Вопрос: Как сделать обменные карточки художника?

 

Микс медиа декор обложки блокнота, работа с акриловым гелем: Видео мастер-класс Натальи Жуковой.

Видео взято с канала: АРТ студия Натальи Жуковой: микс медиа арт


 

Как менять свой двор и город? Через сообщество!

Видео взято с канала: Arkadiy Gershman


 

Как художнику выбрать свое направление в творчестве?

Видео взято с канала: Александр Жиляев


 

ATC-обмен что это? + процесс создания серии карточек

Видео взято с канала: Oksana Brynskikh


 

Аллея Авторов: 5 Советов Новичкам // Мерч, Цены, Как Себя Подать

Видео взято с канала: HappyKsu


 

Базовые знания для художника (термины, программы, правила и тд)

Видео взято с канала: SIMART


 

Обменные карточки художника АТС в стиле Микс Медиа Mixed Media видео урок Натальи Жуковой

Видео взято с канала: АРТ студия Натальи Жуковой: микс медиа арт


32 комментария

  • Я смотрю на ютубе довольно много художников/иллюстраторов, но самые милые, уютные и ламповые видео у Симы)) Спасибо тебе за то, что ты делаешь, и спасибо огромное что создаешь такую прекрасную атмосферу на своем канале✨❤

  • Ути божечки, смотрю более двух лет наверное, только сейчас увидел это личико, иии
    Божечки-кошечки, какая-же милота! Даже не с точки зрения моего вкуса ты очень красивая:
    * Очечки, подчеркивающие..
    * Яркие глаза
    * Тонкие губки ии…
    * Вообще миловидная девушка как голосом, так творчеством и внешностью������

  • Александр, поскольку Вы в видео периодически упоминаете работу по интерьеру, росписи интерьера, хочу попросить Вас сделать плейлист на эту тему, с Вашим личным опытом такой работы. Или хотя бы видео на эту тему о сфере этой деятельности, от ресурсов для поиска клиентов, принцип процесса договоренностей, и до технологий. Вы сами знаете, о чем следует рассказать. И благодарю заранее. Интересен именно Ваш опыт.

  • Я начала рисовать с иллюстратора, там прям так аккуратненько надо:)) на самом деле геометрия там нужна для создания, к примеру, стикеров и логотипов, а вот портреты можно рисовать кистью. Вот неделю назад я пересела на фотошоп, так как, божечки сколько там кистей, ну и редактировать рисунок легче, контрасты там придавать и т.д. Теперь я стала совмещать работу в иллюстраторе вместе с фотошопом, потому что портреты должны быть мягче, потому что в иллюстраторе хочешь не хочешь, но контуры будут��это я так в курс дела ввела, вдруг кто начинает рисовать в иллюстраторе или вообще рисовать:) а вчера я научилась мутить анимацию в иллюстраторе, вообще ништяк:)) заодно похвасталась короче:))

  • Здравствуйте Александр! Уже больше 5 лет смотрю, слушаю Ваши видео, ваш советы уникальны. И каждый раз убеждаюсь, что продвигаюсь в правильном направлении. Так получилось, что у меня больше всего заказов сейчас по росписи стен и ваши рекомендации незаменимы. И особенно радует, что меня выбирают именно за мой стиль..значит он уже заметен. И именно Вам я отправляла свои работы на разбор и получила необходимые рекомендации. Удачи Вам во всех сферах!!!!

  • Про готовность постить. другими словами, нужно осознать себя как бренд.Что люди хотели это сохранять себе, хотели этим всем поделиться. Все работы авторские уникальные. Можно рисовать в гиперреализме, а можно что то вроде хеллоу китии. Ии хеллоу китти может быть даже дороже. Люди буду тянуться к таком и познавать контент. Лишь бы людям зашло. Кто то посмотрит на работу, и узнает своего любимого художника. Постить регламентированно в удобном ритме. чтобы фанаты примерно понимали когда ждать работу. Типа как с фильмами. делают превью, трейлеры, назначают даты показов. и так далее. Ноо можно например раз в неделю стримить работу и выкладывать ее. как вариант. Иии.. фанаты всегда будут знать когда можно придти посмотреть. даже если не придут. Знать то будут. а это приятный звоночек. нуу типа того. Короче осознать себя как бренд надо. Ну, а может и нет. Но, думаю это примерно так должно работать.

