Вопрос: Чем подкормить вишню во время цветения Какие удобрения использовать?

 

ПОДКОРМКА ДЛЯ ВИШНИ ПО ПОРЯДКУ Как и Чем Подкармливать Вишню Для Шикарного Урожая

httpv://youtu.be/qI_JVpyN7w?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Участок ТВ


 

Очень важная подкормка для яблонь,слив и вишни.06.05.2019

Видео взято с канала: Дачные советы


 

Всегда будете с урожаем крупной сливы и вишни если делать это весной! Уход весной за сливой вишней!

Видео взято с канала: Сад-огород! LIFE


 

Питательная бомба роста для сливы и вишни после цветения! Подкормка сливы и вишни.

Видео взято с канала: Сад-огород! LIFE


 

Чем удобрять вишню после цветения? | toNature.Info

Видео взято с канала: Tonature Info


 

Подкормите этим ВИШНЮ и она отблагодарит обильным урожаем народное удобрение для деревьев

Видео взято с канала: Маленькая Дача


 

Чем и как правильно подкормить ВИШНЮ после сбора урожая?

Видео взято с канала: Procvetok


Её обычно хватает на 3 года, но это не значит, что о внесении удобрений нужно забыть. Подкормить вишню после цветения в мае нужно обязательно. И сделать это уже в первый сезон после цветения.

По урожайности и качеству ягод вишне нет равных, читайте чем подкормить вишню во время цветения и после, для хорошего урожая, чтобы были завязи и ягоды, уход. Чем подкормить вишню весной после цветения Подкормка вишни для повышения урожайности Своевременная подкормка вишни влияет на развитие дерева, обильность цветения и урожая. Я расскажу какие удобрения можно. Чем подкормить вишню весной, чтобы плодоносила после цветения, пересадка и удобрение, для увеличения плодоношения. А также другие особенности техники выращивания, размножения и полива, что необходимо знать.

Чем подкормить томаты во время цветения и плодоношения в теплице Оставить комментарий 1,656 Просмотров Июнь — ответственный месяц в работе огородника по уходу за томатами, растущими в теплице. Узнайте, как и чем подкормить цикламен в домашних условиях, какие удобрения использовать во время цветения. Всё о правилах полива и средствах для ухода за растением. Как избежать ошибок при подкормке.

Чем подкормить вишню во время созревания плодов и после сбора урожая летом, весной и осенью. Различные сорта вишен сажают не только на юге, но и в средних широтах. Если отмечаются проблемы с плодоношением взрослых вишен — завязи после цветения и формирования быстро опадают — то лучше дополнительно подкормить древесной золой, фосфорными и калийными удобрениями. Чем подкормить вишню, то есть делают только корневое внесение удобрений.

Можно ли поливать клубнику во время цветения мы расскажем в статье. Во время цветения: Корневая подкормка следующим раствором: на 50 л воды 5 л коровяка и 10 стаканов золы. На 4-7-х-летние деревья 1. 25 мая 2020 Ольга Березина ответила: Я бы посоветовала обратить внимание на препарат Завязь. Еще можно полить раствором дрожжей.

Разводим 0,1 кг свежих дрожжей в 1 л теплой воды и ставим бродить на день. Подкормка вишни весной, летом и осенью. Рекомендации по правильному внесению органических, минеральных удобрений и их дозировка.

47 комментариев

  • Скажите пожалуйста чем и главное когда обрабатывать вишню от вишневой мухи,потому что каждый год вишня червивая,хотя после цветения обрвбатываем постоянно?

  • Иван, большое спасибо за Ваши видеоуроки Я гуманитарий,химию и биологию не любила,но благодаря Вам, у меня многое прояснилось Шчыра дзякую! и прывитанне з Вицебскай вобл!!!! Вопрос: после лука остались очень плодородные грядки,т. к. они были замульчированы компостом. Есть возможность заложить их прошлогодним сеном,посеять горчицу (но боюсь,что она больше питания заберёт, чем даст ) или просто перекопать,тогда верхний слой окажется внизу.Сажать собираюсь на этих грядках огурцы и ранний картофель. Кали ласка!!!! Галина

  • Доброго дня. Все никак не пойму, можно ли вносить кальций/раскислять почву, при этом внося фосфор? Мы же осенью это делаем. Кальций вроде как фосфор блокирует. если весной раскислять, то там с азотом проблемы уже.

