Вопрос: Как подключить мобильный телефон к WiFi с помощью компьютера?

 

Как просто связать Андроид и компьютер по WiFi

Видео взято с канала: Всё про Андроид


 

«Раздаем интернет с ПК на Андроид через USB без рут и программ»

Видео взято с канала: Жизнь в США Дом на колесах.


 

Как сделать из телефона WI-FI АДАПТЕР \ Как подключить Wi-FI на стационарном ПК через телефон

Видео взято с канала: Android Software


 

ПОДКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТ через ТЕЛЕФОН. Точка доступа wifi

Видео взято с канала: ПК без проблем


 

Как подключить Android телефон к компьютеру, как wi-fi адаптер

Видео взято с канала: Дневник Сисадмина


 

4 способа связать Андроид и компьютер по WiFi

Видео взято с канала: Всё про Андроид


 

Как подключить Android к компьютеру через Wi-Fi

Видео взято с канала: Беспроводные сети


43 комментария

  • Есть ПК, антенна, подключенная к нему и андроид. Все в одной сети. Есть ли программа для управления ПК с андроида без инета через wi fi? Данная конструкция предназначена для дачи, для прослушивания музыки и подобного без беготни к ПК. Тем более, что монитора нет.

  • вы забыли Важную деталь указать в телефоне нужно активировать РАЗДЕЛ (для разработчиков) ВОТ ПРИМЕРНО КАК ЭТО НАДО. Шаги для включения отладки USB в Koolnee Rainbow

    Перейти к App ящик на вашем Koolnee Rainbow

    На Радуге перейдите в Настройки→Об устройстве / телефоне

    Вам придется искать номер сборки вашего Koolnee Rainbow

    Просто нажмите на раздел номер сборки около 7 до 10 раз

    После нажатия на номер сборки ваше устройство Rainbow отобразит всплывающее сообщение о том, что » теперь вы разработчик»

    Это будет просто, разблокировать меню параметров разработчика в вашем Koolnee Rainbow Android устройства

    В МОЁМ телефоне \настройки\система\о телефоне\номер сборки\

  • Привет автору видео.У меня проблема: всё сделал как на уроке, но на ярлыке сетевого подключения он пишет «Сетевой кабель не подключён» и не работает инет на телефоне.Есть идеи в чём проблема?Мож настройка винды некоректно работает или ещё чё?

  • находил другой способ. не надо ни че разрешать доступ ни к какой папке. создал соединение на компе, на телефоне FTP-Server запускаешь и заходишь на телефон, всё.:D но вот угар, винда сдохла теперь такой способ чёт не работает. чё за фигня?

  • соединилось все как по маслу, флешку видно, можно полазить. Копировать папки отказывается, пишет что не возможно создать удаленный каталог, сами файлы не копирует, стабильно выдает ошибку при передаче.
    Получилось перекинуть данные только на внутреннюю память телефона, но это не совсем удобно, перебрасывать потом на флешку придется, да и тяжеловесное кино не перекинешь.

  • Все сделал как написано, Выдает «Нет подключения к сети Активируйте беспроводную связь. Включить WLAN сейчас?» Жму Появляетcя окно «Получение каталога» И все в интрнет по вай фаю не заходит. КТо поможет?

  • скажите, а без помощи Проводника скачанного с магазина я могу открыть файлы на Андроиде? и подскажите или дайте ссылку на инфу как это сделать.

    (P.S я просто перехожу с iOS на Андроид ибо задрала меня вся ихняя синхронизация через Тунец, ихняя политика «конфиденциальности» и.т.д.)

  • У меня все наоборот получилось я раздал с телефона на компьютер по данной инструкции, а как наоборот?»! У меня нет кнопки доступ в параметрах моей сети, такая кнопка есть в сети 3. Крч, эта кнопка доступа пропадает, если в сети 3 поставить галочку на «разрешить» А по инструкции неопознанная сеть вышла

  • Старый компьютер Pentium 4 1,5 ГГц сборка 2007 года Windows XP.. Работает очень медленно. Можно ли материнскую плату смартфона подключить к этому системному блоку. Чтобы комп работал от материнской платы смартфона?

