Вопрос: Как построить бетонный бассейн?

 

Бетонный бассейн своими руками

Видео взято с канала: виталий заг


 

Строительство бетонного бассейна

Видео взято с канала: Waterpark crew


 

Как правильно сделать чашу бассейна? Технология, гидроизоляция

Видео взято с канала: Уроки Гидроизоляции


 

Часть 1. Как построить бетонный бассейн своими руками во дворе!

Видео взято с канала: Its Andrey


 

Строим бассейн своими руками из блоков и показываем все этапы строительства

Видео взято с канала: ZOO Алексея


 

Бассейн не желаете?!) Чаша бассейна из бетона. Ничего сложного)

Видео взято с канала: DmitrievStroy96 Строительство


 

Как Правильно Сделать Гидроизоляцию в Бетонном Бассейне

Видео взято с канала: Кирпич TV


27 комментариев

  • Все кто тут пишет можно ли пАмАзать материалом на котором написано гидроизоляция отвечаю можно! Затем мне звонят клиенты я приезжаю и иньектирую дефекты за 5т.р метр погонный и уезжаю. Клиенту на последок даю совет, в следущий раз делай гидру у специалистов и с гарантией.

  • Не занимайся фигньой! Стенку из кирпича! Ты сколько своего времени убьёш что если бы пошёл на дополнительную работу то как раз за эти деньги и купил басейную чашку и немучься с кирпичами! Intex на крайняк розкладной поставишь! НУ А ТАК МОЛОДЕЦ!

  • Почему бы вместо дегидрола-5 со штробированием в месте примыкания стен к основанию не использовать бентонитовый шнур? Цена ему 150-200 рублей метр плюс саморезы по бетону. Имхо трудоемкость меньшая. Это ни в коем случае не совет, а именно вопрос.

  • Спасибо за ваше видео! У меня два вопроса: 1. А если на этапе заливки стен в опалубке сделать вставку из бруса (к примеру 50Х50) в зоне холодного шва, тогда после снятия опалубки можно не вырезать болгаркой штробу, а сразу нанести дегидрол? 2. Размещение под дно бассейна пенополистирола, не приведет ли к его дальнейшему сдавливанию от веса бассейна с водой, ведь заявленная плотность на сжатие не всегда соответствует действительности, как вы думаете? Спасибо.

  • Спасибо спасибо спасибо на конец то я нашел качественную информацию про бассейны но хотелось бы узнать про ваши дигедролы и раствор что это с чего состоит и как это сделать в домашних условиях ещё раз спасибо.

  • Хорошее и познавательное видео. Я делаю ванну своими руками на 700 литров 2 квадрата. Так вот ломаю голову, чем лучше сделать самую первую гидроизоляцию. На стенки и на стяжку. Сверху ляжет Пеноплекс 2*5см для поднятия и утепления дна. Затем на пеноплекс стяжка 3см. А затем на стяжку и на стены мне нанесут стекловолокно с эпоксидкой для создания чаши. Далее уже шпаклевание дна чаши и приклеивание плитки на полиуретан. Все ли разумно? Черновую гидроизоляцию битумную можно сделать? или мастику все таки? (возможна деформация из постоянных нагревов остываний)

  • Все такие злые в коментах! А мне зашло на ура, правда комичное исполнение Чардаша Монти крайне не приятное.. А вот за последовательность действий правильную мерси, люблю изучать видосы по строительству и проектированию����

  • А не проще выкопать яму, выдожить 10 мм пленкой и залить водой?И второе, не проще ли ходить на работу, зарабатывать деньги и заказать басейн. Откуда бабло на материалы и сколько нужно на все это времени и здоровья. Вобщем изобретатель велосипеда.

  • Здравствуйте. Мы начали изготавливать ламинарные фонтаны, которые отлично подключатся к любому гидроизолированному бассейну. Добавят веселья купанию, плюс перегонят всю воду из бассейна через внешний фильтр вода в бассейне будет на кардио по вашему расписанию ходить:) Видео и ссылки у меня на канале. Всех благ!

  • Волнуют грунтовые воды. Не понятно, как идет дренажная труба. Вокруг бассейна? На рисунках этого не видно. По весне такое отведение не спасет.
    Блоки будут пропитаны водой. В вашем случае это возможно и не важно, возможно у вас и нет этих вод. Чем можно герметезировать стены?

  • Браво! Ещё один шедевр ������Правильно Вы, Алексей, сказали: для начала любой работы главное желание! Пусть у Вас всегда будут и желание и возможности осуществлять все Ваши планы и желания. И делитесь с нами своими результатами��! Это очень интересно!��

  • Здравствуйте, Алексей. Мы начали изготавливать ламинарные фонтаны, которые отлично подключатся к вашему бассейну. Добавят веселья купанию, плюс перегонят всю воду из бассейна через внешний фильтр вода в бассейне будет на кардио по вашему расписанию ходить:) Видео и ссылки у меня на канале. Всех благ!

  • Здравствуйте!
    Планирую на участке пруд ввиде «яйца» длинна 12 метров, ширина 8м., глубина 2,5-3 метра. Что думаете о нанесении бетона торкретом (напылением). Считаю, что такая технология позволит уйти от опалубки и позволит сделать заливку бесшовную. Что скажете? И если не напылять, то можно ли со стороны грунта уложить рубероид, а поверх пенофлекс 50мм, или нет с учётом такого большого объема? Кроме того хотел спросить а нельзя сразу установить скимер и подход воды и забронировать, зачем временные прохожки? И какие еще есть нюансы, на которые нужно обратить внимание.
    Заранее спасибо!

