Вопрос: Может ли Иван-чай быть вреден для здоровья?

 

Иван-чай исцеляет от многих недугов. Сергей Горшков

Видео взято с канала: Достояние Планеты


 

Польза и вред иван-чая (кипрея) для здоровья. Почему стоит им заменить черный чай?

Видео взято с канала: Яр-корал познавательный журнал


 

Иван-чай Польза

Видео взято с канала: Геннадий Мелехин Freeride Forever


 

Иван чай — польза и вред РАЗВЕИВАЕМ МИФЫ

Видео взято с канала: Загадочный Мир


 

ИВАН-ЧАЙ: ПОЛЬЗА или ВРЕД?

Видео взято с канала: Гиппократ


 

Иван-чай. Жить здорово! 06.11.2019

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

ПОЛЬЗА и ВРЕД ИВАН ЧАЯ!!!

Видео взято с канала: New Trends


В каких случаях иван-чай может нанести вред здоровью. или Кому и чем на самом деле может быть вреден входит в состав иван-чая и что лечит каждый микроэлемент Иван-чай для женщи. Почему чай может быть вреден для здоровья Почему чай в пакетиках опасен для здоровья? Для многих из нас чай является привычным с детства напитком, который. Всем известно утверждение, что в здоровом теле здоров и дух. А для этого нужно больше заниматься активными физическими упражнениями.

Но далеко не все знают, насколько спорт вреден для здоровья, а насколько полезен. Кипрей (иван-чай) является успокоительным средством, снижает тревожность, нормализует эмоциональное состояние. Чем чай пуэр может быть вреден для здоровья Октябрь 13, 2019 Чай пуэр — часть культуры великого народа, одна из ценностей Поднебесной.

Чем неправильно заваренный чай может быть вреден для здоровья Декабрь 22, 2019 «Чай укрепляет дух, смягчает сердце, освежает тело, пробуждает мысли и прогоняет леность» − эти слова сказал великий Авиценна, живший на. mark_kr. 17857 0 11. Вопрос о том, вреден ли линолеум для здоровья, мне задавали довольно часто.

Чем вреден Иван чай для Польза после 50 лет для взрослых может быть объяснена наши бабушки использовали как полезный напиток для женского здоровья. Иван-чай. Чай может содержать тяжёлые металлы В 2013 году канадский Journal of Toxicology опубликовал результаты исследования The Benefits and Risks of Consuming Brewed Tea большого количества образцов пакетированного чая из разных регионов планеты. Статья «Продолжительный дневной сон может быть вреден для здоровья» на научно-популярном портале «Вокруг Света» в рубрике: Новости, 01 сентября 2020 года, 13:10.

Чай может быть вреден для женщин – исследование 14 июня, 2019 22:34 В организме женщин, регулярно пьющих чай, могут происходить эпигенетические изменения, как утверждают ученые из Уппсальского университета. Узнать, есть ли в чае фтор, легко: если после выпитого чая на зубах остается желтый налет, то вы в группе риска! Кстати, ежедневная норма фтора для здорового человека составляет 4.

40 комментариев

  • «С» специалист а до скольки процентов мне его ферментировать ммм..? И с чего ты решил что он зелёный?За свой небольшой опыт тригода в чае разбираюсь очень даже неплохо. Каким это образом Иван чай пуэр напоминает( если не понял причём тут пуэр то объясняю что чай считается чёрным со степенью фирментации с выше 90% а то что мы в России от своего незнания называем чёрным насамом деле красный и то не фак это может быть и улун)

  • Вы забыли упомянуть, что Иван-чай хорошо помогает от аллергии, я лично пересел с таблеток на Иван-чай, и он помогает даже лучше всяких дорогостоящих лекарств.

  • А Я собрал высушил,-ГОВНО ГОВНОМ,-в сравнении с байховым!,-ЧИФИРА с него никакого,поэтому его пьют из за самовнушения ПОЛЕЗНОСТИ,только при болезни,и сново переходят на кофе и байховый!

