Вопрос: Как растет аспарагус?

 

Аспарагус. Посадка и уход.

Видео взято с канала: Усадьба Багиры


 

Аспарагусы: как добиться пышной зеленой массы, без листопада.Видео по запросу

Видео взято с канала: Ната и мои любимые растения


 

Белая спаржа | выращивание спаржи бизнес | обмен зарубежным опытом Италия |

Видео взято с канала: Личный гид. Италия


 

Аспарагус – секреты и особенности выращивания в домашних условиях.

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


 

Аспарагус. Уход

Видео взято с канала: Виктория Диденко


 

Выращивание и уход за овощной спаржей.

Видео взято с канала: Наше деревенское хозяйство


 

Как растет спаржа / Вы любите спаржу? Тогда вам надо это знать! / Спаржевые поля в Германии

Видео взято с канала: itsmeDianaLi


Как растет спаржа на огороде: зеленая, белая, фиолетовая? Выращивание из семян и рассадой. Как и когда собирать урожай? Полезные свойства и состав.

Спаржа, или аспарагус — это многолетнее травянистое растение высотой до 1,5 тем быстрее начинает расти спаржа. Но как только ее побеги появляются на поверхности земл. Как растет спаржа, полезно знать огородникам.

Это высокий сильно ветвящийся куст с мелкими листьями. Съедобные побеги вырастают из горизонтального корня. Растет аспарагус быстро, поэтому ранней весной аспарагус пересаживают в более просторную посуду. При пересадке удаляют часть разросшегося корневища и все оголившиеся старые ветви. Обрезка.

Домашний аспарагус любим цветоводами за неприхотливость и красоту. Размножение аспарагуса в домашних условиях можно провести семенами, делением растения и с помощью черенков. Аспарагус обыкновенный (Asparagus officinalis) или лекарственная спаржа – представитель Северной Африки, который превосходно чувствует себя в умеренном климате, поэтому известен как аспарагус садовый. Как растет аспарагус? Во времена древних греков и римлян аспарагус считался одним из самых изысканных деликатесов.

Тем не менее, как это ни покажется странны. Современное название «спаржа» или «аспарагус» (asparagus) с греческого переводится как стебель, однако родиной овоща принято считать Среднюю Азию, а именно Древнюю Персию, где его называли «cperegh» (наконечник). Как растет аспарагус? Для детей и родителей детская энциклопедия онлайн Потому.ру ответы на тысячи вопросов.

Пользователь LosTa задал вопрос в категории Животные, Растения и получил на него 6 ответов. Растет как кусты, побеги, стебли или кустарники со стручками. Спаржа на участке Белая спаржа. Растет под землей, в этом ее уникальность. Приравнивается к таким деликатесам, как трюфели и.

Как растет аспарагус? Во времена древних греков и римлян аспара­гус считался одним из самых и зысканных делика­тесов. Тем не менее, как это ни покажется стран­ным, он до сих пор дико растет во многих евро­пейских.

20 комментариев

  • Здравствуйте. Пасадила аспарагус семенами. Дома на восточном окне плохо выглядели. Один решила выкинуть, пожалела и прикопала в клубе. Осенью его не узнала. Спал пышный, красивый. Забрала обратно в дом. Весной аспарагусы, опять в клумбу

  • Здравствуйте,очень красивая спаржа у вас.Хотела узнать а вот кустик осеню к зиме опадут листочки вся зелень,потом она весной снова зарастает этот же куст в зелени?

  • Всем привет..Сейчас не налюбуюсь своим воспитаником!! Весь балкон застелил своими ветками., мало того.. весь в бутонах!! Очень много побегов, растут прямо на глазах.. Рука не поднимается обрезать, а он стелится и стелится. Всю зиму стоял на балконе, благо зима была теплая да и балкон тоже..

