Вопрос: Какой сорт томата самый непритязательный?

 

Самые Урожайные Семена Томатов (лучшие сорта томатов)

Видео взято с канала: Дела Домашние


 

Лучшие сорта томатов для открытого грунта | Золотое семечко

Видео взято с канала: ZagorodLifeTV


 

САМЫЕ СЛАДКИЕ СОРТА ТОМАТОВ. Ольга Чернова.

Видео взято с канала: Ольга Чернова


 

Самые вкусные сладкие томаты 2018 года (лучшие сорта томатов)

Видео взято с канала: Дела Домашние


 

Ранние сорта томатов для открытого грунта

Видео взято с канала: village life


Конечно, о вкусах не спорят, но вот, один из сортов помидоров сейчас очень популярен в Европе и США. Этот бум дошел и до нас, до России. Это томат Опишу один сорт, который мне понравился. Я испытала его сама.

Возможно он и не самый урожайный, например, очень хвалят томаты черри «Каприз f1» за урожайность и вкусовые качества. Какой сорт томатов один из лучших: «Андромеда f1» Селекционеры вывели помидоры «Андромеда» специально для получения крупных плодов с отменным вкусом для приготовления летних салатов. Какой сорт томата самый-самый крупный? «Бычье сердце» — сорт так называемой народной селекции, а из промышленных сортов один из крупных — «Розовый король f1».

Самый вкусный это из собственной грядке. Поболъше навоза в ней и как можно больше солнца. А эсли ищете еще больше вкуса, то полив поменше.

В сухую землю томаты менше. Но вкус и запах ох, какой!Каталог томатов. В нашем каталоге размещены сорта помидоров с фото и описанием.

Среди них сорта и гибриды томатов как российской, так и зарубежной селекции, а также редкие, авторские сорта. Самые Урожайные Семена Томатов 2017 (лучшие сорта томатов). Watch this video on YouTube Когда сеять томаты Не спешите сеять рано!

Узнайте самые вкусные помидоры сорта, преимущества каждого сорта, выбор сортов для открытого грунта, тепличного и балконного выращивания, фото + видео. Лучшие сорта томатов на 2020 год: описание, фото, отзывы огородников. 10 лучших раннеспелых сортов помидор.

Обзор самых урожайных сортов. Томат Урожайный отзывы: сорта и семена уральской селекции, самые высокоурожайные, отзывы о гибридах, видео. Особенности крупноплодных томатов или помидор для теплиц: лучшие сладкие сорта, какие лучше всего растут на территории России. Какой сорт томатов самый крупный? Это может быть полезным: Опять кладоспориоз томатов.

Как победить грибок?

34 комментария

  • Я от всех слышу, что золотой Кенигсберг хороший, выращивала в 2018г, в одной теплице с хурмой и черным принцем, Кенигсберг был пресный и вообще не поняла прелести этого сорта. В этом году посеяла 4 семечка, посаду корень-два, дабы удостовериться в банальности данного сорта.!

  • Первый раз вижу и слышу честный канал!! Медовый спас необыкновенно вкусный, мясистый, розовый мед можно есть ведрами не надоест.Все перечисленные томаты вкусные, нет погони за дикой урожайностью, а показали качество. Если вы закрутите на зиму данные помидоры, Ваши домашние уже другие никогда не захотят есть.

  • Вставлю свои 5 копеек. Регулярно сажаю по много сортов. Удобряю зола, суперфосфат, прошлогодние растительные остатки. Из множества сортов лишь немногие сорта бывают сладкие. Названия бывают сладкие типа медовый спас, розовый мед-но это рассыпчатые мясистые томаты и не сладкие, одно название. Среди желтых и оранжевых не так много сладких сортов, это тоже редкость сладкие и вкусные томаты. В основном мясистые рассыпчатые-но это не сладкие. Один год сажал много бычьих сердец и один сорт был сладким и много на кусту, народный сорт. Вот Кенегсберг красный сладкий сорт. Желтый не знаю на вкус. С пакетов с магазина не сажаю, один год садил с пакетов-мало что было. Сажаю от частников сорта и выбираю на семена свои томаты, и для себя делаю пометки какой сорт был вкусным и сладким. Из 70 сортов может 4-5 бывают сладкими. Остальные отбраковываю доя себя и оставляю только самые урожайные и сладкие, а также твердые для засолки-и среди них тоже мало достойных сортов для банок, именно удобоукладываемых, урожайных, твердошкурых чтоб не лопались и кусались нормально после консервации, а не няшка была. У всех свои цензоры в головах.