  • Иванчай загущает кровь, способствует коагуляции крови. А это путь к атеросклерозу, к повышенному давлению. Кипрей содержит алкалоиды. Заварите свежую травку, выпейтеи убедитесь в справедливости моих слов. Блогеры сейчас на кипрее зарабатывают деньги, на здоровье доверчивых людей им глубоко плевать. У легковерных людей, присевших на иван’ чай, появятся камни в желчном пузыре, повысится давление, начнутся проблемы с сердцем. Придумали легенды о копорском чае, который экспортировался наравне с золотом и пушниной в Европу. Народ верит. К суду безответственных блогеров!!!

  • Народ,учавствующий в комментах удивляет!Н екоторые ну такие дремучие. )))Нецензурные оскорбления публично,как норма.Такие небось на уроке в классе и двух слов связать не могли(сложно запоминался материал),а за углом школы матом разговаривали без запинки.)))Сетуют на рекламу в ролике. На какие сайты ходите,оттуда вам и реклама. Причем тут автор видео?Хотите без рекламы ходите в режиме инкогнито,на крайний случай. Про местность,откуда заказан чай многие иронизируют,хахх…Кипрей растет почти повсеместно.Но вообще-то,по исследованиям ученых, трава» Кипрей»,которая произрастает в северных районах России или северных странах,считается по своему составу и свойствам наиболее эффективной.Сырье изготавливать производитель может где угодно и каким угодно способом, что,кстати,может влиять на качество и эффективность сырья.Закупать его расфасовывать и продавать любая торговая фирма может где угодно и как им угодно. Ну такую околесицу несут некоторые.

  • Для того, чтобы приобрести у меня Иван чай или другие травы, напишите мне вконтакте, а если вы там не зарегистрированы, то напишите мне e-mail по адресу: bel.mga coбака gmail.com

  • Почему я так не люблю чаи?! Пью только кофе и то только по утрам. А днём предпочитаю любым напиткам размороженную воду, снятую с осадка. Сегодня заварила иванчай. Ну не могу я заставить себя его выпить!

  • Что за ерунда? Зачем вводишь людей в заблуждение? У иванчая ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ И ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВОЗРАСТУ! Твои познания в этой теме весьма ограничены.

  • Чай этот очень полезный, только его не покупают а сами собирают, да и вообще травы, но нужно знать, что и как, в какой месяц собрать, также как и мухоморы от рака, но не каждый знает рецепт, неправильно смешал и всё) конец, рецепт достается от бабушки.

  • Иван чай это семейство репейных поэтому я завариваю не только иван чай так же добавляю чертополох примерно половину от иван чая и щепотку сушоного лопуха ну и напоследок ложу сосновую шишку. Всё это запариваю в баночке и пью уже пару лет поэтому никакой другой чай не признаю, сам его собираю ферментирую перемалываю на мясорубке и сушу. По началу просто морозил в морозильнике тоже неплохой вариант так как сохраняются эфирные масла. У нас его много вдоль трассы но собираю на сопке там чище

  • Лекарственным препаратом можно назвать просто высушенный лист иван-чая и его действительно не рекомендуется пить более 2-3 недель подряд. А вот ферментированный иван-чай отличный напиток для ежедневного употребления и таких ограничений не имеет, им действительно можно и нужно заменять любые другие чаи.

  • На 25 секунде вашего ролика есть фрагмент вот этого ролика
    https://www.youtube.com/watch?v=O4Z2ENdYYrI
    а у вас нет на него ссылки в аннотации, разве можно в ютубе использовать видео других пользователей без указания ссылки на его автора??? Спрашиваю потому, что сам хочу использовать другие видео как образец или доказательство правильного или не правильного объяснения показанного в ролике другого пользователя.

  • Заказывал в инстаграме на странице @ivan_chay_love по акции в 50%.
    Суперский, много раз заваривается, такой аромат вау просто! И на вид вообще не черный, не пережженый, раньше попадал как раз на черный что потом от него изжога была после каждой кружки, хотя у меня все в порядке с желудком и пищеварением.

