само собой встаёт на свои места. Так что,… вперёд! Каждый раз смотрю Ваши видео с удовольствием…

  • Несмотрев еще видео, сразу захотелось дизлайк поставить.. за дурацкую вставку перед видеоматериалом.. остановило продолжение.. Голос.. подача.. ни как не стоят того чтобы так нелепо унижать ваш труд.. Читайте комментарии, делайте выводы и от души желаю вам успеха. Благодарю!

  • Большое спасибо за видео! Так приятно было посмотреть, возвратиться в наше детство с переводными картинками) Обязательно попробую такой способ… только вопрос: можно ли использовать для склейки лак на водной основе (который без запаха)?

  • Я много фоток переделал уже на фанере).Опыты говорят что:
    Поверхность оооочень желательно шлифовать до «стекла»,потому что если останутся выбоинки-скольчики-щербинки-ворсинки,то в этих местах изображение с большей вероятностью не приклеится.Перед покупкой фанеры внимательно посмотреть на структуру,бывает фанера хранилась не в тех условиях или сорт низкий и на ней уже можно рассмотреть эдакие мелкие вздутости.Такую фанеру сразу в топку!Ибо намаетесь с ней до истерик и психозов и всё равно выкините))).
    Зашлифовал-протёр слегка влажной ветошью,высохла,ворс приподнялся,опять зашлифовал-опять влажной ветошью.Наждачку помельче,шлифанул-протер ветошью,..и так до наждачки «нулёвка».Два слоя грунта(для более лучшей сцепки),протёр сухой ветошью.Дальше акриловый лак,фотку на него,шпателем резиновым разровнял,оставил часов на 6-8.Дальше марлю в воду, пропитываю фотку до полной прозрачности(если где то остаются белые пятна,там явно останутся эдакие пятнышки,но последующее покрытие лаком их почти полностью скроет),снимаю верхний слой,мокрой марлей слегка нажимая удаляю белесость.
    Но увы,даже и на таком хорошо подготовленном фоне после снятия вернего слоя бумаги могут быть косяки в виде клочков не приклееного изображения.
    И странно что у вас на готовой фотке покрытой акриловым лаком такой косяк получился☹️.Я всегда финишное покрытие акрилом делаю и такой результат вообще впервые вижу.Тут может быть дело в способе нанесения? Вы кистью прям так жирновато замазали.
    А я покрываю вот как:Губка для мытья посуды,немного макаю в акрил,и прохожусь аккуратно первый слой вдоль,сушу,второй слой поперёк,сушу,слегка подшлифую нулёвкой,потом опять слой вдоль,и еще слой поперёк.Эффект покрытия еле заметной сеточкой получается.!))
    Ну и потом после полного высыхания шерстяной тряпкой шлифую.Вообще класс выходит!)))

    Спасибо кто дослушал меня������

  • Нравится ваш канал, я хоть в основном снимаю видео, но много общего! По поводу техники согласен на 100. Покупать технику нужно когда действительно есть потребность в каких-то вещах. Например, мне нужен апргейд оборудования, тк мое перегревается в моих режимах работы. До этого просто думал что покупка новой камеры решит проблемы с плохой картинкой, щас и на мою могу получить что хочу.

  • Одно, и немаловажное замечание, соизмеряй громкость фоновой музыки и своего голоса, ато приходится то добавлять, то уменьшать звук!!!!! Это очень раздражает!!!

  • Я так делал на старой доске с «заброшки». Отшлифовал с одной стороны, наклеил фото иконы. Просушил и затем, раз двадцать цикл: в морозилку, после в тепло. Появились трещинки. Продал нехило как старинную икону…

  • Нихренасебе. Варвара не смогла выговорить слово декупаж но смогла перевести ЦВЕТНОЕ изображение. Это блин не так то просто потому что свежая распечатка струйного принтера «поплывёт» и цвета перемещаются. Надо либо лазерный брать либо брать распечатку которая пролежала где то с неделю. Респект и уважуха!

  • Не вводи людей в заблуждение! Все видосы по этой теме одно и тоже фото на дерево. ДА НЕ ФОТО ЭТО!!! Это распечатка на принтере!!! Или не знаешь чем фото отличается от распечатки?

