Вопрос: Как сделать холодный фарфор?

 

Мой рецепт гибкого холодного эластичного фарфора без трещин мастер класс от Sveta diy

Видео взято с канала: Sveta DIY


 

КРАХМАЛ +…..= ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР. Отличная масса ДЛЯ ЛЕПКИ.

Видео взято с канала: КРАСОТА С НАТАЛИ


 

Кое что для начинающих лепить из Холодного Фарфора:))МК от Риты.:))

Видео взято с канала: Rita Schlede


 

Холодный Фарфор Без Варки Своими Руками в домашних условиях

Видео взято с канала: Лайфхакер DIY


 

��ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР�� БЕЗ ПВА��

Видео взято с канала: Dinka Kartinca


 

Как сделать холодный фарфор. Цветы своими руками.

Видео взято с канала: Мила Микс


 

Супер простой рецепт Холодного Фарфора без клея. Холодный фарфор за 5 минут

Видео взято с канала: Мастер Сергеич


33 комментария

  • Отвечу на некоторые вопросы:
    1. Посуда отмывается очень легко;
    2. Хранить фарфор нужно в пакете без доступа воздуха. Хранить можно несколько дней, но лучше использовать свежий;
    3. Сохнет, примерно, 8-12 часов в зависимости от толщины изделия;
    4. Изделие получается довольно крепкое;
    5. Фарфор не эластичный, но лепится хорошо;
    6. При высыхании практически не трескается, зависит от качества крахмала.

  • Вся кухня уделана, эта хреновая масса клеится ко всему, когда более-менее скатаешь (и то не всегда) просто начинает рассыпаться.
    Подождал пока остынет совсем более-менее что-то перестало липнуть и то не везде. Такое… дёшево-сердито, но функциональности почти никакой

  • Здравствуйте. Такой эластичной не получилось. Пропорции выдерживала, ошибиться можно только на целлюлозы, смотря как комочек скатать. В конце вообще комочками взялась, перемешивала постоянно, ну как-то вымесила. Кастрюлю отмывала целый час. Подскажите как Вы её открываете. И где могла ошибиться?

  • У меня совсем не тягучая получилась. При замешивании руками масло буквально стекает с рук, вроде как-бы отделяется от массы. Месила долго, так и осталась не тягучая. Боюсь, не годится ни на что (((( жаль

  • Друзья,пожалуйста,помогите развитию канала.Ставьте лайки,делитесь с друзьями,подписывайтесь на канал,пишите комментарии.Чем больше активности и отдачи,тем больше и лучше качество видео.Спасибо,что вы есть.Вы вдохновляете меня:)

  • Здравствуйте, а можно ли мягкую глину окрашивать красителями, или только засохшую? Кстати, а эта масса не трескается? Спасибо большое если ответили, мне очень понравился рецепт, я всегда пользовалась более не совершенным способом, там была лишь вода и крахмал.

  • Мила, здравствуйте.
    Второй раз делаю эту массу, но у меня, почему-то, нет такой тягучести, как в вашем видео.
    Работать с ней,конечно, можно; но хочется пластичности. Подскажите,пожалуйста, в чём может быть причина. Пропорции и состав ингридиентов не меняла.
    Заранее спасибо.

  • Без пластификаторы будет трескаться потом,чтобы понять каким он должен быть проверяйте на растяжку,если будет как жвачка изо рта то трескаться не будет(в инете наберите какие бывают пластификаторы и выберите какой понравится или дома есть)

  • Здравствуйте, очень хорошо получилось, но это не холодный фарфор, у него консистенция не та и работы более утонченные и хрупкие из него не изготовить. Это больше соленое тесто ( кто понимает что это не настолько эластичный материал) пробовала различные рецепты, в том числе и с гипсом, без нагревания у вас не получится х.ф. А этот материал подойдёт для поделок в школу и сад.( Краску можно добавлять пищевую и акрил, но лучше всего художественная масляная).

  • Valentin Golubev

    2 дня назад

    У баяна кнопки представляют собой металлические чашечки диаметром 14 мм и глубиной 2 мм, в этих чашечках какая-то пластмасса, может акрил, не знаю. Короче, со временем с кнопками что-то происходит, появились раковины и т.д. Вопрос, подойдет ли эта штука, можно ли ее использовать, в жидком состоянии? Если нет, то как можно сделать эти кнопки? Если вопрос не по теме, извините.

