Вопрос: Как устранить проблему со звуком в ОС Windows?

 

Как исправить проблему со звуком в Windows 8

Видео взято с канала: ViperLife


 

Пропал звук на ноутбуке: причины и их решение

Видео взято с канала: Дневник Сисадмина


 

✅ХРИПИТ ЗВУК. ПРОБЛЕМЫ СО ЗВУКОМ WINDOWS 10.

Видео взято с канала: Konstantin


 

Как исправить проблему со звуком на Windows 10

Видео взято с канала: Maykus Potis


 

Как исправить ошибку Realtek Audio, если после обновления Windows 10 пропал звук в 2019 ����️��

Видео взято с канала: Hetman Software


 

ПРОПАЛ ЗВУК НА КОМПЬЮТЕРЕ? 100% РЕШЕНИЕ для Windows на компьютере или ноутбуке

Видео взято с канала: ПК без проблем


 

Пропал звук в windows10!? Решение.

Видео взято с канала: PASHIGOROV


38 комментариев

  • Здравствуйте. У меня такая проблема в «звуковые и игровые видеоустройства» три подграфы и все с восклицательными знаками, в свойствах, драиверах нет «откатить», а при обновление пишет что драйвер уже установлен. Иконка динамика в нижнем правом углу с красным крестиком. Что делать, у меня ещё и драйвера камеры и микрофона пропали? Спасибо.

  • Также на 1:32 минуте обратите внимание на раздел «другие устройства» (на видео его нет,но у меня есть).В этот раздел есть «мультимедийные устройства» и «мультимедиа контроллер» у обоих были жёлтые треугольники с восклицательным знаком.Далее я сделал всё как с 3:20 до 5:40 минуте делает автор,только в моём случае,все эти действия я сделал с с разделом «мультимедийные устройства».Там т свойствах где укажите «ИД оборудование»,в колоне «значения»,копируйте вторую сверху, для последующего поиска драйверов в интернете.(их там четыре)

  • Здравствуйте,у меня после перезагрузки ноутбука драйвер Nvidia high definition audio сменился на NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM).
    Переустанавливал драйвера через сайт Нвидиа и не помогло.
    Что нужно сделать?

  • Микшер сгинул, бегунки неподвижны, служба исправить ошибки не может, драйвера обновлены, в звуках пишет, что войти невозможно, ибо WIN AUDIO не запущен, а оно и не запускается. Так что тут указаны наипростейшие варианты, когда всё в общем-тоработает

  • Может кому поможет. Моя история)
    Аналогичная проблема: изредка звук издавал помехи, бзырчание, бзыкание. Проверялось абсолюно всё. Разные устройства воспроизведения, наушники, колонки монитора, обычные колонки, 2 разных звуковых платы, передача через HDMI видеокарты на монитор и через 3,5 с материнки на колонку. Механику исключил ибо разные устройства, разные кабели. Драйвера обновлял с официалов и пробовал разные версии. Всё настройки в винде пробовал. Ничего не помагало. Решил искать что есть общее стал грешить на операционку, подумал что после очередного обновления WIN10 что-то не так в обнове. Откатился, не помогло. Снес винду, не помогло. Отформатировал системный винт, установил новую 10-ку с последней обновой, проблема сохранилась бзыкание звука.

    Подумал, решил что может всё же проблема механическая, может контакты кто коротят итд. Разобрал комп на комплектующие и собрал проблема пропала). Что было не так.
    Моё подозрение (но это не точно): в моём ПК для интернета используется WI-FI адаптер с 2-мя антенами, установлен он очень близко рядом с выходом звука и выходом HDMI видеокарты, просто повернув антены адаптера в другую сторону.

    Проблема пропала. Пока не наблюдается. Может ли влиять wifi сигнал на качество звука ХЗ, я не знаю. А может проблема была в другом и скорее всего механического характера. Всем удачи и упорства.

