Вопрос: Есть ли различие между передним и задним концом тела дождевого червя?

 

ПРОСЕВАЮ БИОГУМУС ОТ ЧЕРВЕЙ СТАРАТЕЛЬ И ЗАЩИТА ОТ МУХ

Видео взято с канала: ДЕНДРОБЕНА, СТАРАТЕЛЬ И БИОГУМУС


 

Инструкция разведения и выращивания дождевых червей в домашних условиях. Ящичный метод.

Видео взято с канала: EarthWorms Разведение червей


 

ПАН108. Классификация дождевых червей. Дендробена червь навозный или Выползок? Задумайтесь!

Видео взято с канала: Андрей Николаевич


 

Отличие дождевых червей. Чем отличается дендробена от навозного червя.

Видео взято с канала: ЭКОЧЕРВЬ I ECOWORM


 

Дождевые черви | Познавательное видео про дождевых червей | Удивительный мир беспозвоночных

Видео взято с канала: Бегущие валенки


 

Дождевой червь

Видео взято с канала: Наталья Попова


 

Отличие дождевых червей друг от друга.Навозный червь.Красный Калифорнийский червь.Дендробена Венета.

Видео взято с канала: ЭКОЧЕРВЬ I ECOWORM


Какую форму тела имеет дождевой червь? Есть ли различия между передним и задним концом тела? Как вы думаете, что обеспечивает такое строение тела?Дождевой червь и его движение в почве. Передний конец тела дождевого червя снизу.

Днем дождевые черви держатся в почве, прокладывая в ней ходы. Его тело разделено на сегменты (кольца). Обратите внимание на форму тела и различия между передним и задним концом. Форма тела выпуклая, округлая, передний конец толще заднего. Его тело разделено на сегменты (кольца).

Обратите внимание на форму тела и различия между передним и задним концом. Форма тела выпуклая, округлая, передний конец толще заднего. Все черви имеют двустороннюю симметрию тела. Все Выберите основные элементы нервной системы дождевого червя.

С чем связано появление различий между передним и задним концом тела у. Его тело разделено на сегменты (кольца). Обратите внимание на форму тела и различия между передним и задним концом. Форма тела выпуклая, округлая, передний конец толще заднего.

Кровеносная система также является разницей между аскаридами и дождевыми червями. аскарида не имеет крови, кровеносных сосудов или сердца, в то время как у дождевого червя есть сердце, кровеносные сосуды и кровь. Перемещение дождевого червя. Дождевой червь передвигается ползанием. При этом он сначала втягивает передний конец тела и цепляется щетинками, расположенными на брюшной стороне, за неровности почвы, а затем. Зарисуйте дождевого червя и сделайте надписи к рисунку.

Передний конец тела. Задний конец тела. Поясок.

Сегменты. Спинная часть тела. Брюшная часть тела.

Тело дождевого червя может сокращаться и удлиняться. Кольцевые мышцы делают тело червя тонким и длинным, продольные — укорачивают и утолщают. Продольный слой.

Инструктивные карточки к лабораторным и практическим работам по учебному предмету биология 7 класс автора В.В. Пасечника. Лабораторная работа №1«Изучение строения и передвижения одноклеточных животных».  Цель. Разница между диодом и стабилитроном.

Диод это тип электрического устройства, которое позволяет току проходить через него только в одном направлении.

36 комментариев

  • Вопрос рыбака. Почему когда покупаешь они вроде толстые, а спустя 2 часа они становятся тонкими. Прям бесит их насаживать. Как с этим бороться? Спасибо

  • Ваше видео заставило меня гуглить:). Выяснил, что они все трое двоюродные братья. Все они eisenia: andrei, fetida, hortensis (она же дендробена венета).
    Видел у Ткаченко видео, где он говорит о том, что навозный червь это не старатель, хотя оба эйсения фетида. Все же есть разница между старателем и навозным червем? Да, вид один, но может порода особая…