  • А мне нравится снимать природу. Она каждый раз по новому получается. Большую роль конечно пресеты играют. Но у меня нет фотоаппарата и снимаю пока на смартфон. В будущем надеюсь купить фотоаппарат. Ваши ролики как всегда классные.

  • Способ перевода картинок очень интересный, но не новый. В 60-тые годы в книжных магазинах продавались переводные картинки. Всё происходило точно так, как показано во второй части видео.

  • Спасибо, сам снимаю 15 лет полностью согласен с советами. Последние 8 лет у меня одна и та же камера, почти те же объективы. Каждый раз в общении с «энтузиастами фототехники», то бишь фотографами, вызываю удивление тем, что вообще не в курсе, какая в этом квартале/году самая крутая камера )

  • О фотографии, как о рыбалке или о женщинах, можно бесконечно разговаривать. У вас очень интересно. Вопрос. Куда вы выставляете свои фото и где размещаются новинки?

  • Здравствуйте.
    Некоторые моменты непонял, объясните пожалуйста)
    1. Фото с любого принтера пойдет для переноса на доску?
    2. Лак по дереву только акриловый или любой прозрачный?
    Зарание спасибо!

  • Привет!У вас замечательный канал!А у нас новый,будем развивать)))От нас всегда Л+К.Будем рады взаимности.Ну и конечно взаимная подписка,если Вам интересно.От нас всегда поддержка,ответные визиты.Будем рады видеть в гостях!Хорошего дня!

  • Дело говоришь! Я вообще езжу в лес неподалёку. Встал в пять утра в субботу, наварил кофе в Кемексе, залил в термос, четыре остановки на электричке без пересадок, и в шесть уже к лесу подхожу.

  • Ну тогда и я внесу свою лепту в число прочих рекомендации, конечно надеясь, что автор видео не против. Занимаюсь фотографией с 2011 года и по сей день считаю себя любителем, а я собственно таким и являюсь. Фотографирую исключительно для души. Периодически знакомые просят за деньги провести фотосессию, но отказываюсь получать за это «гонорары».
    Теперь к делу!!!Всем советую покупать технику изначально хорошую, если есть такая возможность и вы уверены, что увлечены этим делом всерьез! Первый фотоаппарат купил Canon 550d kit. Позднее к нему приобрел 50мм 1.8, скорее всего как это делает большинство начинающих фотографов. Этот объектив конечно может подарить вам отличные кадры с мягким боке, но испортит кадров он в сотни раз больше… Постоянное желание попасть в фокус позднее превращается почти в истерию. Про полтинник 1.8 это отдельная история и скорее правильно его назвать 50мм 2.8, поскольку он более менее нормально будет работать именно с 2.8. Ещё спустя год купил стекло Canon 24-105 f4L (на тот момент цена была 26т.р.) тогда понял, что стритфотография мне стала доступна с этим стеклом благодаря его универсальности и скорости фокусировки. Спустя 8 лет я всё-таки купил 50мм 1.4 и понял что эти муки с поиском резкости можно было решить намного раньше. Полтинник 1.4 это именно то с чего стоило начинать и не трепать себе нервы. С диафрагмы 1.8 практически с вертухи можно делать на него кадры. В 2019 приобрел Canon rp бюджетную полнокадровю камеру и окончательно забыл про какие либо промахи по фокусу. Удобство, лёгкость и функционал этой камеры перекрывает все мои задачи напрочь. Так вот, если любитель возьмёт современную камеру исходя из того, что было перечислено выше, то он будет учится фотографии, а не тратить время в пустую и подстраиваться по капризы и недоработки устаревшей техники. Ну или брать в прокат технику подороже и попроще, а уже после принимать решение.
    Соглашусь с автором видео, что техника за вас не сделает красивые кадры, но провильная техника сократит время на обучение и сохранит ваше желание к дальнейшему развитию.
    Это только лишь мой опыт и возможно это кому-то поможет сделать правильный выбор

  • Евгений, спасибо за мотивирующее видео! Много лет назад увидел фото судна и догоняющего его облака, скопировал себе на заставку рабочего стола, показывал другим людям при возможности) приятно удивлен, что спустя несколько лет, являясь подписчиком вашего канала и некоторых обучающих курсов обнаружил, что одно из самых впечатляющих для меня фото принадлежит вашему авторству!) Спасибо.