  • *_ПРИРОСТЫ ЭТОГО ГОДА ПОЛНОСТЬЮ СФОРМИРОВАЛИСЬ И ВЫЗРЕЛИ, ПОЭТОМУ ПОДКОРМКИ ПРОВОДИТЬ БЕЗ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЙ❗️ (без травяного настоя/без органических удобрений/любых, содержащих азот), чтобы не вызвать вторичного роста побегов, которые потом не перезимуют.
    ПЛОДОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ ПОСЛЕ СБОРА УРОЖАЯ НУЖНО КОРМИТЬ:
    1) КАЛИЕМ: *КАЛИЯ СУЛЬФАТ*: 1-2 ст л + 10 л воды. После обильного полива (если сухо) внести 2-3 ведра на молодое дерево.
    2) ФОСФОРОМ: *ФОСФОРНЫЙ НАСТОЙ. БЫСТРАЯ ФОСФАТНАЯ ПОДКОРМКА*: https://youtu.be/pTkIpDOnxxs
    1 кг суперфосфата или двойного суперфосфата + 5 л кипятка = на ночь или на сутки. Периодически хорошо взбалтывать. Чтобы растворить фосфаты когда раствор остынет, + 0,5 л 9% уксуса. Затем + ещё 5 л воды и довести общий объём до 10 литров. ЭТО МАТОЧНЫЙ РАСТВОР.
    ПРИМЕНЕНИЕ: 1 литр маточного фосфорного настоя + 10 л воды (10 л настоя хватит на 100 л воды).
    2-3 ведра раствора на молодое дерево по предварительно пролитой почве.
    ОСАДОК подкопать под плодовые деревья, вкопать в грядки под овощные культуры.
    ВМЕСТО ФОСФОРНОГО НАСТОЯ МОЖНО ПОДКОРМИТЬ МОНОФОСФАТОМ КАЛИЯ: 2-3 ст л + 10 л.
    3) КАЛЬЦИЕВОЕ УДОБРЕНИЕ:
    растворимое или внесение в приствольный круг известковых удобрений, особенно на кислых почвах.
    https://youtu.be/XL8pFVEWG3s
    Интервал между подкормкой мелом и монокалия фосфатом должен быть минимум неделю.

  • Не в тему этого видео, но хотелось бы узнать о сеникации как правильно приготовить раствор, в каком соотношении для этого раствора использовать монофосфат калия, что ещё стоит добавить в баковую смесь, на каких культурах стоит использовать сеникацию кроме картофеля? Можно использовать этот раствор для лучшего вызревания приростов этого года на плодовых и ягодных кустарниках?

  • Иван, а можно подкормить фосфором и калием малину( у меня ремонтантная и сейчас только начинает спеть) или надо подождать, когда отплодоносит?у нас на юге тепло и едим ягоду до морозов

  • Иван, пожалуйста, для тех, кто в бронепоезде. Надо подкормить все плодовые деревья и калием и суперфосфатом и кальцием? Как я понимаю суперфосфат и калий можно смешать в водном растворе, а кальций? Сейчас можно?

  • Добрый вечер Ваня и все неугомонные.любознательные дачники. Ваня.куда можно использовать металлические опилки и в какое время?И еще как использовать магбор в подкормке по листу или в корневые.спасибо.

  • Добрый день! Иван, вопрос не в тему, но для меня просто больной. Перец в теплице уже почти весь высох. Хорошие зеленые кусты с перцами начинают вянуть и совсем засыхают. В прошлом году было несколько кустов, а сейчас почти весь высох. Что это? И что сделать чтоб на следующий год предотвратить такое. Может что то посеять для оздоровления, до осени,думаю, еще успею. И в продолжение. Чеснок, лук уже убрали, чем землю засеять до зимы или до весны следующей?

  • Иван, у нас на участке 4 сорта вишен. Один сорт каждый год цветёт как «невеста», т. е., вся в цвету. Но завязь остаётся штучно. Дедушка (муж), каждую осень в сентябре все растения поливает курьяком. Правильно или поставить ему «на вид». (шутка). Хоть не много позитива. Спасибо.

