Вопрос: Как приготовить китайские пельмени?

 

Очень вкусные китайские пельмени. Наш вариант

Видео взято с канала: Другая Кухня


 

Китайские пельмени Любимое блюдо Кунг фу Панды

Видео взято с канала: Готовим легко


 

Вопросы и ответы: Как лепить китайские пельмени?

Видео взято с канала: CCTV Русский


 

Супер тесто для пельменей, вареников и гедза (японские пельмени)

Видео взято с канала: Виктор Коротаев


 

Повторила Пельмени из КУНГ-ФУ Панда

Видео взято с канала: Моя Кухня


 

КИТАЙСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ НА ПАРУ✭ ПРОЗРАЧНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ ✭ Дим-сам

Видео взято с канала: -Диmentor-


 

gyoza. 餃子の作り方。Как лепить пельмени по китайски.

Видео взято с канала: Ваш психолог в Японии Буякова Виктория


22 комментария

  • Вот эсли бы аедущая не ляпнула чушь про «холостяцкие пельмени» в России, то было бы неплохо, а так все скомкала своим невежеством. У нас мадам также их традиционно лепили всей семьей и как правило делалось это к холодам, после забоя скота. В общем ваши познания оч впечатлили.

  • Ну такое себе… китайцы тесто раскатывают, а не вырезают. делают дырку в тесте и растягивают в колбаску, потом отщипывают большим и указательным пальцем смоченными маслом шарик теста и раскатывают по краям, крутя его. в России начинают раскатку с середины и в 2-3 направлениях.

  • Немцам поучиться надо насчёт головных уборов.За 26 лет в Германии ни в одной булочной,ни в кондитерской,в ресторанах в школьных столовых ни разу не видела головных уборов у персонала.Все распатланные,даже на резинку волосы не собирают.Фу..бл.. «цивилизация’.

  • О ГОСПОДИ НАДО ЖЕ,ОДНА ПОДАЛАСЬ В КИТАЙ И НА КИТАЙСКОМ ГОВОРИТ,А ДРУГАЯ ИЗ ПИТЕРА НА СТАРОСТИ ЛЕТ ПОДАЛАСЬ В ИНДИЮ,ВЫШЛА ЗА ИНДИЙСКОГО КВАЗИМОДУ ЗАМУЖ И ВЕЧНО СНИМАЕТ ВСЕ ГРЯЗНЫЕ УЛИЦЫ И БЫТ ИНДИИ.ЕЙ БОГУ,ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ ВАШИМ ЖЕНЩИНАМ,МОЛОДЦЫ!В НЕКРАСОВСКОЕ ВРЕМЯ В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ ВХОДИЛИ,КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНАВЛИВАЛИ,А НЫНЧЕ ПО ЗАГРАНИЦАМ МОТАЮТСЯ

  • В Алтайском крае также наминают тесто, раскатывают, но такую форму только для мантов используют, а пельмени в форме ушек.Сибиряк не сибиряк, если он не любит пельмени.И как бы не хвалили дорогие пельмени из супермаркетов, никогда не сделать их такими вкусными, как домашние. Вместо того, чтобы бегать по магазинам с семьей, лучше бы сели все дружно, и через час уже 200 штук только так для начала. Жена те то замесила, мкж намял, она фарш на мясорубке с лучком, перчика немного, молочком или водичкой развела с учетом, чтобы не поплыл фарш с сочня. И начинайте лепить пельмени.Главное хорошо выбить тесто, плотным его сделать, но и не очень крутым, чтобы жгут катался и края пельменя слеплялись. Размер на ваш вкус, главное, чтобы сочень не толстый был, с тонкимм краями не залепить. Главное начать, остальное с опытом придет. Воды в кастрюльку не меньше половины, закипит, бросать не по многу, помешать от середины сразу аккуратно, чтобы к дну не прикипели или не всплыли. Закипят, вплывут, открыть и варить еще минут 57. Когда катать сочни, бочонки в муку слегка обмакиаать и следить, чтобы не очень тонко края получались у сочня, иначе крепко не слепятся края и разварятся пельмени.

  • Ух, накатило! Воспоминания из детства. Дед так тесто раскатывал и так же, этим дважением на раз-два, так и лепил пельмени. Девушка же объясняет, на какой счёт надо раскатать сочень для пельмешки(вращая одной рукой, чтобы серединка осталась более толстой, а края тонкими. Она же и на счёт раз-+два, показывает, как слепить пельмень. Я-то всё поняла, так как с детсва мне это было знакомо, а автор ролика могла бы сделать синхронный перевод. Мой дедушка китаец, звали его, по паспорту Лю Жин Хай,а мы, внуки, просто:деда!

