Вопрос: В какую воду ставить пионы?

 

Как правильно хранить пионы?

Видео взято с канала: Дом и Сад


 

Как сажать пион Сайт «Садовый мир»

Видео взято с канала: Садовый Мир


 

ПИОНЫ �� PEONY: Энциклопедия цветов ������

Видео взято с канала: Ольга Жвавая Life


 

ПИОН – не просто цветок. Польза и вред пиона.

Видео взято с канала: ПОЛЬЗА и ВРЕД


 

ПИОНЫ В АВГУСТЕ

Видео взято с канала: Марина Цветы


 

Пионы в вазе

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

КАК СОХРАНИТЬ СРЕЗАННЫЕ ЦВЕТЫ В ВАЗЕ НАДОЛГО

Видео взято с канала: ДАЧА САД


Например, пионы любят, чтобы их стебли были наполовину погружены в воду, в отличие от ирисов и гербер, которым достаточно высоты в 5 см. Пионы нужно срезать с ещё не распустившимися, только немного окрашенными бутончиками. Перед тем, как ставить в вазу, нужно подержать пионы в прохладном и тёмном месте, что особенно важно в жаркую по.

Знать нужно, в какую воду ставить срезанные пионы, требуется ли проводить подкормки. Интересно. Так как растение имеет длинные стебли и пышные бутоны, то вазочка должна быть высокой и широкой. Пользователь Oksana задал вопрос в категории Животные, Растения и получил на него 2 ответа.

Как правильно ухаживать за купленными пионами: где хранить, в какую воду ставить. Что делать, чтобы сохранить пионы в вазе подольше. Дополнительные меры по уходу. Краткая и доступная информация о том, как сохранить срезанные пионы в вазе как можно дольше в свежем виде, подкормке срезанных пионов и правильных условиях их содержания.

В какую воду ставить первоцветы тюльпаны и как реанимировать букет? Когда наступают теплые весенние денечки, природа пробуждается и радует своими сочными красками. Перед тем как срезать этот прекрасный цветок, нужно узнать, в какую воду ставить розы, чтобы они не завяли уже через день.

Цветы пионы – описание посадки и ухода в открытом грунте: как и когда сажать осенью и весной. �� Подкормка и обрезка пионов, размножение семенами и корневыми черенками, как и. СМОТРИТЕ как правильно пересадить пионы на другое место осенью или весной:сроки, как выкопать и разделить куст. Тонкости посадки, уход, цветение.

Перед тем как в воду ставить розы, срезанные на клумбе, необходимо их обработать. Прежде всего, обратите внимание на то, какой внешний вид имеет растение. 17 января 2020 MegaFlowers ответил: Для начала необходимо проверить бутоны на гнилые лепестки, снизу частично зачистить листву, аккуратно завернуть в сухую бумагу, подрезать и поставить в воду.

В холодильнике температура.

38 комментариев

  • Здравствуйте! Очень нужен ваш совет.Пионы,после деления и пересадки_весной(очень много видео,что можно посадить весной)Не одно видео не попалось мне,что осенью нужно сажать.Все почки были отличные начали хороший рост,но потом что то пошло не так,не знаю что.Вроде и лунку подготовили правельно внесли удобрения(перегной,золу) хорошо пролили и посадили потом снова пролила.Но за лето они так и не подросли листочки свёрнуты,в чем причина,не пойму.Читала,что нельзя заглублять сильно почки ( разрыла)много воды, ( сократила полив)Все равно скручены.На болезнь не похоже, паутины нет.В общем очень нужна ваша помощь.
    Может их сейчас в осень срезать вообще и новая листва может весной нарости…? Сейчас то врятли до холодов нарости успет.Или выкопать их и снова пересадить?Честно сказать не знаю,что делать.Им уже 7 лет,и было всего 5 кустов решила разделить побольше и посадить в разных местах по саду и вот что вышло.
    Раньше все получалось пересаживать и делить,и все было отлично,в этот раз что то ни так…

  • Очень инфармативное видео! Скажите пожалуйста, можно ли пересаживать пион в октябре,когда ночные температуры около 5 градусов или отложить пересадку на весну.Спасибо.