  • Приветствую. Все понятно. Только пару вопросов:
    1. Сетку как стыковать, в нахлест или встык друг к другу?
    2. Первый слой изоляции серый, а второй уже коричневый. Это разный герметик или краситель добавили?
    Спасибо

  • Спасибо огромное великолепный урок. Емко.коротко и понятно. Скажите а как быть с остальной коммуникацией. хочу в доме сделать. какие фильтра нужны. как форсунки устанавливать и какие сколько выводов для чего делать?

  • Перед щебнем стелется геотекстиль, на щебень укладывается стиродур, также утепляюца стены бассейна со внешней стороны. Как раз строим такой бассейн своими руками. За ролик лайк, так как узнал как с помощью досек укрепить верхнюю часть арматуры.

  • Спасибо за видео. Подписан и слежу за новинками респект!
    Есть вопросы:
    1.В начале видео сказали: «Mapei одна из гидроизоляций которым мы доверяем» (1:28), в конце ролика: «…если увидите отличное от этого, т.е. применяемые материалы…»(11:57) как быть то?
    2. Мастика, герметик чего не скажите, что это полиуретановый клей?
    3. Используете «Mapelastic Turbo», а на грунт «Аквастоп»? Непоследовательно как-то… Полностью линейка Mapei не устраивает?
    4. В техкарте для бассейнов от Mapei нет такой технологии. Это собственная? А почему не сначала клей, а потом гидроизляция? Это проверенная технология?

  • Спасибо за инфо, начал строительство бассейна с применением дигидрола. С растворного узла привозят 450 марку заправляю дегидролом 10-2 из расчёта 4л на м3, вопрос нужно-ли после шлифовки чаши обрабатывать дегидролом люкс 3? Чаша бассейна планируется под покраску

  • Благодарю за столь подробное видео. Прошу подсказать технологию гидроизоляции. Планирую после заливки чаши( в бане) применить утеплитель внутри неё и раскатать трубы теплого пола для подогрева воды. И лишь затем делать отделку мозаикой поверх стяжки над трубами по стенам и полу чаши.

  • Доброго здравия, Алексей.Посмотрел все Ваши выпуски,вплоть до росписи стен.Обьём работы проделан колосальный.Всё продумано до мелочей. Приятно посмотреть не только на результат, но и на сам процесс. Спасибо Вам за Ваше видео. Лично я в восторге, ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

  • Уважаемые господа, если вы настолько серьезно занимаетесь строительством бассейнов, предлагаю вам технологию аналогичную технологии ECOFINISH. Предлагаю оборудование собственного производства и отработанный и проверенный материал. Суть технологии, это нанесение бесшовных покрытий на основе полиэтиленовых композитов с помощью газопламенного напыления. Данные покрытия имеют стопроцентную водонепроницаемость, экологическую чистоту на уровне контактов с пищевыми продуктами, долговечность не менее 25 лет, обширную гамму цветов. Для просмотра видео, наберите ECOFINISH в ютюбе и вы сможете ознакомиться с процессом выполнения работ. Если вас данная технология заинтересовала, пишите мне в личку: vol.andr1962@gmail.com

  • За счёт чего вода не будет уходить? Когда, лет 30 назад, мы залили бетонный бассейн а внутри обложили кафелем. Вода поднималась только на две плитки. Что только не пробовали, и глину кидали в бассейн, ничего не помогло.

  • Спасибо за ролик! Так строить можно, но зачем весь этот гиморой, со штроблением бетона, примыканий и закладных, так и по рисунку с наружней стороны бетон примыкает к грунту? Вопрос второй, зачем делать бассейн глубиной 2 метра, толщина стен и дна должны быть не менее 20 см, арматуру у же давно используют стеклопластиковую, уличные бетонные бассейны еще с 2000 годов не облицовывают ни кафелем, ни мозайкой, ни тем более камнем это 100% отвалится, вопрос у кого когда))) После такого ролика я бы лично не стал строить по вашей технологии, а в целом автор молодец, привел честный пример как строят чаши.

  • I thank you so very much for your wonderful videos.great video.I have really enjoyed watching it. love so much this video. like the video is the best. As we develop day by day,That’s amazing.the good video.I think video is the most talented person I’ve ever seen.where concerns have become a reality.Your video has been a great consolation now, with everyone eagerly looking for a vaccine that was desperately needed at this time and wishing the Corona Virus 19 to end completely. Really well done video.I sincerely hope that your channel will grow well day after day and become a successful channel.I give praise and support.where concerns have become a reality.I hope that you will I like the video. I hope that your channel will gradually develop and become a very large channel.

  • спасибо, очень все четко и конструктивно. ПО заливке мне почему то кажется что лучше заливать все сразу без остановки (если это возможно конечно) Я хочу бассейн делать длина 2.5, ширина 1.6 и глубина 2 (+-). Вопрос 10 см толщины стенки будет норм или лучше 15 см?

  • что за бред на верхнюю точку стены действует наибольшее плечо силы? Да. если бы боковая нагрузка от воды была бы равномерная по высоте, но НЕТ вода так не давит, она внизу давит больше чем вверху!!! у вас не балка с защемленным концом, как вы думаете. у вас мозг защемлен вашим концом!