  • Не согласна что в России,,подход к пельменям. это холостятский образ жизни,,
    Пельмени в продаже появились не так давно.
    Я стала покупать в магазине пельмени где то в 80 годах.
    Сейчас да магазинные пельмени покупают из за простоты приготовления.
    Домашние пельмени готовим также как в Китае в праздники,выходные, и т. д.
    На Российском севере зимой при забое скота пельмени лепят мешками и выносят на мороз.

  • Намного быстрее + 2 полотна теста + разложить порциями фарш + накрыть вторым полотном теста + стаканом с закруглённым краем + налепить надрезая + и колдовать не надо. Как вспомню всё… раньше лепили.

  • Искал рецепт, наткнулся на канал. Начал смотреть еще видео. Думаю, вроде норм человек делает. А тут футба slipknot и вот я просто вынужден подписаться))
    Молодец! Потихоньку разовьётся канал. У тебя получается. Удачи.

  • аппетит нагнали,пошла варить себе пелемени,только советские, а приправа такая есть,ну а следующий раз сделаю в китайском стиле,мне понравился рецепт спасибо, я тоже всегда,как и вы в приготовлениях добавляю свой стиль и всегда получается вкусно!!!!спасибо вам за то,что есть у меня….

  • Понимаю что дело каждого как готовить тесто, но дам совет как человек который работает с тестом, добавьте желток и соль в тесто тогда оно будет более упругое и не менее нежное, а так вы молодец видео супер ������

  • Срочно нужна помощь! Сейчас делаю данные пельмени и при лепке тесто у меня рвется (трескается), что не так сделала? крахмал кукурузный и картофельный пополам. Планировала удивить семью на рождество. Спасайте!

  • Какая умничка!! Я залипаю на этих видео, хотя никогда эти блюда готовить не буду)) вот только баоцзы попробую. Очень интересные видео и все подробно объясняете и даете советы хорошие. Видно, что от души видео

  • Ни хрена не видно. Снимали на советскую камеру. Зачемто ведет жеманные разговоры с китайцами. Вместо того, чтобы заставить их объяснять и тут же переводить. Можно было показать в медленном варианте, как это делается. Потеряла время. За неуважение дизлайк

  • Желательно мешать тесто с водой палочками или вилкой, ибо ложкой то комки будут. Масло заранее с водой смешать и закинуть в момент когда добавляешь в муку, это сразу даст эластичность текстуре.
    А так молодец, успехов, ты классная ведущая

  • Спасибо, и рецепт интересный, и непринуждённая, приятная подача. Сегодня приготовила, люблю азиатщинку. С непривычки плюхнула воды чуть больше, чем нужно, тесто получилось мягким, рвалось, так что первая партия пельмешек на вид вышла страшненькая, но вкуууусная! 😉 Фарша осталось много, сделала ещё теста на вторую партию, на сей раз всё получилось. Да и не сложно в общем-то.

  • Во первых женщина на видео, говорит на ломанном японском, а во вторых она не китаянка, а кореянка, потому что китайцев в Японии, мягко говоря не долюбливают, как и японцев в Китае, а вот корейцев там живёт достаточно….

  • Соус надо попробовать. Ради любопытства можно, но мне мясо подавай.))) Так что матны, хинкали, позы или буузы мне предпочтительней, и как бы их не звали, да хоть равиоли или баоцзы, лишь бы с мясом.)))

  • Вот так -тяжело работает на работе ( и обычно за копейки), потом, уставшая, делает домашнюю работу, детям время уделить надо, доползет до дивана, а там еще мужа ублажать… И пролетают так дни, месяцы, года… Тоска.

  • А в чём авторский секрет, я так и не поняла….? Этим рецептом пользуюсь более 30 лет, обычный старый рецепт… И далек от всяких секретов. Так вы себе и авторство еще приписываете. Это что за свинство? �� Это для заманухи? ��

  • 2 года жила в Китае. Обожаю баодзы, это самое вкусное что есть у китайцев, но сказала бы что это скорее именно пельмешки. Именно тяодзы. Они более маленькие, а то что в мультике это баодзы, баодзы это скорее пирожки, а не пельмени. Но вы сделали все класно. Ваш рецепт и результат куда больще похожи на настоящие бао-тяодзы, чем все что я видела �� Но я до сих пор не знаю как готовятся Баодзы, тесто не должно быть таким мокрым что ли, Тоесть когда берешь настоящий баодзы, он мягкий и упругий как наши русские пирожки. Вообщем китайцы хитрые и рецепт мне так и не рассказали ������ надеюсь когда-нибудь найду реальные баодзы.

  • рецепт корейских пельмений: жирную баранью ногу вешаем на солнце высоко, через пару недель на тухлом мясе ползают огромадные личинки мух (жирные, жирные)!!! под мясом стоит таз с водой, куда падают эти личинки, собираемых личинки, закатываем в тесто, варим! приятного аппетита! вот это натуральное самобытное, оригинальное блюдо!