  • хороший совет.а у меня один куст раннего пиона уже засох стоит коричневый я его обрезала боюсь неслучилось ли с ним беда а что делать не знаю спасибо за видео

  • Добрый день. Очень интересно и подробно объясняете. Хотелось бы узнать Ваше мнение купила две недели назад пион в пластиковом двухлитровом контейнере. Было пять высоких веточек с бутонами. Посадила в яму аккуратно вытряхнув и добавив вокруг хорошей земли. Сколько и что там были за корни не видела. Сейчас бутоны начинают распускаться. Кто то рекомендует удалять бутоны для лучшего укоренения. Нужно ли это делать? Спасибо.

  • у вас очень много цветов!и все очень красивые!хочу вас спросить,как вы справляетесь с поливом?я поливаю,но много очень сгорело!так жалко!я в этом году очень много покупала многолетних цветов,а теперь плакать хочется!даже те что в тени не выдержали жару!про огород вообще молчу!

  • Здравствуйте Марина очень полезное видео для меня пионы не цвели в этом году листья стоят зеленые попробую подсадить вилами как вы советуете им уже два года спасибо.

  • #ПИОН – не просто цветок. #Польза и #вред пиона. Пион является известным и всеми любимым цветком. В период с мая по конец июля его плотные яркие бутоны украшают земельные участки и палисадники многих домов. Но вряд ли многие знают о том, что кроме эстетического наслаждения, пион также может принести массу пользы как лекарственное средство. Разберемся, что именно в пионе может быть использовано для оздоровления организма, какова ожидаемая польза и возможный вред, а также узнаем о косметических свойствах данного растения.

  • Очень все интересно и полезно. А можно пион залить растительным маслом и мазать руки. Интересно попробовать чай с пионовыми листочками. Вас можно заслушаться. Спасибо большое.

  • общий коммент по видео всем оставлю тут. Оля хочется больше видеть по существу видео, конкретней что ли. Как собираете букет, например про пионы можно было б собрать букет и показывая рассказывать. Полезно для начинающих.
    Слишком много разговоров #ниочем Больше полезных конкретных тем пожалуйста, и разговоров по теме, практики бы. Хитрости в работе покажите, секреты информации и практики с цветами с букетами. Может ввести рубрику ответы на ваши вопросы. Вообщем интересно, но хочется больше информации и практики с букетами, а то вы собираете букет и готовый показываете, а хочется начинающим посмотреть как вы это делаете.
    Спасибо.

  • Здравствуйте. Наталья,подскажите,пожалуйста. Два дня назад прислали по почте корешок пиона. Посадить и притенить на улицу? Или посадить в горшок и убрать в холодильник до августа-сентября?

  • Наталья здраствуйте, подскажите если пион выкопала а у него много корней прогнили, я могла спасти часть, но не знаю, попробовала обрезать почки, получилось почти только почка и совсем маленький кусочек корня.(очень маленький) я тоже их посадила, но не знаю приживутся или нет?

  • Здравствуйте, можно ли пересадить с делением старые пионы в октябре, 10 градусов? Если весной пересаживать, то какая лучше температура должна быть и можно ли их делить?

  • Ещё раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш ролик. Четко, спокойно, отличная съемка, всё видео и понятно, и всё по делу! КЛАСС! С удовольствием подписалась на ваш канал. Я бы даже сказала, УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ! ))))))

  • Галина. Подмосковье. Спасибо за рассказ и показ! Надо присмотреться к флоксам и пионам. Пионы явно пора рассаживать. Они хорошо чувствуют себя на солнышке. А каких соседей они не любят? Около яблонь они не цвели, а слив и вишен не чураются. Или я ошибаюсь? Поздравляю с Новым годом! Желаю хорошего здоровья и благополучия!!!

