Вопрос: Какие проблемы возникают при разведении перепелок?

 

Удачный Бизнес: РАЗВЕДЕНИЕ ПЕРЕПЕЛОВ | Как ухаживать за перепелками

Видео взято с канала: Телеканал ДАЧА


 

Вся правда о содержании перепелов Советы начинающим при разведении перепелов Содержание перепелок

Видео взято с канала: ЭКО-ферма Птичье Царство


 

Отчет содержания 10 перепелок,плюсы и минусы # 15!!!

Видео взято с канала: Когда все Дома!!!!


 

Выращивание перепелов от А до Я. Как разводить перепелов.

Видео взято с канала: Дом, милый Дом


 

Разведение перепелов как бизнес. А нужен ли такой?

Видео взято с канала: МОИ perepela TV


 

Перепелятня зимой без отопления, разведение перепелов.

Видео взято с канала: Белоруская деревня ЛПХ Птушкi у Лявона


 

Перепела. Вся правда о содержании и разведении перепелов.

Видео взято с канала: Дом у околицы


Какая клетка для перепелов лучше? Какие проблемы возникают при разведении перепелок? Как из старого холодильника сделать жилище для птиц перепелок?Сделать жилище для птиц перепелок из старого холодильника можно.

Ценность этой вещи в наличии теплоизоляции и отделке интерьера гигиеническим пластиком. Для примера, брудер для цыплят: Клетка для пе. Особенности содержания перепелов в квартире.

Какие породы можно выбрать. Правила содержания, рацион кормления, профилактика заболеваний. Возможные проблемы. Сегодня общался с одним знакомым который занимается разведением кур,голубей, цесарок,уток, но и всякой пернатой и мелкой твари так сказать, увидел. Болезни перепелов и их лечение: болезни глаз у перепелов Симптомы болезней перепелов и методы их лечения Перепела — жизнеспособные птицы с крепким.

Если с сооружением отдельного помещения для перепелов возникают какие-либо сложности, то совместное проживание птиц возможно, но при этом. О характеристиках, продуктивности, плюсах и минусах маньчжурских перепелов. О содержании в домашних условиях. О рационе, разведении и заболеваниях.

Где купить и стоимость птиц. Сегодня мы поговорим о разведении перепелов как о бизнесе в домашних условиях. Ведь действительно, для их выращивания не требуются какие-то особые птицефермы, и с этой задачей может справиться даже пенсионер. Разведение перепелов в домашних усл Домашнее разведение перепелов Перепелиное яйцо – это один из немногих продуктов питания, лечебные свойства которого нау. Разведение перепелов — довольно выгодное дело и интересное занятие. то проблемы возникать не должны.

При более низкой влажности перепела больше потребляют воды и меньше съедают корма. Проблемы и их решение при содержании перепелов. При содержании и разведении перепелок, как впрочем и других животинок возникают различные.

Вот, в общем, это и все основные советы по разведению перепелов в домашних условиях. Если у вас уже есть опыт по содержанию и разведению перепелов дома и на даче, обязательно поделитесь опытом.

63 комментария

  • Ну что я могу сказать. Я в принципе догадывался, а теперь и убедился. Жена сейчас топит мне мозг завести перепелок, курочек, своё мяско говорит она, яички там. ДА НУ НАХЕР!!!

  • Я держу 3, перепела, я их использую их как домашнего питомца, и да я знаю что сейчас просыпается в мой адрес,но это мои питомцы,я их не держу на мясо!!!

  • Когда отходы попадают в кормушку не жду когда перепела корм сьедят чищу сразу. Для меня это все равно что в туалете жрать. А чтоб не жалко корм было чищу клетки когда кормушки пустые или почти пустые. Все почищу уберу и свежий корм воду дам.

  • Я лучше за перепелами уберу чем с попугайчиком возиться. Мне очень нравиться держать перепелов. Около 20 штук. Бывает больше бывает меньше. Каждый день убираю в очень редких случаях через день а не раз в неделю. Раз в 2 года обновляю (своих вывожу раза 3 за это время) вот тогда от 100 штук растёт и все равно проблемы в уборке не вижу.

