Вопрос: Можно укоренить ветки багульника Если да, то как?

 

Как укоренить черенки зимой. Размножение кустарников черенками.

Видео взято с канала: Первый Загородный


 

Как размножить сливу если нет поросли? (Садовод Андрей Туманов)

Видео взято с канала: уДачный сезон


 

Дерево не из саженца, а из ветки

Видео взято с канала: ТРК НУРЛАТ


 

КОРНИ ЗА 7 ДНЕЙ!!! СУПЕР СПОСОБ УКОРЕНЕНИЯ СМОРОДИНЫ

Видео взято с канала: Зеленая планета


 

Зачем нужен БАГУЛЬНИК / Эксперимент

Видео взято с канала: MarusyaLife


 

8 секретов укоренения черенков! Как укоренить черенок?

Видео взято с канала: Сад-огород! LIFE


 

РАЗМНОЖЕНИЕ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА ЗЕЛЕНЫМИ ЧЕРЕНКАМИ

Видео взято с канала: ДАЧНЫЙ СЕЗОН КРУГЛЫЙ ГОД


Можно ли укоренить ветви багульника, которые продают весной перед 8 марта, и посадить в землю? Если да, то как укоренить багульник?Можно ли укоренить ветки багульника? То, что продают, называется рододендрон даурский Можно ли укоренить ветки багульника?

2. Можно прижить к молодой магнолии обломанную ветку. Если да, то как?

Можно эту ветку использовать, как черенок и как посадит. В данной статье вы узнаете самые важные аспекты о том, как укоренять ветки яблонь. Подробно описано размножение яблони веточками, отводками и черенками. Какие вещества добавляют в воду для появления корней.

Как это странно не звучит, но многих представителей хвойных растений можно размножать с помощью ветки или небольшого черенка.Способ этот довольно кропотливый и требует большого терпения, но если Вы любитель. Можно сделать еще проще!Перетянуть ветку проволокой,к осени образуется утолщение т.к.отток орг.веществ будет прекращен.на следующий год,весной срезаем ветку ниже кольца и под пластиковою 5. Главная • Цветоводство • Багульник, как укоренить ветки покупного багульника Багульник, как укоренить ветки покупного багульника.

Можно ли укоренить ветки багульника, которые зимой продают у станций метро?Можно ли укоренить ветки багульника, которые сейчас продают у метро, чтобы затем высадить на даче?Как вырастить голубую ель из веточки в домашних условиях: как укоренить и черенковать ветку 3 15433 02.09.2019 5 мин. Голубая ель – это одно из самых красивых хвойных культур. Самый надежный способ укоренить растение – сделать отводок.

Ветка, прикопанная в землю и увлажняемая, за лето дает свои корни, ничем не рискуя и не останавливаясь в росте. Весной ее можно отрезать и посадить, куда нужно. Особенности размножения можжевельника черенками.

Какие сорта можно черенковать и как производить заготовку материала для укоренения? Правила черенкования можжевельника в домашних условиях весной. Как укоренить ветки смородины в воде О том, что поставленные в воду ветки дают корешки, знают многие.

Такие опыты показывают даже воспитанникам детского сада.

30 комментариев

  • Проще пареной репы
    . Осенью нарежешь всяких кустиковчеренкоа с хорошего сорта и тут же всунешь в землю
    на приготовленное
    место. Побольше. Польешь. Если тепло будет, ещё и листочки вылезут. Просто глазам не веришь.
    А весной как заколосятся, и почти все! Удивительное растение! Очень люблю смородину и за живучесть, и за восхитительные ягоды!

  • I translate from google to get the good stuff.:) Thank you for posting this method; I used the method and covered many seedlings in the ground with a large plastic tote.
    But I tore off the tiny branches, leaving scars that may be a problem.