  • Иван, извините меня за моё упрямство, но так больно, когда отдаёшь душу своим растениям, а результат не оправдывает твои надежды. Пять дней назад на вишне все было хорошо, плоды красивые, а сегодня 50% ягод-вишен больные, т. е ягода с одной стороны чёрная и сухая, а с другой нормальная. Не помогает ни Хорус, ни Бордоская. Может что то посоветуете. Я ни кому так не верю, как вам, вы учёный и практик.

  • * * * * * Подписаться на емейл-рассылку и получать анонсы прямых эфиров заранее https://procvetok.com/ * * * * * * * * * * Приобретая растения в магазинах Procvetok вы помогаете развитию канала * * * https://procvetok.ru/ (Россия) * * * https://procvetok.by/ (Беларусь) * * * https://procvetok.kz/ (Казахстан) * * * * *

    Наши лучшие ролики: Бархатцы для зрения https://youtu.be/BtWWfWIIEc8

    Все о посадке чеснока https://youtu.be/si19g6v6iHo

    Масло, которое нельзя употреблять в пищу https://youtu.be/JlSMPPQA-9w

    Как бороться с муравьями https://youtu.be/_Ii6dh7Wtu8

    Как повысить всхожесть семян https://youtu.be/eJf2YMlFMIQ

    Плей-лист Ивана Русских https://www.youtube.com/watch?v=BtWWfWIIEc8&list=PLrDaIAhUpL9zN2rjtRVaGjMJj0GkvFOfh

    Прямые эфиры https://www.youtube.com/watch?v=1ViIezQgmko&list=PLrDaIAhUpL9zEp1ZlqtsphIpIZE2L7p0T

  • Наконец-то все коментарии прочитала в этом видео! Ивану спасибо за полезные для нас знания, а всем участникам в переписке спасибо за советы и очень дружелюбные шутки!

  • Только в этом ролике! Услада для глаз молодая вишенка. Она вырастила для своих хозяев богатый урожай. Все тонкости ухода за красавицей. Сбалансированные вишнеполезные дозировки жизненно необходимых элементов. И, бонус,применяя эти подкормки, благодарные деревца отблагодарят вас красотой цветения и щедрыми урожаями. Наслаждайтесь просмотром!

  • Иван, здравствуйте! Подскажите, плиз, в чём дело и как с этим бороться?!?!??
    За десять-четырнадць лет (нахождения на нашей даче), этой напасти не было!
    Именно, этим летом ОСЫ, «СОЖРАЛИ» всю клубнику, вишню, землянику и ТД….
    Почему так происходит, разъясните ПЖЛСТА ��

  • Спасибо за полезную информацию. Иван, если будет время, пожалуйста сделайте видео по совместимости биопрепаратов. Очень нужна информация по совместимости, таких как Планриз, Пентофаг С, Триходермин, Фитоспорин, Лепидоцид, Битоксибациллин, Вертициллин, Боверин, Метаризин.

  • Вы говорите про третью подкормку, ее надо делать после плодоношения… Вы имели ввиду когда не будет плодов на дереве (кусту)? или я чтото не так поняла?

  • Как обычно благодарность за новый ролик!
    И буду очень признательна, если найдете время ответить.
    На одном сорте винограда начали появляться жёлтые и темнокрасные пятна. Поиски в интернете привели к мильдью. Но на обратной стороне листа нет белого пушка (как пишут в описании заболевания).
    Что это может быть? И чем сейчас можно будет обработать ягоды уже бордового цвета.
    Виноград молодой, а опыта в его выращивании нет.
    Буду благодарна за любую помощь!

  • Иван извените что с опозданием(небыло у нас интернета) а чем подкормить персики, яблоньки,абрикоски и у меня посаженно два дерева кизила может вы знаете чем подкармливатьи ухаживать за кизилом?спасибо.

  • Иван, пожалуйста, подскажите, что делать. На молодой вишне (2й год) листики начали желтеть и опадать в середине июля. Сорт называется Чудо-вишня. Это какой-то грибок?

  • Иван! Подскажите пожалуйста:как нейтрализовать лишний азот. Дело в том,что под вишнями живет летом птица. Насколько возможно,помет убираем,но все не уберешь. И можно ли есть эту вишню-там нитраты сплошные?

