Вопрос: Можно ли хомякам абрикосы?

 

КАКИЕ ФРУКТЫ И ЯГОДЫ МОЖНО СИРИЙСКИМ ХОМЯКАМ?/ЧЕМ КОРМИТЬ ХОМЯКА/ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ/Little House

Видео взято с канала: Little House


 

Стачивание зубов хомяка. Ветки, мел и минеральный камень для хомяков

Видео взято с канала: Ассоциация Защиты Животных


 

Абрикос и его хомячок

Видео взято с канала: Abrikos Live


 

Крысы обожают абрикосы

Видео взято с канала: Natasha Kharchenko


 

Какие овощи можно давать хомякам?

Видео взято с канала: Testudo predicta Alicia.


 

ПОЧЕМУ ХОМЯК НЕ СПИТ /АЙФОН ДЛЯ КОТА ВАСИ/ ЛЫСЫЙ СИРИЙСКИЙ ХОМЯК / ХОМКИ АЛЬБИНОС / Alisa Easy Pets

Видео взято с канала: Alisa Easy Pets


 

МОЖНО ЛИ ХОМЯКУ МОЛОКО / ХОМКИ ЛЮБЯТ ТВОРОГ / ЧЕМ КОРМИТЬ ХОМЯКА / АЛИСА ИЗИ

Видео взято с канала: Alisa Easy Pets


Хомячкам можно абрикос в умеренном количестве, но перед этим обязательно нужно изъять косточку. Главная опасность от абрикоса это высокое содержание сахара, поэтому если домашний питомец ведёт мало. можно ли давать хомяку Абрикос, сливу, вишню, черешню дать можно, но в очень малом количестве, а абрикос и сливу – только свежие (содержание сахара в. Можно ли хомякам виноград, арбуз или другие лакомства?

Это один из первых вопросов, который возникает у обладателей пушистиков с наступлением лета. Также можно давать хомяку дынные, тыквенные и подсолнечные семечки и семена кунжута. Овощи, фрукты и ягоды. Питание хомяков обязательно должно включать свежие фрукты, ягоды и овощи — источник витаминов и влаги. Пользователь ООО Ярд задал вопрос в категории Домашние животные и получил на него 2 ответа. Питание хомяков спорный вопрос.

Список того, что можно, и того, что нельзя кушать этим грызунам, довольно длинный. Давайте разберемся, как правильно кормить своего маленького питомца, чтобы не навредить ему. Им можно давать груши; яблоки; абрикосы, а вот персики или нектарины давать можно, но очень редко и в маленьком количестве, и то не как в качестве их повседневной пищи, а как маленькое лакомство( угощение).

Можно ли морским свинкам абрикосы, персики и нектарин? Персик – красивый, сочный и невероятно вкусный фрукт. Его запах и вкус известен практически каждому жителю нашей страны. Пользователь ДаНиЯ Иванова задал вопрос в категории Домашние животные и получил на него 10.

Можно ли хомякам орехи? Несомненно да, но все ли так просто, как кажется на первый взгляд, ведь в природе существуют не только грецкие или кедровые орехи. Всё про абрикос, его состав и калорийность, полезные свойства и применение в народной медицине, интересные факты о абрикосе.

Разбираемся какие семечки можно давать, а какие – смертельно опасны, можно ли хомяку жареные семечки, в каком количестве и как часто давать такое лакомство.

16 комментариев

  • У меня 2 джунгарских хомяка и когда я их покупала мне сказали что им 1 месяц сейчас им 2 месяца и один он бегает чаще а второй выходит редко как различить старого хомяка от молодова?

  • А скажите на мочекаменную болезнь влияют только минеральные камни или и мел тоже влияет..а то я на это как то внимания не обращала и держу мел для стачивания постоянно у хомяка джунгарика…

  • Здравствуйте, пожалуйста помогите, расскажите про то, как найти хомяка, если он сбежал, пожалуйста очень прошу!!!ребята помогите, залайкайте чтобы она увидела! Пожалуйста

  • мой хомяк не дожил месяц до своего пятилетия я живу в деревне и поэтому он ел только с огорода а зимой он ел сушеные фрукты и овощи и сушеные листья он даже корма никогда в жизни не пробовал всё он ел только с огорода

  • Все хорошо, вот смотрю видюшки, все мило и прогулки супер и пес с крысами дружит, все класс! Но клетки! Я понимаю, что там как бы три этажа и понятно что они там как то перемещаются, но прям сердце кровью обливаются. Полки не застелены, из аквариума допрыгнуть нужно до поки, у девочек три толстенькие попы, на одном этаже еле расходятся������ посмотрите на авито, на юле, ну полно же клеток, кто отдает, кто продает, но дешево. У вас такие милые видео, но эти клетки прям…. Жуть. Сори, я понимаю, что вас уже этим достали, но может хоть мыслишка промелькнет, что нужно заглянуть на авито����������

  • Спасибо, теперь буду знать что делать с веточками от деревьев а то раньше я просто срывала и клала в клетку хомяка а там целый процесс аказывается. Правдо немного геморойно.