  • Кароче ребята делаем так удаляем интернет и за нова устанавливаем интернет и когда начинается установка надо поставить галочку там будет написано всем пользователям и нажимаем ОК и делаем всё как на видео у бедеть работать интернет на телефоне и можна будет раздавать через вай-фай если помог + что все видели

  • Если нет USB internet,
    1.вкл на смарте отладку по USB (меню режим разработчика)
    2.подключаем смартфон к пк
    3.запускаем программу Android ReverseTethering 3.19 в правом верхнем углу жмём connect (программа установит софт на смарт USB tunnel) пользуемся работает как инет так и локальные сети.
    Программа http://cs5-3.4pda.to/4025619/ReverseTethering_3.19.zip?s=004e33365043dc065ed5197b00000000ff54363cb5ab41d5cbd99ccabe8b35a2, запускать файл AndroidTool.exe
    Если не получится скачать то придётся регистрироватся http://4pda.ru
    Сайт проверенный годами: вирусов, майнеров и так далее нет.

  • Способ с ES проводником в андроиде. Сделала всё как вы говорили.
    Скопировала адрес сервера.
    Ввела в строку поиска в проводнике на компьютере.
    Появилась табличка:
    Ошибка папки ГГР
    О Отсутствует доступ к папке. Убедитесь, что имя файла задано правильно, и у вас имеется разрешения на доступ к папке.

    Подробности:

    Не удается установить связь с сервером

    Очень бы хотелось пользоваться этим способом, помогите пожалуйста найти решение.

  • Здравствуйте, проблема:вхожу через ТК на телефоне в комп, вижу папки, пр и попытки войти в папку сначала запрашивает пароль и после этого (как я жму «ок» т.к. пароль не ставил или другой вариант когда я ввожу пароль от ПКой учетной записи ) выдает «access denied»

  • Режима USB-интернет у меня нет! Телефон Сяоми Редми нот 6 Про (вышел только в прошлом году в продажу). Есть только Режим USB-модем, но если его выбрать, тогда не телефон тянет интернет с компа, а наоборот! У меня за несколько минут комп сожрал мобильный трафик интернета. Кто делать? Кто знает, как тянуть интернет с компа (Виндус 10) на мой тел.? Я два дня бьюсь, во всех статьях тоже самое, что в этом видео. Но у меня так сделать не возможно? Кто-то нашел решение? Может какие-то сторонние проги установить на комп или в тел.? Помогите, плииииз!

  • не могу заити с андроида на ПК. я установил ES после полного сброса андроида, раньше все работало. заходишь в ES, все элементарно, сеть поиск нашелся комп и полетели. на компе ничего не менял, настроики проверил все гуд. а андроид сука ищет ищет, а найти не может. главное ftp настраивает, в чем прикол
    ??????

  • Приветствую!
    Это когда расшариваешь:
    1. жесткий диск находящийся в компьютере или
    2. внешний жесткий диск подключенный к USB порту компьютера.
    Проблема когда имеешь несколько внешних жестких дисков, подключенных к USB хабу!
    В ES-проводнике видишь диски и папки, но при попытке зайти в эти папки выдается:
    «Ошибка авторизации»
    Это может быть вызвано:
    WLAN выключен
    -SMB-сервер находится вне сети
    -Неверный IP
    -Заблокирован файрволом
    -SMB-сервис отключен.

  • Здравствуйте!
    В самый последний момент, когда я перекидываю видео, или же любое фото, у меня всплывает окно с информацией;В ХОДЕ КОПИРОВАНИЯ ФАЙЛА НА FTR СЕРВЕР ПРОИЗОШЛА ОШИБКА. УБЕДИТЕСЬ,ЧТО У ВАС ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ПОМЕЩАТЬ ФАЙЛЫ НА ЭТОТ СЕРВЕР.
    СБРОШЕНО ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭТОМУ СЕРВЕРУ.
    Не подскажете что делать и как быть?
    У меня Samsung Galaxy S9
    Спасибо.

  • Соединил первым способом, в мойкомпютер добавил сетевое расположение, почти как в способе третьем, ярлык отправил на рабочий стол ПК и переобозвал именем девайса. Просто замечательно. Но. Со смартфона на компьютер копирует без проблем, а в обратную сторону винда пишет «В ходе копирования файлов на FTP-сервер произошла ошибка. Убедитесь, что у вас есть разрешение помещать файлы на этот сервер».
    Что нужно подкрутить в Андроиде 6 или в ЕС-проводнике?УПД. Получается таскать на смартфон ярлыки, документы, картинки. Не получается аудио, видеофайлы, пустые папки. Удалить со смартфона что-либо, или создать тоже не получается.
    Таки что-то надо крутить.

