Вопрос: Как ухаживать за неразлучником?

 

КОРЕЛЛА ПРОТИВ НЕРАЗЛУЧНИКА | КТО КРУЧЕ? | КАКОГО ПОПУГАЯ ВЫБРАТЬ?

Видео взято с канала: Belokon


 

Как надо ухаживать за неразлучниками

Видео взято с канала: НИКАЙ ХАЙ


 

САМКА НЕРАЗЛУЧНИК СНЕСЛА ЯЙЦО НА ДНО КЛЕТКИ

Видео взято с канала: Liana LifeVlog


 

Неразлучники Все о породе попугаев | Попугай породы Неразлучник

Видео взято с канала: ZooMisto


 

Правильная уборка клетки попугаев неразлучников

Видео взято с канала: денис россия


 

VLOG: КАК ПРИРУЧИТЬ НЕРАЗЛУЧНИКА УМНЫЙ ПОПУГАЙ!!! 25.05.2017

Видео взято с канала: Liana LifeVlog


 

О ЧЕМ СЛЕДУЕТ ЗАДУМАТЬСЯ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ ПОПУГАЯ В КАЧЕСТВЕ ДОМАШНЕГО ПИТОМЦА

Видео взято с канала: Birds and I Channel


34 комментария

  • У меня розовощекий, очень покорный и дружелюбный. Приучен на максимум, летом окна открыты в квартире и он не улетает, максимум садится на подоконник. Все время садится на плечо и пытается поцеловать щеку. Обожает яблоки, огурцы. И самая кайфовая для него забавакогда берешь большую чашку и наполняешь ее водойон садится на чашку и окунает себя в воду

  • Простите! Но Вы забыли упомянуть ещё один минус… это расставание с попугайчиком… у меня жил волнистый попугайчик. Прожил 8 лет и 1 день. Вообще, я понимаю, что это какая-то мистика получается… В моём детстве, у нас жил пудель Рокки, прожил 8 лет и 1 день. Жила собака Чига, которую родители осенью подобрали на улице Казахстана, и привезли в Омск, она прожила 8 лет и 1 день. И мой болтливый любимка Робби тоже прожил 8 лет и 1 день. Он был настолько умный! Очень много слов чётко произносил, иногда, того не осознавая, он вёл короткий диалог. Он был настолько ручным! Очень любил кататься у Чиги на спине. Чига сначала была в шоке, но потом они вместе играли, резвились! Он умер в 2009 году. Я уже не помню, насколько было разрушительным выпускать его из клетки. Да не то что УЖЕ не помню, по факту, он был совсем не пакостным! Ничего в доме не было погрызано, разбито или ещё чего)) Теперь, однозначно, не хочу заводить собак, тк таких умных и очеловеченных, как Рокки и Чига больше, мне кажется, нет. А вот попугайчика хочу приобрести в ближайшем будущем, но уже не волнистого, а розеллу. Пусть они и не говорливые, но очень милые. С 2009 года много чего изменилось в моей жизни. Я уже 8ой год мама)) К выбору питомца, в виде розеллы, подхожу очень осознанно. А после просмотра данного видео, мне ещё больше захотелось приобрести розеллу!)) Спасибо Вам за такое видео! С нетерпением жду новых!

  • Первый день идёт, как наш малыш приехал к нам домой. Вчера, 23 мая2020 забрали у заводчика в 20 часов вечера, птичка сама села ребёнку в руки и далась погладить по голове. Ночь спал спокойно, я даже утром подскочила, беспокоилась, всё ли в порядке. Риччи сидел спокойно. Я с ним поговорила минут 15, ушла готовить завтрак, подняла ребенка, отправила завтракать. Сама же села разговаривать с малышом. Заводчик сказал, что ему 7 месяцев. Потом открыла клетку, положила семечек на ладонь и уговорами добилась, чтобы он сел. Сначала не ел, просто сидел, я ему ласково предлагала семечку, и он взял, после этого, стал есть из ладони. В это время смогла его гладить и даже поцеловать. Весь день мы сегодня с ним с открытой клеткой, летает по комнате. Есть зеркальный шкаф, периодически влетал в него, но дочь, когда он летел в сторону шкафа, кричала: нет, нет, нет. И он разворачивался и летел к клетке.вот такой у нас первый денёк. Судя по его характеру, нам удастся сделать его ручным, на счёт разговорной речи сомневаюсь, возраст всё таки большой, но, решили пробовать, вдруг удастся))))