  • Мой джунгарский хомяк прожил у меня 3,5 года, и это при том, что достался он мне уже зрелым (было видно, что больше полугода). Я точно знаю, что родители его не подменили у него на правой лапке было семь пальцев, второго такого сложно найти. Я не кормила его продуктами с огорода и вообще содержала хоть и не ужасно, но не так хорошо, как Вы (была ребёнком и мало знала о хомяках). Так что дело не в условиях. Тут явно какая-то мистика) Или просто с генами повезло.
    Кстати, нашла я его на мусорке, прямо как Вы Изюма. Обратила внимание на шорох и увидела коробку возле бака, заглянула, а там хомячок. Абсолютно здоровый, но с семью пальцами на одной лапе. Притащила домой… пережил два поколения моих домашних хомячков. Звали Мистер Хомка:3

  • Здравствуйте,извините за вопрос,но он тут возник.
    Я хочу купить Сирийского хомяка,я хотел бы узнать,от кокого времени его брать? А то есть,от скольки месяцев?
    Взрослое животное брать не хочу,как и совсем малое,хотя желательно чтобы помоложе

  • Спасибо большое за информацию. У меня хомяк очень любит веточки кипяченные 2 раза в воде. Я их еще потом в холодной мою. Вода грязная такая! Штук 60 на зиму заготовила) Еще раз спасибо ����

  • вы живете так чтоб самим было удобно. иначе почему бы не держать клетки хотя бы днем открытыми? переживаете что мебель погрызут? да их имена нужны только для вас чтоб в разговоре с мужем понимать о какой именно крысе идет речь. но никак не крысам. крыски когда их много не понимают где чье имя и естественно не откликаются, ну может одна или две (те которые появились первыми и на какое-то время единственными) успели привыкнуть к своим именам. а для остальных это просто набор слов который без конца звучит фоном. да и когда выпускаете погулять то чо стоять у них над душой? дайте им самим побегать,полазить везде.им самим интересно изучить территорию,в тишине, без постоянного «фона» и бесконечного одергивания. самим не надоело целыми днями стоя у них над душойкуда полез-куся-феня-вася-мася-назад-нельзя-сюда-туда-кому сказала, и по новой куся,феня,вася,мася. (просто не помню все их имена,но суть сказанного понятна.)

  • Крысам нельзя давать сухие покупные корма, лично я кормлю домашней едой и мой крыс красивый, чистый и здоровый. И это главное! Так что вы делайте все правильно.

  • Красивые и милые крыски я кстати вас нашла по видео собираю крысок ну там где вам все писали что клетка маленькая для ваших крысок но это не так клеточка просторная и уютная а девочки крыски белоснежные красавицы! Я кстати вам писала коммент про вашу клетку в тех видео и написала что у меня есть тоже две крыски))) И да большое спасибо что дали такой полезный лайвхак теперь буду давать им обрикоски И да скажите вы девочек выпускает гулять по дому или нет?

  • Роза я хотела спросить как приручить хому от вас он ходит в туалет по маленькому в домик, по большому в купалку. Как его научить? Я в туалет ставила опилки он туда не ходит

  • СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!��
    У меня новый хомяк, но такого как он у меня ещё не было! Он очень злой, не даёт себя погладить, сильно кусается! Как только я засовываю палец в клетку, он выходит из своего домика и кусает мою руку до крови, я не могу корм даже в миску насыпать! Он короче очень дикий, мне такой не нравится. Скажите как приручить? Он даже когда мне удаётся взять его в руки, он кусает! Он уже не маленький, живёт давно ( точнее где-то 1-2 месяца ) Я знаю что когда покупаешь хомячка, он нечего не понимает, может укусить даже и надо ему дать привыкнуть, но это не этот случай. Он не хочет быть домашним! У меня не просто укусы а расцарапаные руки полностью! Все пугаются, когда видят мои руки, думают что у меня кошка.

  • А ответьте на вопрос. Вы сказали что можно ложить на непродолжительное время мин камень. А можно потом ещё раз его ложить или нет. И да ещё вопрос. Как приучить его грызть мин камень?