Вопрос: Как смягчить кожаную обувь?

 

Смягчение старой обуви. Пошаговая инструкция www.obuvkosmetika.club

Видео взято с канала: Алексей Музылёв


 

Кожаная обувь. Как размягчить обувь полезные советы

Видео взято с канала: Ed Black


 

Пересохшую кожаную обувь можно РАЗМЯГЧИТЬ!

Видео взято с канала: Буду знать


 

Как смягчить кожаную обувь

Видео взято с канала: О Т В Ё Р Т К А: канал домашнего мастера


 

Как размягчить кожу на обуви

Видео взято с канала: То что нужно знать каждому


 

Простой способ размягчения старого кожаного ремня ( ружейного погона ).

Видео взято с канала: Vadison


 

Профессиональное смягчение старой кожи www.obuvkosmetika.club

Видео взято с канала: Алексей Музылёв


14 комментариев

  • Детский крем. Эффект тот же а геморрою меньше. В данный момент этим и занимаюсь. Два ремня «деревянных» досталось. Старой зубной щёткой на один нанёс. Жду результат. До этого зимние берцы так консервировал до следующего сезона.

  • Приятного просмотра!
    СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ ВИДЕО С ДРУЗЬЯМИ В СОЦ. СЕТИ!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
    Кожаная обувь | Как размягчить обувь
    https://youtu.be/-OkhJ_x97IA
    даю совет как размягчить засохшую от времени или пересушенную обувь

    Приветствую вас уважаемые слушатели!!!
    На своем канале я затрагиваю актуальные темы домашнего хозяйства, делюсь интересными мыслями, доношу до вас идеи для дома, которые вы можете легко воплотить своими руками. Вы наверняка найдете здесь ответы на свои вопросы, подчеркнете полезное для дома по его обустройству. Всего несколько минут вашего времени будут инвестированы в доступную и практическую информацию. Надеюсь, вместе мы сможем сделать нашу жизнь лучше и ярче.

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLk6Vf7JkxvWko32fDa-KXzuLjQtHCu7L8 -все идеи,маленькие хитрости для дома

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLk6Vf7JkxvWnvoT9ztFesY4lhD4qrmAKj -все рекомендации и фишки для кухни

  • Не надо ничего выдумывать, просто нужно налить в обувь водку! 250 мл, на два ботинка ( обувь должна быть коженной) наливаем водку и ходим. Обувь при этом принимает форму стопы, становится мягкой и удобной.

  • Правильно понял?
    1. Пропитать спиртом, чтоб изгнать старую хрень. Укутываем в пакет, чтоб спирт не сразу улетучился.
    2. Зачищаем, взбадриваем ворс наждачкой.
    3. Пропитываем вазелином и я еще слышал, что глицерином можно.
    4. Массажируем, разминаем изделие.
    5. Радуемся результату.
    Так?

  • Протереть водой, обезжирить спиртом, водкой, самогоном, затем не вазелин, а вазелиновое масло (продается в аптеке), у меня ремню 68 лет (офицерский отцовский как память) еще 68 проживет. Если хотите влагостойкость можно касторовое масло (аптека) с растопленным пчелиным воском.

  • Спасибо-надыбал в св. запасниках ремень аккуратно свёрнутый, похож на офицерский, но не наш явно. Трофей какой то скорее всего, отдавали мне добро после двух фронтовиков. Примерил к энцефалитке-подходит. А мне кой чего прицепить надо на природу. Но задубел как пружина. Использую Ваш опыт-должно выйти, хорошая же вещь. НХНЧ.

  • Хозяйственный порошок не нужен.В порошке есть дубильные вещества.Хозяйственное мыло.Спасибо!!!Р.Натуральный вазелин производят из парафиновых смол естественного происхождения. Искусственный из смеси церезина и парафина с добавлением очищенного вазелинового или парфюмерного масла и веществ, которые повышают вязкость. Искусственный вазелин имеет мутный желтоватый или белый цвет. В сравнении с ним, натуральный препарат более вязкий и прозрачный, а также имеет противомикробное действие.

  • Чутка псмарел ролик, и в комменты.Соотнашенья критики к похвальбе 5 к одному. Йа тоже пытайусь стать йутуб деятьелем. Йа бы удалил лорик илиб написал… как там… чт то комменты отключены. Но афтору ролика однозначно Браво! Брателло! Так держать! Я завидую твоему суппер пуппер терпению! Ты КРЕМЕНЬ!! Респект и уважуха. Мы сделаем этих диванных критиканов. Лайк!…………
    ..
    Йолы палы! Да у тя 5 тыщ тытыщ подпищиков! Это я уж потом увидил. Прости дилитанта. Возьму уроки. Намедни нашёл в подвале старого дома древнюю высохшуйу уздечку. Вот и хотел глянуть как кожу смягчить.
    … И это… сердечки надо фсем ставить. Ани ж не лично тебя хотят абидить. А критикуют недоделанную работу. Эти, там Басковы, Бузовы за любой кипишь вокруг себя мамку родную продадут. А ты сирдечки креативщикам жалеишь. Будем!

  • у меня тоже проблема с кожаными финскими сапогами они абсолютно не ношенные,но высохли до состояния картона,впитали 3 пузырька касторового масла,результата ноль только потемнее стали,попробую ваш рецепт,за видео спасибо а то гуглиш везде это масло превозносят

  • мда, это реклама кухни что ли была))) Так долго и так нудно и по кругу одно и тоже. Вы фин что ли:D За это время можно было показать на деле и показать как обувь сжимается на батарее и потом как вы её лечите

    PS в следующий раз буду обращать внимание на продолжительность ролика, так на всякий случай:)
    Эти слова можно использовать в тэгах к этому видео мозго*б мозотрахольщик, секс мозга, изнасилование мозга, геноцид мозга, истребитель нейронных связей и т п

  • В ютубе не удобно читать, для чтения лучше идут статьи в интернете, блог можете вести свой, но когда параллельно еще чем то занимаешься, ищешь в ютубе что бы послушать информацию, лучше наговорите на микрофон. И у вас сразу увеличится число слушателей))))… Я уже давно слушаю все на ютубе, читать не удобно. Мне например. Удачи в развитии!

  • Раньше было спец средство для растяжки кожи СССР, так и называлось вонючее но свою задачу выполняло.

    Как то раз мой батя перепутал его со средством после бритья (зрение подвело) спрашивает:что это за флакон? А то что-то жгёт лицо,
    когда прочитали, что на бутылке написано ржали как сумашедшие)))
    И смешно и грешно)(.

  • коричневая хрень выделялась-это дубильные вещества которыми пропитывают кожу при выделке,бихромат аммония.Он как раз такого цвета.Консервант короче.Я думаю сильно вымывать его не надо чтоб кожа не разлагалась от сырости.