  • Может немножко не в тему. Мой амазонский, отгрыз большой кусок ковра, антикварные часы напольные, разобрал до винтика и половину стороны часов, превратил в труху. Картина висела на стене, уже не висит, потому что превратил в труху. А почему, потому что забыли однажды клетку закрыть. Более того, он самостоятельно научился клетку открывать, и мы долго искали как закрыть её чтоб не открыл. Прищепку сгрызал. Пока новую клетку не купили, с закрытой щеколдой. Подушку разорвал и по всей квартире перья собирали. Бил кота, кот только находил своё успокоение на кухне. Туда куда мы не пускали попугая. Наш попугай был как ворона, ко всему блестящему кипела попугая чья душа. Он украл с открытой шкатулки золотую цепочку с кулоном и всё. Цепочку нашли спустя 7 лет застрявшую в щели шкафа. А одну серёжку нашли спустя много, много лет в трещине паркета. Шипел и кусал гостей. Бросался, запирали в клетку, он начинал там орать. Можно долго писать, просто будьте готовы особенно с большими попугаями. Им нужна целая ваша комната, где бы он мог ходить, летать и что бы вы были рядом, иначе будет орать! И так чтоб в комнате ничего ценного не было. Закрывайте свои вещи, иначе в лучшем случае будут запачканы. В худшем, будут как дуршлаг. Всё в дырках. Не многие могут пойти на этот шаг. Нужно подумать для начало, есть ли возможность попугая держать, а потом только заводить. Ведь попугаи, особенно большие, они как маленькие детки, требуют вашего драгоценного внимания. А шкодливые, хуже котов и собак, одна секунда вашей небрежной прострации, может стоить дорого. Помните. Попугай это другой мир! Но при всей своей шкодливости, мы его любили. Он у нас прожил более 40 лет!

  • могу сказать из опыта только про неразлучников. Грызуны это не то слово)) Разгрызть в труху все, что не приколочено, а то, что приколочено сначала оторвать, а потом разгрызть в труху) Причем птица умная и с хорошей памятью. Четко помнит, когда и где она что-то не догрызла в прошлый раз и целенаправленно будет туда рваться))) Причем переклевывает даже проволоку. А бумага это наше все, неразлучники бумагоманьяки. Не имеет значения обои, тетради, книги, лишь бы бумага)))

  • Знаете, я в ВКонтакте увидела видео, где попугай танцует. Я пригляделась и заплакала. Серьезно. Я увидела там руку человека, которая очень резко дергала птичку, а на лапке была цепь. А попугай выглядел ужасно-он был полу-лысым и глаза его говорили «Лучше умереть, чем терпеть это»…….

  • То чувство, когда корелла тихо сидит на столе и даёт ещё поспать утром (по моей просьбе), подзывает к балкону, чтобы потренироваться приземляться на мою голову или руку и почти ничего не грызет (есть ещё более увлекательная игра под названием найди и вытащи иголку, на которой держится ткань, завешивающая картину или ещё «игра» сними меня пожалуйста с картины)

  • Неразлучники это нечто! Дети оставили двоих на время карантина. И вот идет второй месяц нашей совместной жизни. Неудобства: 1. Орут очень громко. По телефону разговаривать днем невозможно. 2. Громят квартиру: клюв очень мощный, портит все подряд. Держать все время в клеткеэто очень жестоко. Выпускать надо обязательно. Я выпускаю каждый день. Дети не выпускают почти совсем. Поэтому думаю оставить их себе, жалко. 3. Мусор: вокруг клетки, внутри клетки, и везде по квартире и какашки и остатки ремонта. Плюсы: приятно, когда садятся тебе на голову, вроде доверяют. Вывод: 1000 раз подумайте предок, чем покупать живое, чувствующее, очень неглупое существо себе на забаву. Особенно в юном возрасте.

