Вопрос: Из чего делают веники Что это за растение?

 

МОЖЖЕВЕЛОВЫЙ ВЕНИК ДЛЯ БАНИ!!! как связать хранить парится!

Видео взято с канала: любознательный


 

Как растет сорго для веников.

Видео взято с канала: Lisica


 

СОРГО,,КУРИТЕЛЬНЫЙ ТАБАК,,АМАРАНТ,,,ПОСЕЙТЕ СЕМЕНАМИ. ПОЛЬЗА РАСТЕНИЙ…

Видео взято с канала: Галкин Сад


 

Как связать веник от А до Я

Видео взято с канала: k0m1x_23RUS


 

ВЕНИКИ ИЗ СОРГО.КАК ИХ ДЕЛАЮТ?

Видео взято с канала: ГК КРОВ


 

Сорго созревает

Видео взято с канала: Жизнь вдовца


 

✨Сорго ✨ Веники и безотходное производство

Видео взято с канала: Екатерина КУДАШКИНА


Традиционный веник представляет собой связку веток или прутьев, используется для уборки квартир и домов, а иногда – и придомовых территорий. Веники делают из многих растений-береза, дуб, эвкалипт, рябина, можжевельник, липа, крапива и пр. Каждый для особого применения. Из чего сделан веник? — пост пикабушника Miha811.

Комментариев 71, сохранений 85. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!Но если спросить у них, из чего делают веники для уборки пола, правильный ответ сможет дать далеко не каждый.

Исправить это «белое пятно» в знаниях и узнать, из какого же растения делают веники, вы сможете при помощи. В общих чертах, домашние веники изготавливают из ветвей и прутьев различных травянистых растений и кустарников. Но если спросить у них, из чего делают веники для уборки пола, правильный ответ сможет дать далеко не каждый.

Исправить это «белое пятно» в знаниях и узнать, из какого же растения делают веники, вы сможете при помощи. Веники делают из веничного сорго, проса, веток и даже бутылок. Они бывают не только для квартир, но и для улиц их тогда называют метлами.

Веники делают из растения, которое называется Веничный сорго. Его существует около пятидесяти видов. Из чего делают пшено. Из какого злака получают эту крупу. Какое растение подходит для изготовления пшена и что делать, если пшено горчит.

Когда заготавливать банные веники: заготовка, как вязать из березы, когда собирать березовые и дубовые веники, сроки, как правильно заготовить, когда вяжут, как готовить, фото и видео. Домашние веники вяжут из злаковых растений – таких, как просо. Оно вырастает до 1,5-2,5 м. Стебель в верхней части разветвляется на много маленьких гибких.

Из чего в наше время делают веники для подметания. Несмотря на то что с каждым годом появляется все больше технологий, основным инструментом для уборки квартиры является веник.

9 комментариев

  • БЛАГОДАРЮ.Мой дедушка тоже связал веники. Меня настальгия просто накрыла)))))Снова я очутилась в дедушкином сарае, где всегда пахло воском и свежей стружкой)))

  • Насколько мне известно,остался один единственный институт СОРГО в Саратове.Был в нем лет 10 назад.У вас сорго само кисть красная? Напишите мне на эл.адрес venik-sorgo.prom@mail.ru

  • Рекомендуем посмотреть ролик про увеличение срока службы веника от 6 -ти до 8-ми раз.Называется «Веники-сорго усиленные в термоусадочной рукаве,пленке».

  • С 2017 года ООО»ТКС» г.Воронеж приступила к производству веников из сорго по ТЕХНИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ. E-mail: venik-sorgo.prom@mail.ru Сайт веник-сорго-по-ту.рф Вайбер,Воцап +79805406575 Александр

  • Хочу вставить свои пять копеек. Здорово, молодчина
    Только веточки после кисти можно переполовинить по длине, тогда ручка выйдет тоньше и кисть пышнее, а сами снопики перед вязкой замачиваю в воде они тогда не такие хрупкие

  • Решил попробовать этот бизнес.Начал в том году.Научился делать.Кому интересно,заходите,смотрите в Плейлисте веники есть видео как сделать качественный веник пошагово.В том году начал с трёх соток.В этом планирую 21 одними вениками.Весь процесс от посадки до сбора буду выкладывать.Что могу сказать?Бизнеса небудет.Будет стабильный, небольшой доход.Взять меня.Заплатил трактористу за 21 сотку осенью.Весной мотоблок найму чтоб целину перебить.Надеюсь сам,но если нет,то нужно хоть раз нанять местных чтоб протяпали.С сотки у меня вышло хороших 15 веников.Когда делаю,то три штуки за день.Толи потому что сам живу,это помимо работы,двора в котором если зайдёте увидите что нужно,но три веника.Физичиски не тяжело,но нудновато.В месяц выходит 90-100 веников если без выходных 3 в день делать.плюс продаю среди местных дешевле чем на рынке чуть ли не в половину.Три сотки разошлись за месяц.Вот и выходит 90 штук в месяц.С 21 сотки примерно выйдет 300 веников,на три месяца.Подписуйтесь.Если выйдет,то осенью планиру гектар,все на видео выкладу.

  • С детства было любопытно, как же делают эти, казалось бы, не хитрые предметы. Спасибо автору, теперь одной тайной для меня меньше ����

    Покажу дочери, пусть знает.

  • К сожалению,в конце 2014 г. в Воронежской области из-за резкого скачка курса доллара,все веники «размели».Курс доллара не коснулся цен на воронежские веники.Фурами вывозили.Теперь надо ждать до нового урожая.Да и меньше их стало.Старики уже не могут вязать,а молодежь не хочет.

  • Я срезал сорго когда он уже пожелтел. Сушил под навесом а потом чистил от листьев. Пробовал семена чистить с помощью ведра, мне не понравилось, руками быстрей. Вязал три пучка а потом из них уже собирал веник. А есть у вас видео как классический веник связать?