Вопрос: Как выполнить аппликацию на ткани вручную?

 

DIY. Аппликация из ткани девочка и мальчик с сердечком, любовь. Fabric applique Felt heart

Видео взято с канала: Девочки и Куколки Girls and dolls


 

Как самому сделать аппликацию на одежде

Видео взято с канала: Анна Бабий


 

Как выполнить аппликацию на обычной швейной машинке. Готовим аппликацию для эксклюзивного платья

Видео взято с канала: Я Женщина


 

Как выполнить аппликацию на ткани. Выполняем аппликацию на трикотажном платье

Видео взято с канала: Я Женщина


 

Как вручную пришить аппликацию. Обмёточный (петельный шов). Blanket Stitch.

Видео взято с канала: NaTasha DIY


 

Аппликация на трикотаже. Аппликация на ткани. Способ 2 |TIM_hm|

Видео взято с канала: Elena Plenkina


 

Объемная аппликация на ткани. В МК показано как сделать обратную или прорезную аппликацию.

Видео взято с канала: Workshop textile


22 комментария

  • Спасибо всем многому научилась но это малая часть тому учению потому что ещё многое надо знать по выкройке Я сбила себе платье спасибо всем учетелям что даете такие ценные уроки в своё время не когда было учиться и за перестройки нашего Горбачев извините ели кого обидели словами

  • Для приобретения тканей очень рекомендую интернет-магазин Стичкрафт. Там огромное разнообразие тканей высокого качества ( Американского производства). Ткани для изнанки ( если вы увлекаетесь пэчворком). Наполнители. Так же много кожи разной толщины. Можно купить от 30 см и далее шириной 110 см.Загляните, посмотрите и сравните. В ливмастере ткани очень дорогие. Также очень дорогое мягкое стекло. На рынке «Садовод» оно было мною приобретено по 250 руб за 1 погонный метр шириной 150 см. Вся фурнитура на этом рынке много дешевле, чем в ливмастере.

  • Ирина какая великолепная аппликация получилась, для новичка конечно это очень трудно, если не сказать невыполнимо. Вы такая умница всё умеете. Сделайте рубрику уроки аппликации вышивки азы для начинающих, благодарю.

  • Очень нужное видео, огромное спасибо! Впервые попала на ваш канал и очень этому рада. Все подробно и доходчиво. У меня Подольская с обычной лапкой, и ни у кого не могла найти, как же вышивать аппликацию, а ваше видио для меня просто находка! Подписываюсь с радостью

  • Спасибо огромное за мк, моя вечная головная боль чем же украсить однотонный свитшот.апостола делать переднюю половинку из принтованного футера уже поднадоело. а это что то новенькое!) спасибо что делитесь с нами идеями

  • Ирина!!! За что бы вы не брались, везде выложена ваша душа!!! Так вы ещё и вышивать оказывается мастерица!!!!!! Мало времени снимаете, коротко. А хочется на ваши умелые действия смотреть и смотреть. Спасибо вам сердечное!!!

  • Мне отдали кусок что то вроде флизелина. но не приклеивается. Смотря ваше видео я поняла, что это как и у вас не клеящийся флизелин. Спасибо не выбросила, так как не знаю применение в шитье. Буду делать апликации уже придумала на каких изделиях. Скажите пожалуйста где его ещё можно *пристроить. А вам спасибо за ваши труды!

  • Ирина,спасибо огромное!!! Как красиво! Спрошу у Вассвободно-ходовая стежка тоже должна делаться с помощью пяльцев (для натяжения ткани) или здесь нужна специальная лапка.Я пробовала на своих машинках и СХС у меня не получается.Лапка для стежки примитивная,просто колечко.

  • Здравствуйте. Спасибо вашей семье за такой интересный видеоурок. С творческим человеком рядом всегда интересно. Ваши идеи и воплощения их в жизнь настолько разнообразны, что предсказать невозможно. И жду каждый день, а что же сегодня будет? За вами, конечно, я не успеваю, но тоже шью. В настоящий момент шью внучке-подростку халат банный из велюра и пользуюсь вашими советами. Очень благодарна вам и желаю здоровья и желания творить и вам, и нам.

  • Спасибо большое очень интересно и здорово ))) вы умничка и волшебница, вопрос на трикотаже трикотажной иглой вышиваем? И, как убирать нижние зубья? Спасибо меня зовут Надежда высвечивается муж Николай

  • Спасибо Ирина,уменя машина прямо строчка промышленная, как,в цеху, получиться на ней, пожалуйста заранее спасибо и ответа жду Зина Кыргызстан Бишкек ❤️!!! Большое спасибо Вам и Благословений вам и здоровья вам всем детям Вашим!!!!