  • Я САЖАЮ У ПОДЪЕЗДА, ЖЕНЩИНА ИЗ СОСЕДНЕГО ДОМА ОТДАЛА МНЕ ПИОН, ТАК КАК У НЕЁ ОНИ НЕ ЦВЕТУТ У НЕЁ ТЕНЬ, ВОТ УЖЕ ДВА ГОДА И У МЕНЯ ОНИ ТОЖЕ НЕ ЦВЕТУТ. НО ВЧЕРА У МЕНЯ БЫЛ ШОК, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ Я НЕ ВЫХОДИЛА,ПРИБОЛЕЛА, НО ВЧЕРА КОГДА Я ПОДОШЛА К ПИОНУ Я УВИДЕЛА ТОЛЬКО ОДИН СКЕЛЕТ НИ ОДНОГО ЛИСТОЧКА НЕ БЫЛО, НЕ ТО ЧТО ДЫРКИ В ЛИСТЬЯХ А ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ЛИСТОЧКА, СОСЕДКИ СТАЛИ ГОВОРИТЬ ЧТО ВИДЯТ ТАКОЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, ВПЕЧАТЛЕНИЕ ТАКОЕ ЧТО ТУТ БЫЛ КРОКОДИЛ,БЕГЕМОТ НЕ МЕНЬШЕ, НО НЕ КАКАЯ ТО ТАМ БЛОШКА, СЛИЗЕНЬ КАК ГОВОРИЛИ СОСЕДКИ. ЧТО ДЕЛАТЬ,РЯДОМ АСТИЛЬБА, ЛИЛИИ, БОЮСЬ ЧТО ЭТО БУДЕТ ТОЖЕ СЪЕДЕНО ЧТО ДЕЛАТЬ?

  • Доброго дня!Помогите!В цветнике гибнут все растения.Листья сохнут.Под лилии вносила перегной.Началось с них.Грибок?Что делать?И еще в прошлом году посадила 3 пиона.Стоят в одной поре.Может заглубила?Можно сейчас пересадить?

  • Спасибо огромное, очень много полезной информации.

    Я вырастила пеон из слепой почки, вырос крепкий, появились бутоны, но он так и не расцвел! В чем причина?

  • очень полезныи советы хотя сама цветовод любитель с опытом особенно про пионы а флоксы именно так ивыращивала они уменя 15 лет наодном месте и еще как цветут

  • Подскажите пожалуйста,мои пионы все,кроме 1куста худенькие, листья в трубочку,а батончики маленькие,,,как 2 горошка,,,,
    3нед.назад подкормила мочевиной с землю по окружности

  • Здравствуйте. Я купила прошлой осенью травянистый пион в коробке. Он отлично перезимовал на лоджии, весной я его высадила в сад. Он сразу пошёл расти, а сейчас начали светлее листья. Стали светло зеленые, а койма мм 3 темно зелёная. Что это может быть? Может его выкопать и посмотреть корни? Очень не хотелось бы его потерять.

  • Натали!!!!!! Срочно посоветуйте!
    Пион прекрасно цвёл…. в прошлом году. А в этом Году не взошёл ни весной ни в начале лета. И вдруг!!!!
    Сегодня 29 июля и я обнаружила один маленький красный росток и он уже снизу зелёный.
    Что делать и почему так получилось?
    Надеяться на него или нет?

  • Здравствуйте, вас очень интересные и познавательные ролики,спасибо за интересные видео,я начинающий садовод и многому приходится учится.Я наверное где-то пропустила где вы территориально?насколько наши климатические зоны схожи по выращиванию?я нахожусь в тверской

  • Здравствуйте. Очень нравится Ваш конал, очень интересно и позновательно. Подскажите пожалуйста, когда можно начинать пересаживать пионы? и ещё вопрос не по теме. Барбарис надо пересадить на новое место. Можно ли пересаживать сейчас, в августе? Спасибо)))

  • ваши видео меня вдохнавляют на работу,когда уже совсем не чего не хочеться делать(вас посмотрю и снова я начинаю работать)А как вы ищите вдохновения?)

  • Здравствуйте) я купила пион сорта Генри Бокстос, довольно приличный куст в горшке, но сидит он в торфе. Подскажите пожалуйста, как быть с посадкой? Ведь пиону нужна плодородная почва. Что делать с этим торфом?

