Вопрос: Как ухаживать за областью эпизиотомии после родов?

 

Восстановление интимной жизни после родов и в период менопаузы

Видео взято с канала: Группа клиник АЛЬТЕРМЕД


 

Послеродовой период | Восстановление. Узи. Питание. Гигиена.

Видео взято с канала: This Is Вумэн


 

1-7 день, состояние после родов, снятие швов, восстановление после родов, здоровье матери.

Видео взято с канала: MAMA mobi


 

Особенности восстановления при разрывах после родов. Фрагмент вебинара «Послеродовый период»

Видео взято с канала: МамЭксперт Обучение и общение мам


 

Др. Елена Березовская Швы после родов

Видео взято с канала: Доктор Елена Березовская


 

Все важное об эпизиотомии Др. Елена Березовская

Видео взято с канала: Доктор Елена Березовская


 

РАЗРЫВЫ ПОСЛЕ РОДОВ | уход, восстановление

Видео взято с канала: Anya Blinova беременность, роды и восстановление


23 комментария

  • Здравствуйте, у меня был внутренней разрыв с гематомами зашивали под наркозом первый день не смогла ходить даже болело посмотрела с зеркалом одна сторана половых губ был сильно опухшим прошло 6 дней после родов сейчас немного спало но почему то живот и низ до сих пор болят от чего бывает а он не загнойтся вот это сильно меня волнует ��боюсь об этом даже думать в больнице пролежала 4 дня каждый день осмотривали на живот все время давили че та смотрели сказали нормально при сильных болях сказали ставить диклофенак свечи в задний проход как его ставлю нормально хожу как действовать перестает опять боли сколько нужно время для заживления или на всякий случай нужно сходить к врачу пожалуйста ответьте ����

  • здраствуйте Елена Петровна!
    у меня вот какой вопрос?
    моя сноха наблюдалась весь периуд беремености в женской консультации города Нижнего Новгорода в Нижегородском районе от первого роддома. за этот периуд наблюдения до родов регулярно посейщала врача,сдавала анализы.
    на последнем месеце беремености оступилась и жаловалась на боль в ноге и руке. была дважды направлена в роддом номер один города Нижнего Новгорода. дважды ее выписывали с диагнозом невролгия, без видимого улутшени.
    9.07.2018г доставили скорой в этот же родом девушка 20 лет сомостоятельно неходила. провели операцию сделали родоразрешения (кесаревосечения ).
    после ренген. выевили множественые переломы костей на фоне разжижения костей.
    отправели в 33 больницу города Нижнего Новгорода, там провели полное обследования и выевили онкалогию печени.
    Отправили в онкалогию где оканчательно приговарили.
    рак легких 4 стадия,рак печени 2 стадия,рак костей.
    как так смотрят генекологи и окушеры? как так ведут беременость на всем сроке?
    разве при таких заболеваниях могут быть все анализы хорошими.
    или нам поушам ездят.
    девушка.не пьет не курит. семьи благопалучные.
    ответ с мин здрава врачебная тайна.

  • Здравствуйте Елена. Как родила прошла два месяца, разрывы внутренний и внешний. Я очень волнуюсь. Наложили рассасывающие. Но нити торчат, и не знаю когда они должны упасть? Нужно ли идти к врачу? Или ждать? Уже пошел третий месяц. Пожалуйста дайте ответ. Спасибо заранее

  • Актуальне відео. Аню, дякую! 14.11 народила синочка 3100, 54см. Порвалась зовнішньо. Казали 10 разів в день підмиватись і провітрювати шви, і ще не обробляти шви.
    П. С. Вчора виписали з пупсиком. (Це мої другі пологи)

  • Я когда родила. Мне врач сказал, что швы сами разойдутся и подмыватся надо аккуратно и часто.. Менять прокладку. 40дней не сидеть, только лежать или ходить. Было очень тяжело. Кушала только лёжа или стоя. Ребёнка тяжело было держать. Слава богу что муж мне помогал. Я ромашкой подмывалась хорошо помогло