  • Фоновый звук очень громко и совсем не к чему. Почему бы вам самому не слушать если вам нравится а я же зашла к вам чтобы узнать о иван-чае а не для того чтобы слушать эти звуки которые бьют по мозгам!!!

  • заготавливаю и ферментирую уже давно. реально работающие отмеченные свойства их ровно 3, за час до сна если выпить чашечку две, гарантированно действует на сон, лучше спиться мягкий седативный эффект на лицо, слабее чем валериана или корень пиона, но он есть. Второе свойство гарантированно помогает при воспалениях в желудке типа гастрита гастродуоденита, если 10дней подряд по чайнику выпивать в течении дня, гастрит исчезнет, проверено на себе. Ну и 3 свойство, если есть легкие мочеполовые восполения типа урологических, то тоже помогает, эффект слабее чем урорлогический сбор, но он есть. А все остальное типа профилактика простатита, усиление потенции, улучшение работы миокарда и прочее, эффекта ноль. Ничего не усиливает и не подымает, воспаления в простате тоже не снимает не ведитесь, для этого другие травы и коренья

  • у меня дочь сама заготавливает кипрей очень сложно все до чего он приятный она собирает его когда живет на даче в подмосковной области такая прелесть этот чай привезла его с собой у кого нет закажите будеете очень довольны другой чай не захотите сущую правду онем говорит Г. Мелехин, чай еще вкуснее, не пожалеете. Тут прочитала комментарий, что это так просто ферментировать, попробуйте, очень трудоемко, дочь принесет полную сумку,а готового в3х литровой банке какая то частичка.Все хотят такой чай,но не делают, сложно, зато какой вкус,какой аромат, какая польза. Чудо чай, вкуснятина,наслаждение.

  • Если его пить как обычный чай, несколько раз в день и каждый день от него болит голова, так что смотрите не всем он полезен, долго не мог понять от чего проблемы, оказалось от него последний год не покупаю уже, лучше обычный чай, все кто говорят однозначно полезный продукт пьют или мало и редко или комментируют и хвалят от балды, ну или еще просто нет проблем со здоровьем пьют как кони все подряд и впрок, травы значит полезно.

  • Попробовала сома сделать чай в прошлом году, двух видов: просто сушила и ферментировала, так вот просто сушеный мне не понравился и я пила ферментированный, закончился и я решила проверить сушеный и к моему удивлению при открытии крышки на меня пошёл такой аромат честно очень была удивлена, теперь я знаю его нужно выдерживать ����

  • любая трава может быть вредной, будучи собранной не вовремя. Для иван-чая сроки сбора в идеале только июнь месяц!!! В июле уже нежелательно его собирать, а в августе однозначно уже нельзя. Причина очень проста август это период угасания всех трав, когда токсины начинают собираться в листьях и они постепенно отсыхают.

  • Здравствуйте.
    Я проштудировав в разных многочисленных
    источниках информацию об Иван-чае и на
    протяжении многих лет прислушиваясь к
    самочувствию после принятия Иван-чая,
    завариваю его в стеклянной или в
    керамической посуде, следующим образом:
    1-й вариант-на скорую руку, завариваю 10
    минут при температуре воды 100 градусов-больше
    вываривает седативного, а при температуре
    90 гр. больше оставляет витаминов. 2-й
    вариант с закрытой крышкой, обернув
    полотенцем 2 часа, (так же при 100
    градусах-больше вываривает седативного,
    а при температуре 90 гр. больше оставляет
    витаминов и полезных веществ). Количество
    завариваемого Иван-чая или травы Иван-чая
    определяйте по своему усмотрению, если
    мало то не подействует или подействует
    слабо, много ни к чему, ведь и воды можно
    перепить. Оставшийся чай или трава
    Иван-чая, лечебно воздействует, при
    прикладывании на ожоги, раны и т. п. К
    общему улучшению самочувствия, стоять
    стал лучше 😉 Всем здоровъя, спокойствия,
    радости.

