Вопрос: Как сделать финишную отделку МДФ?

 

Монтаж декоративных стеновых МДФ панелей GRACE

Видео взято с канала: Мир Плинтусов


 

ШПАКЛЕВАНИЕ / ОСБ / ПОЛНЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ КУРС

Видео взято с канала: вязание / knitting


 

7 вариантов внутренней отделки стен

Видео взято с канала: Black Matte


 

Декоративные панели ПВХ и МДФ: виды, свойства, монтаж // FORUMHOUSE

Видео взято с канала: FORUMHOUSE


 

Отделка стен панелями МДФ

Видео взято с канала: RU5tv


 

Отделка МДФ панелями. Видео инструкция по монтажу купить панели МДФ в Минске.

Видео взято с канала: Ю-Пласт Завод


 

Монтаж панелей МДФ на стены,панели мдф

Видео взято с канала: Eberhard Friedenberg


17 комментариев

  • здравствуйте.спасибо вам за полезное видио.Подскажите пожалуйста сделали все как вы сказали. но на первом слое появились желтые пятна. думаем что это смолы. второй слой пока не наносим, боимся что и на втором проявятся. Подскажите что делать дальше?может олифой плиту покрасить.

  • Видео начинается без грунтовки,а ведь спустя некоторое время Ваша шпаклёвка отойдет от стены без грунта.Извините,но Вы учите начинающих строителей совсем не правильно,грубо нарушаете технологию производства шпаклевания плиты ОСБ.

  • Делали отделку стен и потолка на даче с помощью декоративных панелей (Изотекс). Для нас это был идеальный вариант, все быстро и легко, без лишней грязи и плюс состав натуральный. Работали с мужем вдвоем.

  • Здравствуйте! По Вашей технологии «мастером» была произведена шпаклёвка стен мансарды второго этажа. Был конец октября 2019 года. На данный момент помещение не отапливалось, на чём я не однократно заострял внимание. Но всё равно человек взялся за выполнение работ. Все необходимые материалы мной были куплены. Грунтовал Церезитом 17. Из двух канистр 10 л он израсходовал всего лишь половину канистры (!). Сетка была фасадная синяя. Первый слой волма-стандарт +ПВА, второй слой ветонит. Я хотел изначально покупать Ротбанд, на что мне «мастер» сказал, что такой шпаклёвки не бывает. Только штукатурка. По окончании работ всё было нормально. Стены были ровными. Провел отепление на второй этаж и тут появились проблемы. На стенах (не на всех) появились пузыри.Помещение высохло и сетка отошла от ОСП вместе со шпаклёвкой. Я это могло произойти из-за недостаточной грунтовки стен или редко пристреливал сетку. Естественно супер «мастер» исчез! Приехал посмотрел и пропал. Как теперь исправлять его косяки? Что посоветуете в моём случае? Срезать пузыри? Последний совет, который мне дали зашить поверх ГК и его отштукатурить. Этот вариант мне не подходит. Если бы подходил этот вариант, то я изначально бы выбирал ГВЛ. Я выбрал ОСП, чтобы не утяжелять конструкцию.

  • Скобки не нужны, можно обойтись только гвоздями. Пароизоляция на стене примыкающая к комнате не нужна. Эта стена должна давать тепло на лоджию, конечно не забывать и о теплом поле если не хотим держать постоянно открытой дверь на лоджию. Из-за чего может со временем перекосить дверь Установку уголков так и не показал. А так норм.

  • Здравствуйте. У меня к Вам вопрос немного не по теме ролика. Подскажите,как приклеить гипсокартон к плите осб? И есть ли смысл? Вводные… Каркасный дом,к стойкам через обрешётку осб и к нему через клей(перлфикс,фуген?), но на саморезах гипсокартон(12,5). Смысл? Монолитность,трещиноустойчивость,несущая способность(полочки,вешалки),звукоизоляция. Как вы считаете,имеет место быть такой «бутерброд»? С наилучшими.

