Вопрос: Как укрепить лодыжки?

 

Как укрепить голеностоп? | Тренировка вне льда | Хоккей

Видео взято с канала: Hockey Stigg [Хоккей Стигг]


 

ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПА | Как укрепить голеностоп волейболисту? | Связки голеностопа

Видео взято с канала: Семён Кругликов


 

Тренировка. Слабые щиколотки. Подворот голеностопа. Упражнения для укрепления мышц голеностопов

Видео взято с канала: Заметки штурмана


 

20 упражнений на укрепление стопы и голени для бегунов

Видео взято с канала: Promanblog


 

Укрепляем голеностоп | Доктор Демченко

Видео взято с канала: Доктор Демченко


 

Упражнения для укрепления стоп

Видео взято с канала: Спорт.Еда.и Ерунда


 

ГОЛЕНОСТОП УПРАЖНЕНИЯ НА УКРЕПЛЕНИЕ МЫШЦ СТОПЫ

Видео взято с канала: PRO SPORT


26 комментариев

  • Упр. Базовые.ещё хор упр все пальцы веером и соединить. Все поджать и расправиться. Вообщето хотела сделать комплекс в режиме реального времени,но у вас только скоростной показ, а не комплекс спасибо. Поищу то что нужно мне. Удачи и крепких и выносливых стоп, икр, позвоночника и ягодиц! ))

  • Добрый день, у меня вот такой вопрос, у меня на одной ноге шитый ахил (операция была года 3 назад) так вот на этой ноге не проходит первоначальный тест, можно ли его как то растянуть до нормальных размеров или лучше не надо?

  • Веселый парень,так все легко показали,а скажите,у меня не ходит левая нога нормально,отстает,носок цепляется за любую лемочь на пути,я из моря информации сама себе ставою диагноз что это провисание стоы,паралич какой то мышцы,отвечающей за движение стопы,ваша гимнастика может помочь,как вы считаете? очень надеюсь и буду делать,спасибо вам.

  • Скажите пож-ста, на 2.50 подъемы на носках Когда делаю такое упражнение, то у меня начинает болеть ахиллово сухожилие на одной из ног и приходится на неделю бросать это упражнение. И ходить больно. В чем тут мб дело?

  • Это упражнения для тех у кого большой палец начал съезжать в сторону. Благодарю вас. Буду делать каждый день. Приветствую с солнечной Эллады. За период зимних работ в саду оливковом появилась шишка. Теперь укреплю сустав.

  • Привет, Петь. Не был у ютуба три месяца, зашел, а ты наснимал вот как раз то что я спрашивал) приятное совпадение. Но про фарму осилил до половины уж очень поверхностно. Ты просто кушаешь витаминку без железа, меди, селена отдельно и прочих рибоксинов и жив здоров при тяжелых нагрузках? Если фидбек по-прежнему интересен разбери пожалуйста фартлеки и интервальные работы, какие виды, как чередовать с длинной работой, с силовой, сколько нужно восстанавливающих и так далее, тема важная. Пока что из знаний это западное правило 40/20 (нагрузки/легкого бега), что совпадает с Селуяновым. Но не видел инфы про подходы в развитии ПАНО, МПК, и вообще как лучше работать над скоростью и как над скоростной выносливостью. С наступающим новым годом, процветания, любви, достижений!

  • Здравствуйте! Меня заинтересовали ваши упражнения! 1.5 назад была операция на косточка большого пальца.Что то пошло не так.Теперь на этой ноге у меня плоскостопие и стопа болит.Буду рада вашим советам как помочь ноге.Спасибо вам!

  • Начали болеть коленные суставы,сказали носить ортопедические стельки,месяц ношу и началась боль в коленах,проконсультировался и мне сказали что боль может быть изза изменения вектора движения в коленном суставе(сустав не привык работать в таких плоскостях и болит изза этого),поможет ли этот комплекс быстрее избавиться от боли?

  • Привет, друзья! Видео, о котором я говорю в ролике https://www.youtube.com/watch?v=qWweQMFnemg&t=257s.
    Очень скоро на нашем канале появится функция спонсорство, где у вас будет возможность поддерживать наш проект на ежемесячной основе. Взамен мы будем дополнительно делать контент, который будет доступен только для наших спонсоров (эксклюзивные видео, еженедельные трансляции с разбором различных тем, тренировок и упражнений). Это все никак не повлияет на выпуск наших роликов в общий доступ, но даст возможность стать нашему каналу более финансово независимым, и за счет дополнительных средств улучшать качество и количество контента.

  • У меня вопрос к докторам Демченко и Сорокину. Если таранная кость нестабильна, существует остеопатическая рекомендация: человеку предлагается с утра поставить кость на место (надавливанием на ногу или ударами пяткой в пол под определённым углом, как бы вбивающими таран на место), после чего лодыжка фиксируется эластичным бинтом или тейпом, и человек так ходит весь день.
    Пользуетесь ли вы подобной практикой? Если да, то как она сочетается с описанными здесь упражнениями?

  • привет! спасибо за видео! я как настоящий «спец» в катании недавно пришел к нормальному мастеру по заточке и узнал что заточек бывает абсолютное множество, и подбирается она под вес и т.д. Расскажите, как подобрать правильную заточку. спасибо!

