Вопрос: Как приготовить кальмаров?

 

Как отварить кальмаров, чтобы они были мягкими и нежными.

Видео взято с канала: Оксана Валерьевна


 

Кальмары жареные. Очень просто

Видео взято с канала: PercoFF


 

Кальмары готовлю только ТАК!

Видео взято с канала: Быстрая кухня


 

Салат из кальмаров нежный и воздушный!

Видео взято с канала: Видео Кулинария


 

Кольца Кальмаров в кляре|5 минут|Нежные|Кексик

Видео взято с канала: Кексик CUPCAKES


 

Готовлю такой ужин очень часто, готовится за 15 минут, вкусно и продукты доступные!

Видео взято с канала: Калнина Наталья


 

Фаршированные кальмары. Любимое блюдо мужа.

Видео взято с канала: Вкусно и просто


25 комментариев

  • Торопилась, вместо кефира молоко + сметана, и я б ещё добавила муки, что я и сделала, НО когда есть время надо обмакивать так: в кляр мука и ещё раз кляр мука,,,ну,,,если время есть и, спасибочки!!! И правда кальмары получились мягкие,не как резина, я обычно после варки чуть, кольцами обжаривала, теперь буду в кляре, внуки оценили, пробуйте!!!

  • Спасибо большое за рецепт! Получилось ну просто обалденно! Главное всё по времени делать, очень нежное, вкусное блюдо получается. Единственное заменила зелёный лук на укроп, в очень малом количестве ( буквально одну веточку ) и добавила пол чайной ложки сухого чеснока. Отварила яичные спагетти и добавила в кальмары. Обалденная паста! Ещё раз спасибо за рецепт, добавила в рацион��♥️

  • Спасибо, очень вкусно получилось. Отдельное спасибо от мамы, она к нам в гости зашла, тоже очень любит кальмары, но так мы их никогда не готовили). С пюре получилось просто замечательное блюдо. Один минус. Кальмары у нас продают очень и очень редко ((( Мужу тоже понравились в таком виде, хотя он и не фанат, в отличии от нас. Собственно, из-за того, что видим их редко, особо наработанных рецептов у нас нет. Но запомнился один рецепт от родственников, который мы использовали. Попробуйте, может тоже понравится. Порезанные, колечками или соломкой кальмары присыпать солью и мукой, руками посещать и выложить на сковородку в горячее сливочное масло, быстро обжарить. Все. Ещё раз огромное спасибо за рецепт)

  • Так жалко что у нас в Германии где я живу кальмары или нарезанные и очень дорогие или дешёвые огромные будто из жира сделали и ужасные в русском магазине. У вас смотрю такие красивые��. Тут у нас с рыбой тяжко и ооочень дорого.. Я бы с удовольствием сделала все ваши рецепты с кальмаром��

  • Скажу так.Я сама хорошо готовлю,потому посмотрев ваши рецепты,приготовления скажу,что вы находка.Теперь благодаря вам я могу разнообразить свои приготовления и всё будет очень вкусно,т.к у вас у самой высочайшее чувство вкуса!

  • Все любят что-то своё! Не хочу сказать, что этот салатик будет не вкусным!!! Просто когда искала рецепт из кальмаров, то нашла тот, который быстро съедается всеми… Отвариваем кальмары( не более 3-х минут, иначе уменьшается 2-3 раза). Отвариваем яйца. Пережариваем кольмары и луковицу, смешиваем с яйцами, заправляем майонезом. Соль и перец по вкусу к пережарке! Очень вкусно, быстро съедается. На вид, может быть и не очень, но на вкус… Но и этот рецептик попробую! Я, конечно, не повар, но советую попробовать…

  • Я не люблю запах кальмара, поэтому всегда уже приготовленный, но не порезанный кальмар сбрызгиваю лимонным соком. Вполне себе получается, да и в таком рецепте, думаю, не помешает. Заходите все ко мне на блог «Простые рецепты простыми словами» и посмотрите,что есть у меня.
    https://prostye-recepty-prostymi-slovami.blogspot.com/2019/05/kabachki-lapsha.html

  • Дорогая Наташенька! Просто низкий поклон за этот рецепт! Хоть я и живу в приморском городке, где рыбы навалом, но из морепродуктов люблю только кальмаров. но не умею их готовить. А теперь смогу! Потому что только что нажарила пирожки по Вашему рецепту и они летят со стола. Значит и кальмары будут такие же вкусные. Спасибо!

  • Я 2 раза готовила по вашему рецепту, большое спасибо, единственное, что чищу кальмар под проточной водой (краном) и в комментариях к видео прочитала, что 2 раза нужно обмакивать, а не один, чтобы масло не разбрызгивалось, хорошо протираю кальмары на несколько раз хлопковой тканью и бумажным полотенцем, как начинает разбрызгивать масло, дуршлаг в кастрюлю кладу и все норм. Спасибо большое за рецепт и комменты!