  • Люблю своих амадинчиков. Не знаю, можно ли считать амадин попугаями, но все равно решился зайти на это видео и сравнить содеожание попугаев и этих пташек. В йелом очень схожие ситуации; по поводу шума они у меня крикливые птички, амадины все такие.

    Грязь, пух и шелуха от щерен ежедневная рутина, но меня это не тревожит, я каждый день по два раза подметаю рядом с клеткой.

    Пташки с подрезанными крылышками (они нормально отнеслись к подрезке крыльев, продолжали быть такими же резвыми и здоровыми) так как я боялся, что птицы могут залететь за вытяжку, или вылететь в окно. А потому они по своей воле могут ходить и гулять по квартире, издавая прикрякивающие звуки, а инлгда и поя мелодии.

    В целом, никаких жругих проблем я с ними не испытываю, да и проблемами этл назвать нельзя)) в любом случае есть любишь животное плевать какие у них мтнусы, главное, что он рядом. Амадинок у меня шестеро; Дория, (японская амадина) Лукас (амадина гульда), Жорик (зебровый амадин), Мэри (белая амадина) Джейк (чешуйчатогрудый амадин) и Николас (зебровый амадин). Они все очень дружны и любят друг друга, как и я их.

    И я бы ни за какие деньги не отказался бы их отдать)

  • Неразлучники более злые, более громкие, более хитрые когда хотят напакостить. Но при этом более активные и более любознательные. Подружиться с ними сложно, но если удастся, то будете получать огромное удовольствие от общения. Будете смеяться с ним до слез, неразлучник просто жжет напалмом)) Не пытайтесь приучить неразлучника насильно хватая его в руки, это бесполезно. Просто откройте клетку и займитесь каким нибудь спокойным делом рисуйте, вяжите, паяйте (как в моем случае), играйте в компьютерную игру, читайте книгу неразлучник САМ придет к вам, сначала будет улетать от любого резкого движения, но постепенно осмелеет. У них постоянно идет внутреняя борьба между страхом и любопытством, вам нужно чтобы любопытство победило. Они обожают принимать во всём участие.

  • Черт знает что у вас в клетке зачем так в клетке 1 жердочка надо минимум 2 и качелы уберите на 1е яйцо самка не седает минимум на второе и если нету самца и гнездового домика яйца облоготвареними не будут птенцы не вилупляться потомучто их там нету птенцы не когда не вилупляються без самца

  • Подскажыте пожалуйста моя мечта завести попугайчика но какого мне выбрать? Мама не против в условии если я буду хорошо учиться условие выполняю и задумалась какой породы взять друга? Я мечтаю о корелла а что посоветуете вы? Как опытный специалист?

  • привет! у моего попугая сейчас тоже такое образование где попа,вопрос в том как долго они вынашивают яйца?просто читал,что если задержка кладки,то это смертельно плохо для птицы и нужно не упустить момент помочь ей снести его.
    тоже один неразлучник,5лет,впервые такое вижу,до этого бегала и хвост с крыльями поднимала.
    просьба как бывалого человека отписаться советом.

  • здраствуйте,вы ничего не сказали о еще одном минусе содержания попугаев-это легкий запах птичника в комнате где находится клетка с попугаями.у нас два волнистика,здоровы,помет нормальный,убираю в клетке ежедневно.но запах есть.как с этим бороться?может есть какие-то наполнители в поддон,которые поглощают запахи?посоветуйте,что делать.

  • Мне 12 лет, взяла трех неразлучников (один из плохих условий и ещё два для первого, чтобы у первого была компания своих,),теперь деньги которые раньше шли на чипсы и т. п. тратятся в зоомагазине,. Погрызено всёёё, игровую площадку делала часа два ушло или больше. ПОПУГАЙ ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! СПАСИБО ЗА ВИДЕО!

  • Вы просто супер!
    Помогите нам пожалуйста, есть попугай кваке 1.5 лет. Его продают. Пишут что просто не хватает времени на него. Хочу уточнить, возможно ли его приручить к себе и с какими проблемами мы можем столкнуться?

  • Поговорила с мамой она не против купить попугаев (раньше уже у нас были попугаи) только квартира маленькая и поэтому я сказала что можно будет купить попугая когда мы получим квартиру (стоим на очереди) правильноли я поступила, сказав что лудше купить попугая когда будет большая квартира?

