Вопрос: Как сделать чтобы примула зацвела к весне?

 

Комнатная примула весенний уход..

Видео взято с канала: village life


 

Зацвели мои цветы примулы.

Видео взято с канала: Татьяна Весна


 

Примула �� Что с ними делать?! Как сохранить до весны?!

Видео взято с канала: Emiliya Garden


 

Сколько раз в год цветет примула? | toNature.Info

Видео взято с канала: Tonature Info


 

УХОД ЗА ПРИМУЛОЙ ЛЕТОМ.ОБРЕЗАЕМ ЦВЕТОНОСЫ.

Видео взято с канала: Цветочный сад у Алёнушки.


 

Как делить примулы осенью

Видео взято с канала: Садовый Мир


 

Осеннее цветение примулыпримула цветёт круглый год!

Видео взято с канала: САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ


Примулу, или первоцвет любят многие садоводы. За яркость, многообразие (в природе насчитывается около 550 видов рода примула) и неприхотливость. как сделать чтобы фиалка зацвела.

05.06.2016 00:01 05.06.2016; Ботогоз Фиалка. Уход в домашних условиях. Что делать, чтобы зацвела. Чтобы они как можно дольше радовали глаз своим цветение. Как выращивать примулу в домашних условиях Особенности разведения примулы в саду и дома Примула — это один из весенних ярких первоцветов, спешащих ранней весной порадовать своим появлением садоводов.

Примула садовый цветок, который легко выращивать и как комнатное растение. Уход за примулой простой, но чтобы она зацвела некоторые усилия приложить придется. Как выращивать примулы в домашних условиях и как заставить примулы зацвести к весенним праздникам, вы можете узнать тут.

Елена Степанская, ©zakustom.ru. Примула в. Как заставить пуансетию зацвести к Новому году?

Для этого, с конца сентября выдерживают режим освещения, растение должно проводить в темноте 12-14 часов в сутки. Примула или Первоцвет уход. Как продлить жизнь комнатной Примулы в домашних условиях и как правильно высадить в сад. Уход за этой красавицей в саду. Фото.

Примула — цветок из легенд. Фото автора А вот англичане считают примулы жилищами маленьких фей и гномиков. По поверью, сказочные обитатели цветочного царства в дождливую погоду украшают цветы капельками воды, делая.

Примулы не зря называют первоцветами – весной они зацветают раньше всех.И с латинского языка Primula тоже переводится как «первая, ранняя».. Цветки примул бывают коричневыми, пурпурными, фиолетовыми, синими, желтыми. Содержание1 Как вырастить примулу из семян1.1 Виды и сорта1.2 Когда сажать семена примулы в. Для садоводов, которые обожают выращивать собственную рассаду, выращивание примул — не меньше, чем вызов. Вырастить примулы из семян нелегко, причем чаще всего от вас самих ничего не зависит.

Как сделать так, чтобы зацвели анютины глазки. Анютины глазки цветут в начале весны и после зимы помогут украсить сад прекрасными красками. Анютины глазки одно из первых растений, которые появляются весной, они.

30 комментариев

  • Посадила в этом году праздничную примулу ( от 8 марта) по вашему совету! Растение пережило жаркое и сухое лето и не пропало, как в прошлом году! Спасибо! Правда, не цветет, но живое, хотя и не часто поливала

  • Я весной купила примулу три цвета,цвёл очень красиво,но к сожалению они погибли, так как по незнанию я посадила на солнечное место.Теперь буду знать, спасибо за информацию.Ваши примулы смотрятся классно.

  • Дорогие огородники, подписчики канала, подскажите почему у меня второй год корневой сельдерей вырастает довольно крупный, но такой волокнистый, что невозможно использовать. Как деревяшка.

  • Мои цвели летом и сейчас цветут посев февральский Сейчас у меня цветут маргаритки хризантемы черноголовка лакфиоль. китайская гвоздика. шабо и некоторые дельфиниумы

  • Здравствуйте, Наталья. Спасибо за Ваши очень полезные и нужные уроки. По поводу данного видео сколько времени растения остаются под укрытием после пересадки, т.е. когда снять ведро?

  • Здравствуйте, Валерий! Мои примулы тоже, еще цветут, живу в Сибири, г.Барнаул.Вырастила примулы из семян, цвели очень рано весной, и вот опять осенью!Очень красивые цветы!Но, к сожалению, вчера уже выпал снег!

  • Спасибо, Наталья! Очень своевременно. Слышала, что примула очень полезное растение и её можно употреблять в пищу.
    Хотелось бы посмотреть, как у Вас дела в парнике в этом году.
    ������

  • к сожалению несколько моих попыток выростить примулу из семян не увенчались успехом.Я обиделась и больше не пыталась,но следущей весной,думаю, снова посею.Ведь красота-то какая.

  • Добрый день. Да, помню я то видео зимнее, у меня снег лежал, а там такая красота была из цветочков прям согревала. Такой контраст на видео ухоженный участок, а за забором какой-то лес из клена. Чего бензопилой около забора не пройдетесь?

  • Здравствуйте! Киньте, пожалуйста ссылочку на то как вы высаживали ваши замоченные саженцы. Февраль, купила розу с пошедшими в рост побегами -как её сохранить? При посадке в горшок или в почву что делать с корнями? Заранее благодарю!

  • Здравствуйте, Наталья. У меня нынче просто очень печальная ситуация в саду. Осень выдалась просто катастрофическая, снега не было, а мороз под 20. Сейчас снег почти сошел, а картина в саду ужасная. От наших кустиков примул остались черные лепешки сырых, гнилых листьев. Подскажите, пожалуйста, можно ли ещё их как -то спасти или нет. На улице пока +4, дневная температура. Живу на Урале.