  • Спасибо за информацию, подкормлю обязательно, у меня тоже так вишни плодоносили в этом году!!! Я правильно поняла: раствор суперфосфата как для клубники(маточный с уксусом) надо взять 1 л на 10 л воды и таких 2-3 ведра под такую маленькую вишенку?!? А под 20летнее дерево сколько тогда?

  • Светлана,добрый день!Рано весной весь сад уже обработан железным купоросом(опрыскивание),осенью тоже так же обработан.Надо ли еще разбросать железный купорос?

  • Иван, недавно подписались на Ваш канал, Теперь повышаем свои сх знания, спасибо Вам. Мы москвичи, служили в Белоруссии в г. Лида, давно на пенсии, живем на севере Подмосковья. У нас такая проблема Груши на дереве гниют перед созреванием, как раз неделю назад начали гнить. Заранее спасибо.

  • Иван день добрый, подскажите, чем подкормить абрикос среднее поволжье, Ульяновск. В этом году очень большой урожай, еще недели три будем собирать. Проблема в том, что успеют ли подкормки подготовить дерево к зимовке. Дерево плодоносит через год, на следующий год дерево будет отдыхать, главное чтобы выжило.Подкормить хочу мелом с уксусом и монокалийфосфатом. Есть еще и зола. Как правильно все сделать, какое кол-во удобрения на 9 летние дерево, и сколько дней сделать паузу между мелом и монокалийфосфатом. Заранее спасибо, у Вас очень много нужной и интересной информации.

  • Спасибо,ну извините,что не по теме, подскажите кто ест перец,просто съедают листья и в плодах проедают отверстия и плоды конечно испорчен.не вижу вредителя,опрыскиватель фитовермом,не помогло.,хотя слизней много,но на них не похоже,(нет следов и слизи)

  • Иван, вопрос не по теме, но для меня важный! Может быть Вы увидите его и ответите мне, а то я все задаю его в разных комментах, но у Вас вал вопросов))) Итак, почему буреют листья на 2 кустах жимолости почти сразу после плодоношения, сейчас они уже совсем коричневые и сухие. Обрабатывала фитоспорином, фитовермом, куркумой и всяким вкусняшками, включая янтарную кислоту и дрожжи. Никакого эффекта и такое каждый год! А еще один куст нормальный, зелененький. Что с ними? Никаких вредителей нет. И еще меня сомнение гложеточень пропагандируют сапропель, он действительно содержит прям все или это аналог компоста? Спасибо!

  • большое спасибо!!! А можно вопрос почти по теме… Чем сейчас подкормить позднелетние и сентябрьские персики для роста плодов? А то они что-то в этом году не хотят увеличиваться. Спасибо.

  • Нам достался сад со старыми вишнями, видимо давно больными коккомикозом, ветки сильно оголились, листья только на самых кончиках, можно ли такие деревья как-то омолодить, или проще вырубить?

  • Иван добрый день!!!))) Извините, но у меня вопрос не по теме, очень занят был, что бы задать его под темотическим роликом((( Так вот…. есть у меня один способ от капусной белянки, или белокрылки, что бы она на капусте неотлаживала яйца, и в последующем небыло гусенниц. Это я уже доказал как и сам себе, так и у соседей проверил, и у двух фермеров тоже. Вобщем способ работает. Так вот…. это пасленовые, а именно томаты(их ботва) я ложил на капусту обрезанные пасынки томатов и бабочка пролетает мимо(это было в пазопрошлом году), что меня на это подтолкнуло??? Это сон, просто сон, приснил я это короче))))))) в прошлом году тоже самое делал, и еще рядом томатную гряду разбил, и тоже все хорошо…. Внимание вопрос!!!!))))))) Может возможно как то сделать концентрированный такой пасленовый настой для опрыскивания???? Если да, то с чего лучше…. картофель??? Или салонин помешает, или просто помидорные пасынки??? Или и то и другое???? Вообщем хотелось бы узнать ваше мнение именно с точки зрения микробиологии, ну и фитопотологии…. но ближе канечно же энтомологии. Вообщем я думаю понятно!!!))))) Если что то я поясню))) Спасибо)))