  • У меня такая проблема. Завис пк ни с того ни с сего. Потом когда включился никакие устройства на Realtek не отображаются. Даже аудиокарту Aida 64 не показывает, всм она не отображается нигде. И в системных устройствах около контроллера HD Audio восклицательный знак. Ничего не помогает.
    Когда решил установить драйвера с сайта производителя, то диспетчер Realtek вообще не установился по новой. Пришлось откат винды делать на два дня назад. Что тоже не помогло.

  • У меня не работает только левый аудио канал передних динамиков, все остальные каналы на материнке работают. Но они слышны лишь в фильмах с объемным звуком и в настройках драйвера при нажатии на «тест». Иногда (потратив несколько часов на поиски и установку) канал получалось оживить переустановкой драйверов но работает это до первой перезагрузки или отключения включений штекера в зеленый порт.

  • Автор помоги мне пожалуйста.
    У меня возникла такая проблема.
    Во время включения компьютера я случайно выдернуть усб адаптер на самой материнской плате. Теперь звук пропал я не чего сделать не могу.
    Мог ли я что нибудь спалить на материнке в этом случае.? Колонки я проверил подключив к смартфону, всё работает нормально. ��

  • Все делала и нечего не помогло, компу всего пару месяцев. Все было отлично, пока не зашла очередной раз на конференцию в зум..и все звук пропал. Пыталась переустановить драйвера и ничего не получается. Система пишет, что все тип топ драйвера самой последней версии инсталлированны и звука все равно нет

  • Всё ништяк, на ПК пишет что всё работает, всё хорошо, но звука как не было, так и нет… Обидно, поехал сегодня купил новый комплект 2.1 (думал, что на старом усилок сгорел), но всё так же, ничего не слышно…

  • Помогите! Я выяснил, что с драйвером у меня микрофон и динамик работают некорректно. Я удалил драйвер Conexant. Перезагрузил ноутбук. И было все отлично. Микрофон записывал как положено, звук шел чистый. Но через пару часов мне приходит уведомление об обнавлении. И как раз скачивается этот драйвер Conexant, который работает на моем ноутбуке отвратительно. Но поделать я ничего не могу. Каждый день утром удалять этот драйвер вообще не вариант.:сс

  • Я установил драйвер 2.81 т.к на нем есть вкладка «улучшения» в свойствах динамиков, а на 2.82 нету. Но при полном выключении, а потом включении звука нету, а если перезагрузить звук появляется. Ума не приложу почему так. Ноут асер предатор хелиос вин 10

  • Рассказываю всевозможные проблемы
    1. Вы обновили драйвер реалтек на более новую версию и у вас пропал диспетчер реалтек, установите этот драйвер более старой версии
    https://drive.google.com/file/d/1U4o0CCqmGjdBVcaQ1tXwUA6VnQU1ZU5B/view после его установки заходим в данный файл и нажимаем на setup делаем все как там скажут. После перезагрузки и автоматического удаления нынешнего драйвера если автоматически не открылось окошко установки драйвера, откройте егт сами, и продолжите установку.
    После у вас будет отображён этот драйвер
    Если у вас не работает звук на передней панели вставьте его в заднюю панель звук должен появится. Лично я так делал.

  • Случай такой я переустановил Винду 10 ку после этого установил дрова и потом всё подключил наушники через переднюю панель а звука нету а в колонках подключённые через заднюю панель есть звук что делать я уже всё испробовал но не работает

  • Спасибо броооооооооооооо ты изменил мой жизнь желаю тебе МЛН подписчиков твой способ мне помог
    P.s У меня было написано(Устройство с поддержкой High Defiintion Audio) и я повторил тоже самую зашел на сайт своей материнки и скачал там драйвер и все сработало СПАСИИИБОООООО я доволен от меня подписка лайк!!!

