Вопрос: Пафиопедилум замечательный, какие характеристики вида?

 

ОРХИДЕЯ PAPHIOPEDILUM BELLATULUM: Успешная реабилитация ПАФИОПЕДИЛУМА спустя 1,5 месяца!

Видео взято с канала: 161FLOWERS.LOVERS ❀ Орхидеи дома


 

Пересадка ОРХИДЕИ ПАФИОПЕДИЛУМА ВЕЛИКОЛЕПНОГО (PAPHIOPEDILUM SUPERBIENS).

Видео взято с канала: 161FLOWERS.LOVERS ❀ Орхидеи дома


 

Пафиопедилум. Ответы на ответы на вопросы.

Видео взято с канала: orchids.ua


 

Пафиопедилум Gold Dollar _ Первое домашнее цветение _

Видео взято с канала: ORHI.VED.A.


 

ПАФИОПЕДИЛУМ _ ОСНОВЫ УХОДА ЗА ЛЮБЫМИ ЕГО СОРТАМИ _

Видео взято с канала: ORHI.VED.A.


 

ПАФИОПЕДИЛУМ ДЕЛЕНАТИ _ Размер орхидеи, готовой к цветению _

Видео взято с канала: ORHI.VED.A.


 

Орхидея Венерин Башмачок Пафиопедилум В стекле Без субстрата Мой способ

Видео взято с канала: Светлана Борисова


Пафиопедилум (Paphiopedilum) Для многих род Пафиопедилум это идеал орхидеи. Из-за характерной губы цветка, похожей на ботинок или башмачок, представители этого рода имеют второе название Венерин башмачок. Замечательный – гималайский вид, Основные сорта и виды.

Пафиопедилум Лохматый каждый из которых имеет свои особенности и характеристики. Paphiopedilum insigne (Пафиопедилюм замечательный, или Пафиопедилум замечательный) — многолетнее травянистое растение семейства Орхидные (Orchidaceae).. Вид используется в комнатном цветоводстве, а. Пафиопедилум замечательный (Paphiopedilum insigne) — вид, родом из Гималаев.

Листья линейные, зеленые, длиной до 25-30 см. Это зимоцветущий вид: цветение начинается в сентябре и продолжается до. Описание пафиопедилума и его свойств.

Цветок «пафиопедилум»: забота в комнатных условиях и создание оптимальных условий для роста. Разнообразие видов. Болезни и вредители цветка.

Пафиопедилум замечательный (Paphiopedilum insigne) В природе вид можно повстречать в Гималаях. Длина тоненьких листовых пластин. Пафиопедилум уход в домашних условиях.

Пафиопедилум является довольно непростым для выращивания в домашних условиях, но в целом, зная особенности ухода за ним, с этим можно справиться. Встречаются виды с одноцветными зелеными листьями и с темным мраморным рисунком. У большинства видов одноцветковые соцветия. Купить пафиопедилум в нашем интернет-магазине. Доступен 51 вид.

Пафиопедилум: Международное научное Три вида полуэпифиты (встречаются растущими на земле и на деревьях): Paphiopedilum hirsutissimum, Paphiopedilum villosum и Paphiopedilum glanduliferum. Обезьяна – это животное из отряда приматы. Все об обезьянах: внешний вид, характеристика, разновидности, размножение, содержание в. Справочник кодов общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) с расшифровкой на 2020 год. Подробная расшифровка всех кодов ОКВЭД по разделам и классам.

Пафиопедилум, венерин башмачок — Paphiopedilum описание и уход на FloralWorld.ru.

17 комментариев

  • Очень полезная информация. Спасибо.
    У меня не получается сделать заказ в интернетмагазине. Я живу в Ленинградской Обл. а там только Киев и Обл. Куда обратиться?

  • Большое спасибо за это видео, много полезной информации) У меня важный вопрос говорят, что можно потолочь скорлупу от сырого яйца и использовать как источник кальция для пафов, так ли это?

  • Ваш гибрид очень симпатичный башмачок, если еще и револьверное цветение, то просто мечта.
    От Армениакума действительно цвет и форму боковых лепестков, но не губа, у Армениакума губа полукруглая и очень надутая, внутри много черных крапин. Кстати, у моего Армениакума цветок держался 3 месяца, что для меня было большим удивлением. Долгого цветения Вашему башмачку. Если он только открылся, то вполне возможно что губа будет еще увеличиваться.

