Вопрос: Почему кошка не пьет и не ест после родов?

 

��Бенгальская кошка после родов. Угроза здоровью. Часть 1.

Видео взято с канала: SubTatiana


 

Что случилось с кошкой после родов? Советы ветеринара.

Видео взято с канала: Советы Ветеринара


 

Почему Кошка Мяукает После Родов & Поведение Кошки После Родов. Ветклиника Био Вет

Видео взято с канала: Био-Вет Сеть Ветеринарных Клиник


 

КОРМИТ ЛИ КОШКА КОТЯТ?

Видео взято с канала: Галчата ТВ


 

Мое утро. ЧЕМ МЫ КОРМИМ КОРМЯЩУЮ КОШКУ и НОВОРОЖДЕННЫХ КОТЯТ? Смешной кот Макс все знает

Видео взято с канала: Галчата ТВ


Кошка особо не пыталась их искать, но уде к тому моменту половину суток она не ела точно, миска рядом с собой была, но не заметила, пила ли, на данный момент она постоянно лежит, ничего не ест, не пьет, прошли уде сутки. Что может означать если кошка не ест после стерилизации и даже не пьет воду. Как оперативное вмешательство влияет на аппетит у питомцев. Может ли это быть из-за наркоза. Что рекомендуется делать в таком случае.

После родов кошка не должна отказываться от воды. Если вы беспокоитесь, что питомица слишком долго не ест, попробуйте предложить ей бульон, обезжиренные кисломолочные продукты, взбитое яйцо или сладкий чай. Если кошка испытывает осложнения после родов или какие-то проблемы, долгое время отказывается кормить котят и просто сутки не пьет воду, в.

Почему кошка не ест и не пьет уже несколько дней определить, на первый взгляд, сложно. Сопровождается дополнительными симптомами. Кошка не принимает пищу на раннем этапе беременности и перед родами. Некоторые владельцы отмечают, что во время течки их кошка не ест неделю, тратя все время на сон и громкие призывы партнера – это норма, если у питомицы крепкое здоровье и она пьет достаточно воды.

Кошка после родов: метриты, маститы и другие осложнения, а так же ответ на вопрос: почему кошка часто дышит после родов. Статья рассказывает о причинах, почему кошка не ест после родов. Как правильно и чем кормить кошку после родов.

Кошка не есть после родов – читайте в нашей статье, почему животное отказывается от еды, при какой сопутствующей симптоматике. Почему моя кошка не ест? Рассмотрим наиболее типичные причины. Наиболее распространены случаи, когда питомица не проявляет интереса к пище на фоне легких воспалительных процессов в матке и родительных путях. Кошка отказывается есть, пить и играть из-за инфекционного или паразитарного заболевания.

Если кот вялый и апатичный, много спит, мало ест и пьет, – возможно, он заболел. У меня кот,не ест и не пьет уже второй день,до этого был хороший аппетит,но при этом не поправлялся.Вчера его вырвало жёлтой смесью,а до этого рвало пищей,теперь вообще ни чего не пьет и не ест,вялый,полуживой.

25 комментариев

  • Господи, мне точно нельзя заводчиком быть!�� я паникерша хренова, вся бы извелась, если б не дай Бог что-то такое случилось бы…�� п.с. жаль того маленького, шестого(((

  • здравствуйте, пани Татьяна! я Вас смотрю недавно, и первым просмотренным видео было о стерилизации дворовых кошек. очень расстроилась, когда узнала, что кошка была беременна и котята погибли… а вообще. в этом сообщении хотела написать о другом: у меня недавно умер друг-ветеринар, ему было 43 года. у него был огромный «штат» клиентов, потому что зачастую, он с радостью помогал консультацией по телефону. ему можно было рассказать о симптомах, своих подозрениях, он задавал наводящие вопросы и точно ставил диагноз сразу же. диктовал список лекарств, и по пунктам рассказывал какие действия предпринимать. когда находишься в глухом селе, на даче такому врачу цены нет! ведь иногда необходима экстренная медицинская помощь.

  • Непаврідіт лі кармлящей сабаке ашейнік і таблєткі от блох і ішьо атглістов что лутше давать для детей ільі для сабак но так чтобе не паврідьіть щенкам

  • как я вам сочувствовала..у меня уже очень давно плохо рожала французкий бульдог.,что я прежила тогда?) )..Оведи и сохрани.. Ваш канал «подсказал» мне ю-туб.. Люблю очень животных, мы недавно взяли кошку из шелтора,но есть йорки и попугай жакко…..

  • В моём доме сегодня тоже появился котёнок. Блох несчесть, завтра пойдём к ветеринару, сегодня накупали, но обычным шампунем, завтра купим противоблошиный. Или можно чем то заменить? Спасибо.��������

  • Мы тоже так кошку спасли, угасла за 24 часа не отойдя от наркоза, та поползла за диван умирать. Понесли в клинику и её стерилизовали, потом ещё неделя лечения.

