Вопрос: Как расплавить серебро?

 

Плавка серебра в домашних условиях: способы и описание

Видео взято с канала: Kotel Sovetov


 

Отливаем слиток серебра (10 гр) из восковой модели.

Видео взято с канала: Dr BLIN


 

СЕРЕБРО из контактов пускателей автоматов реле

Видео взято с канала: Владимир Максименко


 

Плавка серебра в домашних условиях

Видео взято с канала: ЮВЕЛИРЫ РФ


 

Как расплавить серебро из контактов в домашних условиях

Видео взято с канала: UR3QQC


 

Как расплавить серебро в домашних условиях

Видео взято с канала: Serzh Tin


 

Плавка серебра китайской горелкой

Видео взято с канала: Boris Petrov


11 комментариев

  • Здравсрвуйте. У меня такой вопрос: погнулась любимая серебряная сережка-гвоздик. Место, где она прогнулась стало мягким, боюсь теперь, что скоро отвалится. А что если я ее над пламенем хорошенько проколю? Восстановится ли прлчность серебра или совсем убью? На починку нести смысла нет, сережка дешевая.

  • Я тоже мог бы написать, что моя горелка прожила год, но через короткое время сдох (расплавился) электроподжиг, а потом слиплись и вывалились внутренности. Потому взял просто латунную. Она хоть и жжет руки но работает… Пока что…

  • Пользуюсь похожей китайской горелкой, беру 5 гр желтого или 15 гр серебра, больше не беру очень трудно держать температуру.
    При этом для начала разогрева полукрышкой накрываю тигель.
    и горелку лучше держать вбок, иначе продукты горения вместо воздуха подсасывает и кислорода не хватает.

  • Привет у вас классный канал я подписался,буду рад если тоже подпишитесь на мой канал, предлагаю дружбу каналами + лайки и просмотры
    Hello you cool channel I signed up, I will be glad if you also subscribe to my channel, channels offer friendship

  • Я обычно бензиновой горелкой пользуюсь, всёж сумарно дешевле выходит. Жгу 92-й бензин, воздух от компрессора, типа как для покраски. Осажденный порошок серебра сушу на электроплитке в нерж. китайской кружке, потом высыпаю на кусок туалетной бумаги (лучше, правда фильтровальную бумагу, т.к. она лучше выгорает). Сворачиваю в узелок-мешочек и окунаю во флюс. флюс готовим заранее 60 г буры + 40 г борной кислоты. Заливаем горячей водой в поллитровую банку и тщательно перемешиваем. Для удобства часть флюса наливаем в стеклянную банку, как из под икры, а остальное храним, чтоб подливать по мере заканчивания.
    Ложим сверток в тигель и греем сначала мягким пламенем, пожно совсем чуть-чуть буры потрусить сверху. Соду б не советовал, т.к. керамический тигель поджирает. Можно кусочек древесного угля ложить, чтоб серебро кислород не хапало.
    И горелка на бензине лучше, т.к. можно жескость пламени менять, правда есть и минусыгромоздкость, вонь бензина и шум компрессора, но я в гараже работаю, посему некритично ))

  • и стоило ли такой процес устраивать. кагда можно было бы сделать все гораздо проще. вообще без соляной. серной в конце надо было добавить осадок бы очень крупный был.. ну за труд спасибо и повторюсь много лишней работы

  • Шикарный результат!�� Отличный видеоурок!�� Спасибо за обзор.�� У дачи и побольше тяжёлых осадков. С уважением К’ирсан.
    PS. На придурков внимания не обращайте, Ваши видео очень позновательно и полезны, во всяком случае для многих. Удачи ��.

  • Нашел на пожарище оплавыш, не царапается иголкой, блестящий, тяжеленный, окислов нет, попытался распилить, очень туго идёт, срез зеркальный получился, накалил на газу докрасна, один край, он потемнел в этом месте, не могу понять что это за металл, может кто знает?

  • Если промывать опоки от формовочной смеси после литья в канализацию, то засорение произойдет с вероятностью 100%, вопрос времени!!!
    И не просто засорение, а встанет колом пробка из гипса! Сливать нужно только отстоявшуюся воду, а осадок в мусорку, если нет желания иметь проблемы)))

  • Это конечно всё интересно и забавно (как ни как для себя делаете), но это всё таки это не слитки, а скорее сувенирные жетончики, потому что на них нет порядкового номера изготовления слитка.
    Покупателю придётся их проверять спектральным анализом на пробу и весами на массу, потому что данное изделие незнакомо.
    Это скорее, потребность эстетического упорядочивания лома!