  • Извините я может что то непонял. 10 курочек снесли за месяц 120 яиц. Выходит 4 яичка в день. Согласитесь, что это не о чем. У меня есть желание завести такую птицу и глядя ролики перепелятников продуктивность должна быть на много выше.

  • Не понимаю смысла таких видео,лежи себе на диване,кто против)Жди манны небесной.Кто занимается хозяйством и имеет доход,на эти деньги живёт,тот дерьма не боится��

  • Та бред это ))) сколько у тебя перепелок там?
    Если держать для себя 50 штук. То удобрения с них мало. Закапайте и все.
    А если держите на продажу, то это уже доход и ради такого дохода, есть смысл раз в неделю 30 мин тратить на уборку.

  • Я правильно понял за Счёт молодняка обогревается вся комната. Типа инкубатор подогревает комнату? Можно ли узнать скок яиц собираете в день со скольки количества птиц

  • Странно говорить про помет, это же естественно и ребенок знает, что курицы и перепела какают, вы же не в сказке живете, где белка золотые орешки несет и клетка чистая.

  • О чем этот рассказ? Вы вообще хозяйство держите? А сами за неделю сколько раз в туалет ходите? Так перепела хоть яйца и мясо дают, а с вас что возьмёшь?

  • Хочу приспособить теплый пустующий гараж ( есть вода) под разведение перепелов,далековато от дома..Достаточно ли будет,если я буду им уделять внимания для ухода один раз в день?

  • Ребят, на мой взгляд огородника, выбрасывать навоз перепела это расточительство и загрязнение окружающей среды!!! Создайте страничку «гуано» и сбывайте, на радость садоводам))

  • Ну да если с утра до вечера кормить

    конечно и помета будет много

    а на воле они столько корма не найдут

    а может 3 раза в день по немножку

    вполне нормально будет

  • Откуда влага на поддонах? Действительно, откуда ж ей там взяться? Уважаемый птицевод, вам бы основы птичьего строения почитать. У птицы нет мочевого пузыря и вся жидкость, которая должна выводиться, выходит вместе с пометом. Или вы свежего птичьего помета никогда не видели?

  • Я вам написала. Коммент.трудяжкам ))Ху**.бизнесмены только их держат.это птицы-дристуны и жруны.мясо ихнее кошкам даю.*** Такой бред в комментах.ппц Афони.коммент хороший был и длинный.но я подумала.ребята заводите перепелов )))вкусите так сказать

  • Для переработки экскрементов давно уже существуют бактерии. Своих несушек три года содержала на глубокой подстилке. Очень удобно, ни запаха ни г….. на

  • И дерьма нет у того кто не держит ничего!!! Не хотите ковыряться в дерьме живите в центре города в многоэтажном доме! А для крестьянина и работяг это не проблема!!!! Абсолютно бесполезная информация!!!

  • Мужик, у Вас такие проблемы? Куда деть. Мне продай, я с удовольствием куплю. Мешок конского ( и из под коровы) 130-140 наших деревянных. В Леруа покупала из под птицы в гранулах (3 кило)вообще цена заоблачная.

  • Покажите пример как вы можите из коровы в своём регионе получить 100рублей за литр молока. Турагенство по вашим словам было хорошим бизнесом с вашей рекламой,но вы этим не занимаетесь. Вы копаетесь в перипелинном помёте, этот бизнес более прибыльный? или продажа туров за границу это не выгодно,также как и корова? Где выгода,коровы,туры за границу,или чем вы занимаетесь перепелами???

  • Помет в корме это КОШМАР!)))) не заводите даже попугайчика, если у вас будет такой подход к птице. Сами с дерьмо в перемешку есть не пробовали? Вокруг выедая!))) Пипец.

  • Видео про говно капец дожили ��кто же у нас то не какает Я думала посмотреть минусы этих птиц а в итоге говно это же нормально ну и пусть какает ��

  • Добрый день.я в своих брудерах ставлю заркальные лампочки накаливания (1$6шт)ну и они надежней а обычные притомили перегорать хоть и стоит стабилизатор.светят в пол пятном направленного света и тепла.1светит постоянно вторая через терморегулятор.

