Вопрос: Как почистить бархатную обувь?

 

КАК ПОЧИСТИТЬ,восстановить ЗАМШЕВУЮ ОБУВЬ? ЗАБЫТЫЕ РЕЦЕПТЫ СССР

Видео взято с канала: Домоводство Рецепты


 

Как очистить замшу? Самый простой способ как почистить замшевую обувь!

Видео взято с канала: Feder Origin


 

Как почистить замшевую обувь в домашних условиях, советы профессионала!

Видео взято с канала: Stay Clean Химчистка обуви


 

КУРС ПО УХОДУ ЗА ЗАМШЕЙ

Видео взято с канала: Академия ремонта и покраски кожи


 

Как почистить замшевую обувь и как ухаживать за обувью

Видео взято с канала: Уход за обувью и кремы Твист


 

Лучшие способы чистки замши

Видео взято с канала: Original Obuv


 

Как чистить замшевую обувь быстро и легко. 3 проверенных способа.

Видео взято с канала: Домашний Уютный


35 комментариев

  • на счет пропитки, пробовал Сапфировскую универсальную, которая даже для мембраны подходит, обработал новые балансы с супер красиво играющей ворсом замшей и вор перестал так красиво играть после этого… это минус, а на грубой замше все ок, так что если кайфуете от играющей замши балансов то лучше не обрабатывать пропиткой

  • Добрый день. Купил nd 574 замша тёмно зелёные и пропитку сильвер решил для проверки сделать пробный пшик на пятке осталось пятно по контуру,купил другую пропитку фирмы дивидик тоже самое пятно. Что я делаю не так и как быть? это теперь от каждой пропитки такое будет?

  • Ношу замшевую обувь лет с 16-ти. И чего только не делал с ней. В итоге к годам 25-ти понял, что ничего с ней делать нельзя, пока она сырая. Главное просушить, а потом на сухую почистить щеткой. И все)

  • Боюсь я чистить так. Я не сделаю хуже своей обуви? 
    Шёл домой навернулся на льду и испачкал один бок обуви, остались пятна. Щёток и пр аэрозолей не имею. Хочу начать сразу с 4:03. У меня получится восстановить?

  • я все таки думаю да и делал так, просто на влажной тряпочкой протер место загрязнения наносил саму пену без тряпки.Для того чтоб сама пена отсорбировала грязь путем реакции пена сама собирает грязь выталкивая с пор замши.А потом,той же влажной тряпочкой снимаю уже грязную пену.Разве не таков принцип действия пены? Тогда смысл в ней если наносить ее на сухую ткань потом также на сухую поверхность.На сухую остаются разводы на обуви.Я давно ношу обувь из замши, велюр и т.д.просто считаю ее более благородной.И не простая замша а именно из кожи оленя, а она не дешевая.Так что у меня немного есть разногласия с данным видео.

  • Бл просто наносишь пену на кроссовок равномерно, берёшь сырую тряпку ну не сильно сырую, влажную крч, нанёс значит пену подождал 1 минуту стираешь тряпкой главное что бы сырая была. Вытрал и всё жди пока высохнет. Кроссовки как новые!! И не блогадори)

  • бля купил адики замшевые и уебал их пятном жира
    почитал в инете что можно фери наебнуть с водой и почистить щеткой,почистил высушила и пздц тепер приходится это место как челку зализывать чтобы белого пятна не было
    ебануться говорила мама бери 95-е и мозг не еби

  • купила классные черные сапожки,не дешевые,огорчило что после примерки дома руки покрасило слегка краской,когда покупала не заметила, успокаивают что потом этого не будет,что делать,может вернуть..хотя очень понравились ((

  • А не проще купить щетку для замши с латунным ворсом, которая стоит от 4 долларов? Мало того, что чистка будет более качественной, так еще и не придется каждый раз таскать пылесос, шуметь им и впустую расходовать электроэнергию. И если вы такой знаток в уходе за обувью, скажите, сможете ли удалить глубокие пятна на замше пылесосом?

