Вопрос: Как написать сонет?

 

Поговорим о ручках (перьевые ручки) Перьевая ручка и чернила.

Видео взято с канала: Miko_Archer


 

КАК Я СМЕШИВАЮ ТОН КОЖИ?

Видео взято с канала: Mystical Buttons


 

ВПЕРВЫЕ РИСУЮ АКРИЛОМ (✧ω✧)

Видео взято с канала: Ais cream


 

Обзор на акварель «Сонет». Стоит ли покупать новичкам?

Видео взято с канала: DREAM & DRAW


 

КАК СМЕШАТЬ ЦВЕТ КОЖИ? АКВАРЕЛЬ! //Антонина Flimp

Видео взято с канала: Антонина Flimp


 

Акварель. Картина за 10 минут для начинающих!

Видео взято с канала: Азбука Рисования


 

Курс «Сам себе писатель». Лекция «Сонет», №1

Видео взято с канала: Геннадий Клюшкин


46 комментариев

  • Тут все очень просто
    Шарик практичность
    Перо эстетика и красота
    Иногда рекомендую перейти на карандаш, ни чуть не хуже, как автор видео сказал это все инструменты, и как любой инструмент он выполняет свою конкретную задачу.

  • Уж белые ночи то вполне доступны по стоимости, из хорошего в Сонет новый жёлтый металлический пенал:) я бы не стала покупать эти краски, обидно, когда записываешься на курс в студии, приходишь, а там сонет ����

  • Я не парился взял Паркер ай эм метал блек перьевую
    И уже третий год пишет
    И падала на перо
    И так просто уже подушаталась
    Но пишет
    Заправляю один картридж шприцом чернилами и все
    Кстати а разве когда поршень в ручке это не плунжерные ручки?

  • я тон кожи смешиваю:
    •кадмий красный светлый
    •краплак красный светный
    •марс коричневый
    добавляя воду больше или меньше, красную или коричневую побольше, иногда добавляя немного синюю или золотую, добиваюсь разных оттенков.
    (акварель «белые ночи» если что)

  • Сам по себе видос довольно простой, но снято норм и всё понятно. По ручкам у вас на столе заметил довольно редкую ручку Zebra, но там непонятно перьевая или роллер, маркируются они R/V-301. Любопытно ваше мнение владения и использования сей ручки =)

  • Пожалуйста ищи снимать видео уроки по рисованию я сама хожу на ИЗОмне нравится рисовать но я не совсем умею рисовать как ты надеюсь в дальнейшем добьюсь больше Я буду очень рада если ты всё-таки решишься снимать видео уроки по рисованию

  • Наконец-то я нашла художника, у которого при рисовании чем-то новым для него не получаются сразу божественные шикарные картины, как будто он рисовал этим материалом всю жизнь. Учитывая то, что ты рисовала акрилом впервые, получилось довольно неплохо, хотя есть куда расти. Удачи в развитии канала, а с меня лайк и подписка(づ ̄ ³ ̄)づ

  • Добрый вечер. Я хочу научиться рисовать. Смотрю ваши видео и пытаюсь повторить. Очень нужны подсказки и обратная связь. Можно ли это устроить? Я бы выслала вам фото своего рисунка, а вы пару слов что удалось а над сем работать. Спасибо! Благодарю за уроки!

  • Я вот только недавно открыл для себя письмо перьевыми ручками(до этого писал только шариковыми и привык к хорошим пастам черного цвета). Так вот… Можешь посоветовать дешевые и хорошие чернила черного цвета, а то купил officespace за 35 руб, так они при высыхании сереют?

  • Может бы и заимел себе такую, но понимаю, что она больше для типличных условий. На морозе чернильной не попишешь сильно, да и в дождь по подмоченной бумаге или под углом тоже не очень. На объекте акты подписывать только uni powertank

  • Нужно отметить: одним из «минусов» перьевых авторучек является необходимость её «расписать», скруглить немного перо, чтобы оно не задирало бумагу. У меня дедовская, поршень, золотое перо часа через три письма заработала (до этого ни разу не использовали подарок от бригады #3). Добавлю, что очень тоскую по тем временам, когда люди к письму относились с уважением. А ныне набор букв на смартфоне… Сыну 14 лет, а пишет как.??? Даже слов нет. «О времена! О нравы!».