  • Здравствуйте.спасибо за совет.вроде не видел подобного совета на ютубе.у всех всегда всё в ажуре как говорится.снял розовые очки и будем думать прежде чем завести перепелку.а скажи пожалуйста сколько комбикорма уходит на вот эту твою батарею птиц за неделю скажем так

  • Здравствуйте..Вопрос такой какую самую низкую температуру выдержат перепела?? чтобы не заболели.. Брали у вас яички по весне…счас у нас осталось 15 шт. 4 петушка и 11 курочек..несутся 10 яичек день… сегодня загрузили инкубатор уже своими яичками.. Убивать жалко..несутся хорошо. температура около 11 градусов. но будут морозы я думаю что до ноля может упасть.. Да еще кормим комбикормом Луховицы это самое лучшее что есть на рынке..пурина отстой по сравнению..

  • На первом клетке который вы показали 5 днейные перепелятки. Внутря клетка примерно сколько было темпратура. А на летном времени сколько держать темп..

  • Не могу!!! Перепеламой наркотик!!! люблю прийти на лоджию и сестьи они садятся и дышат, открыв клювикитакой видос!, будто лыбятся и рассматривают тебя!! Только с позитивом надо заходить к ним на лоджию!!, могу шуметь, пылесосить, шваброй по стенам пыляку ихнюю убирать, но!, только наклонюсь к клеткетут же журчание перепелинное успокаивает всё стадо! и мне передаётся покой и радость!., и всё это любовь и доверие целого стада!!!, вот, как вырезать их??? Как себя настраивать, что этоЕДА! и не более…, душа моя страдает, но жажда жизни берёт верх над эмоциями….

  • Вы молодец!!!! Это тема прям в точку.Очень часто находятся такие блогеры которые сидят в глухой богом забытой деревушке показывают свой образ жизни ну и.т.д. Рассуждают что это вообще не выгодно, а сами для того что бы продать свой товар не сделали для этого почти ни чего! Правильно вы говорите что над всем надо трудится,не только что бы вырастить, но и продать!!!! Спасибо вам большое за важное видео!!!!

  • Доброго времени суток, такие люди как Вы вдохновляют на какие то успехи, пару месяцев на вашем канале, очень позитивно… Спасибо большое))), Вы большой человек)))

  • Здравствуйте, в какую цену у вас,яйцо перепелиное по отношению к куриному? В Казахстане, например, на много дешевле, у нас на среднем Урале дороже, где то 10 руб. Перепелиное, 50 руб. куриное…

  • Говорите что перепелятнник без отопления а в перепелятнике стоят четыре включенных брудера и большой инкубатор которые вместе греют помещения не хуже обогревателя

  • А вот я завела перепелов�� Пока только 7 самок и 8 самцов. Скоро заложу первые яйца в инкубатор. Яйца и мясо это здорово! А еще 50 кур бройлеров 3х месячных, 48 кур несушек 1 месячных и десяток взрослых несушек. Это же просто класс сколько от них навоза, мяса и яиц.
    А вы не трогайте конкурентов��

  • Ну ты загнул много гадят������, я вижу у тебя они всю еду сбрасывают вниз а ты людям рассказываешь очень много г…!!!
    Попробуйте другие кормушки вот и всё!!!!����

  • Привет. Для меня очень интересное видео. Только приобрел 30 шт перепелов для начала. Жду еще пополнения. От меня подписка и лайк. Надеюсь на взаимность. Заходи в гости на мой канал. Развожу еще кроликов, гусей и бройлеров. Удачи.��������

  • К нам приезжает из деревни молочница с мужем и продаёт нам молоко по 100 р за 1,5 л, творог 70 р, за 0,5 кг, сметану по 150 руб, за 0,5 лит, масло по 400 руб за 1 кг, вот уже более 5 лет. Ну раньше всё было дешевле конечно, а сейчас вот по этой цене, я только вчера отоварился у нее. Мясо перед новым годом говядина продавала по 260-280 руб за кг. Так что и без наличия протеже Билла Гейтса у них всё в ажуре. Но про Айфону мне понравилось!)))

  • Я то же завёл перепелок. У меня с боку клеток и ниппельные поилки и ёмкости с водой. А у ваших больших где вода??? У мелких вижу банки, а у больших нет ничего?

  • здравствуйте с прошедшими вас и вашу семью праздниками, спасибо за видео,вы рассказывали про марку комбикорма для суточных и подрощенных перепелов подскажите пожалуйсто а какой производитель?и где вы закупаете яйцо для обновления крови?спасибо.