  • 1) да согласен на счет железной стороны щетки она реально убивает замшу. Я так пробовал чистить по советам по моему Стремного., испортил ворс хорошо что только один кроссовок так бы испортил второй. Да и резиновая часть щетки тоже по моему не очень и портит замш. Наверное для замши идеально просто вода и тряпка либо очень мягкая щетка.

  • Ребята, что вы дергаетесь? Не надо покупать светлый тон и все. А грязь я удаляю обыкновенной холодной водой из под крана. И ещё у меня есть губка специальная,только не железная! А так вообще обувь очень удобная!

  • Замш это класс!
    Купил носил запачкал,но они стали ещё красивей,ничем нетёр никакими растворами,а они стали лучше чем когда их купил,а когда разносил то теперь под джинс стильно смотрится!
    А парня неслушайте это реклама не замши,аэрозолей и всяких там штучек дрючек!
    Замш любит к себе как юнная девчонка,небрежное отношение!!!!

  • У меня вопрос, если при таком сильном загрязнении обуви просто помыть под прохладной водой ботинки с обычным хоз. мылом, а затем высушить при комнатной температуре и обработать щеткой для замши, ничего страшного не будет? Просто тоже пробовал жидким мылом, но оно мне не очень понравилось (слишком медленно очищает, а местами вообще грязь не берет).

  • до просмотра вашего ролика купил замшевые кросовки, испачкал из-за плохой погоды и решил почистить с помощью пены-очистителя через дня 3. Грязь уже высохла к тому времени. После нанесения пены-очистителя в довольно больших количествах (из-за отсутствия результата) замша слиплась на всём носу и грязь черным цветом окрасила почти всю переднюю часть. Подскажите пожалуйста, если я буду пользоваться в той же последовательности и теми же средствами, что в видео, я верну им прежний облик?

  • Капец! Блин! Вы бы хоть взяли обувь ношенную! Ладно, фиг сним что она и так была чистая!�� Ну ходь разок паношенную взял бы! Мне замшевые сапоги муж купил и я не могу не носить их, не хочу его обидеть. А дети мои постоянно на ноги мне наступают. Я не возмусь чистить вашим методом, потому что не вижу на видео помогло или нет. Продумать надо такие детали! Делентанты!����������

  • как насчет обзора супер бюджетной косметики для обуви из улыбки радуги,пятерочки,перекрестка и тд, тк улыбка радуги и пятерочка есть чуть ли не в каждом селе и многие берут косметику там. Есть как и нормальные крема (киви или вистер) так и ужасы типо дамавика-дивидика которые сильно пахнут химией и нефтью. точно так же и с пропитками (есть саламандер,которая даже не сильно вонючая, а есть твистер)

  • Начистила свои замшевые ботинки. Пришлось 3 раза наносить пену. Прошли сутки. Сижу в ботинках и задыхаюсь от аромата мыла. Он вполне приятный, но задохнуться можно. Уж лучше бы я сама сделала мыльную пену, чем заплатила в 10 раз дороже обычного мыла.

  • во всем мире все стирают кроссовки в стиральной машине!! это правда, просто если в очень горячей воде 50-60 и выше могут подсесть на 0,3-,05 одного размера, но так как беру с запасом( чтоб ноготь не портить на стопе) и стираю при 40% никаких проблем нет, а как же иначе? ты же бегаешь, потеешь. их и надо стирать!!

  • Что ж ты умник издеваешься над совершенно чистой обувью. А ты бы взял, да сделал бы ролик как бы ты отчистил светлые замшевые кроссовки от пятен при трении об резиновый коврик в машине. Вот это было бы дело…

  • У меня 576 new balance made in England замша, решил постирать в ручную со щёткой с мылом пятновыводителем, краска просто потекла, я в шоке, что такой краситель, до этого в мокрую погоду покрывал их водооттаокивающим спрейем..

