Вопрос: Как очистить ювелирные изделия из карбида вольфрама?

 

кольца из карбид вольфрама (наличие)

Видео взято с канала: ALEKSANDR YURKOV


 

Очень красивые обручальные кольца / Кольца из карбида вольфрама из Aliexpress.

Видео взято с канала: Алиэкспресс хвасты


 

Мировое соглашение и ЧЕЛОВЕК из карбида вольфрама

Видео взято с канала: Около Pit_Stop


 

Кольцо всевластия из карбида вольфрама. Тест на прочность

Видео взято с канала: AlexGyver


 

Вечные сверла из карбида вольфрама

Видео взято с канала: Kit-Shop


 

Хитрый СПОСОБ, чтобы ювелирные изделия сверкали как новые

Видео взято с канала: Elena Matveeva


 

Болгарка VS Карбид Вольфрама результаты неожиданные…

Видео взято с канала: IGOR NEGODA LifE


41 комментарий

  • Привет, автор. Подскажи пожалуйста? Дочитай до конца комм., я не халявщик) Я хочу купить кольцо всевластия, я перешёл по твоей ссылке здесь в описании(«купить кольца»), но ссылки на это кольцо там нет ни в статье ни в коммах. Я нашёл магоз с кольцом на алике по номеру на фотке кольца всевластия, которую ты прикрепил там в статью(Store No..бла бла..). Это ведь номер магоза, где и ТЫ покупал, т.е. номер на магоз с кольцом из нормального карбида вольфрама, как ты пытаешь в видосе, а не подделки? Или ты просто запостил там левую пикчу с кольцом всевластия из инэта, на которой хз какой-то номер, чтобы не париться, а нормальную ссылку на кольцо я слепень где-то не увидел? И второй вопрос: чтобы как бы сказать тебе «спасибо», может я могу купить кольцо используя какую-нибудь там твою партнёрскую кэш-бэк ссылку или типа того?

  • Спасибо Жень, за такое видео, очень трогательно, я только не давно начал смотреть канал Артёма,и твой канал тоже супер,да это печально что такой человек, как Артём ушол, но он всегда будет в наших сердцах

  • есть у меня такая ручная бормашинка. для зачистки, полировки можно использовать, но не для гравировки или сверления. тем более сверлами из карбида вольфрама. биение на кончике сверла не меньше 0,5мм при установке по ограничитель. замена патрона никак не помогла

  • Привет, Женя!
    Смотрю тебя на досуге. Артёма смотрю. Я совсем немного старше, может поэтому немного черствее, чем ты, чем Болтяра. Это с возрастом придёт. Никого не минует.
    Прагматичность, чёрствость, маразм в конце концов.
    В моё время не было «блохеров». Как и «тырнета». Резвились не хуже. В силу возможностей. Были и моцыки до перестройки, тоже дурели, чинили, «апгрейдили» ))), расшибались. У нас как-то мопеды не прижились изначально, что я понял из твоего бложика про солнечную Башкирию. Я как раз от туда. Гы-гы! Поехал сразу на Урале одиночке.
    Потом пошла классика жиг. Про моцыки забыли. Тож самое. Ремонт, давай так попробуем, давай вот так! Вшатывали тоже тачки. Потом вопрос-где денех взять? Или где спиздить?
    Всегда в гараже была движуха! Днём с техникой, вечером с девушками и синькой! После учёба, работа, работа ещё раз работа уже с легковыми, грузовыми, тяжёлой техникой.
    Что вы делаете, я считаю правильным. Твои мысли разделяю. В плане того: «Что ты спрятал, то пропало, что ты отдал, то твоё.» Это ты верно подметил. Тоже инженер, технарь. Разговариваем на одном языке. Даже когда тебя нет и приходит в твою богадельню какой-то чувак в халате и в очках! Так иногда охота затрещину по-дружески ему дать!
    Пока есть запал, порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, давай, двигай! Я за тебя прям!!!
    Последний фрагмент в этом бложике в тему! Нисколько не было сомнений в Артёме. Что ты его выискал, этот фрагмент и прилепил в самую точку, это тоже многим тебя самого характеризует. Выделил самую соль, самую сущность человека.
    Пусть он тебе так-же будет примером и подсказчиком.
    Давай выздоравливай. Не дурей «ради контента».
    Ну не телевизор же, блять, в наше время смотреть! Радуй подписчиков и мы за вас порадуемся! (Тебя со всей семьёй и котами имел ввиду!)