  • Вообщем, хочу рассказать одну историю про моего кота.
    Я подобрала его на улице. Я была ещё в садике, и какой-то мужчина принёс маленького котёнка, которого все боялись, но очень хотели потрогать. Я, как самая смелая, брала его за животик и ходила с ним. Моя подруга говорила, что это будет её кот и он у неё будет жить. Я надеялась, что моя мама придёт быстрее,но мать этой девочки пришла быстрее и я очень испугалась, что они его заберут. Но как на счастье мама ей отказала (т.к кот у неё уже был) и вскоре пришла моя мама. Я упрашивала её взять этого котика. Ну… Правда мой брат был против,но зато сейчас диву даётся, какой Барсик воспитанный. Папа же сказал: «Если Она принесёт его САМА на руках, то он будет жить у нас. Ну я так и сделала))
    Но история заключается в другом…
    Однажды я взяла Барсика с собой в сад. Два раза я его брала. Видимо к нему в ухо каким-то образом залилась вода. Конечно у него начался атит,ведь им запрещено, чтобы вода попадала в уши. Дело было в воскресенье, вечером. Когда мы уезжали из сада я взяла Барсика и мой взгляд упал на его ухо от, которого очень сильно воняло и оно было в красных пятнышках. Я показала маме, а она впала в депрессию (Ну такую мини-депрессию)
    Мы обзванивали ВСЕ вет-клиники и попалась только одна открытая «Ветна» мы быстро поехали туда. Барсика посадили в какую-то держалку, чтобы он не цапался. Нам назначали капли и ещё, что-то. На следующий день мы поехали в другую вет-клинику. Это какая-то Башкирская. Нам сказали, что у него атит,всё подробно объяснили и сказали, что в эту держалку никогда не нужно класть животное. Оно начинает нервничать.
    Всё-таки мы его вылечили, и он живёт весело)
    К чему я это говорю? Да к тому, что если бы мы не поехали в вет-клинику, то он бы мог умереть, ведь мы подумали, что это просто так и это пройдёт, но неееет….
    Поэтому, обязательно обращайтесь в вет-клиники если вы видите, что ваше животное плохо себя чувствует. Не в коем случае не занимайтесь само-лечением, я вас прошу…

  • у моей бабушке тоже кошка была только Сиамская, она родила 2, а 3 не родила он застрял, в животе Мы тоже бегали по ветеринарам, но они сказали что Ничего сделать нельзя так как она была Старая 7 лет. И она умерла через 3 недели

  • А у меня сегодня кошку в больницу повезли будут делать операцию потомучто она не смогла родить������������������������������������☹️☹️☹️����������������������������������������������������������

  • Ой, я даже чуть не заплакала. Так котенка жалко. И Венецию ей наверное плохо из-за того что сына потеряла. Но я рада что теперь с Венецией теперь все в порядке. Вы так боритесь за жизнь своих питомцев. Побольше бы заботливых людей которые не только о питомцах заботятся но и о людях.

  • Здравствуйте. Спасибо Вам! Наша кошечка сегодня родила утром. Вечером беспокойно мяукает ходит за мной, как буд-то что-то говорит. Она первородка. Думаю беспокоится что не хватает молока. Она родила 5 котят. Ещё часто дышит высунув язык. Наверное ей жарко? Мы закрыли окна чтобы котята не простыли. Покушала вискас и мясо вареное. Воду и молоко не пьёт. Родила хорошо, все последы вышли

  • вы конечно хорошо относитесь к животным,это плюс. но то что вы не хотели стерилизовать даже после того как вам сказали что ей станет сразу лучше,а всеже решили попытаться лечить,то это только потому что вам выгодно чтобы кошка регулярно приносила потомство.скорее всего у вас бизнес на разведении и продаже и было бы не выгодно делать стерилизацию а потом ждать пока из какого либо котенка выростет вырастет взрослая,готовая к потомству кошка. вот и все.

  • Ой у нас 2 раз окотилась и ето ужас. Что первый так и в етот раз орет бегает следом двое суток спать не доет. Катят тоскает по всей квартире сместа на место. С ума сходит чтоли

  • у моей кошки точно то же самое было: она была уже в возрасте 5 лет, первые роды… живу в Германии… поехала к ветеринару там сделали УЗИ, тоже предлагали стерилизацию, но я отказалась… в результате сделали 2 раза укол, и всё… сейчас живая-здоровая, и ей уже 13 лет…

  • У моей кошки 3 раза была пиометра, она любила зимой спать на окне. Три дня кошка мучилась. Гной выходил как паста из тюбика, жуть. Стала давать флемоксин 1,25 мг 2 раза в день в течение недели. Эффект был сразу после пары таблеток. Потом через 7 лет второе обострение лечение начала сразу, быстро прошло, 3-е обострение уже в 15 лет, вылечилась за три дня. Ветеринары всех предлагают резать, чтобы деньги содрать, даже если кошка старая и не способна пережить операцию, при этом из антибиотиков предлагают только малоэффективный гентамицин, который естественно не помогает. Ветеринар и меня отговаривал от флемоксина, но я не послушалась. И слава богу.