  • А как использовать интернет не роутера, а самого телефона?Я подключил USB к компьютеру, потом к телефону, но потом мне вышло окно где можно выбрать действия, типо открыть файлы, download images, не выполнять никаких действий, но я закрыл окно, потом включил USB модем с телефона, но не работает, но я на даче и тут Windows XP.

  • Я плачу за 2 интернета. На комп и еще отдельно плачу за интернет на телефоне. У меня хонард 10 лайт. Могу ли я подключить интернет с компьютера на телефон и пользоваться одним инетом и в телефоне и на компе? Есть где видео урок такой?
    Я просто вижу видео, где с телефона на комп передают инет, а наоборот,не нашла((( Просто компом пользуюсь постоянно, а телефон нужен только на улице и все, поэтому мне важно его иметь на компе. Да и на телефоне инет нужен только для ватсапа.

  • Публикация несколько устаревшая. Для Windows 10 логин и пароль вводить надо. А если в сети есть DNS-сервер, либо компьютерам присвоены статические IP, и они прописаны в файле hosts, то и имена серверам неплохо дать реальные, а не IP. Но это уже не принципиально, скорее дело вкуса. А что касается сложности и запутанности вопроса, так господа, значит это не ваша проблема, обратитесь к специалисту. Благо их сейчас полно.

  • А какого хрена ты нам показываеш меню телефона на английском придурок, тебе что так трудно поменять меню, ты как никак видео снимаешь для людей чтоб было понятно. Жаль что не могу поставить 100 дизлайков.

  • чувак, тебе цены нет)) 2 месяца я искал ПО для нормального подключения планшета по Wi-Fi. TotalCommander уже года 3 стоит, но я даже не замечал там «FTP». Просто не смотрел в «ту» сторону)) ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо!!! за раскрытие глаз и выпрямление рук)))

  • У меня два смартфона, vivo работает вместо адаптера, gome не работает в качестве адаптера, потому что когда я включаю точку доступа, автоматом отключается в вай фай. На vivo всё работает и точка доступа и вай фай. Подключение к компьютеру через изби кабель.

  • Действительно легко и просто,если пару пузырей на грудь принять,то всё становится просто.А без них похоже не разобраться.Я только и понял что минут десять придётся клацать мышкой,а куда и что в НОЛЬ!!! И фраза сказанная в начале меня сразу «убила»-не забудьте подключить смартфон к точке доступа WI-FI…??? Как,я ведь только пытаюсь создать это соединение!!! И все эти скачки по приложениям,проводникам,и.т.п, наводят на мысль что придётся сначала конспектировать урок,а потом уже пробовать устанавливать и подключать.Ребята, не все же такие продвинутые,надо бы как то попонятнее.

  • Спасибо, отличный способ номер один! А я, олух по блютузу с тела на комп файлы скидывал, иногда по пол часа копировалось…, а по вифи за секунды! И ориентироваться проще, считай все содержимое телефона перед глазами, копируй-перекидывай што хош и куда хош. Лайк! Еще бы в верхнюю шторку андроида поместить кнопку быстрого запуска фтп…, было бы вообще клево.

  • Уважаемый автор, подскажите пожалуйста как соединить два планшета на андроид через wi-fi для передачи данных с одного на другой. Пробовал Shareit на обоих но пропадает wi-fi. Shareit обновлял до последней версии на обоих планшетах. Заранее Вам благодарен.

  • Так какая у нас программа будет воспроизводить видео аудио фильм допустим на компьютере с телефона(видео запускаем на телефоне чтоб через вайфай смотреть и слушать звук главное на компе) а теперь внимание чтобы самое главное был звук на наушниках или динамиках в компе?Важен звук

  • Я блиать истинный русский, сначала что нить поломаю, а потом читаю инструкцию (( Потратил кучу времени и нервов, и только потом прочёл надпись для особо одарённых типа меня «НЕ РАБОТАЕТ С ВЕРСИЕЙ АНДРОИД ВЫШЕ 4.4» (с)

  • Автор, не нужно тратить лишние минуты на доказательства, что интернета нет или есть. Мы тебе верим.
    А инструкция не помогла( Капец блин, 2020 год и чтобы раздать интернет по usb с компа на телефон, нужно прибегать к подобным танцам с бубном.