  • Тут только один вариантэто просто примесей больше чем положено в победите.Пробовал я пилить победит качественный который берут на резцы для токарных станков и его взял только алмазный круг,другие просто стёрлись об него еле еле поцарапав поверхность.Так же можно сказать и об магнитизме, обычным магнитом он не береться а если взять неодиновый то магнититься немного.

  • Победитобобщённое название группы твёрдых сплавов ВК4, ВК6, ВК8, ВК10, Т15К6, состоящих на 90% из карбида вольфрама в качестве твёрдой фазы, 10% кобальта в качестве связующей фазы и небольшого количества углерода.

  • википедия в конце…..частицы вольфрама нетоксичны, однако при соединении с кобальтом в определённых концентрациях они могут представлять опасность для здоровья клеток. При долговременном регулярном поступлении пыли карбида вольфрама и кобальта в организм может возникать фиброз.

  • белый чугун и карбид вольфрама одно и тоже
    основным элементом шунгит
    вольфрамовый электрод для тиговой сварки проточи
    совсем др результаты будут
    вольфрам очень хрупок и твёрд в чистом виде пластификаоры делоют его более менее однородным дальше его стоит алмаз по твёрдости
    так что вы обрабатывли обычный чугун с различными добавками

  • Так можно твердосплавные резцы не затачивать на наждаке, а формовать под нужный угол заточки как пластилин) Не желаешь попробовать, Игорь? ) По идее это должно продлить срок жизни резца, поскольку идет своеобразная ковка и экономится металл. А ну хотя перегревается, видно цвета побежалости. Это нужен резец с хорошей красностойкостью только.

  • Лично перепиливал болгаркой прут 14мм,и да в тисах и два диска 150мм×18.
    Думал сделаю из прута бородок,дурень,а вышло что он при ударах молотком в торец плющится,скотина.
    На распил хреново,тяжёлый по весу,и оооочень упругий,точется на точиле в доль сложновато без искр,да и на сломе с виду как-бы сказать-слом по виду напоминает поломанную палку,структура и волокнистость похожи на вид.
    Я ооочень старался,люблю особенный инструмент.
    Вот.

  • бабки на ветер если только лохов разводить
    золото с серебром лучше сплав
    чем чище тем лучше
    61,48% золото 999 пр
    38,52% серебро 999 пр
    золото впитывает энергетику а серебро впитывает негатив в защитное поле души
    если верить данной ахинее как пишут на просторах окультистов
    если данное кольцо попадёт к другим в руки после нескольких лет пользования к примеру 10 20 лет то может приченить вред здоровью ст 361 можно и пожизненный срок схлопотать за наведение порчи

  • Я хоть и смотрю Матвеева, но ни разу не мотоциклист. Хотя будучи пацаном разбивался на мотоцикле, и потом еще ни раз с них летал. Но остался жив. И хватило силы воли, что бы понять, я хочу жить и это двух колесное чудовище приведет в могилу. Поэтому не обижайтесь на мои слова, но все мотоциклисты смертники. А те кто летает за 110, возят за свой спиной гроб.

  • Еще у этих сверл есть одна особенность при сверлении на станке, например, печатных плат в конце сверления сверло по своей спирали неслабо так стремится поднять плату. В результате плата ломает сверло. Так что тут нужно плату хорошо прижимать к столу, иначе сверлу капец.

