Вопрос: Как научиться метко стрелять из пистолета?

 

4 УДИВИТЕЛЬНЫХ ЛАЙФХАКА С ВОЗДУШКОЙ С ПНЕВМАТИКОЙ

Видео взято с канала: MAD SCIENCE


 

Техника прицеливания

Видео взято с канала: Oleg Kim


 

Прицеливание и стрельба.

Видео взято с канала: Виктор Зданевич


 

Работа с Пистолетом Макарова. Правильные манипуляции с ПМ. Критики в нокауте Все работает!

Видео взято с канала: Lazarev Tactical


 

Как научить стрелять из пистолета Макарова за 15 минут. Стрельба из ПМ, ПММ.

Видео взято с канала: Ильич-всегда впереди!


 

Основы практической стрельбы несколько слов от инструктора.

Видео взято с канала: practical shooting


 

Стрельба из пистолета для начинающих Хват, стойка, спуск

Видео взято с канала: Марат Сутаев


35 комментариев

  • Обязательно обращайтесь в мой магазин http://shooter-man.ru?utm_source=youtube&utm_medium=cpc&utm_campaign=pm

    Магазин по продаже аксессуаров для стрельбы, много чего есть, я единственный владелец магазина, который обучает стрельбе, как военных так и гражданских, и как и на видео сказал, советую не обращаться к прыщавым косметологам))) а покупать все для оружия там где основатели магазина знают с какой стороны подходить к оружию))))

    Живите долго, стреляйте точно!

  • Марат привет! Скажи пожалуйста откуда и когда и от кого пошли правила » Палец прямой вдоль спусковой скобы не должен касаться спускового крючка» особенно после окончания стрельбы! Ведь для безопасного обращения с оружеем существует предохранитель! Ни в одном руководстве по стрельбе будь то ПМ, АПС, АК, АКМС, АК 74У времён СССР нет таких условий? С Уважением Геннадий!

  • Почему во все времена стреляли с одной руки а теперь только с двух. Я думаю народ пошол слабый даже здоровые на взгляд кабаны не могут держать оружие с надлежащим качеством. А ведь с одной руки выстрел точнее нежели с двух и маневренность свободне и быстрее.

  • Все когда-то были новичками без опыта стрельбы. Чувствуется гордыня автора-бывалого, который учит этих пугливых лохов уму разуму. С такими учителями впоследствии останется лишь негатив, а не знания и удовольствие от стрельбы.

  • хват не правильный.точнее даже не профессиональный.правильно пистолет в руке вторая рука держит запястье.если есть сомнения попробуйте сделать перекат лежа стреляя в цель.Никогда запомнинте никогда не носите патрон в патронике и никогда.видел много случаев самопрострелов ног и рук тупо по халатности и бестолковости.ну и самый главный совет если на вас направили ствол шутя или случайно.дайте по башке этому товарищу.

  • с хватом немножко не согласен, не у всех пистолетов такая рукоять.
    а так в целом видео понравилось, новичкам в спортивной стрельбе будет полезно
    надо теперь подумать как наклоняться вперед перед стрельбой, если уже есть привычка немножко приседать) в небольшим наклоном точность выше

  • Кто хочет начать поднимать от 3000 руб ежедневно за компьютером либо с телефона, найдите видос на ютубе, вбейте в поиске NVX718. Да просто напишите этих три буквы с цифрами NVX718 Там подробное видео, что делать. За вчера вывели 2750 рублей. Рекомендую! Ищите NVX718

  • Макаров может для кого то и отличный пистолет, но как по мне это Хуйня полнейшая, потому что на моих глазах с 20ти метров пуля от него не смогла пробить мишень! Норм пистолеты это: АПС, ТТ, КОЛЬТ М 1911 А 1, ФАЙВ-СЕВЕН и конечно же ГЛОК 40, то есть Глок стреляющий патронами 40ого калибра от Смит&Вессон(Глок стреляющий, также очередями, кстати запрещен использованием среди гражданских лиц) и конечно же Вальтер п 99. А инструктор молодец норм и доходчиво объясняет.

