Вопрос: Как купить свою первую пару пуантов?

 

Пуанты | Культура | Телеканал «Страна»

Видео взято с канала: Телеканал «Страна»


 

Что в Моей БАЛЕТНОЙ Сумке?! Косметичка Балерины / История Моих Пуантов

Видео взято с канала: Ксения Куприкова


 

Фабрика пуантов.avi

Видео взято с канала: TheGrishko


 

VLOG: ЕДЕМ ВЫБИРАТЬ ПЕРВЫЕ ПУАНТЫ ДЛЯ МАШИ. И мАроженку в McDonald’s/05.10.18

Видео взято с канала: V.Viktoria


 

Как подобрать ПУАНТЫ

Видео взято с канала: Таня + Танцы


 

Как ВСТАТЬ НА ПУАНТЫ в первый раз. Упражнения для закачки стоп.

Видео взято с канала: Vladimir Tkachenko


 

Покупаю балетные вещи/Балетные магазины СПБ/Пуанты,балетки,купальник…

Видео взято с канала: Anna Sharova


23 комментария

  • Привет, я хочу в 12 лет пойти на балет, возьмут ли меня, и во сколько пошла ты? Я хочу поступить следующим летом, но пока я буду заниматься и упражнять ноги чтобы встать на пуанты, а если получится, то я сама встану на пуанты и потом встав на пуанты я пойду на балет

  • СПОНСИРОВАТЬ (доступ к дополнительным материалам и он-лайн занятиям): https://www.youtube.com/channel/UCWw9

    INSTAGRAM Тани: https://www.instagram.com/chernonok/

    Как подобрать ПУАНТЫ. Разбираемся с фиттером (специалистом по подбору пуантов) Инной Майоровой. Как правильно подобрать размер, какая модель подойдет именно вам, какой бренд лучше подойдет новичкам, продвинутым и профессионалам. Самый подробный разбор!

    Инстаграм Инны Майоровой:

    https://instagram.com/bestpointe_ru?i

    Выпуск снят в кафе полезной еды “Holy basil”:

    https://instagram.com/holybasilcafe?i...

  • Умничка!) очень интересно. Только если будешь в следующий раз снимать что-нибудь подобное, то пожалуйста ��скидывай чек, со всех магазинов (очень интересны цены), можно проговаривать адрес магазинов для информативности.
    А так, мне очень понравилось видео, продолжай в том же духе��

  • Очень больной вопрос. Танцую в гейнерах. Очень болит 4 плюсневая кость и отдает выше в щиколотку. Это проблема как сказала Инна в полноте стакана или все же в высоте? Очень жду 2 часть видео. И про вкладыши расскажите.

  • Минимальный срок службы пуантов 90 часов? Что, простите? Некоторые балерины могут за один спектакль использовать по 2-3 пары. У хорошей балерины, которая танцует в кордебалете, пуанты изнашиваются за неделю. Они, конечно, репетируют очень много, но у них рабочая неделя не длится 90 часов.

  • В пуантах соскакивает пятка, когда поднимаюсь на полупальцы и опускаюсь с пальцев… Так же сильно раскрываются по бокам пуанты, когда на полупальцах стою. Что это значит? Что в ширине велики, а в длине малы???

  • Анечка,здравствуй! Мне очень нравится как ты танцуешь. Скажи,пожалуйста,ты еще не выпускница? Просто я живу в Украине и не всегда есть время на ютуб. Но я помню как ты танцевала на передаче Синяя птица,мне очень понравилось. У тебя большой талант.

  • Тема супер нужная. Но вот как раскрыли ее плохо. Нет структуры беседы, постоянно перескакивают с темы на тему, много ненужной информации, какое-то отвлечение постоянно по сторонам. Про вкладыши не рассказали.

  • По поводу Sansha не совсем согласна. У меня они одни из самых любимых и долго живущих. Bloch и Freeds умерли довольно быстро скорее из-за того что я «сижу» на них и Sansha за счёт жесткости стакана и стельки меня держит. Кстати, по поводу жесткости слышала от европейских и американских фитеров, что жесткость стельки зависит скорее не от силы стопы, а от того как ты работаешь в пуантах, нужна ли тебе доп поддержка или нет

  • ПОДОЖДИТЕ

    Это что получается? Балерина в пуантах стоит на головках плюсневых костей? И пальцы при этом как бы висят?������

    Извините, за возможно глупый вопрос. Я в этом ничего не понимаю, просто мне нравятся Ваши видосики��

    Из этого видео я поняла, что в пуантах правильного размера балерина, надев вкладыши, чувствует дно, но оно ей не давит.
    Т. Е. правильно тугой стакан не даёт стопе достать до пятака внутри.
    Получается балерина стоит плюсневыми косточками на стакане?!

  • 8:00 удивительное место. Вот именно на нём я постоянно остонавливаюсь (когда там бываю) и фотографирую пейзаж. Не понимаю, зачем? Композиция фотографии не очень интересная, но каждый раз я не могу удержаться от фото) И каждый раз бабушка со своим Амвеем на меня ругается, что мешаю ей сторожить свой товар)))
    Пы.Сы.: сразу за Машиной спиной в подвальчике находится огромнейший магазин швейной фурнитуры, в который съезжаются со всего города, т.к. можно найти даже самые необычные и редкие вещи. И через дорогу ещё один. Если ты не можешь найти нужную штучку для шитья там ты её, как правило, найдёшь.