  • в очередной раз хочу Вас поблагодарить за науку! столько полезного для вермера нашла на вашем канале и ферментирование кормов, и различия в червях, и как получить биогумус в домашних условиях, и с какими трудностями сталкиваешься при получении биогумуса! важно, внимательно слушать и смотреть ваши ролики, чтобы понять суть процессов! в свою очередь, у меня появился к вам вопрос относительно различия червей. буду благодарна за ваш ответ https://www.youtube.com/watch?v=U1A0Kd6zSF8

  • Я по началу думал у меня все черви дендра, так как пакупал их просто под одним названием «Дендрабена». Но как оказалось, когда уже стал больше разбераться в них, они все разные по цвету, но вот по упругости такие как дендра. А вот цветами похожи такие как у вас на видео. Есть все три цвета, но все упругие. Вот поэтому я запутался в них теперь ��. Хотелось бы вашу помощь ��

  • по поводу размножения дождевого червя бесполым способам я не согласен. после того как червя разделили на две части выживает только та часть червя где находится голова

  • Благодарю за интересную информацию. Постоянное желание закрыть правую половину экрана с девушкой (ничего личного) из-за подвижности рук. Жестикулирование руками отвлекает внимание когда сосредоточиться нужно на картинках.

  • И все таки я считаю, что Дендробена к червям выползкам никакого отношения не имеет. В это нужно вникнуть. Не один червь из выползоков не будет питаться комбикормом и другими белковыми. Дендробена, это червь компостный, но не выползок. Мы ещё об этом поговорим. Высказывайте свои мнения по этому вопросу в комментариях.
    И подсказывайте с экспериментами. Тогда и будет больше информации и не будет такой, как сейчас, однобокости в вермиделе.

  • Здравствуйте! Почему черви разных цветов? Красные для рыбалки берем а коричневые не годится для рыбалки.Они рвутся или умирают до рыбалки. Какая разница в них? Порода другая или среда обитания? Спасибо за видео?

  • Автор показал выползка и навозного червя и….и опять же навозного червя?!
    Крч, у меня появились противоречия либо Wiki, либо автор…

    Открываем Wiki и что мы видим:
    Eisenia hortensis или Dendrobaena, по английски European nightcrawler и оно же Европейский Ночной Выползок.
    Eisenia fetida, по английски Tiger worm, оно же Навозный червь или, как это «умники» называют Старатель.
    Я не специалист в этой области, но тут такая мысль, ученые на этом зарабатывают и потому из двух видов червей «найдут» 1000 и 1 вид, ну или их названия.
    Тот же Eistenia andrei или Калифорнийский червь не более чем Навозный червь приспособившийся к другим условиям. К примеру, теплее активнее, холоднее пассивнее, то есть в теории если Навозника содержать как Калифорнийца, то производительность (забавное слово) вероятней всего будет идентична.
    Крч, для тех кому особо интересно в Wiki «забиваете в поиск» Земляные черви и в сааааамом низу в Литературе, есть пара книжек (в свободном доступе!) страниц так за 200 каждая.

  • Я этих всех трёх видов червей видел на тропинке после грозы. Спокойно там их можно собрать. Копать их вовсе не обязательно, они сами вылезают, но только после непродолжительной грозы. И чем же тогда дождевой червь отличается от земляного? А ничем, просто их все называют по-разному.

  • Спасибо за видео, однако так и не понял отличия между дендрой и навозником, ни по картинке, ни по словам. Есть ощущение, что у дендры желтоватый кончик хвоста, но не факт не видно толком.
    Сколько ни сталкивался с навозниками, всегда они были очень подвижные и стремились исчезнуть вот буквально сразу, а здесь какой-то не то заморенный, не то не навозник вовсе. Если вдруг есть более внятный обзор, то с интересом бы посмотрел.

  • Доброго времени суток.Подскажите вот все пишут и рассказывают что Дендробенаэто лучший червь для рыбака.я сам рыбак.а вот ни одного видео в интернете не могу найти что б на него кто то рыбачил.одно разведение выдает.у нас в городе в магазинах не встречал.продается обычный червь повсеместно и все.может ссылки есть какие у вас….

