Вопрос: После чего нельзя сажать дайкон?

 

Как и когда сажать Дайкон в открытый грунт семенами весной

Видео взято с канала: Радости частного дома


 

��ЛЕТНЕЕ ВЫРАЩИВАНИЕ ДАЙКОНА

Видео взято с канала: ДАЧНЫЙ СЕЗОН КРУГЛЫЙ ГОД


 

КАК И КОГДА ПОСЕЯТЬ ДАЙКОН?

Видео взято с канала: Семена Партнер


 

После чего ни в коем случае нельзя сажать капусту

Видео взято с канала: ВСЁ ПРОСТО


 

Как я выращиваю дайкон

Видео взято с канала: Вкусный Огород


 

Всё о дайконе. От посева до урожая

Видео взято с канала: Первый Загородный


 

Что сажать и сеять в ИЮЛЕ, АВГУСТЕ? ДАЙКОН, ЗИМНЯЯ РЕДЬКА

Видео взято с канала: УМНОЕ ХОЗЯЙСТВО


Дайконпредставитель семейства капустных, традиционная культура для жителей Японии. В России дайкон называют белым редисом или сладкой редькой. Дайкон отличает отсутствие горечи в корнеплоде, как. После чего нельзя сажать помидоры? Не желательно сажать томаты после родственных культур, так как они все поглощают из земли почти одинаковые вещества, обедняя ег.

После чего нельзя садить капусту? Любой сорт и вид капусты нельзя сажать на одном месте, больше чем раз в 3 года. После этих культур, высаживать капусту категорически нельзя в. Рассмотрено влияние капусты на почву.

Правила севооборота что можно, а что нельзя высаживать после капусты на следующий год. После чего сажать капусту хорошие и плохие предшественники. 3.2 Можно ли сажать дайкон после дайкона 4 Заключение Посадка и уход за дайконом, сроки посадки – нюансы, которые необходимо изучить огородникам, прежде чем приниматься за выращивание овоща из Юго-Восточной Азии. После чего сажать морковь.

Что сажать после моркови? Можно ли сажать морковь после моркови? После чего нельзя сажать морковь? Почва и условия для выращивания моркови. Дайкон: полезные свойства корнеплода.

Когда сажать дайкон в открытый грунт – вопрос, который в первую очередь волнует желающего поселить такой заморский фрукт на своем участке. Польза севооборота на огороде. Предшественники чеснока на грядке: после чего можно и нельзя сажать осенью, под зиму. Польза совместной посадки чеснока с клубникой.

После чего сажать капусту на следующий год. Лучшие предшественники. Хорошие и плохие соседи. После каких культур нельзя сажать. Севооборот и внесение навоза.

Узнайте, с чем можно и нельзя сажать кинзу на одной грядке, после чего ее лучше сеять. Рассказано о совместимости кориандра с овощами и другими культурами на огороде. Соседство с какими растениями наиболее. Итак, понятно, что дайкон нельзя сажать в ту грядку, где последние пару лет росли любые крестоцветные культуры: капуста любых видов, редис, репа, редька.

После чего необходимо сажать чеснок под зиму: лучшие и нежелательные предшественники. Осенью, после сбора урожая на огороде освобождаются грядки для посадки чеснока.

25 комментариев

  • Да, сажаем дайкон уже три года, растёт до октября, если осень тёплая, то до ноября. Очень вкусный любим. Но для посадки в конце июля у нас ему жарко, живём на юге

  • От многих подписчиков отписалась.Не признаю теплицы.Лучше для меня укрытие и дуги.Освободилась от грядок-коробок.В грунте овощи вкуснее, хоть есть и минусы.Больше по душе Ваши советы.Живу на Урале.Удачи Вам на прекрасном огороде.Здоровья и благополучия вашей семье.

  • Благодарю Вас за Ваши видео, оооочень приятно Вас слушать, да ещё такие полезные советы. Я сажаю огурцы в доль забора рябицы, скажите пожалуйста можно посеять по краю грядки огурцов посадить такие культуры, как дайкон,брюква или репу?

  • Когда оптимальнее всего сажать дайкон в пустую грядку без предшественников? (5 лет земля пустовала, в прошлый год избавлялись от сорняков, в этом году хочу заселить новую грядку дайконом) Живу в Сибири, зона рискованного земледелия, а вырастить этот овощ очень хочется.

  • А я числа 5 аагуста посею,растёт быстро и он сочнее будет,жары нет,влажность и дожди. Очень подробно,Вы всё рассказываете,это очень важно,для новичков ������

  • Сажала в начале мая в Поволжье полуметровые дайконы, половина застрелковалась, ещё часть обгладали какие то червячки в нем, что то усохло..но то что все таки выросло в полуметровую палку в пищу уже не годились..весь корень был словно наполовину одеревеневший и горчило как редиска. Мы не смогли.., а вот кролики у нас за щёчки уплетали этот дайкон пару недель))

  • Люблю дайкон, особенно сейчас есть сорта почти сладкие. Но я не выращиваю такие длинные, по моему не удобно, во первых выкапывать, потом когда начинаешь его использовать, за один раз ведь не съешь весь, потом засунь еще такой в холодильник… Я люблю «порционные» типа сорт Саша, один корнеплод на один раз!