  • Чудесные башмак! Спасибо большое за видио! У меня один башмачок и зацветет скорей всего к Новому Году, растительное розетку. Желаю Вам успехов во всём!

  • Добрый день! У меня такая же проблема, что и у Анастасии. Зимой приобрела пафиопедилум Мауди, он пришел с подгнившими корешками. Я растение обработала от гнили,посадила в субстрат, но несколько дней назад увидела, что молодая розеточка повяла и когда вчера вынула из горшка, увидела печаль практически все корешки догнили, осталось парочку маленьких кусочков и тяжи. Если можно, поподробней, в какой величины горшочек сажать и какой субстрат, можно в тот же, что был или надо что-то менять?

  • Здравствуйте, а как вы поняли что листик центральный падает от засоления, я за своим заметила что он лист центральный так роняет когда новый листик пробивается��

  • Добрый день! Замечательное видео, просто море нужной информации! Подскажите, пожалуйста, способы наростить корни у башмачков, иногда приходят с полностью сгнившей или высушенной корневой. Заранее благодарю!

  • Добрый вечер Настя скажите пожалуйста во всех ваших видео орхидеи стоят опрысканные чем вы из брызгаете?чистой водой или с эпином? Может что другое добавляете? И еще вопросик можно по листу брызгать камбрии, зигопеталумы, и твинкл.Спасибки за ответ

  • Спасибо за ответы на наши вопросы. Всё предельно ясно. Вы настоящие профессионалы. И ещё спасибо за совет по выращиванию корешков у каттлей, у двух моих каттлей показались малюсинькие зелёные корешки значит выживем.

  • Какие интересные башмачки. У меня к сожалению нет ни одного. Не куда в принципе ставить. Еще ванду хочу купить. Может летом или весной до Москвы скатаюсь. Когда новые поступления будут. А когда малыш за цветет интересно будет посмотреть какой он. Спасибо за ролик.

  • Всем большой привет! Маленькое объявление!!!
    Обо всех, обещанных мной видео я помню и обязательно выполню! До Нового Года точно! Благодарю за внимание!!! ��

  • Если можно, когда будете делать видео о поливе удобрениями, расскажите и про воду. Есть мнение, что если вода фильтрованая (или без солей), то удобрение разводить согласно инструкции, а если из под крана, то дозу уменьшать вдвое..)

  • Напоминалка о потребностях представителей секции Brachypetalum. Раздел содержит виды: bellatulum, concolor, godefroyae, xgreyi, niveum и thaianum. Эти растения растут в основном в затененных от прямого солнечного света местах, на суглинках или песках, в расщелинах известняковых пород наполненных лиственным опадом, богатым гумусом. Для цветения следующим летом необходимые прохладные сухие зимовки и кальциевые добавки.

  • Спасибо за ваши познавательные видео, я начала внимательней относиться к своим орхидеям. Недавно приобрела себе двух башмачков, один из них Delenatii. Но посажены они абсолютно в одинаковый субстрат, кора и предположительно пемза (серые пористые камушки) приблизительно 1:1. Нужно ли пересаживать Delenatii в новый субстрат или оставить в том же?

  • Пишу после того как полила орхи свои… предыдущий комент я удалила, чтоб не вводить народ в заблуждение… взяла в руки delenatii, там у меня чёрным по белому подписано на бирке кальцефоб… и чего мне в голову этот bellatulum втемяшился, я не знаю… беру слова обратно… bellatulum у меня тоже ракушками мельченными усыпан… прошу прощения, это возраст…-( но ролик этот получился классным!

  • Думаю советы многим пригодятся )
    У меня вышел влог, приходите ко мне на просмотр ^_^ Буду вас ждать)))

    Ваша подписка на мой канал отсутствует, отписались? Сообщите мне

  • Здорово Олег, я очень рада за тебя и за твой башмачок. Всегда очень волнительно наблюдать за маленьким новым листиком, как он подрастает, вытягивается и начинаешь ждать следующего. Хорошего ему роста������