Вопрос: Как вылечить струпья на лице?

 

Что такое себорея кожи головы?

Видео взято с канала: Клиника Оксфорд Медикал


 

Валерия Федоренко избавилась от проблем кожи

Видео взято с канала: Телеканал СТБ


 

8 Серьезных Заболеваний, о Которых Говорит Наша Кожа

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

НЕИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ

Видео взято с канала: Лечебный центр на Тимура Фрунзе клиника


 

Фавус грибок головы, кожи, ногтей © favus, dermatophyte

Видео взято с канала: M E Д Ф И Л Ь М


 

Жить здорово! Опасная копия перхоти — псориаз. (29.02.2016)

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

�� 7 распространённых вирусных заболеваний кожи: признаки и лечение. Вирусные заболевания кожи. 12+

Видео взято с канала: МНПЦДК


36 комментариев

  • Мой совет вам у кого прыщи принимайте Хороший цинк. Косметологи не говорят про это. Я как только купила хороший цинк у меня подкожные прыщи ушли сразу и я вся уходовая косметика больше не нужна. Тот цинк, который мне прописывал дерматолог был очень слабый и не помогал.

  • У ребенка появились липкие корки желтого цвета только в двух местах головы. Осталось после ветрянки.врач сказал себорея.назначил аллохол и шампунь. Совсем не прошло.уменьшилось.и опять началось…волосы выпадают пучками.
    Ребенок всегда в головном уборе.шапка кепка… может это влиять?

  • Извините но. У меня вопрос, у меня белое сердечко на животе. Это хорошо? У всех родстников мам пап дедушки /бабушки ну у всех даже одноклассников нет никакого сердечка. Я одна токая? Тем более даже когда я родилась у меня было это сердечко. Даже щяс. Я что особенная

  • на самом деле сейчас используется не просто ультрафиолет, а узкочастотное излучение, именно такое, что действует на бляшки. получается что меньше облучают с максимальным эффектом. называется пува терапия. я попробовал в одном псориаз-центре (на Белорусской), прикольненько! правда при моём запущенном эффект был только раз на 7й по-моему, до этого ничего…
    но сейчас вообще земля и небо ))))))
    врачу сначала сказал узкочастотный ультрафиолет? значит не загореешь?
    сейчас хожу как будто с канар приехал )))). родители смеются ты чего такой чёрный?! мыться чаще надо! )))))

  • ♡ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ ЛЕЧЕНИЯ АКНЕ♡
    ■1.Адапален (Дифферин гель 0,1%)на ночь тонким слоем
    Адапален применять каждый день без перерывов минимум 3 месяца. При применении этого препарата появляется медикаментозный дерматит(повышенная чувствительнось кожи,жжение, шелушение, сухость)Всё это можно исправить грамотным уходом, а именно-увлажнением.Также при применении адапалена можно наблюдать обострение болезни,нужно чуть подождать и не бросать лечение (°пожалуйста, потерпите°):)
    ■2.Бензоил пероксид(2,5%или 5%)утром тонким слоем
    ■3.Умывание утром и вечером нейтральными средствами с использованием бумажных полотенец + увлажнение кожи.
    ●Важно!НИКАКИХ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ СРЕДСТВ!
    Минимум декоративной косметики!
    4.В обязательном порядке перед выходом на улицу наносить крем SPF 30-50
    5.Менять наволочки через день.
    6.Диета с ограничением сахара и прочих простых углеводов,жирного,жареного,острого.Исключить цельное молоко.Много свежих овощей,фруктов,суперфудов и воды. Впрочем, любое заболевание нужно начинать лечить с диеты. И режима⤵
    7.Сон.Не менее 7 часов в сутки.