  • Василий, здравствуйте! Меня зовут Валерий, я из Молдовы, но живу в США, на самом севере штата Вермонт. 69 лет. Работал бы, но, не зная языка, вынужден заняться выращиванием томатов. Конечно, в магазинах море всякой всячины, но изучив на ю-тубе «Партнёр «, решил обратиться к Вам. Смастерил две грядки 3м на 1,50, одну для томатов другую для огурцов. Пишу, слушаю, а слюни текут как из ведра. Василий, к делу. Сможете ли Вы выслать мне семена Ваших томатов? Как Вам выслать деньги за них и вообще как нам провернуть эту операцию? Я понимаю это будет огромный ассортимент, но выхода у нас нет и предлагаю этот год сработать, а затем буду Вашим представителем в США. С уважением Валерий. Мой е-Mail: martsunvalerii@mail.ru Спасибо. Жаль, если у Вас уже есть представители. Хочу помидоры и огурцы!!! Дедушке нельзя отказывать

  • Загадка природа это вообще фаворит, медвежья лапа, золотой кенинсберг, шоколадные ОТ СИБ САДА!! Выращивааю каждый год и томаты улетают со стола на ура!!!))

  • Розовый мёд обычного вкуса томат, ничего особенного��

    Правда, в этом сезоне и Батяня обычный какой то,
    в том году он сладкий был ��

    Братск Иркутская область

  • Не могу найти название, сейчас продают томат розовато красный мякоть красная около семян зеленоватая, но сладкие и сочные, плоды круглые слегка залстряется кончик. Продавщица сказала что это,,до парадайз,, не пинк а именно,,до парадайз,,

  • Благодарю за обзор. Анатолий подскажите пожалуйста:
    медовый спас, розовый мед требовательны ли к питанию, хорошо ли завязывает плоды без применения препаратов, какова облиственость( у меня ОГ, юг Украины-жара страшная), устойчивость к болезням.
    Кстати купила райское наслаждение-понравился вкус, сладкий классический, салатный сорт. Сажала не рассадой в ОГ. Не завязывал.До 1 м. У меня бушует кладоспориоз.Однако обработав фитоспорином собственного производства навязал по 10-12 штук по 200-350 гр

  • Оля в этом году благодаря вам наверно буду с томатами правда сортов таких нет но надо орентироватся по описанию я живу в приморском крае проблемный регион земля тоже знания какие я приобрела это спасиба тебе хотя мне 74 это моя отдушина я жду этот период и готовлюсь.Здоровья тебе Оля.

  • Здравствуйте Ольга я новичок на вашем сайте, меня интересует сколько сортов томатов вы сажаете? и сколько штучек каждого сорта. Я больная до перцев и томатов, покупаю всегда кучу сортов. Сажаю по 10 шт на рассаду т.к. есть шанс что не все взойдут.А потом когда шубой все всходят так жалко выкидывать. А как поступаете вы?Научите.

  • О генетической предрасположенности очень осторожно говорят ведущие агрономы со статусом кандидат наук!!! Вы брякнула,а народ подхватил.Не всегда жёлтые и оранжевые сладкие сорта. Осторожно давайте советы на такую тему. Это же не бла бла шоу.

  • О,Боже!!!!!Какая красота!!!!!Мне,как маниакальному томатолюбу,стало дурррно!!!!Завтра побегу за семенами,хотя уже набрано ужас-ужасный,но таких нет!!!!Сделаю нынче в теплице все томаты от партнёра…буду тестировать…

  • В моем детстве у родителей был сорт томатов с бархатной кожицей небольшие и очень очень вкусные! Жаль ничего не сохранилось( Хотелось бы найти этот сорт! Знает ли кто либо подобный сорт?!)

  • В этом году выращивала оранжевый перцевидный и весь сезон даже не смотрела в сторону других томатов а рука сама тянулась только к нему, покорил навсегда!!!

  • Захлёбывалась слюной, когда смотрела видео. Помидоры самые любимые в меню, хотя врачи и запрещают. Поставила лайк, чтобы ещё раз посмотреть и записать названия помидор. Спасибо

  • Здравствуйте Оля. А у меня такой вопрос к вам. У меня в этом году напала белокрылка и эта зараза так мне испортила урожай. И была она не только у меня. Но и у моих соседей по участку. Так было обидно. Что мы только не делали. Но спасти весь урожай не смогли. Может подскажете как с ней бороться и бывает она у вас или нет?

  • Очень интересная и познавательная инфа, спасибо. Но мне очень хочется посадить » монгольский карлик» я не нашла где можно у вас приобрести его, поэтому пишу сюда. Пожалуйста если можно я хотела бы выписать у Вас, пришлите ссылочку как это сделать. С уважением Татьяна.

  • В этом году выращивала томат «изумрудные купола F1 « такого безобразия у меня никогда не было, ждала когда он созреет, а он всё твёрдый и твёрдый, решила попробовать, сухой, пустой и жесткий, есть невозможно. Остальные томаты порадовали, особенно «банан оранжевый». Напишите пож. может быть у меня что то не так….