  • Чтоб стать самым счастливым мужчиной на свете, нужно быть женатым на такой безумно красивой женщине, которая может подарить вот такую ангельскую девочку.
    (Примите снежный воздушный поцелуй из Севера.:-*Тюмень обнимает вас)

  • Мне 13 и я хожу на занятия по танца. Короче ты занимаешься классикой или народными, или и тем и тем. И ещё я живу в Краснодарском крае и чере море получается Украина. Мы тоже на Кубани шокаем, гэкаем.

  • Все пуанты делают только в ручную и эти подходят только 5% балерин в мире как и пуанты любой другой марки. И это не связано с маркой. У всех разные ноги и на все ноги в мире не сделать моделей.
    А из пластмассы делает только она марка
    гейнор минден.

  • С детства обожала балет. Чудо, когда из тяжкого труда, пота и крови возникает нечто ангельски невесомое, воздушно-прекрасное, греза. Балет это через тернии к звездам. А производство пуант это чудо рук человеческих. Никогда сделанное машиной не будет лучше сделанного человеческими руками. Ведь есть выражение: тепло рук. Ведь это о живой энергии, вложенной в произведенную вещь. Это все равно, что человека сравнить с железякой-роботом.
    Я не балерина. Но очень бы хотела приобрести пуанты в качестве произведения искусства. Они прекрасны.

  • Допотопное производство выставляется как достоинство. «Театры Америки, Европы и Японии готовы месяцами ждать своих пуантов» Это звездец!!! Так быть не должно… Значит очень скоро придут проворные китайцы и от знаменитой фабрики останутся лишь воспоминания.

  • Вот интересная передача!!! Балет люблю очень…Но отношения к нему не имею,далека.Но вот к балеринам вопрос,интересно для понимания,а такие пуанты дорогие??? Или балеринам,которые учатся им выдают их бесплатно???

  • Спасибо большое за удивительную передачу о пуантах и пачки.Сколько труда, навыка и умения нужно для удобства и красоты в балете. Эти мастера делают то, что восхищает и удивляет. Спасибо труд колоссальный и трудоемкий. Спасибо за то что узнали секреты грациозности и красоты ног балерины и её костюма. Спасибо. Замечательно и интересно.

  • Классный фильм! Далека я от балета НО как же мне нравится эти пуанты,а пачки МММ… �������� моя мечта померить всё это волшебство ������ и встать на пуанты, обязательно куплю��️��да ещё бы в Большой сходить хоть раз в жизни ����

  • Вот не являюсь я балериной. Являюсь юристом. Но балерина знакомая есть. И вот что приходит мне в голову, после просмотра данного видео: очень сложная, тщательная работа по созданию пуант. Однако, знакомство с балериной и их проблемами, заставляют меня некоторым образом негодовать. Негодование мое связано с проблемами дальнейшего использования пуант. А именно: каждая балерина, как бешеная белка, занимается постоянным, ежевечерним улучшением пуант. Как-то: пришивание ленточек; пришивание кожаного пятака ; натирание подошвы на терке или чем попало, чтобы не скользило; где-то что-то разрезает, какие то резинки вставляет… А уж что они там делают дополнительно, страшно подумать. И пудрой пудрят, чтобы не блестело. И гримом красят, чтобы цвет другой был. Уважаемый производитель, а для кого пуанты то делаются? Чтобы балерина после работы штопала ежевечерне? У нас в стране нехватка атласа другого цвета? Или производство не позволяет ленточки пришивать сразу? Или пятак нельзя кожаный пришить еще будучи на производстве? Это, простите, сервис на грани фантастики. Пришел клиент в магазин, купил зимние ботинки. А ему говорят, мол, вот тут дырки проколите для шнурков, а вот тут молнию вшейте, тогда носить можно будет. И не нужно рассказывать, что, мол, у нас вековые традиции, и если мы сразу на производстве сделаем пуанты не блестящие, то все, рухнет производство пуантов в стране. Тьфу ты, Господи. Вот, ей богу, покуда есть спрос, никто не напряжется что-то изменить. Чисто совковый сервис, прикрытый,, вековыми традициями,,…. Лишь бы только станки для пошива новые не покупать. Особенно добивает история с цветом.,, Фабрика решила сделать персиковый цвет,,. А вы, балерины, красьте потом, шейте…., в свободное от работы время. Шилом прокалывайте, дошивайте, перешивайте. Извините, накипело. Много видео просмотрела про пуанты, везде одно и то же. И не нужно бросать в меня ножи. Я не про труд конкретных людей говорю, которые пуанты делают. Я про,, вековые традиции,, толкую. Люди, которые трудятся, шьют, клеят они молодцы. Руководство не молодцы.

  • Поразительно сколько усилий, сколько затрат. Все для того чтобы вкусно портахаться какому то толстосуму. Забавно смотреть на пафос, и понты, когда знаешь с чего все начиналось, зачем начиналось, чем и как жило искусство балета. Людоедство в чистом виде.

  • Ждала всё видео, чтобы узнать о других фирмах таких как: freed, copezio, repetto, chacott, marlet, bloch
    Ни одни из переяисленных фирм особо не удобны. Есть минусы, которые не учли. Так же хочу поправить, gaynor имеют 6 видов стакана вышла новая можель 3+. Было бы очень интересно узнать о пуантах freed. Все мировые театры стоят на этих пуантах. Так же о вкладышах хотелось бы поподробней.

  • Ну про то что очередь стоит это сильно преувпличено. Сейчас многие предпочитают американские гейнеры,они более мягкие и долговечные. По слухам как и по всюду для изготовления набрали эммигрантов и качпство,сами понимапте,может страдать.