  • Спасибо большое за то что отвечаете на комментарий, вопросы хотя их очень много. Да, Все получают от вас ответы, вы хороший и добрый человек. не каждый так делает. Здоровья вам процветания вашему каналу. удачи.

  • Добрый день. Подскажите, как хорошо держится такой состав по осб, не отслаивается? Сейчас в Леруа продается специальная шпатлевка по осб, написано, что можно и без грунтовки и без сетки укладывать, не обсчитывали, какой вариант выгоднее и надежнее? Не пользовались такой? Спасибо за ролик, очень грамотно и подробно

  • Добрый день.
    Хотел задать несколько вопросов при монтаже ОСБ, строители не соблюдали термо разрыв и кое где смонтировали вплотную плиты.
    А так же имеются выступы по плоскости некоторых плит.
    Насколько я понимаю придется перешивать гараж.
    И можно ли состыковать плиту ОСБ с гипсокартоном.
    Спасибо

  • Здравствуйте, спасибо заранее за ответ, у меня одна стена в коридоре обшита осб кроношпан, он достаточно токсичный, скажите, если я ошпаклюю эту стену 3 слоями + покрашу моющейся краской marshal. будут ли формальдегиды проходить через все это? гипокартон решил не клеять, потому что к стене примыкает лестница.

  • Не является экологичным материалом. Пластик, как известно, изготавливается с применением различных химических веществ. При горении выделяет опасные для здоровья вещества. Также панели невысокого качества могут выделять специфический запах. Скоро производители и рост цен будут заставлять вас клеить цветной целлофан!Зато врачам пациентов прибавиться. Вы то, люди, сами думаете, что покупаете?! Фактически вы покупаете себе и своим близким (не дай бог детям) проблемы со здоровьем.

  • Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. На мансардного этаже хочу сделать потолки из осб 9мм.
    Нужна ли на потолках из осб шпаклевка и сетка? Или нужно зашпаклевать только швы? Кстати чем крепить сетку, степлером, какие скобы в мм???
    Далее потолки будут окрашиваться в белый цвет.
    Да и будет точечный свет т.е. буду сверлить коронкой отверстия по споты. И вопрос, сверлить отверстия уже после окраса или в самом начале работ когда уже осб закреплены на потолке?
    Подскажите пожалуйста как действовать? За ранее благодарю за ответы.

  • Вроде бы начинать от окна надо. Как потом там ровно пристыковаться к раме? Подрезать будет невозможно. Потому и не показали как к окну пристыковать. Мужик наверное потом дошел до окна, понял что плугонул, все разобрал и поновой, но уже от окна. А как же иначе?

  • если на правильно сделанную декоративную штукатурку пролить кофе или чай, ей ничегошеньки не будет, никаких сложностей в уборке нет, она спокойно моется и поцарапать декоративку это надо очень постараться. Девушке перед роликом надо бы «поучить матчасть»

  • Нормально структурировано, но над ударениями поработайте, очень слух режет. И хотелось бы материал об эксклюзивной и недорогой отделке стен. Нужны находки, что в сюжете всем известно, а последний вариант, конечно, никто использовать не будет.

  • Почему нас вводят в заблуждение. Аббревиатура МДФ расшифровывается как мелкодисперсионная фракция. МДФ-панель – это лист МДФ. Он применяется как заменитель ДСП, это продукт из древесины. А тут показывают пластик и говорят, что это дорогой аналог ДСП.
    Зачем так делать?

  • Покупал панели ПВХ в леруа мерлен пару недель назад, установил в ванной комнате и после каждого принятия ванны или душа появлялся едкий запах поленого пластика или проводки. Когда влажность выветривалась запах пропадал, и так постоянно. Позвонили в магазин, объяснили ситуацию там сказали привозите без проблем вернем деньги. Отодрал всё и привёз обратно сдал в магаз. Объяснили что скорее всего брак и повезут на экспертизу. Забрал деньги, съездил в другой магазин купил и установил. Сейчас запаха от панелей нет.