  • Добрый день, купила два пиона, но у нас пока холодно. Местами снег ещё не расставлены. Высаживать в землю или в горшок? И на солнечную часть сада? А ещё вопрос куда сажать розы? И лютики?

  • Хорошее, познавательное видео.
    У меня есть 2 старых пиона, нужно было что-то уже делать, вот узнала, как правильно все сделать.
    Особое спасибо рассказчику, все понравилось.

  • Здравствуйте мы живем на севере Казахстана,осенью в какой месяц точно пересаживают пионы лучше,уже много лет как посадили пионы не цветут только зеленые листья и рано начинают сохнут,и сколько раз поливать пионы летом спасибо за ответ

  • Большое спасибо!Наросли огромные кусты.Через пару недель надо разделить огромный куст Бартзеллы.Боялась даже начинать.Теперь всё ясно!Всё очень понятно.

  • Добрый день. У меня вопрос по древовидному пиону. Если вымерзла полностью надземная часть древовидного пиона,может ли он пойти от корня или его уже нужно удалить?

  • Наталия, здравствуйте. Подарили мне сейчас (31 марта) пион и два лилейника. Но беда в том, что все они проснулись и активно растут. У пиона уже побеги по 5-7 см, у лилейников вообще 10-15 см. Что мне с ними сейчас делать? Боюсь, что до посадки в грунт не дотянут. Можно ли сейчас их посадить в горшки и убрать в подвал? Или как лучше поступить?

  • Почему-то ни слова про дренаж на почвах с высокими грунтовыми водами, а ведь это №1 для пиона (т.е. на дно ямы уладываются черепки, осколки кирпича, щебень), а потом плодородный грунт.

  • Здраствуйте
    Я прошу вас подскажите мне пожалуйста почему мои пионы когда цветёт то её бутоны все почти на земле. В стебле ли причина? Что нужно сделать чтобы цвет стоял? Спосибо за всё чему от вас научилась.

  • Здравствуйте!!! Очень нужна ваша помощь!!! Мне посоветовали на дно посадочной ямы, при посадке пиона положить камушек небольшой, с кулачек!!! Чтобы пион не ушёл в грунт!!! Что вы об этом думаете!!! Не будет ли камень мешать развитию молодых корней у пиона?! Или може посадить по принципу»как у кламатиса»!!! Типа холмик а на него сам корень?! Что делать!!! Или это плохой совет?!

  • Здравствуйте, Наталья! Скажите, пожалуйста, правда ли, что посаженные рядом пионы переопыляются? что смысла нет сажать разные пионы… Заранее, Спасибо!!!

  • Здравствуйте, Наталья! Скажите, пожалуйста, правда ли, что посаженные рядом пионы переопыляются? что смысла нет сажать разные пионы… Заранее, Спасибо!!!

  • Наталья, добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли сажать сейчас, в августе. К сожалению, только на днях пришел посадочный материал. Раньше их не было в питомнике

  • Благодарю Вас за грамотную и содержательную информацию. Ещё у меня к Вам вопрос: в ролике о пересадке пиона у Вас растение стемными большими листьями. Что это за красота? И ещё вопрос: 4 года назад подстригая живую изгородь я обнаружила расстение с широкими листьми, мощным стволом и верхушечная часть похожа на вытянутую шишкувместо чашуекзеленые ягодки в конце июля эти «шишечки» стали похожи на соцветия каштана с ягодками темно сиреневого цвета. Их с аппетитом склевали сойки ( у меня много лет живут четыре семьи этих птиц и они как курыуже ручные). На следующую весну в противоположном углу сада это растение за две недели после таяния снега выросло около 15 см. и 11 побегов. К. осени сформировался очень аккуратный куст с очень большим количеством шишкообразных ягодных образований ( они от 10 до 20см). Соблазн был велик и мы с моими приятельницами попробовали вкус как у ежевики. Никто в нашем городе не знает что это за растение. Если Вы не против то я вышлю Вам фото. Благодарю за всю Вашу красивую работу. Силы Вам, удачи,благополучия, здоровья.