  • Реалтек установлен, но не отображается нигдде, гарнитура, наушники подключены а комп говорит отключено, центр устранения неполадок и обновлений нифига не видит, че с этим делать…все уже перепробовал

  • Первый метод помог. Охуеваю просто с того, какие кривые драйвера от производителей материнок (у меня асрок, например) выходят. Лол, на маке ни разу такого не встречал. Интересно, почему?)))
    По идее драва должны улучшать комп, а они раз и всё накрыли))) Не обновляйся плохо, обновляйся ещё хуже. Да, проект Виндолс пора закрывать Биллу и идти на завод по производству колёс вместе со всеми своими горе-программистами

  • Спасибо большое������������ помог первый способ. Я очень испугалась когда средство устранение неполадок не помогло, уже думала бежать программистам. Спасибо еще раз за вашу пошаговую инструкцию��������

  • Ой спасибо вам ребята за такие видео ОГРОМНОЕ. Для таких чайников как я, это просто воздух когда тонеш. Пробовал через техподдержку, она на английском, замучился переводить и не помогло. А тут посмотрел и сам звук востановил. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Всех благ вам. ����������

  • 1. Кликнуть ПКМ по пуску и выбрать диспетчер устройств.
    2. Выбрать вкладку «звуковые и игровые видеустройства».
    3. Удалить все, что есть.
    4. После удаления кликнуть на «действие» и обновить конфигурацию.
    5. В моем случае была проблема с Realtek. После обновления конфиг, кликнуть на Realtek и выбрать свойства. Во вкладке, где обновление драйверов выбрать пункт «откат».
    6. Сохранить изменения, перезапустить устройство.

  • ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
    У меня звук появляется только после перезагрузки.а если выключить ноут завершением работы.а потом включить то звук пропадает.
    И только если опять имменно ПЕРЕЗАГРУЗКОЙ перезагрузить то звук появляется

  • Как вы задрали, всё одно и тоже. Вас таких умников, пруд пруди. Которые не шарят в компах ни хуя. Ещё что то советуют людям. Дело не в тупорылых настройках которые ты показываешь. Дело в windows 10, в последних обновлениях. Эти настройки даже школата знает.

  • 1. Кликнуть ПКМ по пуску и выбрать диспетчер устройств.
    2. Выбрать вкладку «звуковые и игровые видеустройства».
    3. Удалить все, что есть.
    4. После удаления кликнуть на «действие» и обновить конфигурацию.
    5. В моем случае была проблема с Realtek. После обновления конфиг, кликнуть на Realtek и выбрать свойства. Во вкладке, где обновление драйверов выбрать пункт «откат».
    6. Сохранить изменения, перезапустить устройство.

  • смотрел видео в интернете, не помогает. не могу вылечить болячку, которая появилась после обновления win10.
    включаешь комп хрипит звук (если использовать звук с HDMI выхода то всё ок). далее делаем перезагрузку и всё нормально.
    бесит что нужно включать комп, а потом сразу его перезагружать…
    переустановка драйверов и другие манипуляции не помогают.

  • Все испробовал дрова стоят ПК пишет что нет устройств для воспроизведения с USB карты звук только в уши в динамики нейдёт динамики норм откат системы не помогает очевидная проблема в панели устройства ничего не прописано дискретная карта исправит ситуацию или мамка умирает

  • всем привет, у меня такая вот проблема время от времени появляется треска в колонках, наушниках, думал проблема в самих колонках потом оказалось что проблема в звуковой карте, можно ли каким то образом убрать этот треск
    или новую звуковуху покупать, заранее благодарен

  • Если и это не помогло,то зайдите в параметры-система-звук и выберите тот динамик или микрофон который у вас стоял.
    (Если не знаешь какой у тебя стоял,то потыкай на все по очере)
    Если помог заранее пожалуйста)

  • Спасибо за видео!!! Мне помогло с 4 минуты))) причем это вообще что-то с чем-то… Я просто поменял местами штекеры микрофона и динамиков. Не могу понять с чем связано, то что до обновления системы все работало, с одним порядком подключения к разъемам, после перезагрузки звук пропал, и переподключение штекеров наоборот решило проблему (разъемы на передней панели системника)… ( Ни кто не мог их переподключить, так как я был в этот момент за компом, и звук работал, перезагрузил, обновил и звук пропал. полтергейст какой-то) Может кому еще поможет, у кого наушники с микрофоном через переходник делятся на два устройства…