  • Кос, я те военную, жуткую тайну открою. Только никому не рассказывай. Стеклотекстолит прекрасно сверлится обычной….. ИГОЛКОЙ. Зажимаешь острый конец в патрон дрели и вперёд. Сломаешь пофиг. 10 рублей набор стоит. Тольк ТСССС… НИКОМУ…

  • имбовые малышки! реально не тупятся но очень хрупкие, бояться падений, перекосов, и не точатся на наждаке. покупал на 0.8мм (большинство деталей встает тютелька в тютельку. «четвертушки», джамперы, выводы электролитов)

  • Работать можно только на маленьком сверлильном станке без биений сверла. Ломаются при малейшем перекосе, не понравились, пользуюсь обычными советскими с 70х годов, немного подправил на алмазном круге и опять как новое, сломать их не просто, только пружинят.

  • да сам беру китайцев. фирменыные США с десяти летней гарантией стоят по 100 долларов. разница там только в качестве сборки. Но я работаю по стали. И больше шарошками. зачищаю сварные швы и вырезаю каровины ( места плохого провара метала). Скажу так что даже шарошки с хвостовиком на 6 мм быстрее ломаются чем тупятся. круче карбид вольфрама только кубический нитдид бора ( но это ребята пипец как дорого ) ну и конечно алмаз. если память не изменяет по шкале твердости алмаз 10 000 кубический нитрид бора 4 000 и карбид вольфрама 800 едениц

  • Есть фреза из карбида вольфрама на 5мм переточенная под сверло, тупится если пытаться сверлить керамогранит или твердый бетон, но заточить не проблема на алмазном круге. Думаю и эти маленькие так же можно затачивать если сломается кончик.

  • Классный лайфхак! Продаю ювелирные изделия, поэтому создаю объявления на разных сайтах. Нашел сайт igem.com.ua, на котором можно создать объявление, касающее только ювелирных изделий. Сам там оставляю объявления и другим рекомендую!

  • Бывают небольшие топорики из карбида вольфрама? Такой топорик, вероятно был бы самым лучьшим туристическим топориком, если структуру карбида вольфрама сделать не монолитно однородной, а многослойной, чтоб убрать всю хрупкость и до максиума увеличить прочность. Интересно, какова бы у него была цена, при его массе от 1 до 1,5 кг???

  • А можно так: вытесненную воду налить на одну чашу рычажных весов, на другую положить кольцо и уравновесить весы, меняя только длину плеч, отношение которых в равновесии будет обратно отношению плотностей. А плотность воды принята за единицу. Если менять только одно плечо, а шкалу проградуировать в длинах второго плеча, то можно сразу получить плотность вообще без вычислений. Вопрос в точности на каждом этапе.

  • вот точно же такое кольцо (второе,я подарил на ДР своему товарищу-очень большому поклоннику Фродо,кольцу и фильму с книгой в общем) что мы только с ним не делали что бы его уничтожить…..(покупал за 15$ через инет,очень качественная вещь!сейчас 90% подделок)

  • Блин увидел с «Артёмом Витальевичем» только 2 видео (в рубрике Разрушитель ДИУ), а безумно стало жаль такого человека. Даже за это время было видно, что человек был очень интересный и много чего мог бы рассказать и показать. Хоть и очень поздно лично мне это стало известно, но думаю комментарий лишним не будет. Правильно сделал, что записал это видео. Чтобы не было потом балаболов и «строителей теорий». Молодец

  • Нашел раз в полекусок металла ржавый,килограмма на два.Чем привлек внимание,при не большвх габаритах,очень тяжёлый.
    Притащил домой,зажал в тиски,и 2 кватной болгаркой пытался с острого угла отпилить кусочек
    За три минуты эффекта было меньше чем на видео.
    Потом стукнул не сильно,ан и рассыпался частей на 10.
    Что за материал,так и не узнал к сожалению..