  • Мы купили нераздучника в зоомагазине, и он ооочень ручной: он всега когда я захожу в комнату он летит ко мне на плечо, даётся себя чесать и т.д… Главное упорно приручать и всё получится своего я приручила за 2-3 месяца))))

  • Дружелюбны? Вы серьезно? Да это самые агрессивные из мелких попугаев не смотря на ангельский вид! Они дерутся с себе подобными, пытаются нападать на другие виды(и не дай бог если успешно!) и очень, очень громко орут! Но очень сообразительны это да. А чтобы они говорили это редчайшие экземпляры. У них строение голосовых связок не позволяет такого. А вот музыку заучить или звук какойнибудь они могут. И ещё кое что… Неразлучник, корелла, ара, какаду это Не породы. Это различные виды птиц!
    Говорю как человек который их держал и разводил. Сейчас у меня их нет( из за их повышенной агрессии) и в птичнике стало намного спокойнее и тише. Теперь у меня только кораллы,розеллоы и волнистые попугаи…

  • отдали мне взрослого карелу… я понимал что будет мусора, шума… но не такого же писка! но ничего приходится терпеть… точнее приходилось… сейчас когда он кричит, точнее пищит, я даже радуюсь… даааа…. пережил попугай много нехорошего, из-за этого даже не пытаюсь его приручить, но сейчас у него хороший уход, свобода, общение… я не ожидал что попугай может быть на столько общительным, сообразительным, хитрым!

  • Здравствуйте, хочу поробовать уговорить маму на попугая, я хожу в школу и дома никто не сидит, ухожу в 8 возвращаюсь в 15:00 приблизительно может позже, зависит от моей усталости (в 16:00 никогда не возвращаюсь) вопрос, много ли это для попугая? У менгя есть морская свинка которая тоже довольно часто и пронзительно свистит урурукает клетку трясёт, вопрос найдёт ли попугай с ним общий язык? В моей комнате натяжной потолок, в квартире ремонт, так что обои не жалко, а наоборт нам поможет, как я поимаю попугая в моей комнате содержать нельзя будет. Планирую, если купим попугая научить его говорить, вопрос сколько этому надо уделять времени? И сразу такой вопрос, могут ли волнистики разговаривать? И да уроков нам дают немало, вопрос, иногда за ними засиживаюсь до 22:00 что делать? Заранее спасибо за ответы…

  • У меня раньше были 2 волнистых попугая. Недавно представилась возможность забрать 2 масковых неразлучников выкормышей, у подруги моего старшего брата бабушка с дедушкой в деревне разводят попугаев. Мои родители не против, только при условии. Что вся ответственность за них ляжет на меня. Чем можно их кормить? Я где-то читала многие делают печеньки из глины, и многое другое

  • У нас тоже жили неразлучники……но вот что у них за болезнь,ветврачи незнают,начало на лапке появляться ранка и попугайки её расклевывали,мазали и в этоге…..сначало самочка умерла,а через год самец.И все было на одной и той же ножке….может кто из вас знает что это за болячка????

  • У меня вопрос..У нас совсем недавно появился попугай.. И мы решили первую неделю не трогать его..Что бы он одаптировался..Правильно ли мы делаем? Начнётся ли у него депрессия..И сколько нужно попугаю для адаптации?. Ответьте пожалуйста

  • Да… У меня вот живёт розовощёкий неразлучник, пожалела, что его купила. Орёт каждый день как резаный, кусается ужасно. Но капец красивый—это лишь единственный его плюс. Кстати это девочка, именно поэтому такой характер

  • Мой неразлучник может а цирке выступать.Умная птица. Он дружелюбный. Я дрозда маленького принесла домой. Неразлучник не трогал его вообще. А вот дрозд пытался атаковать неразлучника
    Но мой попугайчик ни как не реагировал. Кроме того, что просто улетаю в другое место