  • Мужик насмешил ; » Как почистить замшевую обувь в домашних условиях «, парогенератор, куча всяких профессиональных средств, шампуней, фиксаторов цвета, пропиток, на пару тройку косарей потянет точно, ты не поверишь но в каждой российской семье такой набор имеется на каждый день, просто лень применять и не было толкового объясяльщика.

  • Блин у меня жопа просто… Купил кросы, совсем чуть походил и после первой стирки ( не опытной стирки) на одном кросе поднялся ворс.
    Как понимаю уложить его не получается а вот как на втором поднять? Чтоб одинаковы были)

  • Вопрос. В этом видео обработка лосьоном для замши на сырой материал, я правильно поняла? А в видео о составе данного лосьона говорите о том, что его использовать исключительно на сухую замшу. Дак как наносить его правильно?

  • а как ухаживать летом за замшевыми макасинами, случается бывать на не асфальтированных дорогах, и они забиваются пылью, как часто можно пользоваться пеной, и безввредна она если каждый день ей чистить, не убьет цвет?

  • Ой мля чистюли!!! Нахер тратить деньги на пену, пасты, гели, губки, щётки? Носи пока не развалиться. Потом на сэкономленные деньги купишь себе новые колёса. Это почти как покупать Калгон для стиралки)))) Накуя?

  • можно ругать замшу, говорить что она ужасно непрактична и так далее и тому прочее..но черт возьми она потрясающе красивая, удобная в плане носки, ноги как кожа не жмет. еще зависит от климата, где живет человек. мне повезло, я живу в местности, где сухой климат и вообще очень редко выпадают осадки…так что замша это моя основная обувь.

  • Отличные советы! Хотелось бы получить также советы по очистке белых кожанных изделий (в частности белая кожанная куртка) Куда бы не обращалась в профессиональные мастерские,не беруться! Вещь новая, но со временем на воротнике и вокруг карманов требует чистки.

  • Можно вопрос, только ответьте пожалуйста��, купила вчера замшевые полу сапожки, и не знаю как их защитить и чем? Пожалуйста подскажите, что нужно приобрести, пропитку от влаги? В магазине предлагали цветную пропитку или защиту для черной замши, но есть в наличии только коричневая, но есть и без цветная для всех типов обуви?, вообщем беда в том что сами продавцы в них не разбираются�� вот зашла в ютуб и увидела ваше видео��

  • Поучительный канал слушать интересно. Есть вопрос про замшевую обувь. После капитальной чистки замшевых ботинок, удалилась такая темная патина с эффектом промасленности носка (или воском обрабатывали), придающий ботинкам интересный вид. Как самому добиться такого эффекта и какие средства для этого нужны?

  • А некоторые говорят что можно раствор с нашатырным спиртом делать и чистить. А другие говорят что нашатырный спирт это прежде всего растворитель, и он только разрушает продукты из натуральных материалов. Так что из этого правда?

  • Питер, встречай!
    Компания Ranga предоставляет качественные услуги по восстановлению внешнего вида обуви, сумок и других изделий из кожи, замши, нубука. Мы используем самые современные технологии чистки, стирки, покраски. 
    В честь открытия действует 20% скидка!
    Мы находимся в 5 мин от м. Пионерская, Коломяжский 26
    График работы с 10:00 до 21:00
    Телефон для связи:8-950-012-38-40
    https://vk.com/rangaservice
    Подари любимой обуви новую жизнь.
    Мы ждём вас!

  • Седельное мыло мягко очищает, только его купить не везде можно в наличии. Оно как раз не сушит кожу, кусок такого мыла рублей 500 стоит. Сделано для ухода за кожаной обувью, суками,портфелями и прочими вещами из натуральной кожи. Фирмы разные, есть даже в жидком виде.

  • Тот случай, когда у тебя есть туча качественной химии для чистки замши, но нет пылесоса, а голос с видео тебе говорит: «Вам не нужно вообще ничего покупать». Ну даааа))
    А вообще способ классный, для чистки от пыли самое то!