    I also tore larger cuttings and put them in a closed container to see how big the cuttings are that survive. Time will tell. I have Juniper samples to air layer too and I will crawl your posts in Russian to get them in English:)

  • Например взять клен или дуб то их лудше сожать опелив толстую ветку зимой поводов нашему где хорошо клепотит почево они проростают прям скорой почему так они нашему запосаются семи важноми игредтами а вот тополь и береза наборот весной сведение дают просто немного ботаники как они растут

  • Это всё хорошо, но в краткосрочной перспективе. Лучше если дерево вырастет из семечка. Семена обновляют генетический материал растения, дерево будет более здоровым. Посаженное же из ветки растение со старым набором генов, поломанных, потрёпанных и т п. Предполагаю, что такие деревья будут «слабыми здоровьем»

  • А из березы хороши доски и сок получаются правда они живут недолго за это мы их и на древесину опровляем когда она начинает уже стареть то дуб живёт 300 лет если корневая система неиспорчина е сил виде испорчина срезали и новые сожаем так тут многому надо учится

  • Здравствуйте! У нас стоят три сливы рядом, поросли много, но не понятно что от чего… Две плохие и их мы хотим убрать со временем, а третья хорошая, вкусная, но старая уже и не очень хорошо расположена. Хотелось бы её размножить. А можно её черенковать? Прививать это конечно хорошо, но надо ещё научиться…

  • Красота!!!!!я честно вижу и слышу об этом первый раз!!!!!действительно очень красиво!!!!!но у нас такое не продают!!!!!очень жалко конечно!!!!!удачи вам!!!!г Анапа оля

  • Здравствуйте. По такому способу осенью пыталась укоренить виноград (черенки брала при осенней обрезке), но все черенки практически через два -три дня почернели. Подскажите, пожалуйста, что не так, лозы были вроде бы вызревшие? И еще я обратила внимание, у вас вода в баночке зеленоватая, вы еще что то добавляли или это от меда?

  • Дети смотрите когда дерево оживает у нее много сил для виживание а вот потом клен дуб уже непроходит они ростут долго там уже надо добавки и так далие чтобы пророс там надо уже почеву изучать

  • Тю! Просто наклоняешь ветку к земле и прилаживаешь например кирпич и засыпаешь землей оставляя конец ветки или одеваешь на ветку обрезанную пластиковую бутылку с двух стороной заполняешь грунтом и все:)

  • Вооще какой-то дебильный комент. Какие-то штамы, корень, крона дерева. Проще расказ. Те кто в теме и без этого садовода знают, а новичкам проще нужно объяснять.

  • Я поставил в пол литровой банке штук 6 черенков смородины. Теперь борода из корней. Воды полную банку лил.
    Но воду менял каждый день. Что теперь делать с ними непонятно. Придется по горшкам растыкивать, а то до тепла еще далеко

  • Видео достаточно информативное и полезное для многих зрителей канала. Лайк я поставил за информацию. Только непонятно почему автор при таком количестве подписчиков и зрителей не реагирует на комментарии и не отвечает на вопросы своих зрителей и подписчиков. Причем эта тенденция характерна не только в этом ролике, а практически во всех. Что это? Простое неуважение к своим зрителям, снобизм, недостаток времени, или простая лень?

  • Ребята подскажите, на участке все дервья и кусты заражены мхом, все ветки поросшие салатовым мхом, говорят обработать желлезным купоросом, но я даже незнаю как лазить по деревьям и опрыскивать, может полить чем то

  • Черенки понятие ОБОБЩЕННОЕ. И каждый черенок укореняется по разному и разный процент успеха. Все зависит от того, ЧТО ИМЕННО вы пытаетесь укоренять. В вашем видео О КАКОМ ИМЕННО РАСТЕНИИ речь вы ведёте???? Я так и не услышала этой информации и не увидела тоже. Я на данный момент пытаюсь укоренить бирючину для изгороди, все ли ваши советы действительны для этого кустарника??????

  • Самый простой и надежный метод это пригнуть к земле ветку,зафиксировать (какой то вилочкой) присыпать землей,место будущего корня, и поливать.

  • Мёд слабый стимулятор корнеобразования. Гораздо лучше использовать Гетероауксин или Гетероауксин Супер.

    Для прививки:
    Одна маленькая белая таблетка растворяется в 10-20-ти мл этилового спирта, а затем этот раствор вливается в 500 мл мягкой кипячёной воды комнатной температуры. Раствор хорошо перемешать и использовать за 1-2 суток.

    Воду с растворённым в ней гетероауксином с конца черенка-привоя не стряхивать, а дать ей стечь в место прививки. Это активизирует сращивание тканей в месте привоя и стимулирует образование каллуса (ростовой ткани).