  • Гавно вообще не проблема!25 соток земли,удобряй нехочу.говна не хватит.всю жизнь держали коров,коз,овец,свиней,курей,гусей,уток…всех перечислять нет смысла.хочеш-держиш.не хочеш-не держиш.и нестоит делать проблемы из воздуха.

  • все правильно! В квартире держать можно только самок! самцы нужны лишь для оплодотворения яйца, а самки яйцо несут прекрасно без самцов, и красивее выглядят))

  • ну так покажите фотки котят под видео, и снимите видео про крылатых котят.
    маркетинговый план у Вас супер!
    прям мечтаю прокреативеть так мой проект.
    благодарность за вдохновение!

  • Вы знаете. Я военослужащим и нам запрещены телефоны с инетом. Но я все таки посмотрел и причём с удовольствием это видео. Настолько интересное. Новые идеи…и с вашей стороны чувствуется поддержка и все в таком роде. Спасибо вам. Вот просто решил просмотреть все видео ролики вашего канала пока просмотрел 20 полностью и все интересно. Буду равняться на вас. Как вы сказали надо сделать первый шаг и все будет нормально

  • Добрый день! С удовольствием смотрю ваш канал. Недавно обзавелась перепелками. Пригласите меня в гости стерилизовать вашу кошку:)) Одной проблемой у вас будет меньше.

  • По поводу шума не соглашусь что это отражается на яйценоскости ( раньше тоже так думала ) но когда они стали жить в гараже где каждый день а то и по несколько раз в лень заезжает машина, муж так же в гараже работает и там шумно, Перепела с рождения привыкли к шуму и неслись отлично

  • Когда у людей что т не получаеться то они будут и тебя убеждать в том что это не возможно, воспринимай невозможное как вызов а не приговор… Начал недавно смотреть ваши ролики и благодаря вам решил завести перепел для душы ) будут теперь с бультерьерами жить )) спасибо вам за ваш труд ����

  • Такое ощущение что имбицил))) а как же ты сам? Ты тоже срешь!! И не раз в неделю! И от твоих яичек вообще толку нет�� и мясо с тебя есть нельзя иначе отупеешь��

  • Так обрадовалась, думала тако счастье где то рядом с нами. Ан нет,опять где то около столицы. Здорово! Успехов конечно! Радуют наши появляющиеся каналы, пусть их будет больше!

  • вялікі дзякуй, вельмі карысна! акурат пераехала ў дзядулеву хату, столькі тут гаспадарчых пабудоў, задумала завесці перапёлак. вось цікаўлюся тэмай. можаце штосьці падказаць па вакцынацыі-гельмінтызацыі? ніхто ня кажа ў сваіх відэа, як іх трэба паіць антыгельмінтнымі прэпаратамі. кожнаму ў роцік ці можна развесці прэпарат у паілцы ды хай п’юць?

  • У меня кроме птиц,свиней,коз и баранов )))две «АЙФОНЕ» )))когда епти фотках их и инстограм вести?)))Корова это вам не в перчатках говно с лотка убирать)))) там телега и лопата.

  • Саша, молоко деревенское у меня без проблем, возим в свой район в Москве, всех не можем обеспечить. 3 коровы, 25-30 литров каждая в день, по 100 руб.
    Хотелось бы про перепелов, 4-й год никак не начну. Смотрю все ваши ролики.

  • Это с любыми животными,коты собаки тоже срут,но мяса и яиц не дают!А с 50 штук будет одна тачка в два месяца,яиц хватит,мяса тоже,а гавна за год 8 тачек,можно и в лес вывезти,трава лучше будет расти))

  • Переворот яиц с какой периодичностью должен быть на стадии прогрев, и стадии развитие? Также при какой температуре содержать после вывода птенцов, и как долго (перевод в клетку)? Спасибо.