  • Я бы поменял направление вращения болгарки, такой вариант как тут, не безопасный.. в случае заклинивания диска УШМ может отбросить в сторону руки и тп… В большинстве вариантов режущий диск находится слева от УШМ и искры и абразив летят под нее. Но так безопаснее. Пальцы целее.
    На мой взгляд…..

  • Пипец, у меня на работе фреза из карбида вольфрама была, я пытался ей хвост отпилить. чтобы укоротить, ибо она очень хрупкая. Так вот, болгаркой с обычным диском я пилил наверное минуту и пропилилось всего 0.5 мм в глубину)))

  • @Kit-Shop
    Приветствую. А можно ссылку на конкретного продавца свёрл.
    А то, по ссылкам в описании, обобщённая информация по всем свёрлам данного типа.
    А хочется быть уверенным, что пришлют именно такие, а не цельные из быстрореза (HSS).

  • По поводу смерти байкера… подписывая птс на байк, пишите завещание и оформляйте страховку на жизнь. Почему у Артема ее не было? Или все таки была? Почему имея жену, хоть и бывшую и прямого наследника дочь, не было завещания!? Да и какие родственники, сестры, братья и тд! Есть бывшая жена с отпрыском! Это прямые наследники всего! Включая тела погибшего, ключей от квартиры и все что в ней!! Включая транспортные средства! А по скольку дочери нет 18 отвечает ее мать! По ходу тут все! намного сложнее! И даже Доктора запугали, потому, что видно что он врет на видео.

  • Я дико извиняюсь, я смотрел только канал «доктор даю» с участием артема, потом долго не мог понять куда он пропал и только сейчас узнал эти трагические события. От себя лично хочу сказать, что человека который тебя понимает, помогает и даёт пинок «под зад» чтобы ты перестал мыслить «как все» и увидел своё «направление» очень мало. Но увидев это видео поверил в существование таких людей вокруг нас.

  • Знал ли автор Около Pit Spot о том, что Артем Болдырев прожил еще почти целый год после аварии!? «Это конечно утрированно, но ведь все относительно, т к я узнал лишь на днях о ней (он прожил в моем сознании). Конечно, есть еще люди которые не знали, но узнают об этой истории… А есть те, которые сейчас не знают, но в будущем узнают о его существовании. Для меня это блогер с которого я начал смотреть Ютуб как таковой. Тут же ощутил, что человек дает нетривиальную осмысленную информацию. Он был (и есть) естественный человек, и поэтому стал популярным и ЦЕННЫМ блогером. А также культурен не внешне, а именно внутренне, что во много раз важнее. Поэтому, видя печаль друга автора этого канала решил подбодрить данным сообщением (а также и других кто опечалился). Нас, зрителей, действительно много, мы видимо примерно ровесники Артему, молодые, и действительно много мыслей которые перенимаются от прогрессивного человека. Конечно, он живет в нас, зрителях, это даже не просто лирические слова. И добавлю еще раз о том, как много он топил за безопасность езды, момент плохо очевиден зрителям которые знают поверхностно канал и историю. Но была в нем так скажем и импульсивность, ну как бывает в этой жизни, подобные черты оказывают влияние на судьбу когда имеешь дело с чем-то таким… Пока, пока.

  • Карбид вольфрама действительно магнитом не притягивается, но карбид вольфрама это порошок, сделать из него колечко не получится. На практике победит (правильнее твердый сплав) это порошок карбида вольфрама спеченный с порошком кобальта или никеля. Кобальт плавится и становится связующим веществом для порошка. Кобальт и никель притягиваются магнитом, поэтому твердосплавный инструмент тоже уверенно притягивается магнитом, хотя и чуть слабее стали. Что использовал в качестве связующего китайский Саурон я не знаю и, признаться, несколько удивлен, что кольцо не магнитится.

  • Большое спасибо, С большим удовольствием смотрю Ваш канал,Все то что Вы сказали, очень правильно и верно.Большое Вам спасибо.Таких как Вы не много но радует то что они (ВЫ) есть!!! С большим увыжением Ваш подписчик.Удачи Вам.