  • Сегодня как раз стрелял в тире на зачёт.Старался делать как вы показали.Конечно не все наверно элементы выполнял правильно.Но руководитель из всей толпы несколько раз меня отметил и похвалил.Единственное засомневался в том,что я чуть корпус вперёд подал.И почему то в конце две пули сорвал,вправо вверх, в район уха ушли.��Сказал одна ошибка,что небольшой тремор руки.Видно нужно плотнее держать пистолет и дыхание задерживать.А так огромное вам спасибо.За все годы вы первый кто так ясно объяснил.Раньше не особо любил стрельбы.Теперь жду их каждый раз.Скоро экзамен.Волнуюсь.Стрельба с 15 метров.Низкий вам поклон!✌️����������

  • Носить в патроннике нельзя, но сотруднику в условиях риска внезапного нападения можно. Покойный ныне наставник рассказывал про Венгрию 1956, там его спас патрон в патроннике. Душить его начали как он зашёл в административное здание, враг пистолет-пулемётом как палкой прижал к стене -у противника была осечка и он прижал вошедшего поперёк шеи своим оружием. В глазах потемнело рассказывал.ПМ был с патроном в патроннике и на предохранителе в штатной кобуре. Левой пытался защитить горло, а правой расстегнул кобуру и в живот нападавшему. Сколько выстрелов он может и не говорил, или я не помню. Рассказано было в 1994 году.

  • Про дыхание надо было сказать. Потому что ненатренерованный стрелок задерживает воздух в лёгких, и напрягает ребра. А надо наоборот маленько вдыхать. Как в боксе, при ударе что бы вы лёгкими выдыхали.это даёт очень много в стрельбе.

  • Эй ребя, поясните на макаре есть метка, куда уходит пуля при прицеливании в центр, и куда нужно целиться при этом, хотелось этот вопрос поподробнее разобрать, а то мне объяснял наш летёха но я ничего толком не прнял

  • А нам инструктор ставил хват который как раз таки исключал контакт с затвором и ЗЗ, но при этом максимально»глубокий» с большой площадью контакта. Так же призывал не закрывать окно выброса при»передергивании»затвора,и не привыкать ударом»досылать» магазин в рукоядку,а до щелчка доводить его большим пальцем. Что сам в последствии и доносил всегда молодому пополнению.

  • Еще на первом курсе военного училища преподаватель по огневой подготовке, если ПМ по окончании стрельбы вставал на затворную задержку, ставил 2 и к мишени даже не шел. (Хотя в училище стреляли только с одной руки).

  • Добрый день, есть вопросы по работе с ПМ! Все инструктора показывают так называемый «Американский» способ взвода ПМ, но меня учили совсем по другому! И так сказать «по моему» мнению не менее эффективному! И как обстоит дело с не полной разборкой ПМ одной рукой?!

  • Здравствуйте у меня такой вот нестандартный вопрос к профессионалам.
    У моих знакомых произошел инцидент,была попытка ограбления,но он дал им отпор и по счастливой случайности грабители убежали,так вот после этого на утро друг обнаружил на потолке дырку,сначала не понял что это,после нашел гильзу пистолетную,но шума не было никакого сказал,после этого мы поковырялись ножом в этой дыре на потолке,и произошел хлопок как от слабой петарды,что это было кто может объяснить.

  • Все бы хорошо, но это не ПМ. Скорее всего это служебный ИЖ-71, на ПМ хрен так передернешь об ремень, да и посмотрите на момент с разборкой пружина у боевого ПМ со снятым затвором 7 витков от дульного среза, а там 3 витка. Так что все ваши перезарядки не про ПМ

  • Не знаю, нужен ли мой комментарий… Инструктор все верно говорит, да только не для впервые взявших ПМ. НЕ НАДО СЧИТАТЬ СЕБЯ ПРОФАМИ. Не для вас это видео. Инструктор травму получил год с ЭТИМ типом оружия не тренировался. Не учебное пособие, поверьте.

  • Родинку бы удалил, отвлекает и начинаешь думать а как ему стрелять не мешает?
    А особая примета сразу спалят? А в школе не обижали? А сейчас не обижают?(ведь ещё и лишний вес)
    А самому нравится? А жена?
    И вот пол ролика вечно мимо

  • Я стреляю с правой руки, целюсь левым глазом, при этом правый не закрываю, правый глаз видит все в тумане. прицельная планка сильно смещена вправо, но при этом попадаю в пробку от бутылки с 10 метров. В чем причина, в не стандартном прицеливании, или ствол кривой, или что то другое?