  • Дрочево какое-то,если честно.Купил любую срань за 2 копейки в фикспрасе пишут хорошо,удобно,хватает надолго,что еще от ручки нужно?Понятно еще,если письмо связано с профессиональной деятельностью,но конкретно к ручкам даже неприменима фраза «жигули тоже едут,но не как мерседес»

  • Всё правильно, перьеые ручки вырабатывают правильный красивый подчерк, а шариковые уродуют, поэтому у большинства молодёжи подчерк хреновый, как курица лапой пишут, а раньше когда в школах писали перьевыми ручками, то вырабатывался красивый подчерк, а предмет урока назывался ЧИСТОПИСАНИЕ. Я сам люблю писать перьевыми ручками это раритетная вещь, у меня до десятка старых наливных ручек имеется.

  • Валентин, здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста ручку в ценовом диапазоне до 100$ с тонким пером(линией, или как там правильно))). Просто нужно много писать, а пишу сейчас Parker Jotter, где толщина пера просто отвратительно большая, и учителя часто вспоминают мои роботы «незлим тихим словом»)

  • Пользуюсь этой акварелью уже 3 года и не могу сказать про неё ничего плохого. Меня она вполне устраивает, а что насчёт того, что если закончится какой-нибудь цвет, то вполне можно купить такой-же по названию, только от тех-же самых белых ночей. При смешивании так вообще проблем никогда не возникало, все цвета получались чистые.

  • А у меня вопрос другой: есть акварель производителя Аква-колор под названием «Петербуржская классика», есть ли мнение профессионала об этих красках?
    Цена как у Сонета, даже чуть дороже если одинаковое количество цветов.

  • Я использую желтую темную и карминовую. Иногда присутствует ультрамарин)) попробовала добавить зеленый вместо голубого оттенка. Вышло лучше чем ожидала) кожа стала более индивидуального цвета. Нуу то есть стала отличаться от других))))

  • А что за стержни Flair? Где Вы их взяли? Я уже год пытаюсь найти во всех канцелярских магазинах, в интернете тоже искал, не смог найти. Хочу их в шариковый Паркер запихать. Всякие находил, и шариковые, и гелевые, разных типов, но G2 не нашёл. g2 это паркеровский формат, насколько я понимаю

  • Так вот почему не получается техника по мокрому, больше на детские каляки �� нахожусь в другом городе вдруг приспичило порисовать, купила сонет из доступных, конечно мои старые Ленинградские мне нравятся больше��

  • Здравствуйте,хочу у вас спросить об одной перьевой ручке паркер,хочу сделать приличный подарок этого бренда https://krasnodar.positronica.ru/catalog/product/parker-f321-457685/?utm_source=yamarket&utm_term=457685&frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fsearch%3Fcvredirect%3D2%26text%3D%D0%BF%D0%B5%D1%80&ymclid=277940390748523235400009,скажите,пожалуйста,стоит ли покупать такую ручку и можно ли ее заправлять другими чернилами или только исключительно этого же бренда?

  • Спасибо огромное, мне очень нравится слушать объяснения к работе, шаг за шагом и шедевр вуаля… Никогда не рисую по урокам но слушать тебя очень приятно. Хочется больше… и больше… и ещё больше…

  • Писал одно время перьевой ручкой. Достаточно удобная, но есть огромный минус чернила высыхают далеко не сразу =( Пользовался чешскими KOH-I-NOOR в картриджах. Высыхали чернила секунд за 30 минимум, если меньше здравствуй смазанный текст. Сейчас хочу попробовать снова перейти на перо для конспектов, заодно нашлась стальная ручка Parker. У них чернила высыхают с нормальной скоростью или тоже как улитка?

  • от письма перьевой ручкой или рисования пером я получаю эстетическое удовольствие, а заправляя картридж чернилами шприцом, чувствую себя наркоманом:) со временем, понял что это мой фетишь и я хочу и люблю заниматься этим и коллекционировать перья, ручки и рисовать и писать.