  • Где вы видели молоко по 15 рублей. Да Хозяйства оптом сдают на переработку холдингам по 18 руб. Моск. Обл. Но у них коров от 100 голов. А честники у кого до 10 голов продают по 60-80 руб литр. И в переработку пускают масло творог,сметана и т.д.
    Что касаемо перепелов у нас люди кушать дорогие яйца и мясо непреучены. Вы продаете молодняк и инкуб. яйцо да только на нем и можно заработать. На мясо и пищевые яйца спрос минимальный. Конечно рядом с мегаполисами можно немного продавать а вот в глубинке фиг. А яйца маринованные люди делают чтоб хоть куда-то яйца перепелиные девать т.к спроса нет. А не из-за развития бизнеса.

  • Добрый вечер Александр и Ирина. Супер про Айфонку. Есть чему учиться не только в перепеловстве, но и в маркетинге. Есть яйцо перепела бройлера По 25 у….., а есть яйцо индопелки (бройлера) по 35 Александра! �� это не сарказм, а похвала! Спасибо за уроки на вашем канале, не только по перепеловодству, но и маркетингу!

  • Коротко, доходчиво, обьективно.
    Желая завести птицу, про навоз многие не задумываются. У жены астма, я по командировкам мотаюсь, так что для меня вопрос перепелов закрыт.

  • Браво!!! Умнички!!!! ООООООчень поучительно и позитивно!!!!!!Вопрос, а вы кто ЛПХ, ООО….или сами по себе, а то мой муж говорит пока все оформиш и заниматься ни чем не захочешь… Я склоняюсь к ЛПХ!!!! А вы что посоветуете?

  • «Золотый слова, Юрий Венедиктович!»))) Саша, абсолютно точно говоришь про ценообразование. Товарищ у нас продает кур по 200р. Я принес сюда же и предложил по 250. «А почему это так?» спросили меня. Говорю, «корм у меня с травой, кабачками, картошкой и свеклой. Вы же видели в наших видео, что у нас свой огород, плюс газон? И потом, у меня охлажденные а не замороженные». Купили сначала у меня!!! Хотя точно знаю, что товарищ вообще выгульным способом выращивает 😉

  • Жена сказала «давай завелем кошечку и не сказала, что она будет срать»! Истеричный тон лейтмотивом ролика говорит либо о глупости либо о попытке нечистоплотной конкуренции.

  • Добрый вечер! Купил 35 голов. Около 40 дней уже сегодня первое яйцо хочу после завтра перейти на другой корм зерно кукуруза жмых ракушка витамины и.д. да фараоны и менжуйцы у меня. Что дальше делать!)))

  • Привет. Возьмите пластиковые китайские ящички. Без затрат и без проблем. Окошечки вырезали под воду и под кормушку. У меня в ванне стоят. Поддон тоже из тех же пластиковых ящиков. Газету застелила серез день заменила.

  • Спасибо за видео.
    Скажите а вечером как греете, после отключения света, перепелам не более 17 ч свет нужен, а после наступления темноты чем обогревать?

  • Убирать дерьмо во время «лекции» это тоже маркетинговый ход? Я своей знакомой рассказала про канал, так она потом говорила, типа, » Смотрела новое видео, где все время дерьмо убирают». Че то надоело уже на это смотреть. Придумайте уже другое занятие во время съемки. Без обид.

  • Забавно! Не беря во внимание даже то, что вы живете в регионе, где даже снег зимой можно продать,а большинство живет за пределами больших городов и варится в собственном соку. прикольно, надо взять на вооружение!

  • Я заметил, что напольная сетка не правильно установлена. Ячея 12,5*25 должна устанавливаться стороной 12,5 к яйцесборнику, тогда не придётся палочкой вытаскивать яйца и конечно приварены должны сверху.

  • Несколько лет держу на постоянной основе перепелов(только курочки), чисто на яички себе и племянникам. Раньше была клетка на 20 голов, сейчас докупил клетку на 40. Весной договариваюсь со знакомым, беру примерно месячных(когда уже можно определить петушок или курочка) и держу до следующей весны. Стараюсь брать разных пород, племянникам нравится разнообразие. Сейчас у меня из 30 осталось 24, как потеплеет что-бы можно было перенести из дома в сарай этих пересажу в старую клетку, а купленный молодняк посажу в эту клетку. Сейчас у меня в основном техасцы(фараоны) и китайцы(фараоны), ну и по парочке маньджусок, английских чёрных и смокинговых. Посмотрю какие породы будут у знакомого в этом году.