  • Чрезвычайно интересная тема. Даже захотелось что-то сделать. Рядом с нашим домом есть территория, где просто дорожки, трава и четыре лавочки. Хотели дом построить, но коммуникации не позволили это сделать. Не знаю о принадлежности земли, но там можно организовать точки притяжения. Рядом Муринский парк и там каждый год организуют день Калининского района. Каждый раз я именно там знакомлюсь с соседями за поеданием плова или чашечкой кофе. Это очень здорово. Куда как приятнее здороваться с соседями, с которыми выпил чашку кофе,, чем просто так�� Это Спб

  • дошло. короче, в приключениях электроника был персонаж, ученый или профессор, в общем на её машине они пытались найти электроника, такая небольшая ростиком, в очочках. ты безумно похожа на неё в этих прелестных очках)

  • Несмотря на очень маленькую аудиторию что в Инстаграме, что ВК, что в Ютубе, я в прошлом году рисовала стикеры, которые даже печатала, но никто не брал. Попробую освежить в скором времени свои стикеры и сделать новые, а также я рисовала открытки по Полому Рыцарю, но пока не печатала. Хочу тоже когда-нибудь побывать на аллее авторов:3

  • все говорят про милый чих, а я хочу отметить, что само видео выглядит потрясающе с визуальной точки зрения, что оранжевый свитер потрясающе гармонирует с распечаткой стадика на фоне и эта белая оправа очков с белой стеной:з
    еще и красивый человек в кадре это просто отвал всего

  • Спасибо за просмотр! Хочу извиниться за качество некоторых фрагментов видео, так как я не имею возможности качественно снимать в «полевых условиях», но выложить это видео мне захотелось.

    Художники, промелькнувшие в видео:

    0:13 4:15 5:16 Ирдис https://vk.com/irudisu_art

    0:20 5:39 Наташа Соло https://vk.com/art_natasha_solo

    0:31 4:09 5:52 Аокич https://vk.com/aokic_art

    3:26 Пичух https://vk.com/ffa07a

    3:34 Taebaemysenpai https://vk.com/taebaemysenpai

  • Про «не занижайте цены» отдельная боль. Вот смотрю и не знаю, насколько тянет, потому что вижу реально шикарные рисунки за цену, которая не слишком отличается от моей. И я повторяю себе, конечно, что некоторые люди, замечательные во всём остальном, тоже стесняются и не берут ту стоимость, которую могли бы, но… а вдруг больше не могут платить, и ты помрёшь с голоду, зато с честной для себя ценой? Или ещё что? (А уж как начнёшь с собой сравнивать всё, гроб, гроб, кладбище.)

  • Хочется попробовать всё. После каждой работы, остаются вопросы, хотя первые впечатления после своей работы, радость, которая затем сменяется лёгким разочарованием. В начале деятельности кидаешься всё переделывать, дополнять, но со временем приходит то состояние, когда не хочется трогать написанную картину, а увиденные ошибки, хочется учесть в следующих работах….

  • Здорово, еще можно сделать видео о том, как построить свое обучение в целом: сколько времени в день/неделю уделить наброскам, сколько построению на точность, штриховке, работе с цветом. Как в целом оптимизировать процесс обучения и сделать его рациональным, или сразу делать картины? А за урок-спасибо!

  • Очень интересная и животрепещущая тема. Я сама на распутье. Каждый раз когда решаю рисовать встаёт вопрос чем? Я люблю и масло и акварель и масляную пастель. Пишу и животных и пейзажи и часто для себя рисую милые иллюстрации. Хотя стадия начинающий должна подойти к концу но я пока не могу определится. И это грустно(

  • Согласен со всеми Вашими рекомендациями)
    Но свой путь прохожу сам, как самоучка, без учителей…
    Есть любимые авторы, но старался никогда у них не учиться…
    Люблю пейзажи, смотреть как их создают, но для себя выбрал космизм и абстракцию, быстро пришёл к тому что мне не нравится классическая живопись, лично для меня это трата времени. При том что много пейзажных картин было продано…
    Спасибо за качественный контент)

  • Есть ли резон подаваться на аллею авторов в небольшой, для начала, фест, если в группе всего 300 человек и мало актива? Или популярность перед фестом не так важна, как подача своего «стола» и мерча на аллее?

  • А мне нравятся ваши работы. И рассуждения по делу. Как то в аэропорту Салехарда в киоске купил сувенир, выполненный в местных традициях. Продавец сказала, что это делает местная художница. Просто и в тоже время профессионально. Недорого, но поделок много. Это определённое решение.

  • Мне всегда будут интересны и пейзаж, и животные, и натюрморт. Я не хочу себя ограничивать и рисовать только пейзажи или только животных. Это сильное желание души рисовать на эти темы, и ради однородного стиля, я не стану это заглушпть.

  • Спасибо Вам, очень понравилось в Ваших объяснениях это то, что при настоящей философской глубине и возвышенном вдохновении Вам удается сохранять связь с жизнью. Спасибо, что рассказываете и о работе с заказчиками и о формировании цены. Согласна, что работа с заказчиками помогает открыть что-то в себе.
    Для меня в свое время было полезной находкой, что можно и нужно предлагать заказчику в выбранном ему направлении то, что самой интересно было бы сделать. Обычно заказчик не видел и 10 части того, что видел мастер и рад подсказкам. А мастеру приятно выполнять работу которую и так бы хотел сделать, а можно за это еще оплату получить:)

  • Спасибо, очень актуальная сейчас тема для меня. Пытаюсь сейчас определиться окончательно с темой и со стилем. А вот материал выбрать не могу люблю акварель и акрил, и масло нравится. Если останавливаюсь долго на одном материале, начинаю скучать, надоедает почему-то. Поэтому всё-таки совмещаю… Можно же писать в одном стиле разными материалами, многие художники так делают. Мне кажется, Вам тоже можно добавлять работы маслом в портфолио..