  • Я помню что мне Ольга Васильевна ( моя учительница в художке) после того как я её спросил:» сложно ли рисовать масляными красками?», она ответила:» да ну! Акварелью труднее всего, если научишся хорошо писать акварелью, то чем угодно сможешь работать, а с маслянными красками трудно в том плане, что потом будешь долго отмываться, руки и палитру.»
    Ну, я масляннымы ещё не работал, хотелось бы что ни будь увидеть о них от вас.

  • Купила аквапарель, рисовать не умею, это первое видео на которое я наткнулась и решила попробовать.
    10 минут меня как-то обманули, я убила часа два, акварель как-то долго сохнет��, возможно ещё утром буду править, Но вообще вышло миленько, особенно для первого раза, спасибо за видео ��

  • Сделайте, пожалуйста, видео с другими фруктами или овощами! По вашему уроку попробовала повторить! Получилось не так шикарно, но я довольна)) Реально минут 10-15 потратила, но я брала формат поменьше, А5.

  • Можно вопрос чем у Вас Pilot 78g заправлен? У меня она на F пере в свое время завелась только на родных картриджах (IC-100) и родных же чернилах iroshizuku, которые, мягко говоря, дофига стоят. Пробовал Радугу и Diamine оказались слишком густые.

  • Как полностью разобрать ручку. Перо снял, а черная хрень, по которой стекают чернила не вылезает…
    А вообще причина вопроса в том, что треснул пластик в основании ручки, у пера, там где средний палец, и чернила вытекают, пачкая.. Задумал ремонт, хочу разобрать и попробовать залить трещину жидким стеклом.. Как думаете получиться? И вообще такие травмы лечатся у ручек или уже все, на выброс?

  • была у меня перьевая ручка от пилота, в общем это надо болеть этой темой, я только мазал всё:) открыл для себя капиллярные ручки, больше зашло, контроль над тем что пишешь лучше, в частности толщина линий

  • Люди добрые, здравствуйте! Подскажите где вы покупаете краски. В связи с карантином магазины закрыты в городе. И еще. Купила урок, вначале говорят о необходимых инструментах. Некоторые вещи совсем не поняла что такое. Есть ли у кого список кейса для начинающего художника? Или, возможно, есть видео на эту тему? Хочется купить всё и начать в конце концов уже!

  • Добрый вечер!
    Такой вопрос, начал писать перьевой ручкой, а точнее пером которое вставляется в деревянную рукоять, купил чернила «Ярко-синие» Радуга-2 ОАО «ГАММА» производство Россия, написано что предназначены для письма автоматической и перьевой ручкой!
    Суть проблемы такова: чернила на цвет красивые, яркие, но на какой бумаге бы я не писал они проявляются с обратной стороны бумаги(
    Что скажете? может писать надо на спец бумаге? или это чернила такие? в чем проблема?

  • Ура, ура) Новый видосик от Тони. Очень давно не рисовала, а тут прямо вдохновение. Хотела сказать, что ты не только отлично рисуешь, но и просто отлична как человек. Знаю, понять через экран и за буквально 5-6 мин узнать человека нельзя, но с тобой это удаётся. Ты говоришь правду и не делаешь наигранную улыбку. Ты, вот мой любимый художник у которого я учусь. Спасибо, спасибо, что ты есть!

  • У меня только 2 вопроса:
    1. Текут ли эти ручки-перья? Потому что я наслышан о том, как раньше ставили из-за них кляксы. Поэтому и перешли на шариковые.
    2. Я очень сильно давлю на ручку при письме, поэтому не знаю, стоит ли мне попробовать перьевую ручку. Бывает, что к концу стержня, сама пластиковая оболочка (а точнее её кончик) приходит в негодность/трескается или ломается.

  • Случайно нарвался на это видео. Во-первых, пигментный состав очень даже указывается, только не на упаковке, а на сайте производителя (https://www.nevskayapalitra.ru/upload/iblock/41c/sonet_376.pdf ). Во-вторых, если уж менять кювету, то есть смысл сразу брать «Белые ночи», можно даже в тюбике, ибо пустая кювета у нас уже есть. Как-то так:).