  • Ещё как совет изначально понимать для чего ты снимаешь, куда выставляешь, что преследуешь? Иной раз вроде хочешь купить какую-нибудь камеру, а потом думаешь и зачем?

  • Очень интересно как так получается, что все учителя, которые говорят что техника не сделает фотографии лучше, сами снимают хорошими камерами. Интересно почему?

  • странно на это смотреть…) ведь существует термотрасферная фотобумага (плёнка), печать тем же струйным принтером, плёнку отслаиваешь и горячим утюгом приклеиваешь. Блин, всё давно придумано… Есть самоклейки с клеевым слоем.. А так отпечатки пальцев стереть можно…))

  • Евгений! Спасибо Вам, за за прекрасные,познавательные уроки!Ваш профессионализм и доброжелательность отлично сочетаются.Прекрасный формат и доходчивость!И очень широкий круг затрагиваемых тем.Успехов Вам! С благодарностью!

  • Прошу прощения, но по-моему для получения данного результата достаточно было просто наклеить изображение на деревянную заготовку и покрыть лаком. Если говорить о перенесении изображения на деревянную поверхность, то в результате должна проступать фактура дерева, то есть эффект непосредственно нанесеного рисунка и контура видно быть не должно, вроде бы он нарисован!)

  • Алексей, здорово получилось! Если есть возможность, попробуй автомобильный лак UHS или HS, дня через 3 приобретают хорошую твердость и не желтят! Мебельщики и рекламщики частенько ими пользуются!

  • Скажите пожалуйста,после высыхания,перед тем как начать смачивать фото,пленку с задней стороны фотобумаги надо снять или она при смачивании воды будет отходить как и бумага?

  • В целом согласен, НО! По последнему пункту без обработки даже самые интересные кадры проигрывают. Убедился в этом на конкурсе 35AWARDS. Одна и та же фотография с минимальной обработкой или без обработки набирала рейтинг не выше 30%, с пристойной обработкой в среднем вдвое выше.

  • Да все логично. Автор говорит. Ну тогда по логеке вы сночало прежле чем показывать какой-то лес вы месность, плотность населения, поговорите с местными сторожиломи где какие деревни были.потому что сосна была и есть самый популярный строй материал а в то время и подавно.от сюда логика беревья в диаметре 30-40см примерно 80-140лет дереву его вырубили на строй материалы. Есть сосны большого диаметра например в алтае но доступ к ни не легкий. Вы сночало подумайте а потом делайте выводы!

  • Спасибо. Согласен с каждым утверждением, давно для себя это понял. Формат отличный, продолжайте, у вас один из лучших русскоязычных каналов на ютубе.

  • Евгений, вот всегда, когда в обзоре есть несколько тем, не хватает тайм-кодов частая погрешность блогеров. Да ещё визуально при перемотре по превью очень тяжело найти фрагмент «следующей идеи»:) ВОзьмите на заметку пожалуйста

  • Добрый день, Евгений. Все здорово, однако по поводу выбора камеры: совсем простенькие камеры не могут снимать в режиме брекетинга, что будет разочарованием для их владельцев. Проблема отчасти решается средствами графических редакторов )) по всему остальному полностью согласен ))

  • здравствуйте, подскажите тот тонкий слой бумаги который остается, когда он смочен(глянцевый) его не заметно. если покрыть лаком матовым, то при высыхании эффект останется-бумагу не будет видно?

  • Спасибо, как всегда очень информативно! Лично у меня проблемы с цветом, я пользуюсь чужими пресетами, перебирая их один за другим, но вот так что -бы знать что будет хорошо изначально, нет не знаю. При этом с фотошопом на «ты». То есть пооблемма не техническая. Было бы здопрово услышать Ваше мнение, как развиватся именно в цвете.