Вопрос: Как животные приспосабливаются к темноте?

 

Гавайи | Самые изолированные острова | Discovery Channel

Видео взято с канала: Discovery Channel Россия


 

12 головоломок, которые позволят определить, как вы справитесь с опасностями

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

Как животные видят в темноте? | Plushkin

Видео взято с канала: ПЛЮШКИН ДОМ


 

Вот Как Коты Видят Наш Мир

Видео взято с канала: Smart Pizza


 

КАК ЖИВОТНЫЕ ВИДЯТ МИР?

Видео взято с канала: Топ Факт


 

КАК ЖИВОТНЫЕ ВИДЯТ МИР

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

Как Животные Видят Наш Мир

Видео взято с канала: tophype


Как приспосабливаются животные к условиям пустыни. Но и этот взрыв деятельности длится. Но, так же как и другие обитатели пещер, они приспособились к жизни в темноте: живородки наделены тонким осязанием и прекрасным слухом.

Никто не может видеть в полной темноте. К счастью, почти всегда есть свет. Даже если это только тусклый звездный свет, этого достаточно, чтобы ваши глаза.

А снежный покров для некоторых животных служит хорошим убежищем, в нем они устраивают временные жилища. Например, заяц-беляк и тетерев ночуют, зарывшись в снег, а в сильные морозы, метели остаются там и на день. Как приспосабливаются растения к различным климатическим условиям?

Приведите примеры. как животные приспосабливаются к условиям жизни 3 класс доклад. На земле существует. По-разному. Чтобы не замерзнуть зимой, осенью животные накапливают толстый слой жира, их мех становится более густым.

cкачать: Конспект урока по окружающему миру по теме: Как животные приспосабливаются к. Адаптация животных к холоду Звери и птицы утепляются кто как может. Подошва на их лапах из толстой кожи.

Она значительно снижает теплопотери. К зиме шерсть и. Адаптация животных к условиям жизни при низких и высоких температурах Как правило, с приближением зимы относительное содержание воды в теле животных уменьшается.

презентация как животные приспосабливаются к условиям жизни Название: Удивительные. Конспект урока по окружающему миру в 3 классе по теме «Как животные приспосабливаются к.

35 комментариев

  • Котейки ночью различают 400 оттенков серого цвета. О том что их зрение розмыто слышу впервые да и проверить это невозможно поскольку котейки не обладают человеческой речью дабы спросить у них.

  • …я вспомнила фрагмент из Диснеевского мультфильма «Нэмо»: когда там один из друзей акулы Бугро сказал: «…мол, посмотрите, я такой дельфин-интеллигент!)….. тыры-пыры….))) ��

  • выстрел из воздушки в муху протеворечит вашему суждению. либо они нихера не видят в радиусе 0.5 метра. либо они вообще нихера не видят и ориентируются по запаху.

  • Оооо бедные мои животные ☹️��мой пёсик оказывается видит всё таким тусклым некрасивых а крыски они меня вообще плохо видят а кошка моя она тоже видит всё таким эх бедные мои они оказываются видят всё таким мрачныым��

  • Как жестока жизнь у животных и на воле, и в неволе на нашей самой прекрасной планете во всей Вселенной. Грустно. Тюлени такие милые похожие на собачек.

  • Прекрасный фильм о величии Всевышнего и о прекрасном, совершенном окружающем нас мире, созданным Великим Творцом! Посмотрела с большим интересом. Спасибо большое за доставленное удовольствие!

  • С мухой все наоборот. Ее прихлопнуть человеку очень трудно. Для мухи секунда тянется в 4 раза медленнее чем для человека. И поэтому она все видит заранее и реагирует. Время для человека и мухи относительно. Да и как можно видеть эл.магн. волны?

  • Всем создателям этого прекрасного и познавательного фильма огромное спасибо. Даже не верится,что где-то на нашей Земле есть такое чудо.Берегите нашу Планету,она у нас одна.��������❤️��

  • Такой вопрос. Фото и видеотехника, по сути, имитирует зрение человека. Почему нет приборов, позволяющих имитировать зрение животных? Можно же сделать пчеловизор, кошкоскоп и пр. Неужели эта тема интересна только биологам?

