Вопрос: Сколько основных команд должна знать собаки служебной породы?

 

Что должна знать собака

Видео взято с канала: Кинологический Центр Унисоб


 

Учим собаку: 10 простых трюков!

Видео взято с канала: Паня


 

Какие команды должна знать каждая собака

Видео взято с канала: Хвост Ньюс


 

Сколько команд должна знать ваша собака Какие команды самые важные

Видео взято с канала: Konura


 

Базовые команды в дрессировке собак | Как правильно дрессировать собаку | Дрессировка и воспитание

Видео взято с канала: ZooMisto


 

Дрессировка собак. ТОР-6 команд, которые должна уметь собака.

Видео взято с канала: Собака Ротвейлер


 

Каким командам научить собаку? Список команд для собак.

Видео взято с канала: Догги Академия


Читайте в статье, какие команды должна знать каждая собака. Список основных, базовых команд для собак и как научить в домашних условиях. Служебные породы собак с Какие команды должна знать каждая собака?

Какую собаку завести ребенку? сколько существуют на этой планете. Какие команды должна знать собака и уметь их выполнять целиком и полностью зависит от поставленных целей. Единого мнения, особенно в отношении неслужебных пород, в.

Каждая собака должа слушатся своего хозяина. Сколько команд должна знать собака, чтобы хозяи мог ей управлять? Послушание залог хороших отношений с псом.

Основной служебной породой в советской России стал доберман, но уже в то время специалисты начали обсуждать возможность селекции отечественных пород, а также приобретения чистокровных немецких овчарок за рубежом. Возьмите собаку на короткий поводок, при этом питомец должен находится с левой стороны, подайте строгим тоном команду “Рядом”, повторяя ее каждый раз, когда собака будет пытаться вырваться вперед или тянуть в. ОКД для собак: описание курса и основных команд Общий курс дрессировки собак, или ОКД, — это правила дрессировки послушания, которые были. Основные команды для собак список Каким командам научить собаку зависит от ее хозяев.

Некоторые любят, чтобы животное приносило предметы, другие хотят, чтобы собака. Собака друг поводырь название основных пород В том случае, если вам нужен отличный пес, который обладает качествами поводыря, то к такому выбору необходимо отнестись очень серьезно. Какие команды должна знать собака мелкой породы. Если вы являетесь счастливым обладателем собаки мелкой породы, наверняка у вас уже возникал вопрос, каким командам следует обучить своего питомца. Команда «Ко мне!» для собак означает, бросив все, бежать к хозяину и ждать дальнейших указаний.

Это основная команда, которую должен усвоить каждый пес. Собаке, для того чтобы быть управляемой, достаточно знать четыре основные команды для собак — «ко мне», «рядом», «фу», «сидеть» или «лежать». Эти команды собака должна знать отлично и выполнять быстро и беспрекословно.

36 комментариев

  • 1.5мес.-идеальный возраст для взятия щенка в семью? Вы в своём уме? Для разведенца,это нормально,а вот для тех кто заботится о щенках и хочет продать здоровых и крепких малышей,это неприемлемо. Даже досматривать не буду после этой фразы!

  • Собаки все понимают… у меня опыт с тремя ротвейлерами!
    У самой два сейчас; одну нашли в ужасном состояние 4 года. Собаки читают мысли.
    У Вас красивый Грей.

  • Так случилось в моей жизни,что Пальму,жившую в нашем подьезде отравили. А Пальма не была агрессивной, она знала всех соседей и их друзей.После Пальмы остались 5 щенков. Раздала 4-х,а оставшийся,самый маленький,лопоухий и смешной живет темерь у меня в квартире. Ему 3месяца и он с самого начала понимал команды» ко мне» и «нелязя». А вот «сидеть» и «лежать» «рядом» ну н как пока не получается..малыш еще.

  • Дякую. Я просто готуюсь до собаки. І мені б хотілося дізнатися більше про їхню дресировку. Але тепер я знаю на якому каналі подивитися як навчити собаку команд. ☺. Ще раз дякую.

  • Моя собака 4мес. увязалась за мной, не слушалась, мне надо было уехать, я села в автобус и уехала. Она осталась на остановке. Я думала: если глупая убежит, а умная будет ждать. Через 4часа её забрал муж она ждала, верила в меня, что не оставлю. Такую собаку не брошухоть на голове насрёт (извин).

  • А смысл от команды <ко мне>, если используешь иди сюда? Это то же самое получается!!! Я могу свою собаку так же звать как и звал ко мне, а за иди сюда давать колбасу…
    просто суть…. смысл от команду которую не используешь постоянно?? Я хочу чтобы она все время ко мне бежала на ко мне кануна колбасу
    Ну а так видно, что вы профи, пёс отлично слушается и себя ведёт!! Я именно об этой команде

  • Товарищ автор и знатаки собак ротвелер коров сможет пасти?? есть взрослый обученый пес немец однин справляеться но уже нето второй погиб вот в замену погибшему хотим ротвелера подойдет??

