Вопрос: Как быть открытым?

 

Как стать более открытым? / Утренний эфир

Видео взято с канала: Первый Приднестровский


 

Как быть открытым человеком? (Алунайя. Сатсанг на ретрите «Естность»)

Видео взято с канала: Alunaya & Luvaya


 

Картины в технике Петри | Конкурс! | Эпоксидная смола и спиртовые чернила | Masherisha

Видео взято с канала: Masherisha


 

Жесткий разбор: как стать открытым и изменить свою жизнь? ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ВИДЕО! | Бизнес Молодость

Видео взято с канала: МЗС


 

Почему мы остаёмся в коконе? Как стать открытым и общительным? Петр Осипов Метаморфозы БМ

Видео взято с канала: Метаморфозы


 

Почему важно быть ОТКРЫТЫМ и немного «БЕЗУМНЫМ»?! | Петр Осипов | Бизнес Молодость

Видео взято с канала: БМ ОГОНЬ


 

Как открыться людям

Видео взято с канала: МИР ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ


30 комментариев

  • У меня немного есть что-то похожее. На бумаге рисую фломастерами, а потом из пуливизатора брызгаю водой. Классно получается. ( Я знаю что такое можно провернуть с акварелью, но почему бы и не сделать тоже самое и с фломастерами?)

  • Я открываюсь анонимно людям из интернета, потому что их осуждение мне не страшно.
    Я подросток, и я не согласна с тем, что все подростки должны быть закрытыми и депрессивными по стереотипам многих людей, включая моих родителей. Подростки же тоже люди и им точно так же плохо от этого…
    На приёме у психолога я поняла, что я боюсь почти всех людей и очень закрыта буквально к каждому, даже если человек не так меня пугает и хороший в целом, и когда она задала мне последний вопрос «а есть ли хотябы один человек, которому ты можешь рассказывать всё?» я, недолго думая, ответила «нет».
    Это был только первый ознакомительный приём и она пригласила меня на ещё несколько, чтобы начать заниматься и решать проблемы, которых у меня было не мало, за дополнительную плату конечно, но родители сказали, что ничем психолог мне не поможет и тратить на него деньги и время не стоит, хотя первый сеанс они мне сами предложили. Я, как всегда, оставила свое мнение при себе и не стала противоречить. Но зато благодаря этому сеансу я смогла проанализировать всю ситуацию, в которой нахожусь и поняла, что хочу что-то менять хотябы самостоятельно.
    В итоге увлеклась просмотром видео о том, как правильно жить, как открываться людям, быть счастливым в конце концов, и даже не заметила, как в это же время начала много болеть, сидеть дома, а когда в квартире был кто-нибудь, кроме меня, закрывать дверь на замок, даже не заметила, когда у меня появилась эта привычка, я осознала ее совсем недавно, когда терпение моих родителей лопнуло и они накричали на меня из-за того, что они не могут входить в мою комнату, когда захотят. Я начала закрывать дверь потому что каждый раз после того, как я ее открывала, я получала негативную критику с их стороны, крики, ссоры и дошла до того, что мне теперь страшно подходить к этой двери. Я не конфликтный человек, но решать конфликты тоже не умею, поэтому пытаюсь их так избегать.
    Сейчас я понимаю, что нужно побороть свой страх и просто открыть дверь, открыться физически и морально хотябы родным людям, но мне слишком страшно это делать. После прошлых попыток открыться всё становилось только хуже и сейчас я просто не знаю, как мне все исправить. Кажется, что я на самом дне, и что скоро проломлю это дно и опущусь ещё ниже. Жить в страхе больно, но как избавиться от страха я так и не поняла.

  • как бы я не старалась,как бы не пыталась,вновь ухожу в себя.Мне трудно с этим жить,это еще пока мне только 13 лет,а что будет потом?боязнь общества,компаний,общения.мне страшно,что обо мне подумают плохо,боюсь,что будут смотреть на меня косо.вся моя жизнь это ограждение от всего мира.мне неловко,когда вокруг меня люди или даже однокласники что-то бормочат,а я сижу за партой и молча смотрю в телефон…

  • Мне нравятся ваше видео, но большое всего сами вы. Как вы ведете разговор, ваши движения, мимика. И как все это наполняется творчеством. Вы не раздельны. Так гармонично дополняете друг друга, я чувствую себя в полной чудес комнате. Волшебства. https://vk.com/id441600417

  • Все это хорошо и правильно! Но что делать если общаться приходится к примеру с конкурентом и скажем с риэлтором. Такие же люди твою открытость сразу воспринимают за слабость и используют на полную катушку.