  • Спасибо большое за такие познавательные, прекрасные фильмы про нашу планету!!Это просто чудо, можно смотреть бесконечно.Создателям и всем, кто снимает такие фильмы большая благодарность!!

  • Приезжал сын хозяина старого дома который я купил. Работает музыкантом на круизном лайнере, живёт на гавайях. Говорит рай на земле нет ни мух ни камаров)

  • Ну пита мир не имеет красок вообще, а наш мозг видит его по другому. А то что некоторые говарят что мира нет вообще и это все иллюзия, это не правда.

  • Где доказательства того, как это определили? Учёные залезли в мозг животных, или что? Почему я должен слепо верить каким-то фактам, в которых нет доказательств?

  • Обожаю Гаваии и их традиции. Каждый раз когда прилетаем туда, как буд-то в другом измерении. Спокойствие. Особенно люблю Мауи. Одна часть острова горы и не много растительности, другая джунгли. Не реальная красота, особенно с вертолёта, можно увидеть китов и дельфинов. И на подводной лодке тоже интересно, затонувшие корабли, мир океана. И в кратер острова Молокини советую нырнуть, рыбки красивенные. Гавайцы ценят и берегут свои острова и риф.

  • Ну не думаю, что кошачьи близоруки настолько! Мой Барсик отлично видит меня, сидя на окне четвертого этажа, когда я иду по двору и подхожу к подъезду, мчится к двери и встречает:-))

  • Очень многие животные способны видеть ближний ультрафиолет, особенно хищные птицы, это помогает им выслеживать добычу по оставляемым ею следам. Например, все мы легко можем увидеть свежую или подсохшую кровь по цвету, но если кровь смыта струей воды, мы уже ее не увидим, а кречет может запросто увидеть. Также УФ зрение помогает им отчетливо увидеть на земле следы пота или мочи.
    Кстати ближний ультрафиолет могут видеть даже люди. Попробуйте прикрыть глаза стеклышками выкрашенными в ярко-зеленый цвет и какое-то время смотреть сквозь них. Это временно перестроит ваше цветовое восприятие, приглушив восприятие зеленого цвета, но максимально усилив восприятие красного и синего, так что когда вы снимете с глаз зеленые очки, то очень короткое время сможете видеть ближний ультрафиолет. Например, сможете даже легко рассмотреть слово «взятка» на меченных купюрах:)

  • Почему бы ты не сказал зрение у пауков, и у львов?�� Мне было-бы ещё интересен!�� Мне нравиться зрение кошек и у хамелеонов! А ещё ставлю лайк каналу���������� Каму было интересно��

  • Абсолютно дебильное видео. Информация неправильная, в некоторых случаях вообще противоположная. Нахрен тут вообще топ? Монтаж дебильный, много ляпов. Хотите зарабатывать на Ютубе снимайте качественные ролики, таким говном вы даже на детях просмотры не соберёте.

  • После этого видео мне кажется что ч странный, потому что я вижу своим зрением как видят другие, и если бы ракбогомол смотрел это видео, то какая была бы у него реакция?

  • Блиин балтаете как базарные бабы! Вы же не у себе ватцапе общаетесь!! Я хочу то я хочу это!, Кто боится лайк!! Блин че эт такое?!?! Коменты тока про видео! Чего тут не понятного?!��

  • ХАПТЬ-ХУ ТЕБЕ В ЛОБ. ВСЕ МОИ РОДНЫЕ ЕДУТ НА МОТОЦЫКЛЕ ПО ДОРОГЕ БЕЗ ШЛЕМА, ОНИ В ТАКОМ ВИДЕ ПРОЕЗЖАЛИ МИМО ПОЛИЦЕЙСКИХ, И НИ РАЗУ, НИ ОДИН ИЗ НИХ ИМ НЕ ДЕЛАЛ ЗАМИЧАНИЕ, НЕ ВЫПИСЫВАЛ ШТРАФ, НЕ САЖАЛ В ТЮРЬМУ, И КРОМЕ ТОГО НЕ СДИРАЛ ДЕНЕГ!!!!! ХАПТЬ-ХУ ХАПТЬ-ХУ ХАПТЬ-ХУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • После посмотра жизнь на островах и вокруг их ясно. Авторы глубоко исследовали. Переводчик хорошо обяснил с короткими предложенями на то что что было расмотрено.