  • как то набрал дендробены и раздал рыбакам на море Чтоб показать превосходство дендробены над навозником Но увы пятеро рыбаков на пирсе не почувствовали разницы На улов это не как не влияло Как на навозника так и на дендробену ловилось примерно одинаково С учетом того что это на море где у дендробены должны быть ряд преимуществ

  • К сожалению в ютубе нет видео о болезнях и паразитах дождевых червей. А также о сожителях в субстрате.
    У меня завелись какие то белые червячки, очень мелкие. И скорость размножения их просто космическая. Первые набрасываются на отходы, и уничтожают все подчистую. Самих червей вроде не трогают
    Сделайте видео о сожителях, и как от них избавиться

  • На счет отпугивания кротов не видел, а вот наглотавшиеся их птицы точно отрыгивают. Есть научная классификация, согласно которой Денробена Венета, Навозник и Красный Калифорнийский один вид Eisenia. A подвиды соотвественно: Hortensis, Fetida (Foetida) и Andrea. Все они поверхностные черви. При этом выделяют защитную жидкость от птиц и легко переносят высокую плотность заселения. Канадский же Выползок типичный норник индивидуалист.

  • Здраствуйте Андрей Николаевич просмотрел материал всё супер! Вы единственный из верме-блогер. Кто не мусолит старое а двигается дальше, развивая и обсуждая и показывая на примере особые различия! Спасибо Вам огромное��✊ не останавливайтесь на достигнутом и хороших вам встреч с хорошими людьми��

  • Андрей Николаевич, только благодаря вашему каналу и вам лично, очень сильно увлекся вопросами микробиологии. Это оказывается так увлекательно. Спасибо вам за этот разоженный огонь интереса.

  • Андрей Николаевич, спасибо за видео! Всегда интересен ваш критический подход к информации. А полные, объемные ответы на комментарии, вообще огонь!!!

  • Здравствуйте,у меня вопрос,не по теме этого видео.Вопрос:как сохранить коконы до востребования,на пример при минусовых температурах,то каких и как долго?

  • вопрос не по теме: Дарвин уплминал в своих наблюдениях о пищеварительном соке червей. Есть ли разница в воздействии на органику пищеварительного сока и слизи червя? Или они сравнимы по ферментативному воздействию?

  • Приветствую,расскажите,подскажите, если я червя добавлю в комнатное растение,литражом 25 литров,не будет ли его там много,за 2 месяца? И стоит,ли это делать? За ранее спасибо.

  • Наталья, будте добры советв каких местах лучше проколоть червя при насадке на крючёк при рыбной ловле, чтобы ему было не очень больно? Смысл вопроса и в гуманной составляющей, и в практическойпродлить,скажем так, активную фазу его жизни на крючкеотодвинуть смерть. Извините за грубость. Спасибо.

  • И ещё: среда обитания накладывает свой отпечаток на образ там проживающих. Когда я служил, обратил внимание, что русские из Таджикистана выглядят как Таджики. Их лица меняет место проживания. К червям, подобное я считаю тоже относится.

  • Ваш ролик-это бомба с далеко распространяющейся взрывной волной: Считается ( у меня своего мнения нет, пока), что виды червей не скрещиваются. Т. Е. Навозник с выползком потомства не дадут. Или наш навозник с американским Калифорнийцем. А что теперь? Если Дендра компостник, есть надежда на потомство?
    Есть такой аргумент: если б виды червей могли скрещиваться между собой, то на нашей планете, давно бы жил один вид червя!Я считаю это глупость.
    Вон людей расс много, и всё равно мы все разных национальностей. Но скрещиваемся только так.
    Так что буду ждать секаса Дендры и какого -либо вида из навозников…

  • Самому Дядьке Генке, по боку, ежИ ли чего. Так то. Толя дендрюк выползает, толя дендрюк заползок, возможно даже, приползок, зараза. Пущай хоть будет выпрыгишь скакунок. Но, у Дядьки на кой тям то? А кумекать люду шибко нужно, для развития для. Смотреть это кино шибко внимательно и кумекать шибко, для развитию. А как же?

  • Андрей Николаевич, приветствую. Внимательно посмотрев ролик, думаю, что тема не полностью раскрыта и не до конца. Нужно, считаю ещё на эту тему, более детально говорить. Благодарю за общение. Благодарю за ответ. Многие ещё моменты в вермиделе не поняты и не осознаны и не оговорены. Надо о многом поговорить ещё.