  • Это видео просто нашла какую-то пол видео какое-то техника безопасности зачем она мне нужна если меня этому научат ещё на стрелковом рубеже второе то что там или президент или ещё подобные упражнения для новичка не абсолютно неприемлемы ерунда полная Не стрелять я не научился Глядя на это видео мне что-то ещё

  • А где (в описании к ЭТОМУ видеоролику) ссылка (URL) на «Работа с оружием. Пистолет «Glock»»?!
    Или Вы так надеетесь на «Google»: что он обязательно подкинет ТОТ ролик под грифом «Recommended for you», при открытии ЭТОГО ролика?!

    ©

  • Ох брат… Как не стреляю, всё равно увходит пуля влево. И тт и глок и маро, и чазет, блин, даже с пневмата)))
    Спасибо за урок, буду работать с техникой.
    Смотрю не брезгуешь пласмасовыми чезетами))
    Дай Бог тебе счастья.

  • ТЫ ПРОСТО РАССКАЖИ, ЧТО НЕ СТОИТ БРАТЬ ПИСТОЛЕТ В ДВУРУЧНУЮ СТОЙКУ, ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ КАК ОН РАБОТАЕТ ПОЛОВИНЕ ТВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ВТОРУЮ РУКУ ИСКАЛЕЧИТ, КОГДА ОНИ НАЧНУТ ХВАТАТЬ ДВУМЯ РУКАМИ И СТРЕЛЯТЬ ВТОРАЯ РУКА ТОЛЬКО КОМПЕНСИРУЕТ СИЛУ ДАВЛЕНИЯ ВНИЗ ОСНОВНОЙ РУКИ ОТ ПОДБРАСЫВАНИЯ ВВЕРХ СТРЕЛЯТЬ ТРАВМАТОМ И БОЕВЫМ НУ ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, ТАМ ОТДАЧА КАК ОТ ОТБОЙНИКА

  • Критика это удел тех, у кого кроме критики ничего нет. По этому обойдусь без желчи и эмоций. Как факт: Хват оружия это основа выстрела. Мысль о том, что хват оружия формируется левой рукой, означает хотя бы то, что при стрельбе с одной руки у Вас должен быть сформирован иной тип хвата, что совершенно не допустимо. Стрельба один из самых консервативных видов деятельности и в нём должны быть сформированы типичные и стойкие навыки. Если бы «находки» IPSC были не просто «сенсационными», но и приемлемыми, то тогда все пулевые стрелки олимпийцы, стреляли бы ровно так. Изучите (правила) упражнение РП5, а потом уточните почему там при феноменальных результатах, никто не пользуется странными решениями IPSC? Мнение моё и не обязательно правильное, заранее прошу прощение за иное мнение в вопросе

  • Всё понимаю, кроме одного, всю жизнь учились стрелять держа пистолет одной рукой, изучали стойки, положения ног, в книгах по стрельбе изучали скелет и стойки известных мастеров, теперь все учат стрелять двумя руками. Американских фильмов насмотрелись что-ли?))) Вы не понимаете разве, что когда стреляете двумя руками в вас на много проще попасть, чем когда стреляете одной рукой? Из-за укрытия тоже двумя руками стрелять будете? ))) Кроме того, эта стойка неустойчива, лучше уж израильский стиль изучать, там более устойчивая и понятная позиция.

  • Нельзя сравнивать лучший пистолет с устаревшим металлоломом! Тем более прибегая к услугам профессионала, который днём и ночью крутит ПМ в руках, как фокусник… Почему не признаться, что отстали уже очень давно от всего мира лет на 100?.. Думаю, что многие силовики мечтают о лучшем оружии, а не тем с которым им приходится общаться, потому, что ничего для них государство не приобрело, не облегчило службу… Почему сразу не подумали о безопасном хвате ПМ? Все обдирают кожу между пальцами затвором… Макаров думал не о безопасности, а о том, как сделать ПМ не похожим на вальтер…

  • После первых секунд можно сразу выключать. ПМ никогда не был рассчитан на хват с двух рук. По крайней мере на такой, который демонстрируется в начале видео. При таком хвате у стрелка с большими кистями или с длинными пальцами фаланга большого пальца левой руки будет в лучшем случае обожжена, в худшем отстрелена.
    Для пистолета таких размеров лучше всего подходит т.н. «хват ФБР» правая рука с пистолетом ложится в левую сверху и запирается ею. Если кисть небольшая, то можно использовать обычный двурукий хват безо всяких новомодных обхватов с перекручиванием и заламыванием пальцев…