  • спс тебе за ролик)))!!!!большое)))) я вежливый и добродушный,начинающий художник.рисую больше чем полгода,но благодаря тебе узнал о некоторых терминах,ранее мне не известных))) СМАРТ_милый СМАРТ,удачи тебе и всего самого позитивного в жизни!!))) мне бы очень хотелось увидеть тебя в реальной жизни и нарисовать какую нибудь милоту)))

  • дааа спасибо большое ваши слова именно те каторие я искала я люблю рисовать луну и не как не могу иначи я пробовала все сегодня я асознала что это мая стихия и я полностью согласна с тем что нужно неопходимо работать на заказ это нас развивает спасибо вам

  • Очень понравилась картина: и восхитительное небо, и волшебный туман, и композиция. Я еще даже не начинающий художник, но очень люблю наблюдать процесс создания картины и слушать Ваши рассуждения. Я так привыкла к Вашим интонациям, что мне иногда кажется, будто Вы мой дядя или сосед)

  • Эм.. как-же легко быть девушкой:/ и на работе профита больше, да и в самовыражении тоже.
    В Крации для тех кто думал что тут что-то полезное будет.
    1: Не занижайте свою работу.
    2: Делайте общие рисунки с другим художником и пусть друг друга рекламят.
    3: Программы Ph ++ <топ во всем. Саи и Крита <начальный уровень, illustrator <для плавности и четкости рисунков.
    4: Оформляйте посты с минимальной текста, чтоб не скучно было. Паблики с красивой шапкой, лучше смотрят:\ не знаю кто, но авторша видео видимо смотрит на них. Будь добрым в своем паблике. (почему-то говорит что критику от других художников нельзя слушать, но как по мне:/ пусть, ведь у каждого свой глаз и свой стиль, плохого от того что вам дадут совет какие-то художники, нет)
    5: Регайтесь на инстаграмме, тамблере. Все другое умирает.
    Бред про понятие: Скилл было интересно и сам точил свои навыки. Сломанный планшет несколько художников рисуют общее. Адопт то что дарят, либо разыгрывают.

  • Диджител, комишка, скил, скейтч, лайн, коллап,адопт… Просто страшно, как засоряется наш русский язык таким вот мусором. Я профессиональный художник, вот это все слушаю с ужасом… Такая милая умненькая девушка, но действительно очень обидно за нашу профессию с такими так называемым «терминами», даже для любителей не приемлю эти словечки…. Желаю всем творческих Вдохновений и русских выражений, не иностранных!

  • Спасибо, Александр, рисую акварелью, пишу маслом, все время копаюсь в себе: что больше нравится, рисовать акварелью или писать маслом; на чем сосредоточится: городской пейзаж или природный….пока пробую разные направления, техники, формы мазка, очень хочется иметь свой уникальный стиль, свою манеру письма..спасибо за советы, как двигаться дальше!

  • импонирует и вызывает уважение отсутствие манипуляций, прозрачность раскрытия темы, честное общение с публикой и коллегами с меньшим опытом. Художники психологически сложный народ, потому что творческий. Но отмечаю, что многие из них сохранили еще достоинство, уважение к зрителю, слушателю, собеседнику, без применения маркетинговых технологий и манипуляций, что вызывает ответное уважение. Поскольку сегодня манипулирование и технологии общения стали нормой. Поэтому от публики, которая навязывает себя в рекламе ю туб уже тошнит. Действительно, чтобы соблюдать свои интересы, не обязательно применять манипуляции и пси технологии. Спасибо Вам за доброжелательность к своим подписчикам, и людям в целом.

  • Попыталась внедрить в подъезд сбор пластиковых крышечек в проект Добрые крышечки, сбор батареек…
    Было очень непросто, сначала кидали мусор, потребовалось полгода, чтобы до людей дошло, что конкретно нужно кидать в бутылку для сбора (до этого в бутылке был один мусор).
    Это не про какое-то сверхъестественное благоустройство, а про то, что организовать даже что-то элементарное, выработать простую привычку сложно, особенно сложно сделать это с пожилыми людьми, которые привыкли жить по-другому, а когда в твоем подъезде и дворе пенсионеров большинство…

  • Хотели заняться благоустройством двора возле многоквартирного дома, но бабки, электорат «лишь бы не было войны» очень сложно мотивировать. Никому ничего не надо. Их зона комфорта заканчивается входной дверью в квартиру.

  • Напомните этим фантазёрам про КоАП РФ Статья 12.33.
    Как они почитают, пусть пробуют опять свой тактический урбанизм.
    Этот КоАП не распространяется только на определённый круг лиц. Урбанисты в этот список не входят.