Вопрос: Что за рыба щука?

 

Щука с секретом внутри, щука с сюрпризом внутри НОВОЕ ВИДЕО!!! Pike with a secret inside

Видео взято с канала: BeasTonchiK


 

Рыбалка: щука атакует приманку мёртвую рыбку под водой, плотва или окунь. Полное видео.

Видео взято с канала: Underwater Ireland / Подводная Ирландия


 

Всё про щуку! Ответы ихтиолога.

Видео взято с канала: fishingkem


 

ЩУКА УБИЙЦА СУЩЕСТВУЕТ! ВИДЕО ВОТ ЭТО РЫБАЛКА 2020 Ты не поверишь! Зрелище не для слабонервных 2021

httpv://youtu.be/a_4_jWhXmk?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Рыбалка


 

ТОП 20 ЛУЧШИЕ АТАКИ ЩУКИ НА ЖИВЦА! Рыбалка на жерлицы. Подводная съемка

Видео взято с канала: Sergei Sorokin


 

Щука. Повадки и места обитания. Где искать щуку. Коротко о самом главном

Видео взято с канала: aKova Pro life


 

Рыбалка на спиннинг с Подводными камерами! Щука на блесну

Видео взято с канала: Рыбалка с Денчиком


Щука, или обыкновенная щука (лат. Esox lucius), — рыба семейства щуковых. Распространена в пресных водах Евразии и Северной Америки. Живёт обычно в прибрежной зоне, в водных зарослях, в непроточных или слабопроточных водах.

Может также встречаться и в опреснённых частях морей, например в Финском, Рижском и Куршском заливах Балтийского моря, в Таганрогском заливе Азовского моря. Щука хорошо выдерживает кислую реакцию воды, может комфортно жит. Панцирная щука, крокодиловая рыба, крокодил гар Все это название одной «рыбки», существа, поражающего своим внешним видом.

Рыба щука— полный обзор об этой вкусной питательной рыбе, вы найдете далее в этой статье. Подробное описание и способы приготовления. Содержание Рыба щука — полезные свойства и рецепты приготовления Рыба щука — краткое. Щука выживает в основном за счет поедания рыбы (плотва, карась, окунь, пескарь, бычок и пр.).

Но в меню также могут быть змеи, мелкие птицы (например, утята), насекомые, черви, пиявки, мыши и даже кроты. Что за рыба щука? Юлия панночка [89.4K] более года назад тэги: ихтиология, озеро, река, рыбалка, хищник.

ᐉ Щука обыкновенная: что за рыба, чем питается щука Где обитает и чем питается щука? Что представляет собой щука? Какой образ жизни ведет эта хищная рыба?Что за вид.

Мечта каждого заядлого рыбака спиннингиста – щука-маскинонг или как ее называют – Маски, является самым крупным пресноводным хищником семейства щуковых. Щука — хищная рыба, относится к типу хордовые, классу лучеперые рыбы, отряду щукообразные, семейству щуковые, роду щуки (Esox).Происхождение русского слова «щука» не имеет достоверной доказательной базы. Рыбалка на щуку довольно сложна, но тем более захватывающей становится рыбалка, а пойманная рыба – поводом для немалой и заслуженной гордости. Где наиболее высоки шансы поймать эту рыбу?

Мольва – морская глубоководная рыба, хищница. Ещё эту рыбу называю морской щукой, из-за некоторого внешнего сходства. Вес мольвы может достигать 20 килограмм, а. Будем знакомы: Щука.

1. Что это за рыба. Щука хищная пресноводная рыба отряда лососеобразных. Длина: до 180 см; вес до 5 кг.

Широко распространена во всех водоемах Европы, Сибири и Северной Америки.

47 комментариев

  • Ребят, блесна работают отлично, но подводная камера, которая весит больше 100 грамм сильно ухудшают игру, поэтому атаки с подводной камерой не было, лишь щука преследовала…Заброс без подводной камеры приносил удачу!

  • Александр, кстати к выбору онлайн казино желательно также подходить расчетливо. Естественно, например если вы катаете в 1хбет то вы ни разу не выиграете деньги, а например если подойти к вопросу более глобально то будете представлять, что имеются такие как 1хбеты, придуманные мошенниками и не несущие ответственности, а имеются игорные заведения с выданной лицензией, там настройка автоматов отсутствует. Так что не думаю что правильно судить на основе мошеннических сайтов. Список лицензионных игровых автоматов можно увидеть здесь: https://cpasite.ru/cr/

  • Пару дней назд в комментах под ником SPANBURG# предлагал к воблеру камеру прицепить,просил поторопить с идеей пока китайцы не воплотили и тутвы порадовали,молодец!Совершенствуй,нам все интересно,успеха и больше зрелищных видосов!

