Вопрос: Как читать схему вязания на спицах?

 

Как читать схемы при вязании спицами / Часть 1

Видео взято с канала: Вяжем с Марией


 

ВЯЖЕМ ПО СХЕМАМ//УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

Видео взято с канала: cherry knit


 

Как читать схемы для вязания на спицах

Видео взято с канала: Rukodelochka


 

Как читать схемы в вязании СПИЦАМИ. Выпуск № 27.

Видео взято с канала: Анна Спица


 

Как читать схему вязания спицами

Видео взято с канала: Самые красивые узоры спицами


 

КАК ЧИТАТЬ СХЕМЫ? | Самое важное о чтении схем узоров спицами и крючком

Видео взято с канала: Рукотворное / Мастер-классы по вязанию


 

12. Вязание для начинающих. Как читать схемы

Видео взято с канала: Школа вязания Наша пряжа с Катериной Мушин


11 комментариев

  • Спасибо большое, очень полезный урок! Я начала вязать вместе с вами, все доступно и понятно! Хотела спросить. В этом уроке вы провязывали изнаночную сторону в соответствии со связанной лицевой
    Т е: спереди была лицевая,то сзади изнаночная и наоборот. На схеме же было показано(на второй),что изнаночную все петои изнаночной. Объясните как вязать?? По усмотрению своему??

  • Спасибо большое! Первый раз за почти два года, что я стала вязать после 35-летнего перерыва увидела нормальное объяснение к схемам вязания, ведь если ты этому никогда не училась и по журналам не вязала раньше, то откуда знать? Вот после этого мк попробую начать вязать по схемам. Если будут вопросы, вернусь! Спасибо ещё раз

  • Спасибо всё понятно. Только не кто не объяняют, как читать схему наоборот. Теже жёлтые листочки связаны снизу вверх, а если я хочу их связать сверху и чтобы они также смотрели вверх? Как каком направлении вязать накиды, перекрёсты. С лицевыми и изнаночными ещё понятно.

  • На схеме перед первым рядом есть ещё один ряд. В текстовом описании к схеме написано: вязать по приведенной схеме на 35п.,в ряду 0 прибавить 3 п. Как это сделать,тогда ведь нарушится узор из 35 петель? Спасибо заранее. Просто голову сломала.

  • Вот мне просто интесно,а зачем нужны кромочные??Я например все правязываю и ничего не портится..А ещё про ваше видео: я ничего не поняла,да и книжечка с сокращёными словами,а что за вспомогательная спица?Значит не 2 спицы,а 3??А крестики,нолики,квадратики,что обозначают??

  • Благодаря вашим урокам начала вязать)) таких подробных и внятных уроков больше нигде не нашла! Спасибо огромное, и не останавливайтесь, снимайте ещё, очень полезно для начинающих и подробно все объясняете! ❤️

  • А что же делать, если схема вообще без числовых обозначений? Т.е. ряды не пронумерованы, и в описании нет сносок о том, как вязать изнаночные ряды и какие именно ряды на схеме указаны. Вот, например!
    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/107/407/107407102_1371.jpg
    http://www.liveinternet.ru/users/4669494/post300921539/

  • БОЖЕ НУ ПО ЧЕМУ НИ ГДЕ НЕТ ТАБЛИЦЫ С ПОЯСНЕНИЯМИ КАК ЧИТАТ СХЕМУ И ЧТО ВООБЩЕ ВСЕ ЭТИ ЗНАКИ ЗНАЧЯТ Я УЖЕ ПЕРЕРЫЛА ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ И НИ ЧЕГО НЕ НАШЛА… ЛЮДИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ УМОЛЯЮ КАК ЧИТАТЬ ЭТИ СХЕМЫ ((((( ЧТО ЗНАЧИТ ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ.? 

  • Здравствуйте, Мария! Спасибо большое за урок, очень мне понравился стиль вашело изложения, всё просто и доступно.
    Но у меня всё-таки возник вопрос =) Сколько петель набирать, если схема такая как №1!
    Кратное двум+ считать количество петель до и после рапорта? Например 80 петель + 1(до рапотра)+4 (после рапорта)=85?!