  • Здравствуйте доктор! Доктор первая беременность была замершей, после чего врачи связали это с афс, волчанкой или густой кровью! Сдавала куча платных анализов, платные врачи, просто ужас! В роду по первой линии до 50 лет небыло проблем, с кровью инфарктами или инсультами итд! Через пол года беременность и меня сразу подсадили на фраксипорин всю беременность, флебодиа дюфастон фимибион, вообщем бывало что в день помимо укола я пила 24 таблетки! Врачи всегда говорили ребёнок может замереть гарантии нет! Я всю беременность. На нервах была! Ребёнок родился очень нервный! Роды вызывали на 42 недели! 6 раз лежала на сохранении! Вообщем афс у меня нет! Во время беременности поднимался димер и немного фибриноген! Доктор просто потратили все что было, очень дорого все и много нервов! Мы хотим второго ребёнка но теперь очень боимся! Не знаем что делать! Платные анализы платные Узи доплеры! Мы просто заново такого не вынесем! Скажите пожалуйста доктор до какой нормы может подниматься димер и фибриноген, после какой отметки можно волноваться! Может под этим видио эта тема не актуальна просто хотелось бы чтоб вы ответили пожалуйста! Так как я только наткнулась на ваш Канал и просто в шоке! Нанесла ли я вред своему ребёнку тем что я колола и пила?

  • Здравствуйте. Попала случайно на ваш канал. У меня такая ситуация. Родила 10 лет назад. Один шов промежности разошёлся, врач успокоил, что в жизни мешать не будет и заново не зашили. Но прошло много времени и понимаю, что дискомфорт периодически присутствует, боли нет. Теперь хочу защить заново. Подскажите возможно ли данная процедура в моем случае? Хочу добавить, что очень сложно 10 дней не «какать», это просто разрывается живот и жудкая боль как такого избежать? Правда была рекомендация от врачей тогда: не кушать хлеб и всё мучное.
    10 дней сидеть на боку это тоже ужас, может лучше только стоять или лежать? Заранее благодарю.

  • Мне в роддоме сказали не обрабатывать швы и даже не мыть мылом, подмываться каждый туалет. На пятые сутки после родов я взвыла и поползла к своему гинекологу. Посмотрев меня она ужаснулась. Сказала, что сейчас «мода на естественность», чтоб все максимально без вмешательствах само заживало, но! обязательно обрабатывать нужно. Конечно нельзя самовольничать в этих процессах, но проконсультироваться у своего гинеколога, я думаю, нужно. Какого же было мое облегчение, когда после разрешения врача я помылась мылом и обработала раны повидон-йодом. Боль конечно же не ушла, но она явно стала менее яркой. К чему это я… слушать врачей в роддоме конечно надо, но если совсем все плохо, лучше проконсультироваться у врача, который вёл беременность. Ну или на крайний случай сходить в платную консультацию. Кстати, рожала я бесплатно

  • Отличная информация. Очень актуальная:)
    Мне сняли швы на 7 день. Жизнь после этого улучшилась �� для заживления рекомендовали мазь Солкосерил.
    Сегодня 18 день. Садиться ещё побаиваюсь.
    Скажите, бывает ли так, что болит ТАМ, будто все ткани, как после тренировки на мышцах. Лёжа не чувствую дискомфорта, а вот когда встаю порой ощущаю.

  • Может это устаревшая информация? Елена Петровна, в 2020 в питерском частном роддоме Скандинавия считают, что небольшой разрыв лучше, чем разрез. Обьясняют так: разрыв это плоть, она все равно сама стянется срастется. В то время как разрез это разрез по мышцам. Так именно говорят «разрез по мини мышцам вокруг влагалища»— что позже хуже заживает, мышцу труднее потом вернуть.
    Лешаков врач, начал говорить об этом в 2018 году

    Теперь любопытно, где правда
    Но я еще в процессе изучения ваших статей ��так что, я сама в процессе поиска ответа

  • что лучше выдавливание ребенка или эпизиотомия? акушер уже тащила табуретку прыгать на меня. спас заведующий отделением, сказал резать. ребенок никак не мог выйти. боли от надреза вообще не было. зашивали под общим наркозом. первые 2 месяца было очень сложно, сидеть невозможно было, стоять тоже сложно, но вот уже прошло 6 лет и все хорошо и я здорова и ребенок. страшно представить что было бы, если ребенка бы выдавили силой.

  • Я рожала в России, и сейчас я в роддоме, родила второго ребенка, мальчика. Никаких надрезов не делали, разрывов нет, влагалище не массировали. Каждый врач принимает тут роды по своей определенной методике для него полюбившейся))) как я заметила.