  • Категорически не согласен с самим топом и конкретно с порядком. 1. «Сидеть» 2. К команде «сидеть» добавляем подход за лакомством и у нас получилось «Ко мне!» 3. «Рядом» потому что мы постоянно двигаемся с собакой рядом. 4. «Лежать» самая лучшая фиксирующая команда. 5. В свободное состояние собака сама переходит легко, мы подтверждаем ее действие командой «Гулять». 6. Объясните практическое применение команды «Стоять». Хаешь советскую систему дрессировки, а за основу берешь ОКД.

  • А моя собака не знает как выполнять команду лежать:(

    Я говарю сидеть она сидит положила вкусняшку на землю а он встает блиинн

    Попробовала сделать тоже самое только нажимать на холку не получилось

    Буду ждать когда он ляжет или буду стараться! Лайк

  • Дизлайк, он походу за 4 года одной команде научил! И людей считает за собак…. все видео одно и тоже объясняет ��‍♂️��‍♂️��‍♂️��‍♂️��‍♂️��‍♂️. Сам баран како-то…

  • Сегодня приютила беспризорного ротвелера, возрас около года, очень истощен, подскажите уход что бы восстановить организм, очень ласковый и почему то слушает тол ко меня

  • Когда слышу про «выдержку» сразу вспоминается Хатико��. У собак стоит ли совсем подобные инстинкты подавлять? К примеру, вот недавно в Китае многие собачки были подвержены тяжкому испытанию, когда их оставили дома одних, а хозяев изолировали в специальных больницах целыми районами! Благо добрые, сознательные люди хожили по квартирам и кормили запертую животину. Некоторые жили в квартирах где были открыты окна и балконы и даже на низких этажах животные не пытались покидать квартиры. Я это к тому, нужна ли собакам самостоятельность, на ваш взгляд? И в чем она должна проявляться?

  • Подскажите пожалуйста, закрепление маркером,,да» перед похвалой необходимо или можно опускать как это делали Вы? Все по-разному просто пишут. Заранее благодарю

  • Если у вас собака обучена не подбирать и не брать еду с других Рук, то команда (фу лишняя) Также если собака накинулась на чужого если хозяину была угроза жизни и Т.Д. То команда (Ко мне) заменяет команду «ФУ»

    Топ команды я считаю те которые непосредственно нужны именно для вас и в какой среде вы с ней находитесь и гуляете. Сельская местность,Лес, или Город, где масса раздражителей.
    P.s. хорошая собака та у которой сильная стрессоустойчивость, к разным ситуациям.

  • В 2 месяца мой щенок метис ротвейлера понимал куда больше команд. Я его специально не обучал. Он сам приставал чтоб с ним занимался. Подходил и смотрел. Если не обращал на него внимания уходил грызть палки, драть обувь… находил себе занятия. Очень умный и очень упрямый. Если усвоит неправильно трудно переучить. Например садится криво. Скажешь сядь ровно. Садится ровно. А сразу ровно садится не всегда.Сейчас 2,5 месяца. К этому времени понимает куда ходить нельзя, что делать нельзя, где туалет. До двух мес по возможности не используйте поводок. Только испортите прогулку, он сам и без него бегает хвостом. Быстро понял и сейчас великолепно ходит рядом. Понимает и четко выполняет больше 10 команд. Вчера переселил в будку. Переезд принял хорошо. Быстро освоился. Даже не скулил.

  • У меня есть небольшие навыки в дрессировке))) обучил кошку командам ко мне,лежать,голос��через пару недель мне подарят на день рождения немецкую овчарку) Яков,33 года)

  • Собираемся с,,Бубликом,, на занятия ОКД. И тут выходит Ваше видео. И мы зависли…))) Спасибо Вам за вашу работу.много для себя берём на заметку. Про,,кусачки,, хорошо бы узнать. Спасибо!!!

  • Все очень правильно сказано! Но я бы ещё добавила команду «фу» или «нельзя», она тоже очень и очень пригодится на прогулке (когда собака что-то подбирает, может мусор какой-нибудь) и дома/квартире в щенячем возрасте. Нужно сразу с детства приучать, ведь может случится такой случай. Щенок начинает грызть мебель, провода или же что-то другое, тогда нужно применить команду «нельзя». И помаленьку нужно приучать к тому, чтобы когда хозяин уходил из дома, щенок не пакостил. Это правда совсем другое, но самое главное я сказала!

  • Спасибо за видео. Хотелось бы посмотреть видео о раздражителях на улице. Щенку скоро пол года (миттельшнауцер), когда выходим на улицу и если он видит кошку или птичку то его может заклинить, и нечего непомогает. И вкусняшки и разварачивали в другом направление и дергали. Ничего непомогает. Если бедет возможность сделать на эту тему видео, то будем рады и благодарны. Спасибо

  • Вопрос может не по теме но я считаю его очень важным.Вопрос подбора с земли, это первый вопрос безопасности собаки. Я перепробовал много способов отучить подбирать, бросал под ноги звенящие предметы, бутылки с водой, электро ошейник. Самый эффективный это электро ошейник, но собака запоминает те вкусняшки на которые было воздействие и не трогает, но стоит на улице найти что-то новое как она его хватает. Если я успеваю увидеть и дать команду нет она не тронет стоит не увидеть как схватит.Ваша собака на соревнованиях не тронула брошенную ей вкусняшку, как Вы этого добились?