  • Если по словам автора, только Алмаз тверже Карбида Вольфрама, то Нитрид Бора не существует что ли??? По собственному опыту знаю что Бором довольно не плохо обрабатывается Карбид, но если все же хочется убедится самому, то лучше посмотреть Википедию, ну или хотя бы своих «коллег по цеху»….

  • «Мы не принадлежим себе….» Иногда возникает мысль по поводу нас и окружающего мира. Если представить себе, что мы здесь временно и живём по определённой, заложенной программе, которую режиссируем не мы……… В общем получается так, что его смерть была как бы срежиссирована с выше. Его фраза » Мне завтра улетать надолго», взявшийся из ниоткуда В-Мах, погоня за этим мотом, опережающий в этом месте и в это время грузовичок, неправильность действий(не тормозил), бутафорский экипп,…….

  • Я тоже похоронил друга -юмориста, любителя рок музыки и вообще классного мужика. В день похорон одевался в спешке и не мог найти футболку, попалась под руку подрыпанная рабочая думаю-всеравно раздевается не буду кто там увидит! И только после похорон когда стал дома раздевается обратил внимание что футболка с его любимой группой Guns’n Roses. Я при себе «вот юморист даже после смерти даёт о себе знать» улыбаясь вытераю слезу. Помните только веселые моменты с Болтом. Вечная память

  • В 33 забирают лучших…
    Я могу сказать, что знаю очень мало людей такой необыкновенной доброты и души…
    Смотрю и очень жалею, что узнал Артема только после…
    Для меня он сродни Сыну Божьему, за его жизнь, за отношение к людям, за доброту, за оптимизм, за всё…
    Очень жаль…
    Мир осиротел…

    Да, я уже пытаюсь открыть категорию «А», хотя за рулем с 1990-го года, и пытаюсь выбрать первый мот…

    Вам очень повезло иметь такого друга…

  • Блин, чувак, я о Болте узнал благодаря этому твоему ролику. Видел его в твоих лайфхаках, но не знал, что такой крутой чувак был. Сейчас смотрю каналы «Болт» и мото нексус. Жаль, что такого крутого чувака не стало, не будет новых видео с его смехом и шутками. Есть фраза «таких людей один на миллион», но тут другое. Вот серьезно, таких людей никогда не было и вряд ли будут. Смотрю его видео и даже не верится, что был такой крутой и веселый чувак.

  • Хороший был человек очень интересные и познавательные видео были на мототематику много полезного научил благадоря своим видео таких людей мало берегите себя и не летайте быстрее ангела хранителя старуха с косой всегда следит за всеми

  • Идея
    #Garrett и правда отличная.Часть людей запомнили Артема как блогера,но только ты рассказал какой он человек.И многие скорбят за ним,поняв какого человека мы все потеряли.Понятно что,потерять друга или родного человека,куда тяжелее чем просто кумира,видео которого ты смотришь.Многим,уверен,будет очень приятно и интересно узнать о Артеме как о человеке.
    Хочу сказать искренне спасибо,за видео которое ты сделал,и надеюсь что комментарий мой ты прочтешь.

  • А можно сделать подобный каш-тест с кольцом из титана и тистена (типа сплав титана и вольфрама, но что-то терзают сомнения…)
    А то я сейчас как раз стою на распутье и думаю какое кольцо выбрать, из какого металла.
    (не за 500 р, естественно), поэтому хотелось бы по крайней мере узнать ваше мнение на этот счёт

  • Завершите с ребятами проект Артёма (Гангрену) и я думаю его душа обретёт покой. Ведь он так хотел его завершить. И пожалуйста не бросайте канал Артёма. Делайте контент по доработкам Гангрены. Вот они какие хорошие и надёжные друзья на которых можно положиться вы молодцы! Мне бы таких друзей как вы! И такой не большой момент я думаю многие этого хотели что бы Евгений тоже принял участие в доработке Гангрены.