  • Как всегда прекрасные работы, которые по-своему вдохновляют на творчество. Идея добавить прозрачный контур необычна, и картины с ним смотрятся превосходно. При рассмотрении поближе вспомнила о кинцуги… Чем-то было похоже, но, возможно, это лишь из-за ракурса, с которого падал цвет. Творческих успехов и вдохновения тебе!!
    https://vk.com/netami_15

  • Бессознательно человек открывается тому, кто примерно на том же уровне развития находится, что и он. Также у кого в сердце есть сострадание, милосердие, доброта более всего открыты и располагают к общению! В общем, духовный уровень важен.

  • Доброго времени суток) Мне легче всего открыться перед очень разговорчивым собеседником (чаще это девушки, почему то), перед тем, кто меня действительно искренне любит, и когда мне задают вопросы, и я понимаю, что я кому-то интересна, небезразлична) Но у меня не получается самой завести беседу с парнем…Это для меня проблематично, особенно на первом свидании. Подскажите, с чего начать?

  • Я вообще в жизни открытий человек, но я в другой стране я знаю язык но боюсь чё то сказать думая что это не правильно и в этом мой минус не могу открытая в школе даже родителей визивали что я не чего не делаю и не отвечаю…

  • Мне легче всего открываться перед людьми, которые способны с пониманием, добротой, теплотой и уважением ответить порой даже на «тупой вопрос» и не сказать в ответ «вот ты дебил прослушал что я говорил» или «не тупи». Я признаю что не всегда бываю внимателен или не уверен в чём-то, но из-за таких реакций у меня уже начинают складываться такие шаблоны на этих людей (это, как я понял, негативные программы). Не могу нормально переваривать таких людей, начинаю чувствовать обиду и не знаю что ответить после того как они меня в чём-то упрекнули. Возможно я слишком зациклен на этих людях и на плохом. Рефлекторно появляются такие реакции, с детства, и даже когда удаётся «одержать победу» и постоять за себя перед хамами и грубиянами, всё равно чувство обиды порой остаётся. И иногда даже в душе начинаю думать о том: не сильно ли я этого хама задел, несмотря на то, что он заслужил мой отпор.

  • Спасибо, Дмитрий за это видео. Заряжает. Но вопрос обширный. И в нем, как и везде, нужна мудрость и взвешенность. Не всем, не всегда и не в равной степени нужно открываться. Тут одна девушка в своем комментарии совершенно справедливо упомянула излишне открытых людей, от которых устают. Искусство как раз в том, чтобы правильно определять и выстраивать здоровые границы с людьми. Многие осознают эффект бумеранга. Почти все мы смотрели в детстве мультик про крошку енота, когда он столкнулся со своим отражением в озере, и наизусть знаем песенку про улыбку. Но не все научились тонко чувствовать эти границы. И учиться этому можно всю жизнь. Можно найти себе учителя. Например, обратиться к Вам или к другому психологу. Можно искать самому и также, как Вы, изобрести свою методику и делиться ею с другими за деньги или бесплатно. Можно просить мудрости у Бога, если человек доверяет Ему. Я лично убеждена, что Бог создал все, включая законы межличностных отношений. И только в отношениях мы и можем понять, кто мы есть на самом деле. Поэтому, безусловно, нужно открываться людям. Вы говорите правильные вещи. Здорово, что Вы об этом говорите и обращаете внимание людей на эти вопросы. Только я бы подчеркнула важность взвешенного подхода в вопросах открытости нужна мудрость.

  • Мне только перед родителями. Как показывает практика…открываясь перед чужими людьми,запросто можно получить кучу в душу через какое то время,за то что раскрылся. Просто мне кажется если человек мерзкий и подлый по сути своей,эта техника открытости не прокатит.

  • Я по натуре скованный человек, но работаю над этим, и открываюсь редко кому… но вот Дмитрий, а что делать если меня саму каждый день окружают депрессивные люди, как же таким открываться?��
    Как с ними быть? К тому же, такие люди меня только пугают.

  • Весьма познавательно наблюдать именно сам процесс создания работы, через тернистый путь проб и ошибок..За идеальностью с первого раза не видно огромных масштабов труда, усилий и терпения. Прекрасные картины, они будто живые! https://vk.com/dark888

  • Ахренеть!!! Я в шоке, восторге и множестве непростых вопросов к себе одновременно!! Спасибо миру и судьбе, что канал МЗС есть в моей жизни! Вот так она и куется, закаляется будущая элита русской нации. Печально, но как многозначительно и показательно то, как мало людей подписаны на канал с таким бесценным контентом!

  • ►►►► КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?! Бесплатный онлайн-марафон Бизнес Молодости: https://clc.to/bmogon_kod

    За 3 дня на онлайн-марафоне Вы узнаете:

    ☑ Что конкретно нужно делать, чтобы стать лучше и измениться?

    ☑ Что внедрить в свою жизнь, чтобы легко развиваться каждый день?

    ☑ Как изменить свою жизнь за одну неделю?

    ☑ Как развиваться не через силу и преодоление, а естественно и в радость.

    ☑ Где найти энергию для жизни и бизнеса, а также почему энергия является главным фактором скорости Вашего развития.