  • Здравствуйте Винеамин!
    В одном из видео, или комментарии под вашим видео вы советовали полить компост дрожжами, (для его созревания) вопрос; в какой пропорции воды и дрожжей на кубический метр компоста?

  • Всё верно. На узкой специализации канала, нужна информация, эксперименты, а не бред всякий, как на других каналах, только одна лишь реклама себя и своего товара.. Благодарю.

  • спасибо всё было рассказано как надо и кажется что червяк это проверка человека на основные знания природы. Вроде всё просто, навоз, влага, тепло, воздух и всё таки не так уж и просто. Успехов вам!

  • здраствуйте подскажите пажалуста как свежий навоз крс подстильный салома около70 процентов как пригатовить для скармливания сколько ему надо полежать и чем обработать?

  • вот летом я купил червя для рыбалки,а взял высыпал в червячник,он начал размножаться и мыши тут же одолели,я думал они жрут отходы кухонные,а нет червей молотят.

  • Люди, подскажите пожалуйста! Можно отловить обычного дождевого червя и растить таким же способом. Интересуюсь в целях получения биогумуса, на собственном участке. Или он нажрется и убежит из ящика? И второй вопрос. Если ящики на зиму ставить в теплицу и дополнительно утеплять. Перезимуют?

  • здравствуйте подскажите пожалуйста я год назад купил за 60 грн кучку червей так просто попробовать вообщем кинул навоза пролил водой не хлор живут мела туда немного живут листья осенью навоз кролей ниче живут появились коконы но очень маловато и слабенько они появлялись но вот в чем вопрос я читал что каждый червь дает 1500 коконов,в год и 1 кг червей за сутки съедают пол кг корма то есть через год кучка должна стать кучей они и сейчас живут но их мало может мне подсунули обычных с огорода они ведь не так совсем не так размножаются и коконов намного меньше а выдали как за Калифорнию кофе бросал все перепрело все сьели у меня в огороде так черви такие жесткие на дендру похожие а я купил как на видео в ю тубе и по 2 кольца у них есть в в чем дело и еще как бороться с сороконожками часто вижу с ящика вылазят

  • Привет. Ты в курсе что площадью 1х1 нужно 5 кг червя и по поводу полноценного био гумуса нужно по времени 9 месяцев. Ещё вопрос покажи бумагу регистрацию червя Старателя?

  • Ребята, я после приобретения маточника в 6000 рассадил в 4 ящика и кормлю уже 4 сверху ящик, намерен на зиму оставлять в центральной грядке теплицы утеплив внаружи установленые ящики ватином и иными утеплителями до весны. А весной планы и намерения делать секционный ящик из 6 секций спареных компостеров по 3 секции с глухой перегородкой в центральных секциях. Где движения и кормление будет осуществлятся как в шагающей гряде с паралельных углов по часовой стрелке по направлению друг к другу, с опорожнением методом освещения секции и подсушивания. Таким образом мне не придётся отделять от готового субстракта биогумуса червей, поскольку руководя процессом увлажнения и кормления я направляю движения в горизонте червячков высвобождая готовую зону с биогумусом от червячков. Потом намерен снять видео и выложить для заинтерисованых для обсуждения.
    https://youtu.be/oMFm6GnX-GA примерно по такому принципу но с тремя сециями и разделёными крышками каждой сеции

  • Все понятно) Сам сейчас мастерю компостер на подобие австралийца. Самая главная проблема это поиск ящиков))) а в остальном придерживаемся инструкции увлажняем вовремя, даем только перепревший навоз (если они на навозе), при смене навоза от одного животного на другой делаем это постепенно.
    Отходы с кухни любые идут кроме острых: перец, чеснок, лук и прочая острота, цитрусовые по минимуму, хотя они не так вредны просто червь их будет есть в последнюю очередь. Периодически посыпать доломиткой чтобы не закислять верхний слой, давать по возможности (если нет доломитки) молотую яичную скорлупу. Да и отвод лишней жидкости нужен это выжимка которую именуют «вермичай» тоже отличное удобрение для растений.