Вопрос: Как сделать средство от насекомых из лаванды?

 

Бальзам от Комаров своими руками Дополнительная Защита от Клещей.

Видео взято с канала: Сад с феями DIY


 

Народные средства от комаров, которые помогут вам выжить на природе

Видео взято с канала: Лайфхакер


 

Революционное средство от комаров своими руками 0+ | МанифТВ

Видео взято с канала: Маниф ТВ


 

Наше спасение от комаров!

Видео взято с канала: Julia Novosad


 

Средство от КОМАРОВ своими руками/ЛАЙФХАК

Видео взято с канала: Анна и Алекс


 

Делаем АРОМАСАШЕ из ЛАВАНДЫ / DIY TSVORIC

Видео взято с канала: Tsvoric


 

Сделайте свой спрей от комаров 100% натуральная защита!

Видео взято с канала: La Lavanda


15 комментариев

  • Оля, спасибо за видео! Я задумалась на счет своего арсенала домашних свечей… Я конечно, знала, что соевые свечи более экологичны, но чтобы все остальные, которые массово везде продаются, включая не дешёвые магазины, столь вредны, оказывается…

  • Очень хочется увидеть еще такие работы с маленькими вышивками, например, к пасхе! Может быть быть вы вдруг решите что-то такое сотворить? Я бумажные цветы не делаю, а вот вышивку обожаю и новогоднюю и пасхальную и на наволочках для декоративных подушек и на полотенцах и фартуках. Можно вышить для любимого котейки веселое что-то…

  • Спасибо вам за рецепт.Мы в прошлом году загремели в хирургию с дочей из-за укуса комара.Дочка в песочнице играла и грязной рукой видимо расчесала укус,занесла инфекцию(((Сейчас как раз озадачена выбором репилентов.Попробую такое масло сделать

  • Очаровательная идея!!!!У меня растёт лаванда,но увы отцвела.Решила сделать сейчас таких мешочков а наполнение уже на следующее лето подготовлю!И ещё хочу дать совет если опять будете шить мешочки чтобы и внутри мешочек был такой же красивый как с лицевой,края нужно стачивать французским швом.В начале прокладываете строчку на лицевой стороне припуск отрезаете примерно 3 мм далее выворачиваете и даёте строчку уже с изнанки спрятав таким образом не опрятный край.И верх всё таки луче дважды завернуть как как после стягивания мешочка всё же виден край и боковые части.Очень люблю смотреть ваши поделки всегда интересные идеи!!!!С уважением Вероника,Греция

  • Не знаю я, где и в каких краях, но у нас гвозди зовутся гвоздями и ни какие не кефирные масла, а солидол на них. Купил я три кг. мелких, пробовал мазаться, весь исцарапался, измазался в солидоле или там в каком-то масле и… не помогло. Только лишь дома попало, стирки куча, рубашка местами порвана и сам весь в пятнах зеленкой мазаных. Ну разве можно так шутить? А? )))

  • Нууу, ребят…
    Начиная с 4:36 виден дым от горения противокомариной спирали (�� это же сплошная токсичная наивреднейшая химия, о ужас, ужас!!! Вы все умрёте!!!). Это значит, что вы впариваете аудитории фуфломицин, т.к. ореол экологичных пахучих масел, в котором восседает веееточка, от комаров её не спасает �� Всем вменяемым людям уже давно известно, что в борьбе с кровососущими насекомыми эфирные масла не помогают. Мало того, это ваше «чудо-масло» весьма небезопасно, т.к. найдутся же всякие фрики (отбитые веганы, сыроеды, натуропаты, праноеды, любители гомеопатии и лечения экологически чистой уриной и свежим огурчиком, смазанным слюной, и прочие идиоты ��), которые сделают эту болтанку по вашему рецепту, и очень быстро поедут в больничку с жуткими дерматитами, вынуждая медиков расходовать на их безмозглые туловища итак довольно скудные бюджетные средства и человеческие ресурсы.

  • Аннушка спасибо я даже повеселилась))Вы сама такая внезапная��..про комаров! Сразу видно они вас достали,особенно шатуны…готовиться надо,,лето ту -ту’’….А я уже думала экология их убила�� Так мало стало бабочек,комариков(ловить и выпускать!��)))стрекоз….в детстве их было Ооочень много����.
    Хороших выходных��

  • В наше время на природе избавляться от комаров можно уже без нанесения на кожу и одежду пахучих веществ, которые могут вызвать аллергию, а с помощью современного устройства уничтожителя насекомых Noveen IKN824. Этот прибор я всегда беру с собой на пикник, рыбалку и в результате не мучаюсь там от назойливых кровопийц.

