Вопрос: Как удалить тонировку со стекла?

 

как легко снять тонировку личный опыт 12 ваз

Видео взято с канала: Саня Марк


 

Растонировка Заднего Стекла Своими Руками

Видео взято с канала: Автоэлектрик Сергей Зайцев


 

Как снять тонировку с заднего стекла, не повредив обогрев. Тонировка.

Видео взято с канала: Академия Оклейки ValdeVay


 

Как снять старую тонировку

Видео взято с канала: MarmadukeZ


 

Как удалить клей от тонировки. Лучшее средство.

Видео взято с канала: BERLOGA tv


 

Как легко УБРАТЬ КЛЕЙ от тонировки.

Видео взято с канала: Иван Еремеев


 

Как снять тонировку с боковых стекол? Удаление клея, чем и как?

Видео взято с канала: Академия Оклейки ValdeVay


18 комментариев

  • Снимал на днях с передних боковых.
    Я проклял все!!! Это пиздец какой-то!!
    Феном я отделил пленку от стекла и тут началось самое интересное!
    Сначала пленка расслоилась на два слоя. Нижний слой не хотел отделяться от стекла ни под какими угрозами. Я сломал три лезвия ножа, я потратил кучу нервов и сил! Но снял, слава Богу!
    А потом я решил удалить клей со стекла. Вы думаете мне помогла жидкость для стекол или Мистер мускул?
    Ага, хер там!
    Пришлось открывать бутылку ацетона и металлической щёткой для посуды смывать это гавно со своего стекла!!! Это просто пиздец какой-то!!!
    На два стекла у меня ушло полдня!

  • Разтонировал заднее стекло. Нилуя ваш муравьиный спирт вообще не помог. Куча губог,нервы и.т.д. Взял 646,только старый,который покупал в строймаркете и смыл все спокойно. Нити нагрева от него непострадали.

  • Потрясающее создание проблем на ровном месте. Вначале оторвал пленку без нагрева оставив кучу клея на стекле, потом загнал скребком весь клей под уплотнитель, заодно поцарапав углом скребка рамку двери изнутри, потом втер остатки клея в дверную обшивку и долго его оттирал. Рукалицо.

  • я тоже тонирую «SunTek»ом и хотел бы сказать что для начала пленку следовало бы хорошенько разогреть. Сначала прогреваю верхний кант и по стоечкам, потом лезвием поддеваю пленку, поднимаю стекло, хорошенько нагреваю…Тут особенно важно прогреть стойки и нижний кант..Пленка Сантек в принципе классно снимается не оставляя клея. А вообще можно так же пробовать помогать себе парогенератором! Если клей остался парогенератор его и нагреет и смочит стекло..

  • Я снял остатки.тонировки медицинским спиртом.Намачивая тряпочкой спирт поверхность без остервения прямолинейными движениями.Потом круговыми движениями вычистил без повреждения нитей обогревателя. При этом были шматки пленки да.по времени меньше чем за час.справился.

  • Такая же история, совсем высохшую тонировку сложней отдерать, она кусочками рвется фен не поможет, тонировка мелкими кусочками отлетает, не потянешь цельным куском. Короче либо стекло менять либо интузиазм с лезвиями. Нооо есть одно но! Если захочишь перетанировать и плохо отчистишь стекло то получится что получится.

  • даже если и греть то не факт что не слезет обогрев даже частично!!!хрен его знает кто и как этот обогрев там наносил) особенно к старым машинам относится!! сам тонировщик) лично я клиентам сразу говорю что ответственность нести не буду если полезут нити!!!! а там уж ихнее дело да нет!!! понятно что я не хочу нарушить и буду стараться, но если не дай бог даже при правильном снятии полезет а ты не придупредил что такое может быть, получается твой косяк))) а это неприятно и дорого)))) и морально тяжело потом слушать крики маты от хозяина машины!!!)))))я имел горький опыт на каролле 2010 г

  • На японских автомобилях реально снять пленку без повреждения обогрева, с тойоты королы и с такой же мазды удавалось мне, и то не всегда, зависит и от пленки и от давности ее по клейки. в 90% случаев, обогрев все же повреждается!!! Мало того во многих случаях в заднем стекле еще кроме обогрева есть и антенна, и она так же «уходит» после снятия пленки