  • У меня тоде вырос из семечки. Цветёт почти всё время, как будто снегом усыпан. Но семечка за 3 года цветения была всего одна. Сначала образовалась красная очень красивая ягодка. Затем превратилась в семечку, коричревый шарик. Укоренить попыталась побег. Не знаю, что получится. Ваш цветок красивый. Удачи вам!

  • Ирина, здравствуйте. Только сейчас посмотрела ваш ролик про аспарагус.Вопрос такойможно ли сейчас его пересадить, а то он у меня превратился в болотную кочку или ждать до февраля?

  • Спасибо за видео! Совсем недавно проросли семена двух таких аспарагусов. Всхожесть, действительно, очень хорошая, также быстро набирает зелёную массу. Рекомендую среди прочих способов размножения именно семенной, это интересно)

  • А по вкусу что спаржа напоминает? Хочу начать выращивать спаржу в России на своей грядке. Смотрел канал дойче велле и там интересно расказывали про спаржу как ее выращивают и как гастарбайтеры собирают в ручную.

  • Доброго времени суток. Спасибо за хорошие советы. Купила ещё в сентябре фикус Пумила Уайт. Всё было нормально и вдруг начал жутко осыпаться. Стоит на северозападном окне. Солнце не попадает. Можно ли его спасти? Спасибо.

  • Здравствуйте, у меня в огороде растёт такое растение, не знала что это спаржа. Узнала, что есть декоративная и овощная, подскажите пожалуйста как отличить декоративную от овощной. Спасибо

  • У меня он пышный без всякого ухода. Мало того, еще и поливаю редко. Вопрос, что делать с его корневой системой, я уже замучалась пересаживать его из горшка в горшок. Аспарагус мейера.

  • Ирина, спасибо большое за ваши видео. У меня просьба, очень интересно посмотреть, может быть, снимите для нас обзор вашего садового центра. Ассортимент домашних растений и сукуллентов очень хочется увидеть. Остальное, правда, тоже любопытно. Спасибо.

  • Вопрос не по теме.Листья у лилейников какие то не здоровые,выкопали., заканчивается в фитоспорине, Что делать с ним теперь,от чего это может быть,другие которые растут на той же клетке здоровые?

  • Виктория. у меня тоже такой сорт аспарагуса. для меня совершенно не капризное растение. У вас он очень хорошо выглядит, зеленый и пушистый. Хотя у меня в квартире сухо и тепло, тем не менее ему это не мешает, часто его опрыскиваю. С удовольствием подписалась на ваш канал.думаю. что взаимно. Всего вам доброго!

  • Здравствуйте я заказал аспарагус, читал что его надо подкармливать удобрением. У меня вопрос какое удобрение вы по рекомендуете удобрение и в какие сроки лучше подкармливать аспарагус

  • Доброго времени суток. Девочки мой аспарагус заболел,помогите,как его можно спасти. В земле появились мелкие белые паразиты,как от них избавиться????������

  • У меня был огромный,пышный куст перистого,раз в пять больше вашего.Стоял на высокой подставке недалеко от западного окна и прекрасно рос.При переезде отдала в офис где его с успехом угробилидо сих пор переживаю потерю.

  • Стоит на холодильнике(��) перистый,ему уже много лет,ветви по нитям проросли по всей кухне,3 метра точно есть в длину! Восторг вызывает у всех гостей! Шикарный цветок аспарагус! ��

  • Ната, помогите, пожалуйста, аспарагуса сохнет. В чем причина? Полив регулярный, освещение нормальноерядом с западным окном. А он желтеет и сохнет. Очень надеюсь на Вашу помощь! Может быть грунт не подходит?

  • Желтеют края листьевэто значит не хватает влаги?Вопрос 2:что делать, если аспарагус выбрасывает длинные,до 2, 3 метров голые ветви и не даёт листьев.Что делать чтобы они наращивали «листья»,а то одни прутья зелёные и упираясь в потолок образуют спирали,как змеи. Что мне надо сделать?