    Через месяца 2-2,5 вы сможете наблюдать стойкое улучшение.
    Но остаётся ПОСТАКНЕ.
    Так вот,используйте кислоты.
    Это могут быть кислотные крема-маски.Главное,чтобы выбранные вами средства имели АНА-кислоты:гликолевая,молочная,лимонная,миндальная,винная и т.д. в концентрации 10% (можно больше,можно меньше).
    Важно:начинайте использовать кислоты только тогда,когда на лице не будет ни папул,ни пустул. Потому что если есть активные высыпания,кислоты пойдут уж точно не на пользу,а наоборот. Обязательно защита SPF 50 и стараться избегать попадания солнца на кожу.
    Бензоил пероксид можно использовать для поддерживающей терапии через день или через два дня на ночь.Он не вызывает привыкания.
    Желаю всем здоровья!
    P.S. Этой схемой демодекоз не лечиться! Здесь мы воздействуем на кожу таким путем: адапален уменьшает в размере сальную железу,она выделяет меньше себума,также адапален способствует быстрому обновлению кожи.
    Бензоил пероксид убивает патогенную микрофлору кожи,которая есть одной из причин акне.(Це славнозвісні Пропіонобактерії акне.Почитайте про них,кому буде цікаво ) Проникая вглубь,он действует на анаэробную микрофлору(анаэробы-микроорганизмы,которые хорошо себя чувствуют без кислорода)

  • Всем кто этим страдает, рекомендую мазь акридерм СК, чего только не пробовал, был в восторге от результата. Намазал голову и оставил на ночь, утром помыл. И о Чудо, уже неделю ни перхотинки ни трещинки кожи!!! Советую!!! Сейчас ещё для профилактики проделалю эту процедуру!

  • у меня уже три года зудит голову жирная кожа головы волос ломкий сухой и выпадает+ ко всему у меня гнойнечки какие то на голове похожи на прыщи,я живу в израиле да жаркий климат да потееш сильно но я не понемаю почему врачи такие глупые и не могут найти причину что за болезнь у меня с волосами

  • А я думала у меня проблемная кожа. А тут такое лицо. Представляю как ее психологически подавляло состояние кожи. Мне все таки кажется что если бы она не занималась самолечением, и не давила с таким усердием. То рубцов бы не было.

  • Лол,тут все говорят что нормальных врачей нет…
    Всм их нет? Я непонимаю это какую ерунду надо нести. Да есть такие люди которые называют себя врачами,но говорить что в мире все врачи лгуны,им нельзя доверять. Это уже глупо с вашей стороны! Подумайте прежде чем что то писать по поводу любых профессий.

  • Вот у меня на подбородке камедоны, пока я их не выдавливаю, они никуда неисчизают и годами глубоко под кожей сидят, маж ни маж, а они в глубоких слоях и вот как от них исбавиться, они провацируют воспаление прыщей

  • К врачам придёшь с одним диагнозом найдут ещё 100 причин и болезней и выпишут кучу лекарств, вот и все, а ещё загоняют по платным анализам тебя, пока что нибудь ещё не найдут, короче придёшь с каким нибудь прыщиком а там чуть ли не рак найдут в конце или опухоль чего либо ��‍♀️��‍♀️

  • Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
    — Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!
    — Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась… А вот ты, поц, взял ее и вылечил.

  • Короче, если все прям очень серьезно, то врач пропишит по-любому роакутан, если ситуация не сильно страшная, то мой Вам совет почитайте или посмотрите про гель Эффезел, очень эффективное средство, главное не бросать им пользоваться, первую неделю где-то (индивидуально) будет сильно облазить лицо, но нужно потерпеть, эффект через 2-3 месяца. Ещё раз повторюсь главное не бросать на первых порах пользования, сразу эффекта на даст… Там в составе адапелен и бензоат пероксид-это просто топ. Цена в районе от 1300 до 2000 руб., В зависимости от региона…

  • У меня не жырная кожа, скорее всего комбинированная. У меня высыпания поевляются летом. Даже если зимой я буду есть много сахара, не следит за своей кожей она будет идеальным. Но когда половина весны прошел у меня по одному поевляются прыщи. И в августе весь лоб покрыта прыщами. Даже если я буду здарово питаться и следить за кожей, число прыщей конечно укорочится но не изчезают. Я конечно понимаю что это от жары (У нас летом +45��), но как бороться с этим? Что мне делать?