  • Дилетантский бред, уж простите меня за мой французский:-)
    Набор околотематических пустых фраз, не более. С неподходящими к этим фразам картинками…
    Зря потраченное время на просмотр:-(
    *а за «сибирский чай присланный из минска» отдельное WOW!:))

  • Хочу добавить, что рекомендуется отказаться от других напитков. Один иван чай, эффект имеет накапливающее действие и если пить только этот чай, то буквально уже через неделю будет заметен результат.

  • Вы все лечения связали с иван чаем, не может одно растение от всего помогать, он конечно прекрасный, но наверно имеются основные показания, а то у вас получается панацея, а основное вы так и не сказали, а в конце послали нас всех к врачу, называется приплыли. мы от врачей ушли и опять к ним? Если это чай лечебный значит его пить курсами, а если чай как еда то наверное можно постоянно.. Так все что это? Вот что люди от Вас ждут….

  • Случается, что недобросовестный рекламщик и сам начинает верить в свою сказку о забытом исконно русском напитке, который пила вся царская Россия, да ещё и пол-Европы им поила. Такому рекламщику очень хочется показать покупателям иван-чая настоящие исторические свидетельства, настоящие документы, настоящие подтверждения своей сказки.

    Но их нет…

  • У нас продают сушёные, зеленые листья Иван-чая ( не ферментированный и не тёмный, как я понимаю). Что вы думаете о чае из таких зелёных, сушёных листьев?

  • Интересно. Но не рекомендую пить кипрей (иван чай) каждодневно. Как и любые другие травы. Они имеют противопоказания. 10 дней курс максимум. При наличии болезни. Которую данная трава может вылечить.

  • Надо пить все чаи каждый даст свое пуэры улуны зелёный белый жёлтый красный Иван чай и тд заниматься спортом нормально спать питаться и никакой дипрессии не будет!!!

  • У меня вопрос… Я сделала всё, как положено, а теперь не знаю, сколько надо его ещё держать после высушивания в открытом виде. ( высушила,, рассыпала на полотенце) Сколько дней должен еще рассыпаннный на полотенце лежать? Когда его убирать? И куда? Спасибо!����������

  • для нашего организма в основном нужен кальций органического происхождения а кальций растительный если его будет много в организме он может осесть в почках виде песка или камней

  • Добрый день! Мне очень понравился ваш рассказ. Спасибо! Можно узнатьть Вы травовед или фитотерапевт? Жду ответа. Сабитжан. Можете писать на варан на номер 87786076526 это вацап Рация имя моей массы. Спасибо.

  • Ох и голова два уха, совершенно нету побочных эффектов у иванчая,что ты несёшь,и что зелёный имеет вкус-бомба,что ферментированный,в блуд вводишь людей!

  • ребята не верьте этим разводилам чай делается очень легко здесь много видео по этому поводу но все врут с количеством не верьте что из мешка получается только 3х литровая банка по этому он дорогой я собираю большую магазинную сумку и уже сухого чая получается 6 3х литровых банок

  • Замечательно, что про Иван-чай говорят все больше и больше. Только надо же и знания применять. На чашку чая не более пяти грамм и эти пять грамм можно заваривать минимум три раза, если не заливать крутым кипятком, градусов 80 85 максимум. С одной столовой ложки по выходу должно получиться литр, а то и более чая. Сильно крепкий успокаивает. Готовит человека ко сну. В менее крепком начинают работать растительные алкалоиды. Он бодрит. Иван-чай отличный стабилизатор давления. Кроме марганца в нем также присутствует витамин «С». Обжаренный Иван-чай можно держать в закрытой банке, ферментация в нем остановлена. Бронский не совсем прав. Так же как и про тестирование по цвету. Можно сделать зеленый Иван-чай с глубокой ферментацией, а по цвету он будет завариваться как красный. Если проще, то гранулированный самый наименее полезный, дальше цельнолистовой с сильной обжаркой, крученый лист, и самый полезный, тот, в приготовлении которого не применялась не термальная обработка (читайте обжарка), не мясорубка, не роллерный станок.