  • А мы дайкон только в магазине покупаем, поломан сантиметров по 40-50 кусками, на терочку классно! У кого язва нельзя, разрывает её. А так классный дайкон, с масличком, спасибо большое, Вадим! Пусть огромный растёт ��

  • Спасибо за советы. Просмотрела много видео про выращивание дайкона, даже часовые семинары «органистов» и «пермакультурщиков», но Ваши комментарии самые краткие, точные и по-делу.

  • Слушала бы вас и слушала,спасибо за советы. У вас на Алтае нет такого вредителя как муха, которая отлаживает яйца к редису и всем крестоцветным, а из них выводятся червячки и изъедают корнеплоды? У нас на Дальнем Востоке такого добра навалом и вырастить чистый дайкон сложно.

  • супер….лайк..садила дайкон,неудачно…похоже рано посеяла,крестоцветки его поели….у нас в июле жара.попробую в этом году в середине августа сеять…зато получилась сахарная свекла замечательная-сейчас на ура идет в салатах с редькой или капустой,просто выручалка! рекомендую

  • М-да… там вам не здесь�� в Москве и Московской области погода совершенно непредсказуема, меня всегда умиляли видео, о том, что в других регионах оказывается есть зоны «»рискованного земледелия», по-моему достаточно провести лето в московской области( ближе к северу) и всё станет понятно

  • Я читала что перед посадкой семена нужно прогреть в теплой воде 50 градусов на 20 минут. После этогоостудить в ледяной воде и после этого оставить на сутки в овощном ящике холодильника. Так ли это?

  • На пачках японских семян Дайкона написано сеять на расстоянии 30 см. И к стате, листья Дайкона в Японии тоже употребляют в пищу: срезают с каждого Дайкона несколько молодых сочных листьев, оставляя остальные для дыхания растению,потом, когда они подростут их тоже можно будет срезать, опять оставив, пару растению для дыхания. Режут их длинной примерно по 2 3 см, подсаливают, и добавляют немного порошока острого перца, складывают в стеклянную баночку, и в холодильник для лёгкого подквашивания, через пару дней, это будет гарнир к рису или картофелю с добавлением в него капельки соевого соуса (Щёю), ну или кунжутного масла. Минералов и полезных веществ в этом гарнире больше чем в самом Дайконе. �� �� ����,.. приятного аппетита.

  • Привет, вот сегодня сняла дайкон, какое совпадение, вырос за 3 недели с локоть (1 июля посадила, сегодня 21) были дожди, начал портиться, поэтому сняла, но он очень вкусный, сочный, не острый, буду сажать ещё. Понравилось выращивать! ���� Иркутская обл

  • Я тоже, один раз сажала дайкон, получился просто замечательный, не знаю, может у нас нет таких вредителей, которые жрут дайкон, в этом году решила посадить по вашему совету миноваси, может получится

  • У нас в Приморье тоже сплошные дожди, сейчас вот тайфун бушует…Но дайкон посадила числа 10 июля.Может быть рано? Надо еще подсадить, хоть его фитофтора не съест))

  • Дайкон замечательный овощ.Очень вкусный салат с яйцом и луком.Я предпочитаю сорт Клык слона.Сажу редьку,репу, дайкон и редис на Ивана Купалу.Тогда они не идут в стрелку.

  • Привет, Вадим! Спасибо за видео!Моя любимая редька.Вот правда всегда её покупаю в магазине. Посмотрела на твою работу,может и сама решусь посадить(когда нибудь).:-)

  • Привет, Вадим! Давно не было видео, ты не заболел? Дайкон никогда не сажала, я его покупала несколько раз,что-то он мне не приглянулся. Спасибо большое за видео, не пропадай! ��������������������

  • Дайкон растет хорошо.Не могу разобраться,что за вредитель и как с ним бороться.Верхняя и нижняя части корнеплода нормальные,а средняя часть вся проточеная.

  • а как он хранится? у меня в погребе, где все хранится отлично, а дайкон уже в январе становится суховат и пустоват внутри, а был великолепный сочный..

  • Привет Вадим! Он очень полезный. Мы сажаем в троицкую субботу. Не знаю почему ��, бабушки научили! И редьку чёрную тоже. Для спины, когда стукнет����. Натереть, наложить,.. Короче как компресс. Ой, от темы ушла… Это меня комары обгрызли в огороде, не емши еще.. Я. Пойду к Оксане схожу че нибудь перекусить. ����. Хорошего тебе урожая! ��������

  • Привет,Командор! А сейчас то еще можно сеять дайкон? Вот огурцы у меня всходят. Я перед Троицей сею. К августу на салат.Где видео прятал?���� Помню,отец досевал летом и редиску и редьку. Но у меня муха их ест. Личинка.

  • а мы в прошлом году поставили эксперимент. Заказали КамАЗ песка и в эту кучу с краешка посадили дайкон. Вырос в длину до 45 см!Только вот чем его обработать,чтобы изнутри никто не грыз…