  • Ребята, норма это или нет, если нет то как это исправить
    Суть такая, выхолощенный пм, на предохранителе можно нажимать на спусковой крючок, т.е он не блокируется, но боёк в это время практически неподвижен
    Заранее извиняюсь за неточности, ибо не особо варю в этой теме)

  • Не понятно с тем как определить ведущий глаз.
    Когда фокусируюсь на пальце то картинка не меняется.
    Оба глаза открыты, правый, левый, а палец как был там так там и остался.
    Когда делаю фокус на стену то палец скачит при любом глазе.
    Я немного занимался стрельбой и в начале думал, что, вообще невозможно работать двумя глазами. После пары сотен выстрелов сумел заставить себя смотреть в оба, но так и не смог определить ведущий глаз.
    Для меня это остаётся загадкой.

  • ЭПИГРАФ

    НАДПИСЬ В ИСЛАНДИИ, ПЕРЕД ЗДАНИЕМ ПАРЛАМЕНТА:

    «ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАРУШАЕТ ПРАВА ЛЮДЕЙ, ТО ВОССТАНИЕ ИХ СВЯЩЕННОЕ ПРАВО И ОБЯЗАННОСТЬ «

    ОРГАНИЗАЦИЯ НАРОДНОГО ПОРЯДКА ОНП

    https://youtu.be/sjhvmzlv9-4

    SILA V PRAVDE канал на You Tube

  • Начальное обучение должно проходить совсем в другом русле знаний. Хват, стойка, всё вторично. Я учился стрелять в советское время в детско-юношеской спорт школе. Ничего общего с тем что говорит Марат там не было. Основы обучения предполагают знания иного порядка. Сегодня в «практической стрельбе» побеждают те кто имеет «школу» спортивной стрельбы, на эти навыки и умения накладываются навыки спортинга который пришел к нам из Америки. Но наши любители ухватили верхушку предмета не понимая что в этом деле нужна школа, без неё будешь стрелять «туда» и делать гильзы)).

  • Стрелковый тренажер «Цель»
    http://weapon-trainer.ru
    Специалисты в стендовой или практической стрельбе в домашних условиях тренируются с оружием с помощью подручных средств, таких как углы комнаты, наклеенные стикеры на стене, нарисованные линии и прочие ухищрения.
    Это даёт возможность сформировать правильную прикладку, поводку и вскидку оружия. При этом такие тренировки всё же остаются тренировками на статических мишенях, что приводит к сложному переходу к динамическим мишеням.
    Тренажёр «Цель» основан на движении лазерного луча по определённой траектории, либо появлении в случайных или заранее установленных точках, что позволяет вести оружие за «живой» мишенью или мишенью, которая появляется в случайном месте, лазерным указателем.
    Для практических стрелков и стрелков, участвующих в страйкболе (хардболе), наиболее важно научится быстро переносить огонь по быстро появляющимся мишеням в случайных местах. Улучшения реакции практически невозможно достичь в случае статических мишеней, так как вы уже знаете местоположение мишени. Так же существует возможность случайного появление лазерного луча на предустановленных мишенях в случайном порядке, что даёт возможность стрелку стрелять по реальным мишеням. Например, по мишени №4 (Грудная мишень), но при этом порядок стрельбы будет изначально неизвестен стрелку, что затрудняет стрельбу и вырабатывает навыки стрельбы приближённые к боевым.

  • Вопрос: почему нельзя носить пистолет с патроном в патроннике?
    Ответ: потому что по закону нельзя.

    О фи-геть..вот,это ответ,так ответ!! Оказывается, всё так просто,а я-то,голову ломаю.. почему?!
    А разъяснить, почему,не судьба или секрет? Или уровень знаний отвечающего не позволяет??

  • Да похуй по законодательству. Есть инструкции.

    Магазин лучше сразу держать в патроннике, ствол не взведен, флажок снять, кабура на усмотрение, главное за ремень не зацепиться мушкой.

    Хотя без кабуры в жару если белая рубашка то от пота начинает ржаветь ствол и об рубашку.

    Дополнительнл лучше с собой носить по крайней мере 3-5 магазинов для полного понимания ситуации.

    Еще хотел отметить, инструктор слишком близко пальцы держит к концу ствола.