  • Парню спасибо.Чай без вранья замечательный….. ручной сбор с опушек..солнечный.. ферментирую туго набив банку на подоконнике поворачивая к солнцу то одной стороной то другой. перетёртый вручную накрываю пакетом.полотенцем и ещё даю переночевать.затем сушу. Если ферментировать дольше можно получить кислинку…. на любителя

  • поехал как-то по грибы без завтрака и проголодавшись решил завтракать кипреем прямо с куста молодые листья штук 30 отлично и на десерт его же цветы, отогнал шмелей и пчёл позавтракал замечательно, использую кипрей много лет, имею свой секретный сбор(с 2 др травами просто прелесть), очень хорошо и для пищеварения, от проблем простатит и иже с ним, жел-киш-тракт, печень, чистит кровь и сосуды, но собирать его надо вдали от любых дорог и промтруб, и оставляйте растению 1\3 листьев и стеблей как минимум

  • Потенция от него наоборот повышается)) я так прикололся, когда купил его у бабушек на рынке (травницы). Я там часто покупаю стевию в траве, плюс всякие травяные сборы. Так вот однажды купил Иван-чая на попробовать. Попробовал и ухх… Пошел к жене приставать, потом спустя ещё несколько таких чаепитий, заметил закономерность )))

  • кипрей узколистный,он же иван-чай,полезен для всех людей,разного возраста,в нём вообще не содержится кофеина,его можно пить хоть утром,днём или вечером,а ещё полезен чай саган-дайля

  • ну не знаю я попробовал в первый раз и у меня получился очень вкусный чай.но перед этим просмотрел много рецептов этого чая.лучше всего делать ассорти сушеная земляника клубника черная смородина лист смородины.чай супер получается.

  • если температура свыше 45 то витаминов там очень мало, особенно С. Если еще и посушили, то еще меньше. И вишенка на торте, любой чай ЗАВАРИВАЮТ при температуре кипения вывод: нужно ли писать вывод или вы уже сами все поняли)))

    Если вы пьете чай, ни о каком здоровье не может даже идти речи, да вы и сами видите если вам уже за 30 лет или тем более за 40, то вам объяснять уже не стоит вы все в зеркале видите и у врачей не раз были. Удачи, встретимся на небесах…хахааха

  • Диалог с неизвестным автором о Иван Чае
    Шла девица за водой по тропинке луговой,
    К себе милого ждала, Иван-чая нарвала.
    Ароматно заварила, скатерть белую накрыла,
    Чай по чашкам разлила и всем сердцем расцвела.
    Иван чай сила в нас, Иван-чай радует глаз!
    Иван-чай гостей встречай, Иван-чай – Русов чай!
    Если стужа иль жара, если хворь иль худоба,
    Или ты устал в пути, не печалься, не грусти.
    Разверни старинный свиток, Приготовь благой напиток.
    И тогда вернётся вновь и здоровье, и любовь!
    Иван-чай сила в нас, Иван-чай радует глаз!
    Иван-чай гостей встречай, Иван-чай Русов чай!
    Календарь века считает, Чай цветёт и процветает.
    Славьте чай и в наши дни гусли звонкие мои.
    Если б в нас Природы сила наши «глюки» удалила,
    Мы смогли б вокруг себя всё устроить для себя!
    Иван-чай сила в нас, Иван-чай радует глаз!
    Иван-чай гостей встречай, Иван-чай – Русов чай! Нам ли братцы, унывать?! Выпил чай и к милой спать! И на утро и в обед, чай попил и день без бед!
    Словно рядом Родный брат, помогать тебе он рад! С ним ты мыслишь, как мудрец, И в труде ты – удалец!
    Иван-чай сила в нас, Иван-чай радует глаз! Иван-чай гостей встречай, Иван-чай – Русов чай!