  • Здравствуйте (я вдруг поняла, что даже не знаю как вас зовут, хотя очень давно смотрю ваш канал) Благодарю за мастер-класс, вишни замечательные, у меня к вам огромная просьба,могли бы вы написать акварелью ветку рябины на снегу. огромное спасибо

  • Ну не совсем я согласен с автором: если писать от руки нечасто, то шариковая ручка идеальный вариант. Такая ручка дёшева и проста. А вот если писать часто, ну например по работе или да, студентам то конкуренции перьевым ручкам нет: и дешевле и усилия при письме почти прилагать не приходиться и внешний вид тоже совсем лишним не будет. Сам пишу пером, по работе приходиться делать много записей. С шариковой ручкой при моём темпе через несколько месяцев появилась боль в запястье. Выбрал перьевую и горя не знаю. Однако в совоеменном мире от руки пишут крайне редко…

  • Мне не очень понравился этот обзор т. к. вы не попробовали их смешивать, не попробовали что-нибудь ими нарисовать. Вы просто сделали выкраску и выдвинули предположение насчет смешивания. Чего предрологать? Просто на видео смешайте и все! У вас же есть эти краски. Я бы не назвала это обзором, простите(

  • У меня сейчас в качестве рабочей лошадки служит Lamy Safari с пером EF. Добавлю от себя: для приобщения к письму пером не стоит начинать с Parker, иначе может сложиться предвзятое и негативное отношение к этому процессу.

  • Извени если задел но критика будет полезна…
    У тебя вообщем все прекрасно, но есть один минус, ты затераешь пальцем рисунок, для художника это грубая ошибка. Откуда это я знаю спросите вы, я 4 класс художке вот вот закончил 3)

  • Не получается вставить картридж. В магазине сказали, что картридж подходит. Причём перьевая ручка фирмы Манзони, а картриджи – Паркер. В общем, не влезает картридж. Вставляю правильно. Влезать не хочет никак. Подскажи, если знаешь

  • Афигеть!!! Очень красиво!!! Я сегодня купила акрил, и ещё не тестировала, но надеюсь на лучшее )

    И кстати, мне больше понравился рисунок на магнитике с розовым небом ))) Но другие работы так же очень классные!)

  • Глупасти эти периевые ручки!
    Я тоже решил как-то преобщиться. Заказал с ебая ручку Пеликан и купил в канц товарах банку чернил Паркер. Еще нашел в ящике стола перо и купил держатель для пера.
    Ручка годится только для рисования каракурей во время разговора и калиграфии.
    Во-первых чернила долго сохнут, можно размазать написаное рукой.
    Во-вторых возможны кляксы!)))
    В-третьих (самое главное) чернила смываются водой! Если вы случайно обольете свою запись или даже неудачно чихнете линиии расползутся.
    С пастой такого не бывает!
    В червертых желательна специальная «писчая бумага» так как в магазинах в основном продается бумага для лазерной печати, а в дешевых тетрадях бумага бывает офсетная и чернила расползаются толстыми линиями.
    Кроме того всякие официальные документы щас запрещено заполнять и подписывать чернилами

  • Спасибо за видео. НО, я думаю, для начинающих, с нуля за 10 минут не нарисовать. Если совсем полный НОЛЬ. Как я:-)… Я сейчас на самоизоляции из-за каронавируса (будь он не ладен). Решила попробовать. Ох… для меня все это сложно оказалось. Но безумно нравится. Кое-что намалевала. https://kak-sdelat-mne.ru/uchus-risovat-na-karantine-sidim-doma/ Тружусь дальше

  • Спасибо за обзор! Как раз пользуюсь этими красками и расстраиваюсь, что по-сырому рисовать плохо получается, и когда заливки делаю, краска снимается кистью обратно. Я думала, что причина в отсутствии у меня опыта. Оказывается, и от краски тоже зависит. Если покупать Белые ночи, сколько лучше цветов в наборе выбрать?

  • Хорошие видео, а ты можешь помочь? У меня ручка советская с золотым пером, но я не могу понять как её заправить и рабочая ли она вообще. Если не сложно помоги пожалуйста вот мои контакты https://vk.com/a_n_t_o_x_a_f_i_n_t и номер телефона 0684010734,а с меня лайк и подписка на канал )