  • ну я даже не думала о попугае ведь он сам к нам прилетел но я живу в доме не в квартире и вот в бабушке на день рождения мы с мамой выходим на улицу е**** там попугай я сразу понесла сачок чтобы его поймать и я его поймал а потом мы у соседки попросили клетку для попугая и она нам его её дала ну вот теперь пишет даже умеют говорить чуть-чуть Кеша ну он так говорит ещё не сильно но попугай хорошенький ни чего не делает ну точнее делает как сказать но самое главное когда мы его хотим по комнате выпустить он не хочет вылетать из клетки как-то раз я хотела его вытащить но у меня клюнулЯ очень сильно плакала не из-за того что он больно клюнула из-за того что у меня предал если ним разговаривал убирала недельку на него злилась но всё равно дальше убирала всё-таки же я его так люблю

  • 09.05.20 я ходил в магазин, выхожу и вижу сидит неразлучника Один. Я в магаз вернулся и купил булочку хлеба дабы приманить, но сам я не смог его поймать, мне помог мужчина которому на вид более 60 лет, кстати спасибо ему. Ну а сейчас Инакентий сидит в клетке, а наш кот Вася сидит смотрит на попугая, но если начинает нюхать переднюю часть клетки где сидит Кеха, то попугай начинает пытаться его укусить.

  • Ну корелла лучше ведь их приручить намного легче чем неразлучников у меня 2 неразлучника девочка и мальчик приручились кушать и пить сами потому что девочка показала мальчику и вот через месяц я приручили к рукам но вот проблема до сих пор привыкли к клетке и к комнате к нам возможно нет ведь брать на руку неразлучника на ружу не могу они сразу улетают смотрю видио как их приручить и понимаю что моих уже нельзя живут у нас они месяц 3-4 и до сих пор не приручились я стараюсь приучать даже каждый день выпускаю полетать а потом они обратно через часов 2 если кто-то знает как приручить и самку и самца то помогите буду благодарна

  • У меня уже есть попугай, перед тем как взять я много очень и минусов читала и плюсов, но птицу хотела очень много лет. Сейчас птичка у меня есть, я стараюсь проводить с ней время перед работой (1-1,5 часа) и после работы (часа 2-3), она может самостоятельно играть, но она очень общительная мадам оказалась. Все чаще думаю о том что бы взять ей друга, но так страшно не справится с двоими… или что они не подружатся. Как быть? Обязательно ли ручной девчуле брать друга-тоже выкормыша? Надо ли ориентироваться на возраст птичек?

  • Я дала попугаю второй шанс. Позвонил приятель и предложил попугая, до этого у меня не было птиц, я посмотрела быстро в интернете кто такой корелла и согласилась. Причину,почему его отдали мне сказали только через месяц. Бывший владелец не сошёлся с птицей характером, то есть птица орала почти всё время.Не знаю как было на самом деле, но птица живет со мной уже третий месяц и мы очень хорошо уживаемся. Моей девочке 4 года, так мне сказали, она очень хорошо относится к моему внуку, ему первому дала себя почесать. А вообще я совсем не жалею, что взяла птичку,учусь понимать её и по возможности предоставлять ей хорошие условия для жизни. Вот такая маленькая история.

  • Один попугайчик будет всегда общаться с вами. Ему необходимо общение. А если самец и самочка,вы ему не нужны. Они будут всегда заняты друг другом. Тоже интересно. Если самочка чистит перышки самцу,он так счастлив,крылья распустит,глаза закроет. А самочка равнодушна к этой процедуре. Попугайчики любят купание,но я их мыла сама с шампунем. Потом они сохнут,распустив крылья. Кормила семенами мокрицы молочной спелости. Пучок травы подвесила,перебрали все плодики.

  • Можете пожалуйста подсказать мне, у меня неразлучник больше года сидит в клетке и не вылетает, иногда, где-то раз в месяц вылетит и сразу же залетит обратно, а иногда вылетает, когда пугается, дверь в клетке всегда открыта, что мне с ним делать? Посоветовали корм убрать и кормить ток с руки, так и делаю, но это пока никаких результатов не дало.

  • Корела!!!!!!! У меня корела Рикки говорящих и очень ласковый!!!! И не орёт так как рассказывает он!!!!! (Конечно у всех птиц разный характер, но у моей подруги тоже корелла так он вообще тихоня!!!!!!)