  • Здравствуйте у меня ротвейлер 5 месяцев команды он эти все знает, но у нас другая проблема, он ленивый, я смотрела много ваших видео, подскажите что сделать в этой ситуации, даже на улице его погонять, это целая проблема.Ротвейлеры сами по себе ленивые,

  • Спасибо,с Вашими видио всё стало намного легче.Увидила коментарий с просьбой рассказать,как обучить собаку тянуть на лыжах,нам вот интересно было бы обучить тянуть сани,расскажите пожалуйста.

  • Интересное и полезное видео. Спасибо. В Одессе чемпионат?! Это здорово!) А кто может там присутсвовать и где именно это в Одессе, если не секрет?) С завтрашнего дня карантин по всей Украине в школах, детсадах и т.п. Это не помешает?

  • Мы специально не учим щенка кружится вокруг себя: один раз попробовали, ей понравилась, и начала гоняться за хвостом. Думаю, через некоторое время начнем делать, когда повзрослеет

  • В 5 месяцев мой Чау чау знает 17 команд)
    1.Сидеть
    2.Лежать
    3.Дай лапу
    4.Поклон
    5.Держи лапку (держит свою лапу на весу)
    6.Крутись (вертись в друг сторону)
    7.Прыжок
    8.Дай пять
    9.Голос
    10.Громче/тихо (для голоса)
    11.Моська
    12.Снайпер
    13.Лапки
    14.Служи
    15.Домик
    16.Носик
    17. Испанский шаг
    Уже записываю в блокноте, ибо не запоминаю ��

  • У меня не получается круть… Точнее у кота��
    Смотрит на меня как на дуру, хотя знает:
    Ко мне
    Голос
    Лежать
    Сидеть
    Лапку 1
    Лапку2
    Вперёд….
    А эту не могу ((((

  • Пожалуйста, подскажите, что делать?
    Пять месяцев назад мы спасли трёхлетнюю кане-корсо. У волонтеров она жила в большой собачьей стае, и хорошо со всеми уживалась. Дома с нашими собаками играет, но на улице, когда к нам подходят хозяева с собаками, что бы познакомиться, кидается. Она не слышит ничего, не реагирует на рывки поводка абсолютно. Можно ли как-то сдружить её с чужими собаками, или она уже безнадёжна?

  • Моему щенку 9 месяцев он знает команды такие как: сидеть,лежать,дай лапу, другую лапу,ждать, можно и моя самая любимайа суслик он стает на задние лапы,прыжок,крутись и голос.

  • Ты сказала что эти команды подходит ко всем собакам и щенкам, но у меня немецкая овчарка. Как я ее научю проходить между ног? Я ребенок и она не пролезет

  • Очень классно буду обучать свою собаку которой у меня ещё нет���� Надеюсь будет.. Спасибо что так объясняете очень понятно это самое лучшее видео наверное Я научусь дрессировать собаку ��

  • Спасибо очень интересное и полезное видео! ��…Лично я по твоим советам уже научила собаку команде «тик так»…но у меня это только «кружись»…СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ

  • По-моему единственное хорошее видео с хорошей съемкой на этом канале. В остальных видео ты не собрана, а это сильно отталкивает, но спасибо за это видео

  • Блин, ну почему бы не заклоть волосы? Реально бесит что девушка постоянно теребит одну и ту же прядь. Или это у автора что-то психологическое типа ОКР?

  • Очень вам благодарна! Моему ризену 4 месяца, и мы многое умеем, благодаря вам. Но у меня образовалась проблема. Мой щенок не очень много ест. Я сначала долго выбирала какую еду взять для мотивации. И подошёл рубец, хотя его в моем городе в Бельгии очень трудно его найти, и сердечки, пупки. Но теперь он не хочет совсем есть сухой корм. Он будет идти рядом, сидеть и делать всё, и я даже этого не прошу, но он хочет мне показать, что он слушает и умеет, чтобы получить этот кусочек. Он даже меня шантажирует. Он отходит и делает вид, что он меня не видит, но как только я просто повернусь и он бежит и садиться рядом, чтобы получить кусочек. Я просто волнуюсь, чтобы он правильно питался, ведь он ещё растёт. Может вы что-то посоветуете? Спасибо! С уважением к вам Наталья и Тайсон

  • круть и верть разминка? Эм… ну как бы этим трюком мышцы слабо разогреваются, если только не придерживать круп, чтоб продольные мышцы больше растягивались. Ну и первое что должен знать щенокэто маркеры по которым он будет понимать когда он делает что-то нужное, а когда нет.

  • Расскажите, пожалуйста, как научить собаку бежать по кругу на расстоянии от проводника. Она умеет оббегать предметы, но возвращается ко мне. Может оббежать даже несколько предметов по кругу,но, как только предметы убираешь( конусы), уже от меня не отбегает. А у нас весной соревы по фристайлу. Спасибо