  • Пропал звук, переустанавливал Винду не помогло, пробовал различные драйверпаки не помогло, сносил виндовс ставил Линукс, это система где в принципе не было никогда проблем со звуком не помогло, что это тогда��‍♂️

  • у меня лагает когда играю в ets и слушаю радио, звук прерывается. ещё такой же эффект наблюдается просто при прослушивании интернет радио через браузер. с драйверами и ушами всё ок и на восьмёрке такой фигни нет! отключение монопольного режима ничё не даёт. теперь и на ltsс редакцию надежд нет, ушатали такую операционку(

  • Хуйня это все, детский лепет на лужайке.
    Я даже установил PCI звуковую карту но проблема осталась. Из личного опыта проблема с треском звука исчезает только если использовать звуковую карту с PCI-E или USB интерфейсом

  • Ребята если у кого есть проблема со звуком,а именно если там даже нету значка динамика,и никакие варианты не помогают,то во первых это посмотрите правильно ли у вас подключен провод,а второй это перезагрузить компьютер,это мне помогло)

  • Бл, пздц. Мне вообще ничего не помогло. У меня даже не такая проблема, как в видео. Дело в том, что мой ПК вообще не видит не динамики, не наушники, которые я подкл-ил через другой вход. Я уже многое перепробовал. Драйвера закачивал и через программу DevID Agent и через программу DriverHub. И ничего из этого не помогло. Комп как не видел колонок так и не видит. А это после того, как я играл и мне выдает комп синий экран. Там было написано
    ►На вашем ПК возникла проблема и его необходимо перезагрузить. Мы лишь собираем некоторые сведения об ошибке, а затем будет автоматически выполнена перезагрузка.◄. И там было написано завершено 30%. Я подумал ничего такого и просто через кнопку на ПК перезагрузил комп и все. С того момента пропал этот долбаный звук
    Помогите блин пожалуйста))

  • Смотрите что делать если после обновления или установки операционной системы Windows вдруг пропал звук. ПОНРАВИЛОСЬ ВИДЕО? СТАВЬ ЛАЙК И ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС В КОММЕНТАРИЯХ.

  • Кому не помогает(как мне это не помогало при просмотре видео на ютабе, обычных видео и некоторых игр) говорю для тех, проверяйте термопасту на видеокарте, никакая смена дров не поможет от перегрева чипа, как только видеокарта греется никакого стабильного звука не будет и к тому же картинки

  • 1. Кликнуть ПКМ по пуску и выбрать диспетчер устройств.
    2. Выбрать вкладку «звуковые и игровые видеустройства».
    3. Удалить все, что есть.
    4. После удаления кликнуть на «действие» и обновить конфигурацию.
    5. В моем случае была проблема с Realtek. После обновления конфиг, кликнуть на Realtek и выбрать свойства. Во вкладке, где обновление драйверов выбрать пункт «откат».
    6. Сохранить изменения, перезапустить устройство.

  • У меня значёк колонки пропал и микрофона но я поставил галочку чтоб показывала не подключённые устройство и серавно колонак не а так всё перебробывал и не чего не получается. Да и если что у меня ноутбук

  • У меня было написано так в диспетчере устройств когда работало всё норм, там два драйвера было «(High Definition Audio»)
    и «(Аудио intel R для Дисплеев») после обновы стало так (Устройство с поддержкой High Definition Audio)
    и вместо (Аудио intel R для Дисплеев») стало (Устройство с поддержкой High Definition Audio)
    тоже в итоге нажимаю на значок внизу на звук выбираю запись там только микрофон а должно быть микрофон и Плата Стерео Микшер он пропал Чё делать не знаю(