  • Добрый день! Мне нужна Ваша помощь. Я рожала давно (3.5 года назад), было зпизио, все очень хорошо зажило. Спустя длительное время на этом месте образовалось что то типа фурункула (спустя 3.5 года), хирург вскрыл и сказал, что не прижилась нить, хотя нити были саморассасывающиеся. Сказал я прочистил гной, как будет дальше не знаю и назначил антибиотик, нити не удалял. Подскажите, плиз нужно ли в этом случае дополнительно обращаться к гинекологу? Как быть дальше? Жить и думать, что опять воспалиться, это кошмар.Может нужно обратиться к другому врачу или сделать узи.
    Заранее спасибо!

  • У меня была эпизиотомия. Месяц все заживало, болело просто ужасно. Врач так и сказала: месяц сидеть нельзя. Выписали обезболивающее, но от него болел…анус. А все говорят, что швы заживают всего 2 недели.

  • Здравствуйте! 11 дней прошло после родов у дочери, посмотрела я на швы дочи, нити торчат… не кровит, не беспокоит…но выглядит все та так, как будто гусеничный танк проехал, это все выровниться? Как будто швы разошлись но не кровит. Так должно быть, это выровниться? Или нам идти ещё раз подшивать? Посоветуйте пожалуйста, будьте добры.

  • Доктор, спасибо вам огромное за вашу работу ❤️. Для меня это такая больная тема ����‍♀️. Рожала в России двоих детей, оба крупные, больше 4-х кг. Разрывы, швы, чистки послеродовые, прошла, наверное, все круги ада. Во втором браке, находясь в доминиканской республике, родила ещё двоих деток. Путём кесарева сечения. Разница грандиозная!! Уход послеродовый, ведение беременности, это несравнимо! Во время второй операции мне перерезали маточные трубы, спустя ещё какое-то время, сделала пластику влагалища. На сегодняшний день я самая счастливая женщина ☺️����. Как бы хотелось стереть из памяти роды в России ((

  • здравствуйте Елена Березовская! После того как я родила прошел уже месяц как.. мне делали эпизио и сказали что швы сами рассосутся я вроде как не садилась чтобы шов разошелся но почему-то разошелся.. может ли быть что оно само заживет? а если нет то когда будут зашивать делают наркоз?и можно ли кормить ребенка после этого?

  • У меня порвалось влагалище, его зашили, но оно все равно оч открытое, отвратно большое, конечно, раньше так не было.
    Промежность шрамированная, от Вагины до ануса выглядит мерзко. Вторые роды (это мой выбор, я не жалуюсь), 32 года обидно, да

  • Здравствуйте, у меня были внутренний и наружные разрывы, когда зашивали открылась кровотечение. Зашивали долго, когда кровотечение открылась врач оставил бинт в матке, и внизу матки образовалось гематома. Гематому убрали под наркозом. За сколько времени заживает матка после такого, 43 дня прошло уже. Еще не сажусь, сажусь боком, потому что еще болит. И я только сегодня, через 43 день посмотрела зеркалом и я была в шоке все криво коса, и не видно где у меня шейки матки �� что теперь мне делать, можно ли исправить? или еще не зажил?, может отек еще не прошел? что мне делать? ��������

  • Мне снимали швы на 5 день, до того мазали фукорцином, се чесалось и задело, кожа пересыхала. Когда сняли швы сразу стало легче. Дома обрабатывала хлоргексидином, послеподмывания прямо набирала его в ладошку и прикладывала к шву. В одном месте шов разошёлся из-за гематомы сразу после родов, перешивать не стали, на это место делала примочки с диоксизолем, хорошо подсушивает, если есть мокнутие ускоряет заживление. Ну и часто-часто подмываться и менять прокладки, очень хорошо мягкие урологические, там есть углубление и шов не трется. И проветривать. Сидеть я боялась месяца полтора, все казалось, что разойдется по шву, большой разрыв был. Потом постепенно садиться сначала на твердые поверхности (стул), потом уже на мягкие (кровать). И сначала пробовать на одну ягодицу присаживаться.

  • у меня разошолся щов и очень болит,уже скоро как месяц но не проходит,была у врача сказала воспаление но я боюсь что опять будут зашивать,помоветуйте что мне делать,я не могу нормально ходить лежать и держать ребенка

  • 6 дней назад родила, швы и внутренние и наружные, сегодня обнаружила кусочек нитки ( нитки сказали сами рассосутся ), в туалет ходила тужилась, возможно ли что разошлись внутренние швы, наружные вроде на месте. На контроль сказали через две недели, ещё неделю ждать, а у меня паника