  • Очень красиво!!!Смотреть так легко, спасибо Ирина за ваш труд!!! У меня в голове одни выкройки, представляю ваши хлопоты еще и помогаете нам с вкусняшками.Спасибо за ваш труд, здоровья вам и вашим детям. Храни вас Господь!!!

  • Я как то все мимо проходила Ваших видео,но наступил момент посмотрела…..результат: уже который день подряд смотрю записи,сшила платье,начала опять худеть…. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ТВОРИТЕ,ПОКАЗЫВАЙТЕ И МЫ ЗА ВАМИ ��

  • Прочла,,объёмная аппликация,,и была уверена что вы будете наполнитель в сердечки запихивать.А оно вона как оказывается -,,Сендвич,,Спасибо.Голос у вас приятный.Ещё готовую подушечку надо было показать.Это прям самый кайф смотреть готовую работу

  • Я бы дала название Вашему каналу Я настоящая женщина. Не перестаю Вами восхищаться, все то Вы умеете, и шить, и готовить, смотрю все видео, просто восхищаюсь, пишу редко, читаю все комментарии. Зинаида.

  • Ах, как вовремя я попала на Ваш канал! Совершенно чудно, всё понятно, ни одного лишнего слова или жеста! От всей души Вам признательна! Учите нас, так хорошо это у Вас получается! И будьте здоровы в это сложное время! До новых, очень приятных, плодотворных встреч!

  • Видео-МК из серии «Лоскутное шитье для начинающих»:
    ��Лоскутное шитье для начинающих (1 серия): https://youtu.be/75p1OvH-uz0
    ��Лоскутное шитье для начинающих (2 серия). Ткани для пэчворка: https://youtu.be/y0McDadOSww
    ��Лоскутное шитье для начинающих (3 серия). Работа с вращающимся резаком: https://youtu.be/ZmjNPCtcDhk
    �� Лоскутное шитье для начинающих (4 серия). Способы сшивания в пэчворке: https://youtu.be/-Bu18551Ro8

  • Спасибо вам огромное!!! Что дарите людям такую большую информацию я в своё время училась и шитью и вышивкам и платила большие деньги за обучения, а сейчас можно беСплатно приобрести знания! Низкий поклон и здоровья вам и вашей семье, за вашу доброту и любовь к людям! Многие не понимают какая цена всему этому!!!����

  • Очень приятно Вас слушать, прекрасная подача. Прекрасный урок, всё понятно. Восхитительная вещь получилась, видела Ваше платье.
    Опрятная работа, опрятные руки, нежный голос, грамотная речь… Снимайте ещё.

  • Вы большая умничка! Сколько просматриваю МК нигде никто не говорил. для чего нужна эта пластинка, а вы первая об этом сказали и так всё внятно объяснили. Я начинающая и у меня на машинке зубья не опускаются, а в комплекте есть пластина. Теперь я знаю что надо делать. Большое спасибо. Ждем новых сюрпризов, а вам удачи.

  • Ирина, доброго времени суток! Темыапликация и цветы нравится очень многим.Я не исключение. А цветы маки, одни из самых любимых. В 2008 г. в Кирполье ( пригород Санкт-Петербурга) мы с сестрой шли пешком и случайно наткнулись на кустик маков.Они были очень крупные и очень красивые.Самое удивительное, что росли у самой дороги в траве, невидимые прохожим.Мы их заметили случайно.Такая красота, привносит столько радости, надежды и вдохновения, что жить становитсч легче. Каждый раз при виде маков, хочется их творить. Я вышивала их и рисовала, сделала цветок из ткани.Очень рада, что случайно увидела ваше видео.Просмотрела с интересом до конца. Я, как и каждый, оказавшийся в самоизоляции из-за вируса, должна была заняться какой-либо работой, чтобы время шло быстрее. Решила шить.Теперь ещё маками займусь. Рисунок и ткани готовы, но постоянно откладывалось выполнение работы.Теперь благодаря ситуации изоляции и вашему мастер-классу у меня будет ещё одно хорошее воспоминание. Мастер-класс очень интересный.Подробное объяснение и без лишних слов. Даже новички поймут.Спасибо огромное! Всем доброго здоровья и творческих успехов в этом кропотливом, но очень интересном и красивом труде.!

  • И вам, здравствуйте. Никогда не пробовала вышивать, хотя к старой машинке в инструкции была вышивка ришелье. А сейчас, когда показали наглядно, я, как заворожённая долго смотрела за иглой. )) Боже, как интересно. И всё прекрасно видно. Благодарю вас за посвящение в новое.