  • Слава Богу, что кошечка выздоровела! Но я смотрю ваше видео, и вижу, что хотя и кошка лежит на одеяле, она все же находится на холодном полу, вернее там метлах. А метлах, сколько бы его не застелили, все равно отдает холодом! Вот она и простыла у вас, тем более, что после родов, когда ее организм и без того ослабший, и может легко подхватить любую инфекцию. Рада, что удалось спасти бедную кошечку! Удачи!

  • У моей кисы во время родов,только у одного котёнка вышел послед,у остальных нет.Так и не вышли остальные,но с кисой всё хорошо.Чувствует себя замечательно,уже 12 день после родов.Да и с котятками отлично,правда у нас только трое,а у вас огромное потомство.Хотя у меня киса такая,она маленькой породы,может поэтому.

  • Окситоцин надо было колоть!!!!! Таня,окситоцин колят после первого котенка. До появления первогонельзя.По 0,1-0,2 млл,т.е. 12 деления от «кубика» шприца. После последнего котенка-обязательно. И все будет хорошо

  • А может вы умышленно ликвидировали котёнка?Так как для вас это бизнес,вы устранили больного детёныша, чтобы он не пил молоко матери и так сказать не забирал еду, которая должна пойти другим котятам,которые пойдут на продажу.А как людям вправляют кишечник и они продолжают жить долгие годы.У котёнка просто здоровый орган вышел запределы брюшной полости, его назад вправили и всё хорошо.Вы могли бы продать этого котёнка чуть меньшей стоимости и люди,которые любят котов,особенно вашей породы,»оторвали бы его с руками».Врачи рассказывают как,люди,у которых через анальное отверстие выпадает часть прямой кишки( это тоже один из отделов кишечника),сами себе вправляют его, и ничего, едят пищу,пьют воду и не умирают через сутки, а продолжают жить как ни в чём не бывало.Я вам не верю не верюююю.Сделали ужасное деяние,а потом сидите перед камерой и жалитесь нам.Есть вменяемые люди с психологическими проблемами,которые прекрасно осознают что делают,но не могут непричинять кому-то боль и вред;есть невменяемые,которые действительно ни черта не осознают, что они делают;есть вменяемые и просто нормальные люди,которые не делают для кого-то что-то хорошее,но и чего плохого;есть вменямые люди хорошие и добрые, которые не только не делают что-то плохое,а ещё что-то хорошее; а в наше время появился новый тип людей,которые вменяемые и у которых просто бизнес бизнес бизнес и он всё оправдывает.Когда убивают ни в чём неповинных людей-мы называем это терроризм,а когда убивают ни в чём неповинных созданий других видов,которых мы не хотели съесть и которые не угрожали нашим здоровью и жизни,такие люди будут называть это «естественный отбор».
    «Человек,ты зачем убил другого человека?»
    «А у него кишечник выпал.»

  • Бедная бедная Венеция! Спасибо врачу что дала квалифицированные рекомендации.Иногда мне кажется что вет.врачи лучше чем человеческие.Наблюдала как в Днепре лечили лапку котенку которого спас Самвел! Сколько внимания.доброты.с какой осторожностью они занимаются их лечением.Таня я представляю как ты переживала.ведь они как дети маленькие-ничего не могут сказать.Пусть поправляется Венеция! Детям нужна мама)

  • хвала хозяйке, что так борется за жизнь кошечки. Но после всего этого я бы ее больше не стала вязать. И конечно, чтобы не мучить животное, стерилизовать.

  • Я думаю, что больше ей рожать нельзя. Удивительно, что кошка вообще выжила. У моей кошки (сиамка) был гнойный эндометрит, но после следующей за родами течки. Я тоже лечила ее консервативно, но ничего не помогло, о чем сразу и предупреждал ветврач,, пришлось делать операцию. Мне кажется, что ситуация с последом повторится при следующих родах, лучше жизнью кошки больше не рисковать. Я не думаю, что все Вами нажитое куплено на деньги от реализации котят.

  • У меня кошка родила 4 месеца назад ну одна кошка умерла это было девочка �� но у кошки родился 10 котят у меня кошка была серо белый а котята родилис один белый один серий один белосерий у меня 4 девочки 6 мальчиков прикинте девочки были беломи а мальчики были сероми но один мальчик белосери я лехко буду различат кто мальчик кто девочка ну они уже немного повзрослели и тепер играют вместе что делат сетими котятоми и дат сосодям или себе возмю

  • Как в сериале,на самом интересном месте закончилась 1 часть. Ну, это шутка, а если серьёзно, то Вашей кошечке здоровья,здоровья и ещё раз здоровья, а Вам респект за такое человечное отношение к животному.

  • Танечка как я вас понимаю.Я за свою бенгалочку боролась три месяца,увы…её больше нет.ушла на радугу.Пишу и плачу.Последствие после стерелизации,чтото пошло не так…Теперь у меня новая красавица живёт.Но теперь никаких операций.Подростёт будем вязать,надеюсь с вашим Коди.Всего вам доброго и зоровья вашей кошечке.