  • Наталья, добрый день. Может, не по теме, но очень хочется знать Ваше мнение. У меня погибла молодая яблоня. Я её выкопала. Озадачилась, почему она засохла. Когда вынимала землю, заметила, что почва пахнет грибами. Недалеко несколько лет назад срезали старую яблоню. Скажите, можно ли обеззаразить землю или здесь вовсе ничего не сажать? Спасибо.

  • В этом году сеяла по Вашей рекомендации примулу -под снег убирала семена-всхожесть почти 100 процентная -спасибо Вам Наталья-до этого не получалось её вырастить.

  • В прошлом году мне подарили пакетик семян примулы собственного сбора, весной я посадила в емкость на рассаду, взошла хорошо, но до высадки в грунт доросло только три растения, цвела красиво, желтая. А оставшиеся семена, т.к. их было много в пакетике я по осени рассыпала под грушей, взошла прекрасно, все лето радовала меня своими зелеными листиками и хорошим ростом, но пока не цвела, видимо зацветет весной. В результате я сделала вывод, что многие многолетники лучше высевать в открытый грунт под зиму, чем мучиться с ними на подоконнике.

  • Спасибо, полезное видео. Теперь объясню маме и соседке, почему у них примулы перестали цвести. Очень плотные разросшиеся розетки, надо разделить.������

  • Примулы очень люблю�� и выращиваю их уже больше 10 лет ��(сею зимой семенами, делю свои кустики, покупаю новые саженцы).☺ И, исходя из своего опыта, могу сказать,�� что при нормальном уходе примулы всегда цветут весной и осенью☝️ (зимние сеянцы со второй половины лета).�� Летом же цветут только свежекупленные горшечные примулы❗(в год посадки). На следующий год, после зимовки в грунте,❄ они цветут так же, как и все,�� т.е. весной и осенью.✌ Во всяком случае, у меня именно так (Минск, Беларусь).☺

  • Доброго времени суток. У меня примула 5 расцветок, растет на солнечной стороне, цветет и весной и сейчас, но только не все. Под снег уходит с цветами. Мне нравится этот цветок для оформления клумб. Невысокий, красиво цветет и не раз, несколько расцветок. По краю самое то. Многолетник, разрастается сам хорошо. Весной только рыхлю и немного подкармливаю, но мне кажется они и без подкормки будут расти.Очень неприхотливый.

  • Валера, здравствуйте. Там где туи ничего не растёт, они разрастутся аж до забора. А примула отлично и на солнечной стороне растёт, а сейчас цветёт и там, и в полу тени. Очень любит подкормки. На одном месте где-то лет 25 -30. А в Латвии в этом году у нас распустилась сирень, куст стоит голый без листьев зато вся цветёт. Жаль не могу прислать фото. Успехов.

  • Валерий, здравствуйте!
    У меня только обычные малиновые примулы, были разные, но куда-то пропали, живу в России в средней полосе, видно вымерзли.
    Не знала, что любят они тень, весной пересажу, это очень хорошо, потому что солнца всем не хватает, земли мало,
    Сейчас опять зацвели. А позапрошлый год был очень теплый до Нового года, и они цвели в декабре, под Новый год!

  • не знаю как у вас а у меня цветет сейчас беленькая и в том году цвела в декабре. мне подарили на 8 марта он отцвел и я пересадила на клумбу.

  • Наташа, а если у нас в Западной Сибири весь сентябрь +10 днём и 0, +1-4 ночью, можно сейчас рассадить? корневином не надо осенью проливать? и что за очаровательные цветочки рядом бело-сиреневые у вас?! спасибо большое!!!

  • Примулы из супермаркетов, выращенные к праздникам практически все двулетнии как маргаритки и анютки. Чтобы узнать комнатный сорт, двулетка или многолетка нужно по сорту проверить на фирмах, которые торгуют оптом семенами примул. Сенгента, Саката семена идут с достоверной информацией

  • Наталья,а у меня синяя примула тоже не хочет хорошо цвести и наращивать кустик,в отличие от малиновобеложелтых,хотя тоже,как и все остальные,была выращена из семян.хотела купить примулу сорта,, Франческа,,но боюсь,что вместо зеленоватый,вырастет желтая.

  • Прекрасное видео Люблю примулы Делю примулы так Выкапываю весь куст и опускаю этот куст в воду и освобождаю корни от земли в воде Получается хорошо. когда на корнях нет земли. то они сами распадаются на отдельные розетки и не травмируются

  • Доброго времени суток. Примула поменяла цвет с красного на бело-сиреневый. С чем это связано? Это нормально? Цвет вернется? Или по новой сажать нужный цвет?

  • Примулы очень милые растения. У меня тоже сильно разрослись. Теперь буду знать, как их можно поделить. Спасибо, Наталья, ещё один полезный урок ������

  • А я из 10, купленных 8 мартакустов за 15 лет сделал 30 метровый бордюрчик, правда кое-где есть лысинки. В июне буду восстанавливать, думаю благодаря Вашим советам все получится! Вот не подскажите, примулы из горшочков можно на розетки разделить, что бы в линию посадить? Спасибо.

  • Валера,здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, что мне сделаль,если в этом году в огуречной теплицы бушевал пероноспороз? Простите,вопрос не по теме,но не могу найти,как обработать теплицу после ложной муч.росы. а время уходит.Спасибо.

  • Спасибо большое за ответ,вопрос не по теме _ если метельчатые флоксы вырастить из семян,когда разные сорта на участке,тоже видимо растениям родительские показатели не передадутся? т.е. будут все разного цвета?

  • Спасибо,попробую еще раз посадить примулу.Покупала несколько раз,по весне не взошла ни одна.Желание посадить примулу пропало.А красота действительно невероятная и столько отненков!