  • для того, чтобы извлечь блесну с минимальными повреждениями для рыбы очень рекомендую хирургический зажим и зевник. Так меньше «битой» щуки будет в разы.

  • Но ведь блесна так не играет и на такой пропеллер поймать что либо нереально, хотя на таком водоеме где нет рыбаков и рыба не пуганная вполне вероятно что ловить можно на кусок фольги, лишь бы блестело.
    Поставь вместо жесткого поводка мягкую нить, возможно удастся увидеть игру блесны и скорость проводки сбавь, блесна колебайка так и названа, что не должна вращаться, она должна создавать видимость плывущей живой рыбы с ощутимыми ударами в кончик спининга.

  • День добрый Денис,во первых хочу сказать большое спасибо за такое видео ������! И хотел бы задать пару вопросов! Можно снять видео как ты готовишь монтаж блесны с камерой? И вейдерсы где лучше купить? У нас водоём от 5-25 метров,щук там немерено,для таких глубин какую камеру лучше взять? И блёсны все интересные!!!! Буду ждать ответа,за раннее спасибо большое!��������������������

  • Отличное видео.
    Я бы наверное попробовал сделать всё точно также, только предварительно отрезать у окушка верхний колючий плавник у меня почему-то создалось впечатления, что она кололась просто им и передумывала кушать…

  • Интересное видео!Сам ловлю на жерлицы и на озере,где есть и плотва и окунь,щука предпочитает плотву.Возможно, у щуки есть безусловный рефлекс на окуня, да и ерша,потому что колючие.А плотва? Даже из видео видно.как она хватает её с хвоста!В реальной жизни с окунем такой номер не пройдёт.

  • Хватки щукой вращающейся колебалки могу объяснить только голодом. Похоже что в этом, заливаемом в паводок водоеме, кормовой рыбы почти нет. Друзья, братья спиннингисты, колебалка не должна вращаться! Если условия места не позволяют сделать нормальную проводку, блесна садится на дно и цепляет водоросли поставьте пусть и того же веса, но более широкую и упористую блесну, либо более тонкую и легкую. Она точно пойдет выше и своими размашистыми движениями соберет гораздо больше поклевок, чем судорожно крутящаяся. Поможет и применение более толстого и поэтому парусящего шнура. Хотя и не в такой степени, конечно.
    К чему это такой мой возбужденный спич: ролики смотрят и начинающие в ловле на колеблющуюся блесну спиннингисты, и неправильные привычки могут их оттолкнуть от такой прекрасной приманки как старая добрая колебалка.
    P. S. За придумку с камерой лайк, конечно. Кстати, если камера своим весом сбивает игру блесны, может имеет смысл соорудить коромысло с двумя поводками для камеры и блесны отдельно?

  • Окунь колючий, но здесь играет роль еще размер щуки. У меня месяц назад щука схватила окуня, которого я тащил на ультралайт и не отпускала 10 минут. пока не отрыгнула. Но там была явно за четверку. У моего приятеля пару лет назад щука отъела пол-кукана окуней прямо под ногами, но по его словам там был вообще крокодил. А для мелкой щуки плотва более привычный объект охоты.

  • Вы чо наделали!!! Живодеры!!! Ты же убил эти без защитные души!!! И хватит ругатся матом!!!������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������

  • Нет обзора про то как живёт щука в северной реке нашей страны Лене,у нас все здесь по другому и щука в разных местах достигает такого размера,что ее не возможно вытянуть с глубины,она ломает спиннинг и рвет шнуры,можно поймать особи по 10 кг и более,но это трудовая будет рыбалка,за такой щукой нужно будет далеко ехать,но то что она есть это точно..

  • Не стану читать все комментарии,но выскажу своё мнение по поводу того,что предпочитает щука в качестве еды!
    Насколько знаю и вижу из собственого опыта,а опыт ловли хищной рыбы у меня очень большой,у щуки нет предпочтения для кого-нибудь определённого вида! Тут,думаю,влияет на аппетит такие факторы,как давление атмосферное,время года,состояние самой щуки.Да и то,какая рыба водится в водоёме обитания самой щуки! Ну и любопытство! Всё ответы на эти вопросы можно найти лишь…на конкретном водоёме в процессе ловли! Так что не стоит всех щук «причёсывать под одну расчёску»! Но видео классное! Респект однозначно!

  • да, я тоже браконьерил в детстве, и делал икру, потом 2 недели лежал в инфекционном с салитером внутри, давали очень неприятные лекарства что бы иго вывести, в итоге вывели. мало приятного правильно сказал, живот постоянно болел и ощущение что внутри тебя чужой…

  • надо привязывать жертв на волосок, что бы камера не дергалась предательски. а как она потом заглатывает уже не интересно. и надо вам пораздумывать над жертвами и замедленной съемкой.

