Вопрос: Кукурузу сажать лучше семенами или рассадой?

 

Когда Сажать Кукурузу?! Посадка Семенами в Открытый Грунт. Выращивание и Уход

Видео взято с канала: В гостях у Славика


 

СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРИ ПОСАДКЕ КУКУРУЗЫ УРОЖАЙ БУДЕТ ОГРОМНЫЙ

Видео взято с канала: Poleznoe TV


 

Посадка Кукурузы. Проверенный Способ для Богатого Урожая.

Видео взято с канала: Во саду ли в огороде


 

Выращивание кукурузы из рассады. Топ интересных видео

Видео взято с канала: Klaptik TV


 

Выращиваем кукурузу шаг за шагом

Видео взято с канала: А ты знал?


 

Когда Сажать Кукурузу?! Посадка Семенами в Открытый Грунт.Growing corn.

Видео взято с канала: В гостях у Славика


 

КУКУРУЗА от посева до урожая. Варианты выращивания рассады

Видео взято с канала: Дача Для Души


Кукуруза – одно из растений, которое выращивали с древних времен. Чтобы получить ранний урожай початков, опытные огородники рекомендуют сажать кукурузу на рассаду весной на окнах или. Как сажать кукурузу семенами Далее проводится подготовка семенного материала. Зерна следует прогреть в течение 4-5 дней на солнце или при температуре +35˚C, а потом подержать в 1% растворе марганцовки около 10 минут. Когда семена прорастут (через 2-3 дня), высадить на рассаду или в открытый грунт.

Совет! Даже если вы не хотите проращивать семена кукурузы, хотя бы проведите их обеззараживание. Подробная информация для начинающих о том, как правильно высаживать рассаду кукурузы в открытый грунт (когда сажать, схема посадки). Выращивание и технологии повышения урожайности. Советы опытных садоводов по уходу.

Как сажать семенами кукурузу в открытый грунт – простые правила подготовки и посадки Перед тем, как сажать семенами кукурузу в открытый грунт, нужно ознакомиться с техникой выращивания такого растения. Я поделюсь опытом как сажать кукурузу в открытый грунт: семенами и рассадой. Расскажу как подготовить семена кукурузы перед посевом в огород и на рассаду. Семена кукурузы лучше высевать в кассеты с ячейками объемом 45 кубических сантиметров. Кукурузу сеют на рассаду и в специальные контейнеры, разделенные на небольшие секции, или любую другую посуду.

Кукуруза – растение светолюбивое, поэтому рассаду лучше разместить на подоконнике самой солнечной стороны (юго-восточная, восточная). От чего зависит выбор способа выращивания огурцов, как лучше сажать огурцы рассадой или семенами. Посев кукурузы на рассаду На высадку обычно идет рассада в возрасте около 30 дней. 1. В начале мая сеют семена.

Лучше всего использовать перегнойноземельные мешочки или. хорошо дренируемая, как сажать кукурузу: в какие сроки, по какой схеме, с предварительной подготовкой семян или без и т.д. Именно эти вопросы и.

Хорошо сажать растение в том месте, где ранее росли кукуруза, Всего с момента высадки семян или рассады в грунт до сбора урожая нужно сделать не меньше трех обработок растения от сорняков.

39 комментариев

  • включила ваш видеоролик потому что хотела узнать «КОГДА» лучше посадить кукурузу но увы,,,, (((( хорошо что в конце видео вместе с собачками было видно что уже цветут тюльпаны.

  • а у меня что-то начала сохнуть-чахнуть-дохнуть кукуруза, посеянная в начале апреля… а взошла так хорошо в улитке… рано еще ее высаживать в грунт? (а то эта чУдная или чуднАя графа в яндекс.погода «+12, ощущается, как 0» что-то невнятно невероятное, конечно!)

  • Одні фіологи,нема кому кукурудзи посіяти,до чого світ дійшов,по тєліку грамотно з інтонацією,легше.ГОВОРИТИ ГРАМОТНО ТРЕБА, А ДОВБАТИ ЛЮДИНУ-НЕВИХОВАНІСТЬ, А КАЧАН-КУКУРУДЗИ І В АФРИЦІ КАЧАН КУКУРУДЗИ

  • В три предыдущих года сажала и рассадой из улитки и прямым посевом в грунт, особой разницы не заметила, низкорослые вырастали с маленькими початками. А вот несколько лет назад у нас на Урале было очень хорошее лето, то тогда прямым посевом в грунт у меня такие столбы повырастали с огромными початками, причем все початки были полностью вызревшими без пустот. Так, что для хорошей кукурузы главное хорошее лето, хороший полив, и обязательно сажать в 2, 3, 4 ряда, так как у нее перекрестное опыление. И еще, конечно, семена кукурузы нужны целые и крупные, проверено.

  • Почему,ни кто, ни когда не говорят,в какой местности сажают,когда сажают!!!!Я все думаю,не ужели,кто делает ролики,наплевать,юг это или Московская обл.Посадили и кравота,!За чем делать такие видео,не понятно!!!!