    Регистрируйся на онлайн-марафон прямо сейчас и участвуй в нем бесплатно: https://clc.to/bmogon_kod

  • мне трудно открываться родителям,особенно маме,когда она спрашивала о чем либо,как дела в школе или с кем ты ходил гулять,я ей не отвечал очень сухо и коротко,и этим самым закрывался,и это вошло в привычку,думаете мне стоит все ей рассказывать,что она спрашивает,и не только что спрашивает,а чем я хочу поделиться,эмоциями там,впечатлениями?

  • 3 уровня: телесный, эмоциональный, духовный. Тут просто вкачивают все в эмоциональный. Дают большой заряд по эмоциям. Потому это в последствии работает. Классно когда в тебя вбухивают столько эмоций, на таком заряде можно долго ехать.

  • Мне легче всего открыться доброму, искреннему, понимающему, с доброй улыбкой человеку. При общении с ним я чувствую уют и лёгкость на душе. Лучше, если у нас будут похожие интересы и увлечения. Такие люди прекрасны и,чаще всего, становятся верными друзьями.

  • Я не могу открыться людям.Я могу вести себя открыто только перед родителями.Я учусь в 8 классе через 3 года закончу школу.Но у меня нету никаких воспоминаний о школьной жизни.Мои одноклассники общаются друг с другом веселятся.А я же не могу им просто открыться.Они все время зовут меня в свою компанию а я не могу к ним присоедится.Ведь я не могу им открыться.Пожалуста помогите мне.У меня 3 года до окончания школы и я хочу открыться людям.Хочу чтобы у меня было много приятных воспоминаний о школе и друзьях.На данный момент у меня даже друзей нету.

  • Я открытый но как опыт показал этим пользуются, пока я жду чтоб он понял. Итог меня бросают на заработанные деньги. Думаю здесь нужно учесть людей перед кем как себя вести. Как показала практика, много есть приспособленных гибридов которые понимают. И с целью наживы пользуются восприятием.

  • Интересно было бы все эти непредсказуемые перетекания смолы и чернил поразглядывать под микроскопом. Можно было бы даже отдельные участки этих картин с максимальным приближением превратить в самостоятельные шедевры) https://www.instagram.com/shemet.asia/?hl=ru

  • Открыта ко всем, кроме родителей. Скорее всего это из-за того, что они скептически ко мне относятся, не понимают меня. Именно с ними я разговариваю достаточно закрыто: редко смеюсь, мало рассказываю о себе и своих мыслях, становлюсь ценичной что ли. Из-за этого и возникают конфликты, я думаю.

  • Я смотрю на эту красоту и кажется что глаза обманывают ты просто супер!!!Карта та что 1 что 2 очень круто бомба,но планеты как-то больно пестно прости это конечно лично мое мнение и я не имею право судить так строго потому что я даже не представляю как это сделать так красиво ��!!!ты просто супер.

  • Маша, спасибо за такой качественный контент) Я очень хочу поэкспериментировать со смолой, у меня есть твой набор с БетсТри, но времени с началом школы нет совсем…( Спасибо тебе за вдохновение и уют в видео �� Кстати у меня уже неделю стоит косточка авокадо в рюмке…

  • Очень красиво получилось, и фиолетовый цвет пришёлся на самом деле кстати, он дал, как мне кажется, глубины от чего картина только в выйгрыше. Кстати, смотреть на все эти переливы было очень интересно, это просто божественно!
    https://m.vk.com/id131744185

  • Пожалуйста,увидь это! Техника Петри очень напоминает лес или поляну с высоты птичьего полета.Это так красиво! Особенно,если смотреть на это вблизи. Я каждый раз вдохновляюсь твоими прекрасными работами,и если бы тебя не было,то не было бы многих моих работ.Очень часто я пересматриваю твои видео и на душе становится легко и спокойно.Спасибо тебе большое за то, что ты есть,и за то,что так любишь свое творчество и продолжаешь нас (твоих подписчиков) им радовать♥️������
    https://vk.com/wall606011682_2

  • я не знаю, есть люди перед которыми я открыта, даже если я их знаю не долгое время, всё равно, я могу поддержать разговор, быть веселой. а есть пару человек, перед которыми вообще никак, как бы я не старалась. тут есть такие два варианта, люди которые мне не приятны. и человек который мне наоборот дико симпатизирует. я не знаю, что с этим делать. внутри, каждый день идет борьба.

  • Обажаю ваши видео! Каждый раз с нетерпением и большим восторгом жду новых роликов. Благодаря вам загорелась желанием работать с Эпоксидной смолой. Вы очень сильно вдохновляете и благодоря вам я многое узнала об этом материале.С превеликим удовольствием поучаствую в конкурсе. У меня 2-е страницы в инстаграме но обе они активны. И на обеих подписана на вас)

    https://vk.com/lisiza.beshamon666