  • Для хорошої проробки зв’язок поздовжнього склепіння ступні, а також для всієї підошви ступні вцілому, плюс кардіо, дуже добре підходять танцювальні елементи шафл. Такі вправи як раз нормально вписуються в стиснені квартирні умови і замінюють шумні стрибки на скакалці. До того ж шафлденс добре розвиває почуття ритму, координацію та динаміку. Пітнієш моментально. Єдине що, щоб внаслідок виконання місячної походки не стерти собі підошву, краще це робити у шкарпетках.

  • Супер, огромное спасибо, прямо то что нужно. Недавно травмировался как раз из-за слабых стоп, судя по всему боль в связках сбоку голени при беге + иногда в голеностопе спереди. Мне кажется, если из велоспорта прийти к бегу, то многих может поджидать такая засада, т.к. функционалка позволяет бегать, а вот ОДА отстает прилично. Отсюда и травмы.

  • Спасибо доктор, есть ли упражнения для восстановления стопы, которая стала «плоскостопной» из-за лишнего веса, стельки с поддержкой продольного и поперечного свода использую. Вес сбрасываю (спорт, диета)

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему возникает боль во время и после бега в задней поверхности бедра, от места загиба и выше одной ноги, потом начинает болеть колено. Что делать?видео по этому поводу не смогла найти грамотного

  • Так как начинается теплое время года хотелось бы узнать какие упражнения на технику делать летом если нет возможности кататься на искусственном льду, и какой инвентарь (шайбы, тренажеры, имитаторы льда, мячи и т.п.) лучше все использовать?

  • В прошлом году на первой же тренировке поломал это место, очень обидно было то,что это даже не был силовой прыжок, просто делал блок, а с той стороны кто толкнул и приземлился не удачно. Спасибо! Теперь буду укреплять!��

  • Семён, вопрос по поведению: «Это нормально вставать каждый день в 6 утра и тренироваться!? При этом не выделяя какой-либо вил спорта, не знаю, почему я так делаю но мы с друзьями сегодня играли в стритбол, завтра меня пригласили поиграть в футбол, а завтра утренняя тренировка у меня направлена на силовую подачу в прыжке, насколько это можно назвать адекватным и добьюсь ли я успеха во ВСЕХ видах спорта, ведь такая одержимость уже 3 месяца, и я достиг хороших результатов, несмотря на то что тренируюсь по книгам и Ютубу, мне вот интересно, как я ещё живой? У меня сейчас болят косые мышцы живота (от гипертрофии, со вчерашнего дня)и я завтра маю сделать 200 силовых в прижке»

  • Ещё вопрос, передвижение на стопах по ковру? За счёт каких мышц? Только стопы или переставление ног через ягодицы присутствует? Просто у меня на полу паркет, вообще не получается. Можно подсказать как идет передвижение? Как с полотенцем? Или?

  • Спасибо большое за видео. Не подскажете, если на первом тесте не получается дотянуться до стены (1-2 см не хватает), при этом есть натяжение по задней поверхности икры и нет никакого дискомфорта спереди, с чем это связано и какие упражнения лучше выполнять?

  • Здравствуйте! Отличные,очень познавательные видео! Хотелось узнать такой момент, зачем некоторые профессиональные хоккеисты (в том числе и П.Буре) приматывают голеностоп к ботинку конька скотчем? Ведь подвижность вообще пропадает!? Спасибо!

  • Здравствуйте
    А эти упражнения помогут если после продолжительной физ нагрузке самопроизвольно начинает подворачиваться ступня?
    Для меня это критично, потому что это иногда происходит в сложных походах, где до врачей добраться нереально.

  • Привет. У меня получилось так что стопа и голень самоукрепились при занятии бегом. Никаких упражнений я на них не делал. Бегаю полтора года. В начале поймал травму икроножной мышцы, но это было из-за недовосстановления. Сейчас даже в обычной жизни ощущаю силу стоп и икроножных. Могу очень мощно выпрыгивать вверх только за счет ступней, скакалка вообще без проблем, да и при беге я уже давно не замечаю никаких болезненных ощущений в соответствующих мышцах, могу бегать хоть каждый день (объемы не сверхбольшие, но 200 км + набегаю в месяц). Этим летом частенько практиковал босоногий бег по грунтовым дорогам получал массу удовольствия. В общем для себя я не вижу никакой необходимости в дополнительных упражнениях. Все само собой укрепляется. Да, важное уточнение я бегаю медленно ).

  • Здравствуйте)
    Уже несколько месяцев смотрю ваш канал и могу точно сказать что лучше вас никто не объясняет все упражнения….
    Очень много видео уроков в интернете смотрел, но эффекта на льду не было, так как показывать все могут, а вот объяснить так хорошо как вы Никто….
    Спасибо большое за обучающие видео!!!

  • Ещё можно мышцы подошвы стопы тренирвоать накинув резинку с другой стороны (не так как на видео) на пальцы ног и пытаться «сжать кулак». Получается то же движение,что и при продвижении пальцами, но так делать проще. Тренируются мышцы свода стопы. Исправляем продольное плоскостопие..
    Так же есть смысл тренировать эти мелкие мышцы в статике,чтобы укрепить сухожилия ( изометрические упражнения).

  • Привет. Сезон открытого льда закончился. Те, у кого нет возможности выйти на искусственный лёд, переобулись в ролики. Не могли бы вы рассказать мнение профессионального хоккеиста о роликовых коньках, различие в технике катания и выборе при покупке тех самых роликов.