  • у нас в вост.Казахстане лето холодное но и рассада и семена прекрасно растут в открытом грунте и едим кукурузу в конце июля август а сажаю в грунт в июне

  • С Юлей согласна-забег вперед это толково. По Юлиному способу посеяла кукурузу, стоит красавица колышется, а огурцы, ценную тыкву»медовая гитара»,круглые кабачки все в опилки и пересадила в Юлины стаканчики из подложки. Все развивается замечательно.

  • Здравствуйте! В этом году купила кукурузу, попробую посеять) А как узнать какого числа вышел этот ролик? Где можно это посмотреть, скажите, пожалуйста)

  • Слушайте, мы заходим на канал для того, чтобы получить ИНФОРМАЦИЮ!!! А вы тратите наше время показывая неизвестно каких теток! Не понимаю, это что за ход конем? В телепередачах достала реклама, а сейчас еще и в Инете! Капец! Рада, что не подписалась.

  • Посмотрел видео до конца,
    Лайкище
    Но есть вопросы
    Будьте добры, скажите пожалуйста, сколько можно собрать с одной сотки???
    Почему спрашиваю потому что есть домашняя птица и на рынке кукуруза у нас 50 кг 800 рублей.
    Жена говорит пусть растет посадим а стоит ли того?????

  • Самый лучший способ замочить любые семена в талой воде и поливать намагниченной водой. Замоченные в талой воде семена дают в 2 3 раза больше урожая. Всегда надо полить намагниченной водой. Для этого в шланг или в основной каналчик по которему течет вода в глубину 5 или 7 см закапывают любой большой или средний магнит от динамика радио.

  • Початки… початки… Оно то по научному может и праветьно… Но у нас в деревне бутыль с самогоном затыкают пустым кукурузным КАЧАНОМ, а не початком:) Деалект местный получается.

  • Я много лет сажают в открытый грунт семенами, ранний сорт лакомку, живу севернее вас на 250км. И с середины августа уже кушаем кукурузу свою. Пробовала рассадой, но много гибло рассады и время на приживаемость, а таким способом проблем нет. Только семена замачиваю.

  • мы садим кукурузу на расстоянии 10-15 см а междурядье см25,кукуруза отлично родит, опыление лучше и она стоит стеной поддерживает как бы друг друга в непогоду и как бы живая изгородь от лишних глаз )))

  • Индейцы цивилизации Миссисипи выращивали «3 сестры». Совместно кукурузу, фасоль и тыкву. Фасоль связывала стебли кукурузы и препятствовала ветролому. Обогащала азотистыми почву. Тыква покрывала почву, борясь с сорняками и задерживая влагу. Этот момент пермакультуры можно даже увидеть в кинематографе. Технология лично опробована и рабочеспособна.

  • Юля вы научили проращивать огурцы в апилках сгор водой очень понравилось так проращивать кукурузу вигну горох фасоль очень хорошо получилось в ведерочках

  • В моей полупустыне между лиманами кукуруза очень туго растёт почему-то (прорастает вся, а стрелы не выстреливает). Полив и избыточный, и недостаточный пробовали в жару верхний лист желтеет, а потом она сидит и тупо куксится до заморозков. Видать дело в почве

  • Видео ни о чем. Реклама вначале мерзкая и навязчивая. Видео вроде о кукурузе, но практически нтчего не рассказали, мне кажется автор впервые посадила кукурузу, поэтому не знает ничего о ней. Где о пасынках, об окучивании, болезнях, опылении?? Ноль. Дизлайк.

  • А я боюсь сажать в неотапливаемую теплицу, в которую наведываемся не каждую неделю, т к даже в Москве на балконе от 3 градусов тепла кукурузка пожелтела = теплолюбивая она!

  • В одну улитку не больше 710 семян сеять, так как у кукурузы очень мощная корневая система, которая очень быстро развивается, перед посевом семена на 2-3 дня замочить на блюдечке!!!

  • Видео не полное, не показано как высаживание рассаду из емкости в грунт, не показано как она росла по стадиям и т.д Поэтому видео названо некорректно.

  • Здравствуйте,Юля! Собираюсь опрыскать огород от вредителей и болезней весной! У меня такой же опрыскиватель,как у вас.Не могу с ним совладать.Он у меня новый потому что в прошлом году я им не пользовалась,что очень обидно, Увидела у вас такой же Жук. Пожалуйста,снимите ролик как им пользоваться.Я ищу уже давно,но не могу найти подробное видео.Может кому то покажется смешно,но для меня это очень важно.Меня особенно интересует,как пользоваться штангой,Я никак не могу ее настроить.То она где то подтекает,то распыление не то.Вы так уверенно все делаете! Поделитесь пожалуйста опытом! Привет с Урала!

  • Я несколько лет высаживаю рассаду кукурузы. урожай примерно на месяц раньше получаю. Сейчас уже высадила в грунт и накрыла агроволокном. Паралельно на другом участке посеяла сухими семенами в грунт. Так растягиваю сроки употребления молочных початков. Моя семья очень любит кукурузу. Так что -кто во что горазд. Удачи!!!!!