  • Доброго времени суток Иван! а можно использовато борофоску, ведь там много кальция, фосфор и калий? и если можно, то в какой пропорции разводить, а то на упаковке написана норма внесения сухим препаратом,спасибо

  • Здравствуйте, Иван! Не по теме,у нас со страшной силой опадает жёлтая слива,скоро нечего будит собирать. Что за причина? Причем чистая,без болезней. Пожалуйста,помогите,

  • Вопрос не по теме, но для меня очень актуальный! Друзья, подскажите из опыта чем лучше обработать кабачки, если уже началась мучнистая роса, не массово, на отдельных растениях. Профилактика была регулярная маслом с мылом, куркумой, фитоспорином, все по Ваниным рецептам. Но видимо дожди оказались сильнее)

  • Здравствуйте! Город у нас небольшой, обошла садовые магазины, сульфата калия не нашла, только сернокислый калий, он подойдет? Может к суперфосфату можно добавить настой золы (одновременно), либо это недопустимо и надо разнести золу с суперфосфатом по времени?

  • Иван, если при высадки рассады в лунку положить туда столовую ложку триходермы, то табачную пыль и горчичный порошок можно туда же или они конкуренты?

  • Здравствуйте, Иван! Составляю план своих действий) и хочу уточнить, если я сейчас подкормлю деревья фосфорно-калийными удобрениями, то кальциевую подкормку (мел с уксусом) можно в мае-июне? Поправьте, пожалуйста, благодарю

  • Иван, подскажите как подкормить молодую грушу? Груше третий год, но дала очень много плодов и стала сильно желтеть. Сняли большую часть плодов ещё не созревших, подкормила комплексным осенним удобрением, т.е без азота, но как-то страшно что не выживет. Может надо ещё что-то сделать, чтобы не потерять хороший сорт

  • какой бред у нас вишни растут и в жизни их не кто не подкармивает и вишни полно вы взяли эту вишни для показа и говорити чушь что бы набрать лайков

  • Иван, спасибо огромное, за полезное видио! Вы как всегда на высоте! Подскажите, а молодые вишни, которые не вступили еще в плодоношение также надо подкармливать? заранее спасибо))

  • Как я понял 2 ст. ложки сульфата калия + 1 литр рассола из суперфосфата и это всё на ведро воды? Подскажите, не могу понять, я сегодня пролил смородину согласно Вашей рекомендации в видео про смородину. Там была ложка карбамида на ведро воды. А здесь Вы говорите не использовать азотные удобрения в второй половине вегетации. Просветите пожалуйста. Спасибо!

  • Ого! Вот это урожай! Мы уже давно ( на Могилёвщине) вишню сняли, а у Вас еще зреет.
    Подскажите, пжл, Иван. На участке одна черешня, её пара в этом году засохла. Могут ли опылителем служить обычные вишни? Вишен у нас много. Или надо обязательно еще черешню покупать? Спасибо Вам за оперативные ответы.

  • Очень прошу ответить, купила все составляющие третьей подкормки навоз и т. Д. Прослушала повторно ролик и не поняла: Вы говорите что ее надо вносить после плодоношения, тогда питательных веществ хватит до осени и плоды будут крупнее.??????? Хочу подкормить разъясните, пожалуйста!

  • Иван, вы говорили,
    Что кустарники после сбора урожая пролить раствором мочевины 1ч, сульфата калия 2ч, суперфосфата 3ч. В этом видео вы запрещаете какое либо использование азота. Я совсем запуталась.

  • Заделал под вишню биогумус 4 ведра, мало того что дерево стало себя намного лучше чувствовать, так ещё и сопротивляемость монолиозу повысилась. ( у нас в регионе Курской области, монолиоз все вишни поразил, а бактериальный ожог грушу уничтожил, на яблони перешол).
    Спасибо за науку.

  • Света, доброй ночи ��! У вас наверное уже ночь? �� А если я по осени опрыскивала мочевиной + железный купорос. Нужно весной тоже вносить? Хотя уже наверное поздно, у нас вишни �� цветут вовсю. Конечно разница у нас ощутимая в климате. Вы только порядок наводите, а мы уже картошку, лук посадили. ����