    Можно использовать «Гетероауксин Супер» в виде порошка и вместе с комплексом микроэлементов растворять его в воде, спирт не нужен. Пакет (5 г порошка) растворить в 2-х л воды, использовать раствор за 2 дня. Можно на точных ювелирных электронных весах взвесить этот порошок и 1…1,25 г растворить в 0,5 л воды.

    Для замачивания нижней части черенка с целью корнеобразования раствор Гетероауксина или Гетероауксина Супер развести в 5-10 л воды. Замачивать 1 сутки, а дальше держать в тёплой мягкой чистой воде.

  • Чтобы вырастить иву или клен, достаточно веткупалку посадить. Клен это вообще беда. Верьте, нет, но спилили ветки кленовые, заготовили для огородных колышков, но они к весне вросли корнями в землю, хоть и не были прикопаны, даже простт палки лежали и выросли боком в землю. Вообщем клен, как сорнякрастет везде при любых условиях. Ивовый прут просто на берегу воткните. Тот же эффект. Ну еще и черемуха вроде бы

  • А малиновое дерево можно так размножить.У него корень сгнил,почки спят,но черенок в разрезе зеленый.Посадила в банку полила фитоспорином Огромное спасибо.

  • Без показанного результата незачёт. А то, что листики проклюнулись вообще ни о чем не говорит. Они бы и в воде проклюнулись, потом сдохли бы. Да и как в январе без подсветки можно нормально обеспечить развитие растения. Минус.

  • Потому тополя и сажали после войны когда все было выжжено бомбами или пущено на отопление в городах, что они легко размножаются всеми способами и растут быстро.

  • Мне бы тоже было интересно посмотреть что получилось. И еще.несерьезно вот так что то советовать.должны все этапы показать. От посадки черенков до посадки саженцев. А так любой дурак может советовать.тем более в конце прозвучала интересная фраза…посмотрим что получится. А чего же тогда советуете если не знаете что получится. Разочарована.жаль потраченного времени.

  • Осину разводите и рассаживайте,как можно больше.
    Где есть живая осина,не может черная магия рядом быть и все негативные,темные и кармические энергии.осина очищает и просветляет все вокруг ��✨��
    Темные практики избегают ее.

  • В Приморском крае багульник растёт на сопках. Представляет собой низкорослый кустарник с толстыми листочками. Перед заморозками на нём образуются бутоны будущих цветов. Если занести его веточки в тёплое помещение и поставить в воду, то через некоторое время на нём распустятся цветы. У Приморского рододендрона так же очень приятный запах.
    Мне, к сожалению, ни разу не удалось добиться что бы веточки пустили корешки.

  • Это называется черенкование, открытие прям, ВСЕ деревья имеющие междоузлие так размножаются, и про корневин они видимо не слышали… тополя надо вырубать а не сажать, на них аллергия ужасная у множества людей, выб ещё дурман началиб черенковать.

  • Втыкайте веточки ивы вдоль рек и вокруг озёр и они легко примутся. Что касается тополей, то сажайте мужские особи, они не пускают пух. Мужские это те, которые как столбы ровные ростут.

  • Да не заморачивайтесь, возьмите проволоку согните как шпильку для волос, углубите длинную ветку в ямку на 3 см и пришпильте, но только ни в настяжку ветку, чтобы не выскочила и все, ждите нe накрывая ничем!

  • Добрый день. Две недели назад поставил на проращивание черенки черной смородины. Довольно быстро появились листочки. Но корешков до сих пор нет. И сегодня увидел, что низ черенков покрылся плесенью и часть черенков начала засыхать. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть?

  • Вы показываете на примере можжевельника казацкого. Но его элементарно черенковать. Я сажал его большими лапами поздней осенью, сразу в грунт, и все они прижились, даже без ухода. Попробуйте укоренить такие сорта как Скайрокет или Блюэрроу скального можжевельника. И покажите положительные результаты. Вот это будет действительно интересно. Просто казацкий даже дети в состоянии размножить. Можжевельник обыкновенный тоже неплохо черенкуется. Но есть виды очень трудноукореняемые.

  • Так ведь за 4 месяца они всю комнату заполонят-чо делать будете?-места им мало будет.Какой смысл их снова пересаживать?я вот в отдельные сажу и вставляю потом в почву как землянику.