  • Не НАЖИМАЙ читать далее!

    ⬇️

    Всем здоровья!

    У хищницы щуки зубастая пасть,

    Для мелкой рыбёшки просто напасть,

    Будьте внимательны, в речке резвясь,

    Чтобы в зубастую пасть не попасть!

  • Белуга совсем маленькая У нас в зоо музее универа 2 м 30 см Поймана в Оби в конце 19 века А щуки мелковаты Прошлой зимой поймал 1м 20 см Голова 30 см Челюсть 18 Есть чучело и ролик Жаль не взвесил Но кг 20 было Вытащил один У меня яйца стальные Единственная фраза Ну ни х я себе Рыбак подошёл и сказал Хотя мы сибиряки немножко спокойные Таких истерик я никогда не слышал

  • Все разнылись из за белуги в конце, они фотографировались, может они отпустили ее потом, я не однократно наблюдал как люди фотолись с трофеем и потом отпускали, люди не посмотрев концовку готовы всех порвать….капец, просто стадо…

  • Самый лучший клев это посленерестовый! Клюет на каждом забросе, травы толком еще нет как и малька которым щука питается, по этому любой воблер либо силикон заглатывает на ура!

  • Привет рыбакам. Кто собирается этой весной на берега Каспия в Дагестан на рыбалку, звоните89899867286 есть ватсап. Не за деньги за знакомства и из салидарности к рыбакам( рыбак рыбака видет с далека) помогу Вам выбрать лучшее место, да и на лодке могу вас туда доставить за вашими трофеями. С начала апреля сазан,кутум, рыбец и вобла с мая по август ещё и сом.сам рыбак и хочу что бы вы не покупали рыбу на обратном пути, а сами ее наловили (хоть и ящик водки на троих))) Владимир

  • Почему вы думаете что белугу надо было бы отпустить,вот я бы хотел бы ее попробывать,или вы думаете алигархи нашего времени не едят эту рыбу,даже если она под запретом,да некогда не поверю

  • Клас!!! Відео Бомба!!!! ДРУЗІ РИБОЛОВИ. ЗАЦІНІТЬ І МОЇ ВІДЕО ПРО РИБОЛОВЛЮ В ІСПАНІЇ, ОБЗОР СНАСТІВ, ВИГОТОВЛЕННЯ ПРИМАНОК, РЕМОНТ СПІНІНГІВ І ЩЕ БАГАТО ЦВКАВОГО. БУДУ ДУЖЕ РАДИЙ БАЧИТИ В СЕБЕ НА КАНАЛІ. І НЕ ЗАБУДЬТЕ ПІДПИСАТИСЬ ЩОБ НЕ ПРОПУСКАТИ НОВІ ВІДОСИ. ДЯКУЮ ЗА УВАГУ.

  • Не знаете нельзя это не добру мужик деревне поймал белуги и умер тот же день сердце остановился не просто говорят есть Хранители это рыб после его похорон мясо рыбы осталось на 40 дней…

  • Всем привет. Очень интересное и познавательное видео. Очень хотелось бы посмотреть другие сравнения. Например рыбка и блесна. Рыбка и воблер. А также разные воблеры и разные блесна.

  • Щука соизмеряет затраты энергии (калории минус) на преследование и финальный бросок, с калориями, которые она получит при удачной охоте (калории плюс). Мельче рыба меньше калорий при тех же затратах энергии.
    з.ы. Когда щуколов использует в качестве живца мелкого карасика «пятачка», ему не стоит рассчитывать на серьезный трофей))

  • Из всего топ-набора все атаки абсолютно идентичны, просто расставлены на вкус автора. И только на 3:56 топ-4 умнейшая рыбина, взяла нежно, не заглотила, успела оценить обстановку и выплюнуть. Вот кто должен был возглавить список!

  • В Ирландии не живут дикари, которые сетями и электро удочками выбивают все живое и поэтому в озерах, реках и даже в маленьких каналах Ирландии полно рыбы. Которую если и ловят местные жители, то в подавляющем случае для своего удовольствия и большинство пойманной рыбы отпускается обратно в водоемы.

  • Интересный фильм. Доказательство атаки щуки поперёк жертвы 100%, но меня очень удивила хитрость и осторожность щуки, ведь не имея плотвы в меню, она после первой атаки выплюнула окунька, видимо укололась и решила держаться от греха(крючка рыболова) подальше, но потом передумала…да, очень поучительно. Становится понятными сходы щук в прошлых рыбалках. Спасибо!

  • Пробовал получить мальков, в замкнутом водоеме, не получилось!, При накачивании воздуха, через компрессор, прыгает и пытается уйти из емкости в 3 куба!, активной становится!, Пришлось выпустить в нерестовый водоем!, глубиной 1 м. и обьемом 0,5 га!, Икру из мешка после перевозки, стряхнул и вымыл!