  • Мне понравилось проращивать кукурузу в закрутках или в маленьких стаканчиках. Чтобы не тревожить корни. Даже можно сначала в закрутках, а потом пересадить в стаканчики. Как раз уже основную рассаду перевезешь на дачу и высадишь в теплице. А эта будет стоять на окне.

  • Спасибо вам за советы,иногда пользуюсь ими.Так же могу поделиться своим,я проращиваю кукурузу,горох в горячих опилках,корневая очень хорошая и из опилок достаётся хорошо.Удачи вам в ваших делах и ещё раз большое спасибо

  • А,ведь,кукуруза не любит,чтобы её тревожили…Я,обычно,сразу в грунт высеваю.Нет,конечно же хочется получить урожай пораньше!Но я побаиваюсь,что не получится не навредить кукурузке пересадкой…

  • Здравствуйте, Юлия. Сейчас много разговоров о том, что подложка для улитки экологически вредный материал. Как Вы к этому относитесь? Удачи Вам во всем. Татьяна.

  • Никогда не кидайте вместе в ямку два семени, тем более такие как кукуруза. Если короче объяснять эти культуры общяются ферментами и распределяют свой урожай, то есть что с одного куста вы соберете скажем 500грамм что с двух тоже 500гр. Растение не обманишь лучше распределить равноразмеренно но по одно чем две в одну ямку.

  • Добрый день!
    На своём канале о минисельхозтехнике мы ведём рубрику: «Пятничный дайджест
    интересных видео».
    В очередном выпуске хотим презентовать зрителям часть Вашего видеоролика.
    В описании видео будет обязательно размещена ссылка на исходные
    видеоматериалы.
    Мы уверены, что благодаря нашему видео и размещенной ссылке, Ваше видео
    получит дополнительные просмотры, а канал подписчиков.
    Надеемся на дальнейшее долговременное сотрудничество!

  • Самое толковое видео про посадку кукурузы!! Пересмотрела десяток, информации мизер. А вы рассказали четко, ясно и быстро всё, что нужно сделать чтобы посадить и вырастить кукурузу. Спасибо!

  • Добрый день скажите пожалуйста посадил кукуруза прошёл 10 дней кукурузой до сих пор не вылез но холодно и дождь Как вы думаете она вылезет или нет или ещё надо ждать недели

  • Юлечка молодец,что сажаете кукурузу рассадным способом,мы даже в Украине,чтобы получить молодые початки на две недели раньше,тоже сажаем через рассаду

  • Я замачиваю семена до тех пор, пока вода в емкости не помутнеет. Обычно на это требуется три дня. И никогда не сажаю по два зернышка в лунку. Всходит все.

  • мы сажали прямо в грунт, в подмосковье, и все вырастало. Но мы не указывает, а какое оно вырастали. по нашим меркам не плохо. но конечно в этом году посадим по вашим советам. спасибо

  • Здравствуйте! У меня вопрос? Вы очень большое внимание уделяете посадкам, так мы тоже загораемся зимой и чего только не накупим,и чего только не насажаем в улитку, а вырастает то как у Вас?! Не нахожу таких роликов!

  • Человек старался, видео делал. Рассказал что да как. А вы пристали к одной оговорке. И ведь не один человек. Все как с цепи сорвались и давай друг за другом повторять. Первый поправил понятно. А остальные от этого умнее не кажутся

  • Здравствует Юля. Я посеяла кукурузу в улитки и сегодня при высадке в крунт( пробник) была трудность в том,что корни сильно переплелись, как ни старалась но корни повредила, чем мне это аукнеться? приживается ли рассада или нужно ещё и прямым посевом сеять? Заранее спасибо:)

  • 20см это очень мало.Минимум 40-50см.а между рядами 60-70 см.тогда действительно качаны большие и не пустые.Так садил мой дедушка.мама а сейчас и мы.Кукуруза сорта конский зуб.Урожай собираем по двакасана с стебля

  • Главные вредители ВОРОНЫ. Находят ВСЮ кукурузу и «выковыривают».
    У меня 2 года назад так не взошло несколько сот семян.
    Оказалось эти св…чи наблюдали, как я сажал, а потом повыклевали.
    А я не сразу это понял. Аккуратненько так.
    Смотрю и ничего не растет. Понять не могу. Всегда все было ок.
    Начал искать кукурузу (в земле) и не нашел. Потом присмотрелся, местами видно только пустые «ямки» где зернышко было.
    Следующие посадил под мульчей. Все взошло.
    Толи уже наелись, то ли у других что-то жрали в этот момент, а может все-таки мульча спасла. Не догадались ее убрать…

    P.S. При этом я сажаю глубже, чем вы. И земля у меня другая. Чернозем.
    Но все равно они их нашли. А если бы были не так глубоко, то может и другие птицы бы догадались… Иногда замечаю, посажу подсолнух, а семечки повыковыряны из земли и тут же лузга осталась… Хотя может это уже не птицы…