  • Дай вам Боже здоровья Автор. какая удивительная хрень всё таки ) У меня кабель проклятый перестал работать. И тут вы.сижу сейчас перекидываю с телефона на комп Трёх Гиговые видео с камеры и радуюсь жизни )

  • Все верно, не работает ни с паролем,ни без. Ни в тотал, ни в es/ «О Отсутствует доступ к папке. Убедитесь, что имя файла задано правильно, и у вас имеется разрешения на доступ к папке.

    Подробности:

    Не удается установить связь с сервером

    Очень бы хотелось пользоваться этим способом, помогите пожалуйста найти решение.»

  • Зделал все как сказано в видео, но андроид выдает сообщение: 

    » Ошибка подключения к серверу!
    Полученная ошибка:
    Logon failure: unknown user name or bsd password. 
    /…(название розшариной папки)…/»

    Че делать? либо посоветуйте как еще можно подключить аппараты.

  • всьо чики пуки. конешно надо било пошаритса но всьо зделал и понл всьо работает очень спасибо если разбираешся в смартфонах в мойом случии ето ксяомі рєнов кароче купил походу брак вай-фай ищизает по приколу (((

  • Класс, спасибо за познавательный урок, все работает, ну почти все, почему-то в тотале некоторые файлы и папки отображаются крякозябрами (у которых имена на русском),почему? и не открыть файл на смартфоне (в окне тотала)

  • Я так делал у меня интернет дома Белайн я с начало удалил интернет потом запустил Beeline Helper потом настройт интернет на бейлайн хелпре нажимаем у устанавливаем интернет там будет написано.Сделать это подключения доступным для: нажимаем на галочку( 1) Всем пользователям потом нажимаем ОК и делаем как в видео надеюсь вы меня поняли

  • у кого не работает. проверьте, чтобы IP в настройках подключения на компьютере совпадал с IP, который прописан в настройках роутера. у меня на одну цифру отличался IP вот и не подключался. как сделал одинаковый IP, так сразу заработало

  • Еще один способ. Входящие условия те же ПК+Android c ES Проводник. На ПК на одной папке открывается общий доступ. (свойства закладка доступ) обязательно добавляется текущая запись даже если стоит «все». После чего в ES Проводник открываем «Сеть»-«LAN» сканировать. Через несколько сек. появится имя вашего ПК. Нажимаем на него. В окошке вводим логин и пароль учетной записи которую мы добавили в закладку общего доступа и не забываем поставить галочку «запомнить» иначе лог и пароль прийдется вводить еще раз. И мы получаем доступ к этой папке в которую или из которой можем писать все что хотим. Отличие от приведенного автором способа действия на ПК надо делать один раз

  • не получается связаться с компом ((( и через ES тоже. Подскажите как связать по воздуху(((( может какието хитрвые настройки стоят и ограничивают? хотя в безопасности мобилы все доступно. Higscrin Busst 2se. Ну никак не хочет связываться гад.

  • Все четко, способ с помощью программв WI-FI_FILE_TRANSFER у меня не получается перетащить файлы в нужную мне папку в браузере после соеденения адреса, а тут все понятно и четко, СПАСИБО!!!! Все работает

  • Спасибо, не знал как подключить wi fi к новому пк, начал искать туториалы по этому поводу(вот такой вот я тупой) и тут наткнулся на ваше видео. Спасибо, теперь, благодаря вашему способу на пк есть wi fi

  • Автор, у тебя САМОЕ адекватное и понятное видое..особенно первый способ. Вообще первого способа достаточно. И нет смысла рассказывать о «перетягиваниях» и т.д.)) это уже стандартная работа в проводнике с папками и файлами. Ну это уже твое дело для чайников. А так, все просто главная рпоблема была это где «включить» сеть-удаленный доступ-включить и вставить в окно проводника пк ftp как же это просто.
    Ты НЕ представляешь, что рассказывают эти клоуны в других видео наичяная с того, что якобы пк и смартфон должны быть подклюены к одному роутеру бред.
    У меня ПК подключен по кабелю к интернету. А смартфон сконнектил по вай-фай с ПК через usb wi-fi модуль все сложно (хотя не очень) И твой первый метод сразу сработал))
    Тебе респект за простоту!!!

  • Спасибо,все отлично работает.Давно хотел подключить не проводами))
     Кстати в описании ТС версии 8.51а Final Extended 15.1  наткнулся на такую инфу про плагины «Android ADB 7.4 (32/64) доступ к Android устройству через ADB
    APK-wdx 1.1 (32/64) информация об apk-файлах». Проверять не стал,уж громоздкий он,весит много если со стандартным сравнивать.