  • Господи, можно мне просто жизненный цикл? ОНТОГЕНЕЗ пожалуйста. От икринки до половозрелой особи! гидробиолог а рассказываете про рыбалку. Просто лол. Пошли бы на специальность «рыболовство» и не морочили бы голову таким тупым студентам как я! УЖАС!

  • На счёт в полдень щука отдыхает,я бы поспорил.Нынче в осеннем сезоне щучий выход был именно в полдень,не утром и не вечером,как прошлый сезон.Все щуки пойманы мной осенью в промежутке от 12 до 15 часов. Такие пироги.

  • Всех крупных щук поймал на блесны и приманки третьего номера. А на большие блесны… был случай, когда 30-сантиметровую блесну схватила 2-килограммовая поперёк и тройники свисали по бокам от пасти. Пока держал в напряжении челюсти не разжимала. Ослабил сразу ушла. Больше крупные блёсны не использовал.

  • Я думаю что щука хватает больше всего плотву это из-за того что сама тушка пожирнее ее переваривать легче и заглотить нет затруднений,а вот окуня если она начинает брать,то у него полно колючек на голове и на сомой спине и т.д. и мясо без жира он прогонистый постоянно мотается за добычей и жира в нем нет!

  • На деюсь Белугу выпустили ( 12:04 ) она краснокнижная их итак мало осталось, половозрелость у них только к 12 годам жизни, а живут они 100 лет. Если они её не выпустили их в полне вероятно в тюрягу засунут ( за такую рыбу ряльно сажают ) даже если поймал одну такую это всё равно уже на ровне с браконьерством.

  • Батя конечно молодец что сына с собой на рыбалку берёт но,пацан при отце матерится (сука)это не нормально,неправильное сейчас воспитание!Да и царь-рыбу жалко…

  • Очень интересное и познавательное видео. Спасибо!:)
    Щука долго не решалась атаковать, когда окунь и плотва были рядом (во второй раз).
    Думаю это связано с тем, что хищники не нападают на стаю кормовой рыбу влоб, они стараются разбить стаю или дожидаются когда от неё отделится одна рыбка, тогда и нападают.

  • Спасибо за видео! Круто!!! Таким образом можно было бы много тестов провести. Колебалка против крутилки, маленькая блесна против большой, воблер против твистера и т.д.

  • Интересное,а главное душевное видео.Поставлю лайк и подпишусь.Тоже занимаюсь рыбалкой,,и веду свой канал.Буду очень рад дружбе,тем более еще немного и 1000 подписчиков. заранее спасибо!)

  • …Охота ночью, мелкие щуки сбивающиеся в стаи, предельный возраст щуки и прочая ахинея…. Дикая смесь реально зафиксированных фактов и рыбацких слухов и баек с умным видом. Кому интересна реальность найдите нормальных ихтиологов с видео или книжки почитайте. (К слову про два метра щуку и Ильмень это слышал звон, да не знает где он. 50кг -типа кто-то пишет…Кто? Ссылочку дадите?).

  • ИНТЕРЕСНО рыбки хоть и не совсем естественно но двигаются, а когда щука захватывает, она тут же определяет, что рыба мертвая и отпускает. Значит на мертвую рыбу и на мертвую блесну должны быть соответствующие крючки, что бы когда она определила, что они мертвые уже не смогла бы отпустить, т.е. попалась.
    Значит самое главное в блесне должны быть свободные крючки, с которых она уже не слезет. Т.е. тройной крючок лучше чем одинарный, т.к. он объемный.
    Как видно щука хватает и сзади, и с боку, и с головы. Значит во всех трех местах должны быть отдельные крючки. 70% щука хватает сбоку, значит здесь должен быть основной крючок.
    Против логики не попрешь.

  • Конечно классно, но я хочу что бы ты доработал один момент, что бы мы видели как щука атакует блесну, вот было бы это, было бы очень классно и прикольно смотреть. Но не смотря на одну ошибку или мою придирку, видео топ и на ютубе не видел, чтобы кто-то снимал игру блëсен.

  • Где бы рассказали про органы восприятия щуки… Например, судак воспринимает рыболовную приманку большей частью глазами, сом воспринимает большей частью вибрации от приманки и почти не видит. А щука как? Такая информация поможет подобрать ассортимент блесен, вертушек, виброхвостов под щуку. Данный коммент прошу воспринимать именно как коммент и ни что другое

  • Бля, фу, не понимаю одного. Щука есть добычу целиком, просто глотая, то рыбу, то утку, то мышь. Это же все живое, и после проглатывания бултыхается у нее в желудке, ужас.(особенно если это утка)