  • Я Илью Лазерсона смотрела, он говорит, что надо снимать почти невидимую плёнку. И чтобы кляр хорошо держался крахмал в муку добавил. Я люблю кальмары, эти тонкости на заметку себе взяла.
    В Китайской кухне шеф повар добавил крахмал просто на кальмары, чтобы отдать морскую соль. Затем промыл, подсушил пототенцем, затем в кляр добавил чуть масла, чтобы был хрустящим.
    Но, у Вас по цвету красивые получились кальмары в кляре.

  • Вот заметил пишут по поводу чистки у кого то час уходит у меня 5 минут,чтоб плёнка отошла просто сразу можете в кипяток положить или просто обварить их,ну или проворить минутку,она само сойдёт ножечком поскребсти реально уходит не более 5 минут

  • Уже приготовил по вашему рецепту….. таких у меня никогда не получалось, всем советую. Больше чем пол кг съел САМ за один раз. Нежные как масло! Теперь буду готовить только так!!!!!! Огромное Вам Галина СПАСИБО ��������������������❤️

  • ела кальмары в Италии на базаре они там их жарят также и я влюбилась как же было вкусно. а у нас свежие кальмары можно купить в приморском базаре но надо время выкроить чтоб туда поехать в соседний город

  • лук вкуснее с лимонным соком! я мариную без воды, сок половинки лимона, масло подсолнечное 1ст. ложку, и 1/2 чайной ложки сахара! ВСЕ! самый вкусный лук!!! кладу его в салат, селедку, в мясо! в капусту! и так люблю есть!
    кальмары кидаю в кипящую воду, на 1!минуту! где ОБЯЗАТЕЛЬНО: соль, лавровый листик, и перец горошком (5-7шт!)

  • Рецепт суперский,но слушать «ооочень вкусно, очень вкусно,ну,очень вкусно» по пять раз за пол минуты, тяжко….Вы напомнили мне Ольгу Матфин,которая в точности так же разговаривает.Я из-за этих «постоянных» слов отписалась от нее…(((

  • лук обязательно надо мариновать или вымачивать,потому что если этого не сделать,то салат будет горьким из-за лукового сока и кальмар не будет чувствоваться.однажды я так салат испортил на новый год,теперь с луком буду осторожен,спасибо за рецепт!!!

  • Хоспидя,а че ж все злые то такие,ну подумаешь переварила кальмары с яичками,ну не откинула лук,ну мало майонеза….ну голос не нравится….так ведь нткто не принуждает готовить именно так же��есть идея подачи и ингредиенты,а там уж готовьте,как хочется и будьте чуточку добрее��

  • Дело в том что сейчас кальмары покупаешь, там столько за лёд переплачиваешь, а как расстаяли, отварил, порезал и нечего не осталось, порции на одного человека. На всю семью, чтоб сесть покушать нормально, что б ещё и на добавку осталось, кальмаров надо много! А много уже дорого. Я кальмары тоже люблю, стоит банка консервированная что с ней делать, подскажите?

  • Каждый делает по своему вкусу.С вами поделились рецептом.Спасибо.Критики,сделайте вы свой салат и покажите,как делаете Вы Мы послушаем,какой у Вас голос,говор,правильность произношения.И тоже пркритикуем.За рецепт спасибо.

  • О мейн Готт, делайте же как хотитите, девушка своим рецептом поделилалась, я от себя добавлю кое что, сегодня буду кальмарчиков делать.
    Злобные буратины, не нравится, не делайте!
    Девушка, а вам лайк!!!!!!!

  • Приготовила я кальмары строго по рецепту! Это неописуемо вкусно, я благодарю вас за гениальный рецепт! Всем советую приготовить и угостить гостей рассказав рецепт всем кому понравится! Спасибо, я сохранила рецепт себе и поделилась в соц сетях ��

  • А готовлю иначе,и получается супер����. Сырую тушку кальмара набиваю начинкой рис с крабовыми палочками не очень сильно плотно,смазываю майонезом поверх и в духовку. Они получаются очень нежными ��������.

  • Добрый день. Сегодня пробовала приготовить кальмар по вашему рецепту на гарнир рис, вроди как не плохо,но как по мне лучше также приготовить только мясо курицы или свинины например….кальмар продукт не дешёвый дороже мяса,а такого фантастического вкуса как бы и нет! Как будто чего то не хватает в рецепте!!! Это сугубо мое мнение. Спасибо.

  • Доброго времени суток. Кальмары тоже раньше варила 2-5 мин. Однако, посмотрела несколько роликов шефповаров. Они рекомендовали не варить, а опускать по 20 секунд в кипящую воду и вытаскиввть. Итак 2-3 раза. Тогда кальмары нежные. Я попробовала, и теперь только так и делаю. Приятного аппетита!

  • За 3 минуты он уже резиновый! Его нельзя варить, он слишком нежный, его нужно либо 3 раза обдать кипятком, либо в кипящую воду положить на 7 секунд и вынуть! А креветки вообще ложат в тот же том ям сырыми после снятия супа с огня.