  • да он сам куй понемает чо пилит,я так понял у мухи на один глаз по несколько камер в замедленном диапазоне в верх при хуевом радиусе но чотко если муха допустим на столе сверху бить по ней нехуй таких брюсли не бывает,а если с бочины рукой махнуть то легко её словить

  • Спасибо! Очень красивый фильм… Захватывающая повесть дикой жизни, прекрасные съемки, титанический труд операторов, достоины восхищения и признательности… Ещё раз Спасибо

  • всегда был интересен именно цветовой аспект, а также «частота кадров». как учёные это выясняют вообще, когда говорят, что такое то животное видит мир чёрно-белым, а другое видит только эти вот цвета и т.д. ) нет, я конечно примерно могу представить, как это экспериментально можно выяснить: взять несколько предметов, выкрасить их в разный цвет, и потом на каком-то фоне, тоже разного цвета, перебирая все возможные варианты сочетаний цвета предмета и фона, перемещать эти предметы, наблюдая, реагирует ли зверюга на это или нет. но всё-равно это лишь приблизительное представление даст. а насчёт «частоты кадров» сейчас лень гуглить, но где-то в памяти отложилось, что для человека фильм с 24 кадрами в секунду воспринимается нормально, а для пчелы должно быть порядка 300, т.е. для пчелы «наши» 24 кадра в сек будут смотреться как замедленное в 10 раз

  • Все эти животные могут обработать в мозгу это так, что они могут видеть мир совсем иначае чем тут показано.
    И бабочка с морской звездой могут обработать изображение так что оно будет составлять минимун 70%.

  • Почти все млекопитающие дальтоники(или почти дальтоники) кроме высших приматов. С появлением фруктов с помощью естественного отбора обезьяны научились различать спелые(красные) и неспелые(зеленые) плоды. Благодаря этому для нас мир в цвете.

  • Вот скажите мне пожалуйста.Откуда это все берут учёные?Если,у мухи в глазах кружочки,значит она видит одну и туже картинку в каждом кружочке.Никто не пробовал спросить,у самой мухи как она видит?Эти все учёные в кавычках обычные бездари втирающие всякую чушь.По мне всех их нужно ликвидировать.

  • Большой труд Операторов,снимающие такие фильмы,чтобы мысидя дома,смогли увидеть всю красоту нашей Планеты! Спасибо,Диктору,
    За озвучивание! Снято видео шикарно! Низкий поклон Вашей трудной работе! Всегда люблю смотреть Ваши фильмы.Но по телеку,редко показывают. Благо
    даря, интернету,можно смотреть ваши видео всегда,в любое время!
    Лайк.Подписка давно.И распрост
    раняю всем знакомым.Удачи! Будьте здоровы! Чтобы дальше снимать такие шикарные кадры!

  • Эммм, когда это дельфины начали акул бояться? Может, наоборот? Стая дельфинов легко убивает акулу (лельфины гораздо мощнее и маневренней, и они почти всегда стаей, а акулы одиночки, ну, и несравнимо по интеллекту, который у акул можно сказать отсутствует) это акулы наоборот как могут избегают дельфиньей стаи

  • морская звезда оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень плохо видит

  • Пирушка скатов похожа на чарующий танец,а подводное извержение вулкана битву титанов. Океан красивая, неизведанная,очаровательная и опасная часть нашей планеты. Пугает и притягивает,одновременно.

  • У змей и у собаки. Очень хорошое зрение!�� У глубоководных рыб мне не нравиться зрение?�� Мне так-то страшно!�� У вас видео отличное и это-му каналу лайк��������И мне этот канал нравиться��

  • Самые добрые передачи у Н.Н. Дроздова были. Итак все знают, что все друг друга жрут, но зачем же показывать ещё в подробностях? Выключил, не стал смотреть.

  • sлушай автор,ты хотя бы переводил название передачи правильно.Слово Wild в переводе дикий,но никак не неизведанный,и еще ты хоть раз был на гаваях уверен что нет,очень много всякой бурды ты говоришь.