  • знаешь что многие бы захотели увидет. очень сложную оклеку деталей. таких как воздуховодов, центральных консолек, значков, и возможно ветровиков если таким изврашением кто то занимаеться конечн. лично от себя добавлю, реношевский дефлектор хз как правильно круглый такой, знаю что не только на логане есть такие дефлекторы, вот ну очень сильно хочю посмотреть как ты это сделаешь.
    п.с. начиная свое обучение начал имменно с них, плюс ц консоль (рено логан, нисан премьера, калина, лифан-хз какой, и спектра) так же значок рено,. в общем выбирал самые сложные поверхности по моему мнению. как оказалось это маленькие квадратные настольные колонки =) я не силен в бюджете поэтому все делал дешовой пленкой под корбон. 400р.мп. прежде чем начать покупать нормальную пленку и не переводить деньги.
    https://www.drive2.ru/l/8928630/ погляди может что подскажешь мне

  • Круто конечно…Вот если бы вы пленку сдирали которая там уже прикипела,я с такой долго мучался,чем только не пользовался…вот было бы интересно,а так подобных видосов много…не актуально(((( Но все равно спасибо.

  • Купил я как то 30ти летнюю Jetta, у которой тонировка не то что стала прозрачной, она даже пожелтела, вот геморроя то было, на всю жизнь запомнил это растонирование. Много растворителя ушло в тот день, отрывал ее по маленькому кусочку, да ещё и клей оставался на стекле. Как мне показалось, в тени процесс шёл немного быстрее, чем на солнце. Люди, не запускайте тонировку до такого состояния

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кусочек пленки содрался посередине стекла (стекло заднее с обогревом) и теперь просвет на стекле, это возможно как-то восстановить либо нужно заново переклеивать все стекло?

  • Поклеили мне в Киеве 20% в круг пленкой SunTek, я две недели покатался, и понял что мне нужно светлее, 35%. К ребятам приехал, говорю переклейте на 35. А они начали втирать мол переклеим, но заднее стекло трогать не будем уже. Подогрев подорвет, будешь потом стекло менять. (Ваз 2110)
    Действительно такая проблема снять с заднего стекла пленку СанТек которая и месяца не проездила? Может я к Вам приеду на эту процедуру, раз уж она не такая и страшная.

  • Здравствуйте.Плохое дело уже сделано,старая пленка снята вместе с нитями, еще и лезвием почищено.Наклеена новая пленка.Естественно после такой «профессиональной» замены пленки обогрев не работает.Есть вариант восстановить обогрев?Может китайцы продают что-нибудь,чтоб наклеить наверх на пленку и грело?

  • мыльный раствор помогает только на дешевых пленках!!SOLEX., Saka, JBL!!! лучше наносить мистер мускул он лучше всего разъедает клей!!! очень хорошо помогает когда делаешь демонтаж дорогих пленок и проводить зачистку пластиковым лезвием!!!если пленка фиолет и вздута волдырями хорошо помогает смывка краски СП-6 только надо закрыть поверхность плотной бумагой во избежании попадания на лакокрасочные мат. и пластик.после нанесения спустя пару часов она сама отпадает от стекла. Губкой сильно тереть не желательно так как можно стереть нити обогрева.

  • А почему бы не попробовать смывку для силикона для того что бы клей убирать. Я когда маляркой когда занимался долго мучился с растворителями которые слегка растворяют и размазывают клей по поверхности, а смывка силикона из ближайшего малярного магазина моментально растворяет клей. Прям милое дело:)

  • Причём здесь поклейка, я машину взял уже тонированую, сказали 2г назад клеяли, и я проездил почти 2г, решил поменять. Если с заднего и боковых маленьких (21099) ещё нормально слезла, то с дверей вообще капец. Вот я и искал как снять ПЛЕНКУ, а не клей. Поклеял то я без проблем заднюю часть.

  • Здравствуйте. Я много эксперементировал с растонировкои. И теперь делаю так: грею уголок, подрываю, тяну пленку перед ней вожу феном….. тяну плавно чтоб меньше клея осталось на стекле. Если клей все же немного остался на стекле…… ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕбрызгаю установочным раствором, жду 5 минут…. беру металлическую сеточку для мытья посуды и вожу вдоль обогрева конкретно с силой. Клей хорошо скатывается и самое странное, что при этом линии обогрева всегда уверяю всегда остаются рабочими!!!!!