  • Восхитительно! Мне так понравились эти мешочки с вышивкой! Какие чудесные! У вас и ткань такая прям классная красивая была. А я никогда не брала канву такого натурального цвета. Даже в продаже ее не видела, а оказывается, что это всё в целом выглядит просто супер!!! Нет слов! Шикарный подарочек, да еще и с настоящей лавандой! ЕЩе бы знать, где ее взять….Может посадить дома на балконе???
    А ссылки на скачивание схем с гугл-диска вы не выкладываете на ютубе?

  • На самом деле издревле использовали Цитронеллу от кровососущих. Масло цитронеллы так же продаётся везде. Секрет китайских браслетов от комаров)))) по серету всему свету. Насчёт гвоздики впервые слышу чтоб от комаров помогала. От мошек да, раньше помогала, а сейчас какие то мошки пошли ни гвоздику, ни ванилин не бояться…Ещё цитронеллу смешивают с маслом кедра для лучшего эффекта.

  • Попахнуть гвоздикой или чесаться несколько дней, даже не обсуждается! Спасибо, Юля. Кстати, обычного спрея от комаров мне хватает меньше чем на полчаса((( и то… всё равно подлетают, будем пробовать гвоздику.

  • Лиза, цитронелла и лемонграсс одно и то же. Лемонграсс (лимонная трава) всего лишь английское название растений рода Цимбопогон, а Цитронелла (citronnelle, citron) французское. С маслами осторожно экспериментируйте. Лучше много разных масел не смешивать, иначе помимо аллергических реакций, можно получить серьезные метаболические нарушения. Далеко не всем подходит одно и то же. Масла нужно подбирать строго индивидуально, говорю это Вам как врач и аюрведический терапевт, то есть специалист по маслам и травам. Здоровья Вам и Вашей семье!

  • Этот небольшой список поможет выбрать вам эфирное масло для наилучшей защиты от:

    клещей — герань или пальма роза, бей, эвкалипт, лаванда;

    комаров — гвоздика, тимьян, лаванда, розмарин, литзея, герань, эвкалипт, базилик;

    блох — апельсин;

    черных мух — сасафрасс, лаванда, эвкалипт, кедр, цитронелла, перечная мята;

    вшей — чайное дерево, розмарин, лаванда, эвкалипт, герань.

    Аромалампа: в чашу аромалампы накапайте 5-7 капель эфирного масла, добавьте горячей воды и зажгите свечу.

    Ароматический спрей от комаров: 10 капель эфирного масла, 10 мл спирта и 100 мл воды – перелейте смесь во флакончик-спрей и опрыскивайте помещение из этого пульверизатора. Такими спреями можно также обрабатывать одежду перед очередной вылазкой в лес или на пруд.

    Сделайте браслет от комаров: репеллентный браслет для отпугивания насекомых — очень популярное средство, особенно для детей. Он содержит натуральное эфирное масло цитронеллы. Вы можете самостоятельно сделать такой браслет, накапав несколько капель эфирного масла на деревянные бусинки или широкую тесемку, и завязать ее вокруг запястья.

  • Почему-то на этот ролик у меня не было оповещения, хорошо,что под видео о садовых домиках поя вилось окно и я посмотрела. Очень полезное и опять же очень красивое видео. Спасибо! Будем пробовать. А еще от комаров и мошек помогает ванилин. У нас дом тоже недалеко от озера и лес рядом, так,что проверено. Внуков только этим и защищаем, но действие у него не такое длительное, где-то часа на два, а затем повторяем при необходимости.

  • Здравствуй, Оксана! Какое же полезное и, главное, своевременное видео! Гранд мэрси тебе!
    Мне с моей гипертензией придется подобрать подходящие, но хорошо хоть аллергии нет практически ни на что.
    Ассортимент масел нужно пополнить.
    Отдельное спасибо за канал братьев Щербаковых. Мне, как рыбачке с многолетним стажем, было интересно не только о клещах посмотреть.��