  • Здравствуйте.
    У меня на руке на изгибе чесалось думала что просто укусил комар
    Но со временем оно стало увеличиватся и стало с размером пятока и со временем появилась ещё несколько таких же образовании, такие же круглые и очень зудят
    Помогите пожалуйста разобраться что это

  • Обычно все просто, но в то же время сложно реализовать:
    -Меняй характер(самое сложное, но самое главное)
    -Диета
    -правильная активность
    -Препараты для печени (можно расторопшу)
    -Препараты дрожжей с витаминами гр.В и серой (можно Акневит)

  • мне по на выписывали у нас, дюкрэй, псереодерм, диросалик… кучу денег выкинул, результат ноль и только орут, тип давай покупай, через пол года все пройдет. уже блин почти год прошел, а все ток хуже…. вот такие врачи в РБ….
    спасибо автору.
    из хороших советов старых врачей, комплекс витаминов Д. так-же солнце море и песок, море соленое очень помогает. лекарство вообще не помогли…

  • Кожа это орган выделения прежде всего и, зачастую, появление прыщей на ней это крик организма о помощи. Наведите порядок изнутри и бонусом получите чистую кожу. Есть прекрасные программы по очистке кишечника, лимфы, печени, натуральные и безопасные. Могу порекомендовать специалиста, которая меня научила всем этим пользоваться, так что если нужно мой контакт +380964299702

  • Узнайте больше о лечении заболеваний кожи Подпишитесь на канал Московского научно практического Центра Дерматовенерологии и Косметологии! Записаться на прием к специалисту можно по ссылке: http://medshort.ru/go/4083c6

  • Я что то может не понимаю, аллергия, стресс, псориаз… Моей дочке будет 5 в апреле и ничего выше перечисленного у нее нет, и корки не сухие, то есть не сильно шелушатся, а наоборот они крепко присосались к коже. Что делать, как лечить не знаю.

  • Такое ощущения, что больше пытаются запугать информацией, чем дать новые знания. К чему эта страшная музыка как в фильме ужасов?! На что они в ссср рассчитывали при создании данного медицинского фильма?

  • С ТРИЛУМИНОМ мы познакомились год назад. Сезон простуд открыла дочка, чего только у ребенка не было: отит, конъюнктивит, трахеобронхит, ларингит и все в острой форме, одно цеплялось за другое. Следом слег муж, потом дошла очередь и до сына. ПОсле курса ТРИЛУМИН мы забыли о всех вирусных инфекциях. А главное он не токсичный.

  • Блин я что только не перепробовала и хозяйственное мыло и перекись и йод и салициловую кислоту и настойку календулы и чистотел и магнезию и левомиколь и лимон и мёд и яйцо и пиво и коньяк и болтушку и таблетки и соду и зубную пасту и зенерит и маски из глины и солью и метрогил и загар на солнце и все а прыщи как выходят так выходят а рубцы как были так и остались даже ещё появляются я их как давила так и давлю просто некоторые прыщи уходят а некоторые оставляют после себя шрам дырки и это ещё больше неприятно чем просто прыщ так что что хочу посоветовать как только у вас появляется прыщ вы его лучше не выдавливайте, да он гнойный да он противный да вам стыдно но ничего в этом нет страшного лучше даже не прикасайтесь а тем более не замазывайте тоналкой и тд не пытайтесь как-то его спрятать этим вы больше занесёте инфекцию просто в своё время наносите маски разные мёд яйцо кефир не помешают а как прыщи появятся просто спиртом и ваткой промочите и оставьте и часто промывайте лицо но не ковыряйте это вызывает ещё большее раздражение и эти бактерии легко переносятся по всему лицу, так что следите за собой и не допускайте процесс до необратимого лучше в начале остановите!!!

  • Капранова Алевтина Ивановна страдала дермодекозом 30 лет, лицо, спина и грудь были сплошное угревое месиво
    Врачи твердили про гармоны, я их сдавала и все они были в норме, тогда врачи говорили о нарушении ов на клеточном уровне.
    Помогла юрист Кикоина Ирина Георгиевна, сестра которой оказалась врач.
    Если у вас акне
    1 сходите в КВД и возьмите пробу на дерматодекоз
    2 купите средсто для нормализации деятельности кишечника Хилак Форте
    3 Крупные папулы лечите кремом розамет
    4 каждое утро обрабатывайте лицо кремом клиндовит
    5 умывайтесь только себиум
    6 если дерматодекоз подтвердился ваше лекарство юнидокс салютаб
    Пьется быстро, чтобы не успело растаять во рту и зажевывается чл, побочностей никаких не имеет,
    7 еда не влияет на прыщи ни сладкое, ни соленое, ещьте что хотите
    Для улучшения работы кишечника можно посоветовать бифиформ.
    Буду рада, если мой опыт сможет кому либо помочь