  • Ольга здравствуйте Спасибо Вам за советы Позвольте Вам посоветовать Очень хорошие упражнения от болей в позвоночнике и пояснице есть у Елены Тереховой именно те которые подойдут для полных

  • Спасибо, было очень интересно смотреть. Можно спросить вот о чем: объясните пжл в чем заключается разница между среднеранними и среднеспелыми томатами. Все время читаю это на пачках с семенами. Спасибо.

  • Добрый вечер уважаемая Ольга! Я ваш подписчик и мне нравятся ваши видеоролики о томатах, хочу вас спросить, если можете вы поделиться семенами 5 сортов томатов, по 10 шт. каждого сорта, Бычье сердце, Малиновый гигант, Розовый мед, Сахарная Настенька и Алсу, и выслать мне почтой в Израиль, почтовые расходы и за семена я оплачу, только сообщите каким образом? Я предпочитаю сажать розовые сорта, типа Бычьего сердца. Написал вам в О.К, пока ответа нет, мой адрес я сообщу, если вы сможете послать мне семена. Спасибо, за ваши видео!

  • Спасибо преогромное, Олечка! Очень полезная информация и по сортам, и для меня особенно, по срокам созревания. Действительно, ждем спелые томаты аж до начала августа ( Челябинск). Буду ждать ролик, где Вы отбираете томаты по сортам и срокам созревания.

  • добрый вечер! Анатолий интрига за интригой, Жаль только площади не хватает,а так бы все хотелось попробовать. Вы большой труженник. Заказала семена все так качественно и в срок. Хорошо иметь дело с такими профисеоналами как ВЫ.Здоровья и благополучие Вам и вашей семье

  • Добрый день,или вечер Оля! Спасибо вам большое за ваши видео.Как всегда всё чётко и понятно.Скажите пожалуйста,а сорт Бычье сердце у вас старый очень крупный,или уже из новых? Просто новые сорта не очень крупные вырастают.

  • Уважаю бизнессменов, делающих благое дело!!! Пересмотрел сегодня гигабайты информации по томатам, перешел к поиску рассады,….и увы, одно разочарование!!! Ничего практически, из заинтересовавших меня сортов, не нашел!!! Все готово к посадке, а рассады прилиной нет!!!

  • По-моему, муть на вкус эти гибриды, всё у чувака явно выращено на продажу. На разрезах видно, что самые примитивные помидоры, зато… урожайные, есть такое

  • Минувшее лето со всей строгостью устроило экзамен для сортов томатов способных в таких исключительно некомфортных условиях порадовать и высоким урожаем томатов в ОГ и созреванием их на кустах.Это сорта: Аббат,Ультроскороспелый,Яблоки на снегу,Настенька,Утенок, Милашка, Талисман-ампельные,Лабрадор и многие другие.В моем собрании их более 60-ти сортов.Кому интересно-смотрите в моем блоге.

  • Вот смотрю ваше видео зимой и слюной»захлебываюсь,так вкусно вы рассказываете и дегустируете.А какие у вас красивые помидорные плантации!!!!!!!!!Загляденье просто!!!

  • Здравствуйте, спасибо большое за информацию, в этом году набрала семян вашей фирмы, но вот не на всех пакетиках не написано рост растения, вот приходиться искать в ютубе, просматривать ваши видио,

  • Открытый грунт это без поливки без подвязки и солнце 50 градусов бьет в 1 точку!У нас даже дыни и арбузы просто от солнца сгорают пятна на них как будто увеличителем прижигают!

  • смешно что заказ на ваши семена минимальная 2500 руб а зачем???? только 15-20 штуков разные овощи хватит а ваши семена я не знаю это очень много у кого маленький соток а зачем много?? я не согласна!

  • Здравствуйте. Я много раз смотрела и слушала ваши видео.Сорта отличные. Я сажаю томаты с 1986 г. Семена выписывала из г.Ступино Московской обл. М до сих пор сохранились два сорта Де-Барао.желтый и красный. К чему пишу?уж очень хочется ваших томатов хотя бы по 5 семечек сорта Джек-Пот и Монгольский.карлик.я понимаю что вы не можете каждому высылать. Но неужели вам не импонирует то что ваши томаты будут и в Казахстане.славиться?

  • Пламя меня в этом году тоже порадовало! Красивые, вкусные, обильные. Но я его в теплице выращивала. Я вообще большая поклонница вашей агрофирмы. Сегодня 14 октября, так мы в предыдущие выходные очередную корзину чери всяких собрали. Правда уже под потолком теплицы, так что пора специальную стремянку заводить!