  • Мила, здравствуйте! Ну наконец-то тот самый рецепт, СПАСИБО ОГРОМНОЕ❤ вот только есть один вопрос, мой ребенок занимается лепкой, можно ли этой смесью обклеивать стеклянные баночки? Подписка, лайк, жаль, что нельзя поставить 1000 лайков��

  • Спасибо,дорогая!мне очень нужен был,именно этот рецепт!я в чужей стране,нет возможности ходить по магазинам,только продуктовый магазин. И…Алелуя!фарфор из продуктов!!! Благодарю,спасибо,мерси,дякую,данке шон,сенкью!!!

  • смешиваете в равных обЪемах крахмал, соду, воду в стеклянной посуде и ставите в микроволновку, помешивая каждые 10 секунд, всего по времени до 1минуты, ждем, чтобы остыло до терпимой температуры для рук и месим руками.

  • Я сделал так.. всё очень просто, получилось,спасибо вам! Когда выкладываете из кастрюли, можно спокойно месить тойже ложкой, просто мнём мнём, пока не остынет, а потом уже руками. Очень приятная смесь, при толщине около 6мм может лопаться немного.

  • Я сделала с картофельным крохмалом, получилось, масса очень приятна рукам, лепили с детками весь вечер, добавляя акварельные красски в кусочек массы и при смешивании сразу получается цвет… делали котиков, но на второй день они немного треснули, сушили на подоконнике, а можно ли сушить в духовке и при какой температуре?

  • Рита, огромное спасибо за этот замечательный мк!!! Для начинающих самое то! Когда ещё нет никаких инструментов, а желание творить есть. А после ваших мастер классов, сразу появляется желание, делать такие прекрасные цветы. Ваши цветочки просто чудо!!! Они словно живые!!!

  • Вы моя находка! Огромное вам огромное спасибо))) это очень нужное видео. Я так мучилась. Полимерная глина дорого выходит и у нас ее нет в городе, не возят. Ее надо запекать, температура строго нужна точная, потом лак обязательно, столько заморочек. А это прям супер вариант для меня. Спасибо вам дорогая����������

  • Здравствуйте, вышла рекомендация на ваш МК.Посмотрела и не жалею.Дети ходят на Оригами, Бисероплетение, Вязание и Рисование.Нас иногда просят фантазировать и смастерить какую-нибудь поделку. При онлайн обучении это в самый раз.С меня лайк и подписка.Пожалуйста, научите мастерить кукол и разных дельфинчиков, лошадок, вазы, бабочек и тд.Буду очень рада помощи.

  • РИТА ВЫ СЕБЯ НЕ ОЦЕНИВАЕТЕ.ШИКАРНЫЕ РОЗЫ.Я ВИДЕД В ЮТУБЕ У ВАС ПРОСТО ПРЕВОСХОДНО….И ЧЕМ ВАШ ПЛЮС ВСЕ ПОНЯТНО…..Я НА ПЕНСИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ НО ВПШИ УРОКИ ЗАСТАВИЛИ ПОДНЯТСЯ С ДИВАНА. ЗНАЕТЕ УВЛЕКСЯ….И ПРИБЫЛЬ ЕСТЬ….АРТЕМ АЛМА АТА…8 7772767486

  • Здравствуйте! Вы так себя критикуете… Говорите:что то непонятное получилось… Всё у вас супер получилось! Все цветы красивые! Вы умничка! Аж я загорелась… Хочу тоже это попробовать делать.Надо попросить своих родственников выслать мне всё для этого. Я живу в Германии. И всё на немецком мне тяжело найти и купить. А кукурузой муки или крахмала, например, здесь и нет….

  • Рита! Вы волшебник) я тоже много экспериментировала с холодным фарфором, и Ваш рецепт не очень получился( но все-таки решила что самый простой рецепт это клей и крахмал, но недавно для себя открыла новый рецепт) просто еще добавляю туалетную бумагу)))

  • Рита,вы очень -очень самокритичны.У вас такие шедевры даже в начале получались,а вы говорите,»страшненькая,» «непонятная», я не знаю,когда я смогу похвастать чем-то похожим.Ничего не получается.Смотришь ваши м к,кажется,так все просто.Вы просто талант.Я в восхищении.