  • Помню в прошлом году я ходила к косметологу излечить прыщи. Она сказала не пользоваться косметикой. я говорила ага ага а сама пользовалась в секрете, потому что я боялась что скажут мне в школе и никто не будет со мной общаться ����☹️

  • Блин, я стесняюсь признаться, но моё лицо намного хуже, чем у этой девушки…моё лицо полностью покрыто чёрными точками, прыщами и жировиками. Мой тип лица: чувствительное и комбинированное.
    Если подует ветер, моя кожа пересохнет.
    Если будет жарко, на моей коже появится ещё больше прыщей.
    Если умоюсь водой, моя кожа начнёт воспаляться, станет красной и раздражительной.
    Та даже нанесу какой нибудь крем, хоть даже он для чувствительной кожи, моя кожа будет так же реагировать, как и с водой…и да, на моём лице есть шрамы, но они слава богу не такие уж и заметные
    Всем желаю идеальной кожи!

  • Перхоть появляется в подростковом возрасте так что ребят если вам 9 лет то у вас будет скоро перхоть
    Мамы если вы читаете то у вашех сыночков внуков и т д если им 9 то скоро перхоть она с 10-12 появляется

  • Чаї потрібно пити для очищення організму,алоє пити виводить токсини і багатий на вітаміни,є такі таб.(bardana)і таб.від паразитів (антипаразитна програма)а шрами крем із равликів,ще може бути метаболізм,потрібно їсти імбирь перемелиний із соком лимону і медом це зранку,в кого жирна шкіра потрібно пити кожного дня воду із лимоном,або чай зелений із лимоном, один лимон на день,і пити 24 літ.води на тиждень. Я це пю вже три роки!!Якщо вам потрібно більш детальніша інформація і фото буду тільки рада допомогти!

  • Строгая диета+лосьон Белосаликс+таблетки от аллергии!14 дней а потом все занова!это себорея возвращается снова и снова��‍♀️��‍♀️��‍♀️��‍♀️��‍♀️сама страдаю но борюсь и кайфую когда хотя бы на неделю голова чистая и нет зуда!всем здоровья

  • а в выпуске в ноябре\декабре 2018 года Малышева говорит, что от солнца толка нет). А у людей, которые едут на море могут только наоборот появиться обострения). Нормально чо, за 2 года медицина продвинулась вперед как

  • У меня были на теле тёмные пятна но переждал сейчас кажется нет, но есть красные пятна как болячки которые то заживают то появляется сново то опять не проходит несколько месяцев они маленькие. Да и бывает потею без причины но когда начинаю высыпаться и питаться хорошо то потоотделение не так часто бывает

  • Расскажу.Соборея.применял силициловую мазь,Альгопикс шампунь.Дегтярное мыло.Временно помогает.Начал пить облепиховое масло и начало проходить.Сосем или не на долго незнаю,пью третью неделю по столовой ложке до еды.Но пятна исчезли.(одну столовую ложку до еды утром,один раз в день).Но от дехтярного мыла и Альгопикс не отказываюсь.

  • В 10 лет, я насчитал на своем теле около ста родинок (не учитывая голову, ибо там волосы, лол). Сейчас мне 20, и, поверьте, на мне как минимум 150 штук. Как видите, пишу, значит жив. Штош, надеемся что проживу немало)
    Здоровья всем!)

  • Два года назад меня укусил комар.Сначало чесала место укуса, но оно стало разростаться.Кожа краснеет, бугрится.Купила мазь Белодерм, помогло.А через полгода опять началось и площадь увеличилась.Мазь опять помогла.Сейчас процесс опять пошел, от запястья и до плеча чешется, кожа бугристая.Врач сейчас не принимает из за эпидемии.Крем е помогает.Нигде не нашла подобных симптомов

  • у меня сухая себорея… с 13-14 лет примерно началась мне уже 22 года она не проходит… лечился шампунями и мазями….помогают на короткое время… питание на короткое время менял помогло тоже на короткое время…. Не пробовал таблетки уколы возможно они помогут