  • А у меня получилась странная масса, с долей прозрачности, остывшая, разорванная на куски, не слепляется обратно, с невозможностью придать форму хоть чегонибудь, кроме бугристого шара. Толи крохмал генномодифицированный, толи Фирташ в Крыму соду ослиной мочой разбавляет…

  • сделала все с вами прямо с видео…слепила цчеток. На с ледующее утро все рассыпалось. Масса не тянулась.Клей был простой ПВА. Массу раделила на две части одну часть прогрела в микроволновке. Все равно лепть ничего не возможно. А мне срочно нужно сделать цветы в подарок. Спасибо что все честно показали. Буду искать еще рецепты.

  • Здорово! А приготовленные отдельно, высушеные зелёные листики как вы потом закрепляете на стебель розы? Я, так понимаю, что надо прикреплять когда материал ещё не застыл, а у вас они сушатся на фольге.

  • Thank you Sweet Mix for your recipe! I copied and translated it in English.

    Do it yourself cold porcelain without cooking, at home, in 5 minutes.
    To make cold porcelain you will need:
    1. Starch (corn or potato)
    2. Vegetable oil
    3. PVA glue (can be construction)
    4. Glycerin
    5. Baking soda
    6. Hand cream or liquid paraffin.
    We mix all this in the following proportions:
    4 tbsp starch, 2 tbsp st. oil, 4-5 drops of glycerin, soda on the tip of a teaspoon and 4 tbsp glue PVA.
    Knead and let sit for 2-5 hours at room temperature. It hardens completely after 24 hours and becomes as strong as plastic.

  • А вы пробуйте,рецепт очень хороший.Сама уже много лет им пользуюсь.До чего же есть люди недалекие.А чего,а зачем,а почему? Пробуйте,и все у вас получиться,может не с первого раза,но с третьеоо уж точно.А руки кривые и растут не из того места,лучше не браться,это не ваше.

  • Ortopediye gittim, alınmaz o, yerine oturtsak da yine çıkar dedi. Romatizma doktoruna gittim sedefe bağlı iltihaplı eklem romatizması dedi, öldürücü ilaçlar verdi iki yıl kafayı yedim. En son Algoloji uzmanına gittim o da fibromiyalji dedi, simbalta kuru iğne derken ağrıyı biraz kestiyse de boynumdaki lanette en ufak bir değişiklik olmadı. Onu da medyum coşkunun okumalarıyla bulduk. Coşkunu sakat edip kaçırmasalardı belki o zaman bulunacaktı ama baharı yasemini ona götürdüm evlensinler işe girsinler diye, coşkun sakatlandı ve işi bıraktı.20 yıl Nice filmler çekildi, acayip ilaçlar içildi, hiç kimse ne olduğunu bilemedi. Üstelik bileğimin üstünde fındık kadar ben buradayım diye bağırıyordu.
    Şeytanlar sakladı brni intihar etsin diye bekledi.
    Ne sabırlıymışım.
    Acaba ruhlar ders alıyor mu??
    Bundan önceki yaşamda intihar ettim, mesih gelemedi dünya patladı da, ruhum bundan ders alıp akıllandı mı???
    ��������������������
    İşte sırların sırrı budur.

  • Добрый день. Спасибо за то, что вы делитесь своим мастерством. Я только собираюсь начать. Смотрю МК, рецепты ХФ ( какой у Вас?), но задам, наверно, банальный вопрос: а как все крепится и объединяется все? Как проволочку крепить, чтобы цветок крепко держался?

  • Подскажите пожалуйста, а каково изделие из него на излом? Просто хочу для вязаной игрушкиКоровки сделать рожки, они по задумке должны быть тоненькими. Не поломаются-ли? и можно-ли добавить каплю красителя прямо в само тесто, а не потом окрашивать? Клей ПВА у меня для строительных работ. Состав: Дисперсия ПВА, поливиниловый спирт, вода, технологические добавки, консервант. Такой может подойти? Просто его у меня много (сейчас ремонт в доме).

  • Здравствуйте!
    Рецепт класнючий, спасибо!
    Первый раз делали с ребенком с клеем пва-к получился шикарный замес, пластичное, тягучее, когда высохли фигурки твердые.
    Сегодня купила ПВА универсальный в хоз магазинеужас и кошмар, крошится, ничего не получается сделать, то, что намучалиподсохло, но только берешь в руки хрупко и сразу ломается.
    Правильный КЛЕЙ это действительно главный составляющий ингредиент))))
    Всем удачи!

  • Класс))) получилось, так просто и так круто… так приятно работать с этой массой) правда надо учиться делать это в темпе, но так даже лучше) большое спасибо!)) моей радости и вдохновению нет предела)